1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Алгоритм проведение сделок новичков с магазином

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем ЗЛО, 21/1/14.

  1. TS
    ЗЛО

    ЗЛО Banned Banned

    Регистрация:
    20/1/14
    Сообщения:
    986
    Карма:
    433
    Репутация:
    737
    Оценки:
    +2.104/2/-4
    Для того, чтобы не остаться обманутым и не потерять деньги вам следует придерживаться небольшому алгоритму проведения сделок.
    Он включает в себя действия внутри форума.


    Перед проведением сделки ( в Skype, ICQ и др. средствах связи ) следует обязательно:

    - Проверить человека, его контактные данные в Списке Кидал
    - Проверить логин Skype / ICQ и т.д., чтобы удостовериться, что вы не общаетесь с фейком.
    - Попросить покупателя написать вам личное сообщение на сайте, чтобы удостовериться что он и есть владелец профиля.
    - Не проводить сделки с сомнительными людьми, которые еще не проверены и т.д.



    Меры предосторожности во время проведения сделки:


    - Не полагайтесь на честность людей. Всегда стоит проверять счета, которые вам дают при проведении сделки. Существуют специальные счета, которые дают больше возможностей и доверия нежели обычные:В Яндекс Деньги - это идентифицированный счет, который получается при идентификации личности владельца счета ( привязки паспортных данных к счету )В WebMoney - это аттестаты. Информация: Аттестаты, какие есть и как получить
    - Никогда не следуйте специфическим или нестандартным способам проведения сделок, которые вам может предложить ваш покупатель / продавец.
    - Не соглашайтесь на незнакомых вам посредников в сделках.
    - Не поддавайтесь провокациям вашего оппонента в сделке.


    Если же вас все-таки обманули:

    - Следует немедленно проинформировать администрацию портала, чтобы она занесла этого человека в Список кидал. При этом нужно обязательно сделать скрины переписки, доказывающие его виновность.
    - Если вы переводили ваши средства через "Яндекс Деньги" - написать в СПП. Тема обращения: Мошенничество. В случае док-в вины вам могут вернуть всю сумму.- Если вы переводили ваши средства через "WebMoney" - заполнить Иск
    ( ЕСЛИ ОБСТАВИТЬ СИТУАЦИЮ ПОД ВАШУ ПОРЯДОЧНОСТЬ, ТО ДЕНЬГИ ВЕРНУТ)

    При проведении крупных сделок пользуйтесь услугами гаранта!
    за сравнительно не большую плату вы получаете гарантию возврата денег при обмане со стороны селлера


    КАК правильно добавить в Skype что-бы не попасть на фейка!!! ЭТО ПРОСТО ОЧЕНЬ

    ВНИМАТЕЛЬНЕЙ

    1. При добавлении просите подтверждения на форуме через личные сообщения и др. контакты (бросикс, мыло в общем все) !
    вот так как то :
    ВSkype уже добавили интересующего ТС.......... но надо все равно убедится что это именно тот ТС Вы даете ТС кодовое слово например "СОЛНЦЕ" и просите его ответить "ПТИЦА" !!!

    2. Просите ТС чтобы он сам вас добавил........ пишите только в ЛИЧКУ и по сути!!!
    можно так:
    Уважаемый ТС есть к вам деловое предложение............ добавьте меня к себе в Skype мой Skype ВАНЯ

    3. Можно обратится к ГАРАНТ СЕРВИСУ и тоже помогут добавить к нужному ТС так как общаются и имеют контакты практически со всеми ТС (но этот варик на крайне можем и не ответить)


    4. ЕЩЕ рекомендую считать настоящими только те личные сообщения которое ВЫ получили от того кому обращались!!! а не переданное через других даже знакомых юзероов
    вот мне приходило что типа "Привет ты не знаешь меня!!! но меня попросил Администратор чтобы ты написал ему в скайп вот так скайп ВЕРЫ НЕТ )
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 21/1/14
    • Мне нравится Мне нравится x 6
  2. TS
    ЗЛО

    ЗЛО Banned Banned

    Регистрация:
    20/1/14
    Сообщения:
    986
    Карма:
    433
    Репутация:
    737
    Оценки:
    +2.104/2/-4
    Противомусорская памятка планокура
    Последнее время участились репрессии, со стороны государства, в отношении легких наркотиков. Людей которые просто нарвали дички на монагу теперь запросто могу упечь в тюрьму, а в лучшем случае - условный срок. Ситуация обострилась на декабрь 2012, начало антинаркотической волны, апогей облав ожидается на 2014. В провинциальных городах все будет гораздо жестче.

    Вот некоторые практические рекомендации собранные мною и многие проверенный на собственной шкуре. Соблюдение первичных контрмер -95% гарантия что вы избежите неприятностей, но и знать как работают МЕНТЫ, в наше время и в нашем случае, тоже считаю необходимостью.


    Первичные контрмеры:

    1. Держать язык за зубами, как можно меньше распространяться на тему своего травокурства (слухи ползут очень быстро, могу и сдать чтобы самим отмазаться), в последствии можно стать заложником чьих то вынужденных показаний. :closedeyes:
    2. Не хранить много травы дома, до 2-3 коробков травы – административное правонарушение, больше уголовное. Хранить лучше на нейтральной территории и знать об это только одному самому.
    3. Не в коем случае не говорить об этом по телефону, особенно по мобильному. Недавно верховный суд разрешил ментам и ФСБ прослушивать телефоны в качестве профилактики, то есть без санкции суда или прокурора. В крайнем случае придумать кодовое название траве, но не ПЛАН, ХЭШ, ДРАП и прочее, лучше что то вроде «ПИВКО», «ЧАЙ»… типа: «Приходи, захвати с собой Пивка».. Если моб. телефон выдает сообщение о невозможности кодирование сигнала, первая секунда разговора проглатывается, слышится щелчок или пик - 9 из 10 вас уже пасут (со мной такое было :)
    4. Изучить уголовный кодекс, хотя бы статьи про наркотики. -ОЧЕНЬ дельный совет!
    5. Не шуметь накуренными по ночам на флэту, очень часто вызывают милицию, а менты быстро палят контору. :Laie_41:
    6. Всегда мыть буль, кальян, трубку после накурки, иначе она может послужить уликой против вас, причем очень весомой.
    7. ДЕРЖАТЬ язык за зубыми.
    8. Договориться о пароле или условном знаке(если у вас дома много плана или вы растите травку), например если ко мне приходят друзья, смотрю в глазок, если подмигивают значит палево, говорят пароль, то все ОКЕЙ. – Это не смешно. Можно успеть смыть в унитаз пару-тройку лет тюрьмы. :pimp3:
    9. Все дела делаются только одним человеком(перевозка, выращивание). Во первых: Если вас двое и более, то дело классифицируется по второй части ст. УК, и сроки удваиваются, как группой лиц в сговоре. Во вторых одному легче отмазаться будет, без очной ставки и путанице в показаниях.
    10. Никогда не снимайте накурку, варево, траву или выращивание на видео и фото, был случай когда моих знакомых спалили по их же видео записи…
    11. Не склоняйте к употреблению других. Помните что трава это все же наркотик, я сам укуриваюсь редко и со смыслом, но один раз приучил(два раза с ним накурились) одного придурка, а он взял и сторчался(люди всякие бывают). Через 2 года его спалили и виноватым оказался я, слав. Богу он сынок у блатного и удалось закрыть дело…. Такое тоже бывает
    12. Самый растаманское средство передвижение – ВЕЛИК! Ходячие ППСники тебя не остановят и не обшарят, на бобике тоже за тобой гоняться не фонтан – в городе проходимость горного велика гораздо выше бобика! :horse:
    13. При переноске косяка или пэка пешком, (если вы еще не купили велик) лучше отдавать траву девушкам – их редко тормозят ППСники, и досматривать права не имеют.
    14. Если вы сидите с ребятами, у тебя косяк в кармане и видишь, что подходя ППСники или ОБНОН, бессмысленно незаметно выкидывать косяк, обязательно осмотрят место и подкинут одному из вас. Лучше его сразу съесть, если травы не больше косяка. Можно незаметно размолоть и рассыпать желательно в газон, грязь, лужу, мусорку.
    15. В кругу друзей выберите одного человека, самого юридически грамотного, опытного и бесстрашного. Он будет за всех отдуваться, давать показания и что то придумывать. А другие вообще не ухом не рылом!!! Совсем не при делах!!!!

    Вторичные контрмеры (если вы уже попались / )

    1. Помните: МЕНТ – ВРАГ ЧЕЛОВЕКА!!!!!!! !
    2. Мент никогда не говорит правду. (Это 100% проверенно и не только мною)
    3. Мент никогда не будет вас отмазывать(если он не ваш знакомый или за взятку)
    4. Задача мента намотать вам по самое нихочу! Чем больше статей и сроков намотает тем выше премия (мне один раз за кражу паролей доступа в инет приписали 19 статей на срок 20 лет - это не шутка, я слав. Богу попал под подростковую амнистию будучи под судом. Мне было 16 лет).
    5. Особенно не верьте тому, как Мент вам рекомендует уйти от ответственности или скосить последствия по минимуму. (Это просто смешно), Помните если Мент рекомендует вам написать чистосердечное или явку с повинной, то у них на вас ничего нет, иначе зачем им это надо?! Пишите, что нашли траву и несли ее в ментовку, как честный гражданин. (пусть глупо звучит, но такой вариант развития событий вполне возможен)
    6. Мент больше всего любит играть в игру «Добрый мент - Злой мент» (эффективность этой игры 90%), но помните пункты 1;2;3;4… Добрый Мент завтра уже с другим будет играть злого мента. Добрых ментов НЕБЫВАЕТ!!!! (истина №1) - :wild:
    7. Менты любят пугать камерами со злыми зэками (чушь полная, зэкам в падлу вас колоть для ментов, так что еще никто не сидел со страшными зэками).
    8. Меты будут вас обманывать, что вас сдали друзья, мама, папа и все улики уже собраны. Чушь! 80% людей садиться в тюрьму только на основе своих показаний. если вы будете соблюдать пункты 1;2;3;6;9;10 приведущего параграфа то вам вообще беспокоится не о чем.
    9. Никогда не давайте показаний против себя или своих друзей. Если вы попались на 100% и отмазаться никак, то не приплетайте других людей, срок вам не разделят, а удвоят!!! Помните, что преступление совершенное группой лиц, карается гораздо жестче.
    10. Если вы сразу не расколитесь, вас будет БИТЬ и ПЫТАТЬ. Это факт тоже неопровержимый и проверенный. Но помните что лучше 2 дня(макс. задержание для подозреваемых) пострадать, чем потом 3 года сидеть!
    11. Не ждите от мента милости и жалости, они абсолютно безжалостны…
    12. Менты не считают травокуров(наркоманов) за людей, потому что они как нормальные мужики не пьют водку. :russian:
    13. Помните что наркотики это бизнес крышующийся ментами или менты напрямую занимаются им, так что если вы гровер(выращиваете травку) вам будет очень несладко.
    14. Лучше не придумывать сложны показаний про себя и тем более про других. Они из ваших показаний могу все что хочешь сплести. Сразу за написание не беритесь, все тщательно обдумайте!!! По времени вас никто не торопит…. 2 дня будут все равно ваши.
    15. Все должно быть однозначно – «Траву нашел, нес в ментовку и ничего больше незнаю»! :closedeyes:
    16. Мент – враг человека, помните когда будет там. Помните что многие из них сознательные или не сознательные САТАНИСТЫ (это тоже не шутка). Будьте крепкими и не сдавайтесь.

    Спасибо.

    Надеюсь эта памятка поможет кому ни будь упастись от беды или на худой конец, выбраться наименее пострадав. Будьте бдительны! Помните что лучше сто раз перебдить, чем один раз недобдить. Ведь недобдить - часто бывает одни раз……


    Мусора – козлы
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 21/1/14
    evgen393: 1 Очко 9/4/14
    Alejandro: 1 Очко 28/1/15
    • Мне нравится Мне нравится x 7
  3. TS
    ЗЛО

    ЗЛО Banned Banned

    Регистрация:
    20/1/14
    Сообщения:
    986
    Карма:
    433
    Репутация:
    737
    Оценки:
    +2.104/2/-4
    Как не стать жертвой кидалова

    Собственно в качестве предисловия скажу что создание данной темы навеяло многочисленными параллельными разными темами с скажем так предложениями по карме репутации гарантам и т.п. Такое ощущение что люди уже тут ничего не покупают, а лишь обсуждают как избежать кидалова - просят админа ввести различные фичи со статусами репутациями и прочей хернёй лишь с благими намерениями - избавиться от кидалова. Я уже устал плыть против течения и писать по сути одно и то же во всё новых и новых открывшихся темах!

    Здесь я вкратце изложу моменты, которые для меня уже как истина, не понимать которые невозможно. Итак, начнём, для тех кому лень читать весь текст для экономии времени основные моменты будут выделены - читайте их!

    Давайте сначала определимся что же для нас значит это слово - "кидалово"? По мне так самое краткое и раскрывающее суть - "Кидалово - это обман доверия"! Люди в большинстве своём наивны и постоянно находятся в поисках выгоды и тем самым зачастую становятся жертвами так называемых "Кидал" - Обман - преднамеренные действия, имеющие цель ввести другое лицо в заблуждение или создать у него не соответствующее действительности представление о фактах.

    Оперяясь на конкретную тематику данного форума никому не секрет что здесь собраны предложения по стаффу со всех регионов России, а так же стран ближнего и дальнего зарубежья. Кто то из продавцов уже зарекомендовал себя в данной сфере и занял определённую нишу, обзовёлся доверием, наработал клиентов и грамотно делает своё дело!

    Кто то же наоборот только изучает рынок и готовит свой товар к продвижению, но дело не в это - суть в том, что каждый когда то с чего то начинал и постепенно со временем зарабатывал доверие. И отношение к новичкам сами видите какое - как только человек вышел на рынок - он в лице покупателей потенциальный кидала. Так давайте уже научимся по ряду признаков отличать нормальных продавцов с серьёзными и долгосрочными намерениями от кидал по ряду признаков!

    1. Главный признак кидалова - заниженная цена на товар - т.е. человек изучив рынок и порядок цен на выбранный ассортимент создаёт новую тему с заведомо заниженной ценой дабы привлечь покупателей. Он даже может купить в соседней теме скажем 10г. продукции и раздать их в качестве бесплатных пробников тем самым прокачав себе репутацию и заручившись отзывами о высоком качестве товара от тестеров. После этого естественно пойдёт большой наплыв покупателей, которые переведя деньги не получат в итоге ничего, а кидала тем самым окупит товар, купленный на пробники и ещё плюсом кучу денег! Потому далее по пунктам.

    2. Всегда у продавца требуйте фото товара! И требуйте не просто фото, а что бы было рядом бумажка скажем с вашим ником и сегодняшней датой, ибо картинки в инете найти каждый может! Естественно можно спросить сколько есть в наличии товара и пусть сделает фото товара + фото необходимого вами объёма на весах! Кажется мелочь, а в ответ могут звучать куча отмазок - типа товар на складе и т.д. и т.п. - если так, то шлите такого продавца нахер - если он и не кидала, то банально посредник, а в итоге вы переплачиваете за товар. Это означает что следует дальше продолжать поиски поставщика.

    3. Обратите внимание на способы оплаты! Зачастую кидалы используют какую нибудь одну платёжную систему с простой регистрацией и моментальным обналом - такие как киви кошельки, яндекс деньги и другого рода электронная комерция! Потому всегда уточняйте все возможные способы оплаты! Чем их больше, тем больше доверие к продавцу - скажем так сложно на каждое кидалово открывать кучи счетов в банках, делать пластиковые карты, принимать денежные переводы типа вэстерн юнион контакта и т.п. Проще пользоваться однодневными счетами!

    4. Не гонитесь сразу за большими объёмами! Мой принцип - лучше часто наверняка и по чуть чуть, чем сразу не понятно как и много! Тут многие будут спорить - нахрена мне брать по чуть чуть, если цена дороже? Скажу Вам - для первых сделок это оптимальный вариант, т.к. в дальнейшем когда вы уже прокачаете объёмы с продавцом для вас будет фиксированная минимальная цена - многие продавцы работают по такому принципу!

    5. Сразу уточняйте варианты доставки товара и уточняйте конкретную дату в какой день у продавца намечаются отправки! Это поможет вам сэкономить свои нервы. Скажем так узнали что отправка будет "завтра в обед", уточнили крайний срок перевода денег для того что бы успеть на эту отправку, скажем это будет "9 утра", за час до крайнего срока связывайтесь с продавцом и переспрашивайте не переносится ли отправка на другой день, если всё ок - переводите деньги. Ну и не забудьте уточнить когда вам скинут трэк для отслеживания посылки - по такой схеме как правило он у вас будет или в тот же день, или на следующий! Не жалейте денег на курьерку, уточняйте график её работы и естественно не подвешивайте деньги и не переводите их перед выходными!

    6. Немного не по порядку, но чуть не упустил - увидев объявление о продаже, сразу ищите в поисковиках (гугл\яндекс) и т.п. информацию по данному продавцу. Обращайте внимание на ник и на контакты для связи. Зачастую кидалы не утруждают себя, создают ник типа SoliOptom сразу под него регают почту [email protected] скайп, регают свежую аську и туда ставят тот же ник. Естественно продавец со свежими только созданными данными ни в каких поисковиках не засветится, а это лишний повод для волнения.

    7. Помимо анализа контактов делайте анализ сайта - на том же вам будет виден полный расклад - когда и на кого зареган домен, сколько сайтов на хостинге и т.д. и т.п. - сайты однодневки видно по кривому шаблонному дизайну, бесплатному домену и хостингу и дате создания! Там может быть куча левых отзывов - не ведитесь - их делают осознано!

    8. Не спешите! Умейте ждать, собирайте, анализируйте данные, ждите грамотных отзывов, соблюдайте все пункты, как будите готовы, начинайте с малого!

    9. Не ведитесь на искусственно созданный ажиотаж - распродажи, акции и т.п. зачастую привлекают много народу и тем самым позволяют недобросовестному продавцу получить максимум прибыли...

    10. По мере развития темы буду обновлять и добавлять информацию!
    И помните - данная статья не поможет вам на 100% обезопаситься от кидалова, я не смотрю на репутации и лишнюю информацию, созданную только для отвода глаз - прежде чем перевести деньги необходимо удостовериться что Вы сами сделали всё, что бы обезопасить себя!

    Люди, включайте свой мозг, анализируйте факты и раз уж попались на кидалово то это только Ваша вина - Ваша и больше никого другого - что бы не вводили на форуме - от человеческого фактора никак не уйти - уж очень велик соблазн народа перед халявными деньгами! Как бы кто себя не бил в грудь о своей порядочности - у каждого при различных обстоятельствах может появиться черта, через которую он будет готов переступить - вопрос только в сумме, времени и сука - обстоятельствах!

    Сам никого не кидал и надеюсь в моей жизни не случится такого и не наступят мать их так обстоятельства, ради которых я переступлю за данную черту. Пока тьфу тьфу даже думать об этом не хочу!
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 21/1/14
    Laiki: 1 Очко (грамотно!) 18/9/14
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  4. Diego Delgados

    Diego Delgados Кидала..Мошенник. Banned

    Регистрация:
    14/8/13
    Сообщения:
    656
    Карма:
    183
    Репутация:
    197
    Оценки:
    +1.261/8/-2
    Хорошая статься...но как вести себя при задержании ,наверное больше попадет под юридическая консультация
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Маруся

    Маруся Пользователь

    Регистрация:
    5/2/14
    Сообщения:
    46
    Карма:
    93
    Репутация:
    90
    Оценки:
    +184/0/-1
    Мне понравились строки . Спасибо. Пиши ещё.
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 6/2/14
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  6. Pasha70rus

    Pasha70rus Писатель Banned

    Регистрация:
    18/2/14
    Сообщения:
    190
    Карма:
    153
    Репутация:
    299
    Оценки:
    +522/0/-0
    Аххах..Все в дырочку бро!!Если человек-пидорас,то это неизлечимо...Так же и с мусорами..А зеки сами всегда подскажут как себя правельно вести т.к много раз сам был по ту сторону заборчика...Может кому то интересно,было мне 14лет нас взяли за разбой с мокрыми последствиями.И как говорит многоувожаемый Сургут "пугали страшными дядьками в наколках",но в отличии от рассказанного выше меня повели...Хорошо в правельном дворе рос и знал как себя вести.Заводят меня в камерку к петушкам,а сами стоят за роботом(я конечно этого не знал),конечно я перепуган,но здравый смысл взял верх.Говорю ребятишки я здравый так что вам прийдется покинуть камеру..Один старый пидор встал постучал в робот,менты открыли,а он им говорит: э дебилы он здравый либо его отсаживайте,либо нас от него.Соответственно менты меня повели обратно на допрос...Объясню поступок старого педика.По "понятиям" если в хату заходит здравый,хата становится здравой.Все знают что петухам и так не сладко живется в тюряжечке,а если не дай бог на здравого руку поднимут??!!!!!!!Ведь и по этапу и в подсудном боксе они сидят вместе с нашим братом,да и просто они не осмелятся...Толи дело ломочная хата(ломка) где сидят "красные" объявленные "гадами",они могут все т.к. им терять нечего.К справке:"гад" это человек ломавший судьбы других людей,иными словами выбивал явки с повинной со своего брата,либо загнал в педорятник здравого,но не суть,а суть в том что такие хаты есть только в сизо(следственный изолятор),куда вас не повезут если на вас ничего у ментов нет.Ну и уж закончу почему же им нечего терять то!!!Да потому что есть внегласное понятие встретил гада по этапу завали(иначе с самого будет жесткий спрос)..Поэтому то их и возят отдельно...


    На счет "нашел,нес ментам"-Ахххаахх...Не поверите,но у меня был похожий до боли случай!!!Стоим в падике курим живой химарь на табачке,кто помнит вообще ни чем от табака не отличался,а когда открываешь пакет он шевелится,от того и звали живой..Так вот накурились все лежит на подоконнике и тут и сверху и снизу менты(соседи на крик вызвали) один взял батл-что это??Я возьми да ебни:да вот в батарее нашли решили попробовать через него покурить табак,другой взял раскрытый бумажный пакет сам посмотрел,показал первому еблу удивился и вместе с батлом выкинул в мусоропровод,а нас выгнали на улицу и уехали!!!!Но такие случаи на сегодняшний день думаю не прокатят...А статейки Сургут пишет крайне полезные поверьте старому доброму уркеdada)))
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 20/2/14
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Laiki

    Laiki Гость

    Регистрация:
    25/8/14
    Сообщения:
    10
    Карма:
    38
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +7/0/-0
    отлично написано!!!!!!правду говарят.век живи,век учись!!! applausexxxapplausexxxapplausexxx
     
  8. Noname0303

    Noname0303 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    10/2/15
    Сообщения:
    1
    Карма:
    38
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +4/0/-0
    "Помни: мент - враг человека" - порадовало)))))
     
  9. АндрюхаСоДвора

    АндрюхаСоДвора Местный житель

    Регистрация:
    3/7/18
    Сообщения:
    3.541
    Карма:
    334
    Репутация:
    730
    Оценки:
    +7.193/20/-16
    Скрины переписок - такое себе дело)
    Человек может удалить все сообщения переписки, например Telegram. И ничего не докажешь.
     
  10. Kentlor

    Kentlor Не покупай у меня!

    Регистрация:
    4/10/19
    Сообщения:
    35
    Карма:
    43
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +41/1/-2
    Это была рил важная инфа, побольше полезной информации и на другие темы, прошу
     
Загрузка...
Похожие темы - Алгоритм проведение сделок
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    30
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    78
  3. daddydwarf
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    61
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    74
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    219