1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Догма.

Тема в разделе "Комедии", создана пользователем махатма ганди, 21/5/14.

  1. TS
    махатма ганди

    махатма ганди Хорошо известный

    Регистрация:
    19/3/14
    Сообщения:
    616
    Карма:
    203
    Репутация:
    348
    Оценки:
    +773/0/-1
    «Догма» (Dogma) — комедийный художественный фильм . Четвёртая картина в выдуманной вселенной Кевина Смита. Фильм был показан в рамках .


    Посмотреть вложение 2171

    Сюжет
    Два падших Локи и Бартлби (в миру Ларри и Барри), сосланные за ослушание на землю, а точнее в , узнают, что у них появился шанс вернуться домой. В обнаружилась лазейка — Обновленная Церковь проводит пиар-акцию: все, кто пройдёт сквозь арку церкви, получают отпущение всех грехов. Локи и Бартлби нужно всего лишь сбросить крылья, тем самым став людьми, и войти в, после чего можно благополучно умереть и вернуться на Небеса.

    Но не всё так просто — вернувшись на Небеса, они нарушат принцип, на котором зиждется всё мироздание — непогрешимость Бога. Стоит им осуществить свой план, и мир перестанет существовать.

    Как оказывается, всё это — коварный план , которому надоела жизнь в и он готов сделать всё, даже разрушить этот мир, лишь бы прекратить свои муки. С помощью трёх своих адских помощников (отморозков-роллеров с хоккейными клюшками) он отправляет в кóму ничем не примечательного бездомного, который оказывается воплощением Бога в человеческом облике. И пока главная угроза его замыслам недееспособна, Азраил начинает претворять в жизнь свой план.

    Но ангелы тоже не дремлют и вовремя начинают предпринимать адекватные меры. Как-то ночью к сотруднице Вифании Слоун с Небес спускается глас Божий — ангел . Он возвещает ей, что она выбрана для того, чтобы спасти мир. В помощь ей он обещает двух пророков, ими оказываются . В дороге к ним также присоединяется 13-й — темнокожий Руфус, упавший им под ноги буквально с неба, и сообщивший Вифании, что она пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-внучатая племянница ; также одной из помощниц становится , работающая в одном из баров стриптизёршей.

    В ролях

    АктёрРоль
    Бартлби

    Вифания Слоун
    Руфус



    Джей
    Молчаливый Боб

    Кардинал Глик
    Фекалоид (Озвучка)
     
    Последние данные очков репутации:
    LUCIFER: 1 Очко 22/5/14
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  2. TS
    махатма ганди

    махатма ганди Хорошо известный

    Регистрация:
    19/3/14
    Сообщения:
    616
    Карма:
    203
    Репутация:
    348
    Оценки:
    +773/0/-1
     
    Последние данные очков репутации:
    LUCIFER: 1 Очко 22/5/14
    • Мне нравится Мне нравится x 3