1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Вопрос❓ Бензальдегид и нитроэтан в растворе дхм

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем samobernick, 31/1/21.

  1. TS
    samobernick

    samobernick Не покупай у меня!

    Регистрация:
    28/1/21
    Сообщения:
    6
    Карма:
    1
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Приветствию всех! Я к Вам с вопросом.

    Немного предыстории, что бы избежать советом идти в школу)
    Некоторое время назад наткнулся на рецепт варки фена из кристаллов p2np, и решил попробовать сделать для себя. На удивление, учитывая полное отсутствие знаний в химии, все получилось. Сейчас зима, и копаться в снегу для поднятия клада p2np, абсолютно не хочется. Теперь хочу по рецепту синтезировать фнп сам. Но вот дилемма, доступ есть только к растворам - бензальдегид 12,5 % и нитроэтан 30% в ДХМ. Как я понял, нужно отделить чистый бензальдегит и нитроэтан из этого раствора.

    И вот вопрос в том, как это сделать? Весь день ищу информацию, но конкретно по этим растворам ничего не могу найти. Знающие люди, помогите плиз) Расскажите, как это сделать, или может статейку какую по данному вопросу? Буду очень благодарен.
     
  2. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Ищи в гугле по запросу "лабораторная перегонная установка". Собираешь такую установку, аккуратно отгоняешь ДХМ, в перегонной колбе останется бензальдегид либо нитроэтан соответственно.
     
  3. TS
    samobernick

    samobernick Не покупай у меня!

    Регистрация:
    28/1/21
    Сообщения:
    6
    Карма:
    1
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Спасибо за ответ! Полностью разобрался в данном вопросе)
     
Загрузка...
Похожие темы - Бензальдегид нитроэтан растворе
  1. Katushnik
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    115
  2. ghettovoron
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    187
  3. porugalians
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    62
  4. Webermann
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    707
  5. RVA
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    308