1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Безбилетники в самолете или как я однажды была стюардессой. Ответ на пост @ex.stuardessa

Тема в разделе "Автоматически добавленные приколы", создана пользователем Бот:, 22/10/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.369
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    Ответ на пост


    Мои бабушка и дедушка долгие годы дружили семьями с одним КВС. Он летал из Алма-Аты по разным направлениям, в том числе, в Москву. Часто выручал, когда нужно было что-то передать или купить билет на дефицитную дату.

    В середине 90-х я поступила в МГУ. Собралась лететь домой, а билетов-то и нет - самый разгар сезона. Бабушка обратилась к своему другу - КВС, тот попросил о помощи коллегу, который летел из Москвы на следующий день. Мне сказали явиться к определенному времени в гостиницу в Домодедово, форма одежды - белый верх, темно-синий низ. Блузка у меня была, а темно-синюю юбку (сохранившуюся от пионерской школьной формы) мне одолжила подружка.

    В холле гостиницы я познакомилась с экипажем, мне дали пропуск какой-то стюардессы и сказали показать его издалека, когда будем проходить на летное поле. В те времена аэропорт Домодедово был не таким как сейчас, само здание было гораздо меньше, а слева (если стоять к зданию лицом) была лестница, которая вела вниз к летному полю. Само поле было огорожено чуть ли не сеткой-рабицей, на входе стояла кабинка с охранником. Вот этому охраннику мы все помахали издалека пропусками и прошли к самолету.

    Там меня усадили на откидной стул около аварийного выхода недалеко от кабины пилотов. Не помню, какой именно был самолет, вроде Ту-134. За кабиной пилотов небольшое пространство было огорожено сеткой, куда был сложен багаж либо его часть. Незадолго до взлета в это огороженное пространство привели какого-то парня, он сел на свой чемодан и летел так всю дорогу. К слову, стюардессы и стюард летели, сидя на ящиках с минералкой.

    Я пришла к ним сразу после взлета и сказала, что хочу помочь в их работе. Девчонки обрадовались и поручили мне разносить обеды, напитки и собирать подносы. Тележек для обедов тогда не было, я бегала туда-сюда с парой подносов за раз.

    Полет прошел быстро, было интересно побыть на месте стюардессы и пообщаться с экипажем.