1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Две женщины из Австралии провели в тюрьме пять месяцев за покупку китайского чая

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем daddydwarf, 15/10/21.

  1. TS
    daddydwarf

    daddydwarf Местный житель Помощник

    Регистрация:
    12/6/19
    Сообщения:
    10.827
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.015
    Оценки:
    +4.559/3/-8

    В Австралии две женщины провели за решеткой пять месяцев после того, как заказали партию имбирного чая из Китая. Полицейские ошибочно полагали, что это была наркосодержащая смесь, а сроки проведения полноценной экспертизы постоянно оттягивались. Об этом Nine News.

    Конни Чонг и Мелани Лим из города Гринакр, штат Новый Южный Уэльс, купили партию чая, что вызвало подозрения у австралийских пограничников. В январе 2021 года полиция явилась в дом к женщинам с обыском, и обвинила их в торговле наркотиками. После проверки женщины были заключены в тюрьму и провели там почти полгода.
    Правоохранители опирались на результаты предварительной экспертизы, согласно которой, чай, купленный Чонг и Лим, дал положительный результат на содержание запрещенных веществ. Официальная экспертиза покупки началась только в апреле, а ее результаты стали известны в июле.
    Выяснилось, что чай не содержит следов наркотиков, и женщин отпустили. В настоящее время Чонг и Лим находятся на свободе. Они уже подали иск о возмещении морального ущерба, а их адвокат назвал произошедшее «одним из самых выдающихся случаев несправедливости», с которыми он когда-либо сталкивался.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. квени

    квени Блогер

    Регистрация:
    10/1/15
    Сообщения:
    13.611
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.482
    Оценки:
    +14.895/37/-143
    Ну теперь женщины могут в суд подать и бабок скосить , а у нас бы скорее всего посадили..
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
Загрузка...