1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Россия «Мама, помоги, у меня проблемы»: задержанную в Турции россиянку обвинили в производстве...

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 30/9/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.049/79/-102
    В проект RT «Своих не бросаем» обратилась жительница Псковской области Валентина Гусейнова. Уже порядка полугода её дочь Арзу находится в турецкой тюрьме. Она должна была лететь из Стамбула в Тбилиси, но билет аннулировали из-за антикоронавирусных ограничений, при этом багаж девушки по ошибке отправили в Грузию. Когда он вернулся, в нём обнаружили кокаин. Родственники считают, что наркотики девушке подбросили.


    В Стамбуле начался судебный процесс по делу россиянки Арзу Гусейновой. Её обвиняют в производстве наркотиков. Девушка была задержана весной этого года в отеле Стамбула, когда возвращалась из ОАЭ.

    «Я не верю, что моя дочь могла быть связана с наркотиками. Она художница, всегда была увлечена творчеством, и ничего такого в её жизни никогда не было», — говорит мать Арзу Валентина Гусейнова.

    Нигерийские подарки


    Женщина считает, что наркотики либо подбросили в Турции, либо дочь мог подставить нигериец по имени Кингсли, с которым Арзу познакомилась несколько лет назад.

    «Он нигериец. Я его видела пару раз. Приятный такой, всегда вежливый, спокойный, рассудительный. Дочка никогда о нём плохо не отзывалась. Единственное, я всегда обращала её внимание на то, что во время разговора с Кингсли на заднем фоне были слышны детские голоса. Хотя он говорил, что холост», — вспоминает женщина.

    Два года назад, по словам матери, Кингсли преподнёс девушке подарок — турне по Ближнему Востоку.

    «Поездка прошла успешно, дочь была полна впечатлений», — говорит Валентина. В этом году он снова подарил Арзу недельное путешествие по маршруту Эфиопия — Арабские Эмираты — Грузия — Россия, продолжает мать.


    В Эфиопии, как рассказывает женщина, Арзу встречалась с Кингсли, он дал ей сумку с вещами и попросил передать другу в Грузии.

    Девушка согласилась, но, по словам матери, её билет до Тбилиси был аннулирован из-за того, что страна разрешила въезд только вакцинированным туристам.

    «Об этом Арзу узнала в аэропорту Дубая и взяла билет до Турции, где по прилёте обнаружилось, что багаж улетел в Грузию. А через сутки ей объявили, что чемоданы вернули, но в них обнаружены наркотики — 3 кг кокаина. Полицейские ворвались в отель, где она жила, повалили её на пол, разбили колено. Нам она позвонила около 12 ночи с криком: «Мама, помоги, у меня проблемы!» — говорит Валентина.

    По её словам, дочка говорила, что, когда её привезли на допрос в участок, «сумка была разорванная, пустая, без бирок и что такие китайские сумки на каждом углу продаются».

    Доказательства вины отсутствуют


    После того как девушка была задержана турецкими правоохранителями, ей почему-то предъявили обвинения в производстве наркотиков. При этом знакомый, который подарил ей путешествие и просил передать сумку, исчез.

    [​IMG]

    Мать девушки говорит, что его фамилия им неизвестна. У семьи есть лишь набросок его портрета, который сделала дочь.


    При этом, как уверяет женщина, на данный момент в деле нет прямых доказательств вины Арзу: нет ни фото, ни видео, подтверждающих, что наркотики были найдены в багаже, зарегистрированном именно на девушку.

    В генконсульстве РФ в Стамбуле сообщили RT, что следят за ситуацией с Гусейновой, а в конце августа сотрудники дипмиссии посещали её.

    «С момента получения уведомления об аресте Гусейновой с её матерью Валентиной Гусейновой был установлен контакт, разъяснены пределы компетенции всех консульских учреждений, также даны необходимые рекомендации, в том числе в части подключения к делу адвоката, имеющего лицензию на осуществление профессиональной деятельности на территории Турецкой Республики», — разъяснил RT атташе генконсульства РФ Гусейн Гулиев.


    Также по теме


    В проект RT «Своих не бросаем» обратился житель Санкт-Петербурга Михаил Савицкий. Этой зимой на Бали полиция задержала его дочь Настю....


    По его словам, консулы встречались и с самой Арзу Гусейновой.

    «В частности, они разъяснили порядок её личного обращения к администрации исправительного учреждения с просьбой предоставить разрешение на телефонные переговоры с родными, — рассказывает RT атташе. — 14 сентября состоялось первое заседание суда, на котором присутствовали сотрудник консульства и мать задержанной».

    Адвокат Арзу отказался комментировать RT ситуацию со своей подзащитной.

    «Адвокат обещает её вытащить, но при этом он говорит, что гарантий нет, всё зависит от судьи. А дочка написала так, что они хватают сейчас в Турции всех подряд, в тюрьмах настоящий сумасшедший дом, там очень много неадекватных людей сидит. Она сама их боится, мало ли что они могут сделать. Они могут убить, могут покалечить», — говорит Валентина и вспоминает заседание суда, на котором ей наконец-то удалось увидеть дочь.

    «Она очень похудела, поседела. Упала на колени, кричала «мамочка». Когда на неё надевали наручники, я потеряла сознание. Какие наркотики? То, в чём её обвиняют, это полная чушь», — плачет мать.


     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Паяльник для пайки

    Паяльник для пайки Banned Banned

    Регистрация:
    26/1/21
    Сообщения:
    1.834
    Карма:
    304
    Репутация:
    390
    Оценки:
    +2.454/13/-24
    художница, наркотики не пробовала, ога)) лол
     
  3. VoriZakone

    VoriZakone Не покупай у меня!

    Регистрация:
    2/3/21
    Сообщения:
    538
    Карма:
    109
    Репутация:
    -15
    Оценки:
    +346/75/-113
    Чемоданы потеряли, покатали по миру, нашли, вернули, обнаружили кокаин?))
    Ну пусть себе оставят и кокаин и обвинение :) художница не хочет порошка уделить вот её и обвиняют в этом а не в производстве
     
  4. Паяльник для пайки

    Паяльник для пайки Banned Banned

    Регистрация:
    26/1/21
    Сообщения:
    1.834
    Карма:
    304
    Репутация:
    390
    Оценки:
    +2.454/13/-24
    а шо ты думал, это тебе не меф по гаражам варить
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Паяльник для пайки

    Паяльник для пайки Banned Banned

    Регистрация:
    26/1/21
    Сообщения:
    1.834
    Карма:
    304
    Репутация:
    390
    Оценки:
    +2.454/13/-24
    там серьезные люди работают
     
  6. kroljatina

    kroljatina Хорошо известный

    Регистрация:
    28/10/17
    Сообщения:
    1.938
    Карма:
    254
    Репутация:
    294
    Оценки:
    +2.015/21/-39
    Не отписан трип:
    1
    Та по-любому на черного работала девчуля!
     
  7. VoriZakone

    VoriZakone Не покупай у меня!

    Регистрация:
    2/3/21
    Сообщения:
    538
    Карма:
    109
    Репутация:
    -15
    Оценки:
    +346/75/-113
    На черножопого но не на Чорного. Обратите внимание
     
  8. jjjj4444

    jjjj4444 Banned Banned

    Регистрация:
    7/6/20
    Сообщения:
    4.838
    Карма:
    434
    Репутация:
    834
    Оценки:
    +4.661/15/-22
    мда...