1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Выяснилось, сколько на самом деле длится опьянение от каннабиса

Тема в разделе "Каннабинойды", создана пользователем MC420, 10/5/21.

  1. TS
    MC420

    MC420 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    23/6/20
    Сообщения:
    577
    Карма:
    144
    Репутация:
    75
    Оценки:
    +441/3/-6
    Ученые из Австралии узнали, на протяжении какого периода времени сохраняется эффект эйфории после употребления марихуаны. Это необходимо, например, для более эффективного применения лекарств на основе каннабиса или понимания того, сколько времени необходимо, чтобы сесть за руль.
    Работа опубликована в журнале Neuroscience & Biobehavioral Reviews. Разные люди дают разные ответы на вопрос о продолжительности эффекта от употребления каннабиса. Кто-то скажет, что опьянение продолжается час, а кто-то — сутки. Ученые из Сиднейского университета, Института здоровья Мензиса и Университета Гриффита (Австралия) провели метаанализ, в ходе которого изучили результаты 80 научных статей, посвященных действию наркотического вещества на человека.
    Тетрагидроканнабиол (ТГК), который содержится в соцветиях и листьях конопли, можно обнаружить в организме человека даже через несколько недель после его употребления. Хотя очевидно, что эффект от наркотика длится гораздо меньше. Поэтому важно понять, через какой промежуток времени марихуана уже не может влиять на поведение человека и он способен, например, садиться за руль автомобиля.
    Это важно и для принятия законодательных норм, на основе которых выносят судебные решения, если такой водитель попал в аварию. По мнению авторов исследования, несправедливо выносить суровый приговор человеку, если он употреблял коноплю достаточно давно для того, чтобы ее действие определяло поведение, хотя в организме и могут оставаться следы наркотического вещества.
    Проведя анализ научных работ, которые содержали информацию о 1534 случаях употребления марихуаны, ученые пришли к выводу, что длительность опьянения зависит от нескольких факторов: величины дозы, способа употребления конопли (ингаляционно или перорально), а также периода потребления вещества тем или иным человеком. Выяснилось, что эффект после употребления каннабиса, в зависимости от этих факторов, может сохраняться до 10 часов, если вещество в больших дозах было принято перорально.
    Если же речь идет о небольшой дозе, принятой ингаляционно (через вдыхание дыма или испарений), то продолжительность опьянения составляет в среднем около четырех часов. Те, кто регулярно употребляют марихуану, вырабатывают толерантность к веществу, поэтому лучше справляются с различными когнитивными задачами, находясь под «кайфом». Навыки вождения, по мнению ученых, могут прийти в норму после употребления в течение пяти часов, хотя, понятно, что этот интервал индивидуален.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. XmaraVanda93

    XmaraVanda93 Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    20/4/19
    Сообщения:
    259
    Карма:
    94
    Репутация:
    34
    Оценки:
    +217/5/-15
    Чётко Спасибо за инфу
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. dsh1337

    dsh1337 Активный

    Регистрация:
    1/3/18
    Сообщения:
    364
    Карма:
    114
    Репутация:
    79
    Оценки:
    +591/2/-1
    Круто, интересная статейка)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Shamandex

    Shamandex бывалый

    Регистрация:
    3/2/15
    Сообщения:
    14.665
    Карма:
    434
    Репутация:
    865
    Оценки:
    +6.912/75/-187
    Депозит:
    $87
    Кто регулярно что-то принимает и находится в повседневной жизни в кайфе, организм уже не способен вырабатывать эндорфин самостоятельно, соответственно и интерес к любому делу (до навыков вождения) придет или вспомнится только после употребления
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. SamkaMamka

    SamkaMamka Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    11/3/21
    Сообщения:
    477
    Карма:
    214
    Репутация:
    113
    Оценки:
    +859/6/-28
    Ненаход:
    1
    Не отписан трип:
    5
    4 часа мне кажется перебор. Дядя Витя говорил:"шишка прёт полтора часа"
     
Загрузка...
Похожие темы - Выяснилось сколько самом
  1. daddydwarf
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    76
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    61
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    74
  4. freddyperry567
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    154
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    65