1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Как бросить "Пылесосить" или Путь к Счастью. - 1. Предисловие

Тема в разделе "Жизнь без наркотиков", создана пользователем PsyTro, 28/9/21.

  1. TS
    PsyTro

    PsyTro Пользователь

    Регистрация:
    31/8/19
    Сообщения:
    151
    Карма:
    89
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +317/3/-3
    Как бросить "Пылесосить" или Путь к Счастью. - 1. Предисловие

    Всем привет!
    Начал размещать посты о том, как я бросил употреблять наркотики (соли, амфетамин, кокаин, шишки и т.д)
    Буду делиться в этом Блоге своим опытом и той информацией, которая, на мой субъективный взгляд, мне помогла выбраться из этой страшной ямы

    Я не писатель, не врач, не Гуру жизни.
    Я исследователь, обычный человек, среднего возраста, который смог найти глубинные причины зависимости и простые инструменты, чтоб избавится от нее.
    Этим реальным опытом хочу поделиться, возможно, кому-то будет полезно.

    Если у Вас есть мысли, как улучшить данную информацию - буду очень признателен и крайне благодарен за любые комментарии.
    Ваши отзывы, Синергия с Вами, сможет сделать эту книгу намного эффективней, чтоб избавить, как можно больше людей от зависимости наркотиков.


    Читайте. Делитесь, Комментируйте.


    "Как бросить пылесосить или Путь к Настоящему счастью" автор D.Him


    Как оказалось на практике, я сильно недооценивал свою проблему и естественно она, как бумеранг, возвращалась ко мне снова и снова.

    Меня зовут Дмитрий. Мне 35 лет. На улице 2021год.
    У меня трое замечательных детей, прекрасная жена.
    Хорошая работа, нормальное общее финансовое положение и достаточно типичные отношения с окружающим миром и людьми.
    Особых проблем со здоровьем и в жизни в целом нет. Все как-то средне-стабильно.

    Примерно 15 лет назад, у меня начался опыт употребления «легких наркотиков».
    До этого, я жил вполне полноценно, радостно и счастливо. Было много интересов и поводов для счастья.
    Мой досуг, в основном, был на "слабоалкоголке". Я редко "подбухивал" и всем твердил, что лучше уже пить, чем курить.

    Все мои ровесники уже давно на чем то сидели: друзья курили "шмаль", одногруппники жрали "травмадол", остальные загонялись "подороже", кому, как позволял бюджет.
    До 19 лет я игнорировал любые наркотики, думал: ну какой прикол в этом?? + это же НАРКОТИКИ, АЛЁЁ... зачем??
    Накуренные друзья, с моей стороны, казались "недоразвитыми клоунами". Я думал, что никогда не прикоснусь к этому, но...

    В 19 лет, на "вписке", у друга дома, я был выпивший и из любопытства и жесткой агитации окружающих, я решил попробовать покурить травы.
    Эффект был сильный.
    Я "проржал диким ором" примерно пару часов.
    Подумал, а чё? "прикольно", весело, другое состояние.

    И это "прикольно" зашло очень плотно в мою жизнь на целых 5 лет.

    Бывало, употреблял не часто, но как правило, несколько дней в неделю я курил траву, бывало по 2-3раза в день.
    Началось с марихуаны, ну а дальше, что попадалось, то и пробовал.
    Около 5ти лет, активно «висел» в ночных клубах, где стандартный набор «клубного туриста» это «экстази», амфетамин и конопля.
    Этого набора вполне хватало, чтоб веселиться и активно вести свою жизнь.
    Вначале мне хватало только травы, потом я плотно подсел на амфетамин.
    Амфетамин давал мне тонус, трава расслабляла. "Комбо-качели".

    Особых проблем со здоровьем, совестью и окружающими тогда я не испытывал.
    Возраст тогда позволял мне думать, что это все простое «баловство».

    Это был мой первый длительный период употребления.
    И если бы не глобальная смена жизненных обстоятельств, я бы вряд ли прекратил употреблять, и думаю, это могло бы закончится плачевно.

    Далее, почти 10 лет я прекрасно обходился без наркотиков. Строил новую жизнь.

    И вот, несколько лет назад, я проживал, возможно, один из самых тяжёлых периодов в моей жизни: время больших перемен, переоценки ценностей и прочие сложные ситуации, которые настигают мужчину в расцвете сил.
    На горизонте назревал уже новый период в жизни (конечно же, о нем еще ничего не знал).
    На фоне 3-х летней затяжной депрессии и апатии ко всему, я начал снова употреблять наркотики.
    Опять началось с марихуаны и потихоньку список пополнялся новыми видами химии.
    Все как и в первый раз. Я плотно подсел на наркоту.

    Какой-то период снова думал, что мое увлечение несерьёзное, что смогу бросить в любой момент.

    И все ждал подходящего повода, чтоб прекратить, но как-то не слаживалось.
    Когда происходили хорошие события я употреблял, чтоб "приукрасить", когда плохие - отвлечься от стресса.

    Я еще легко относился к этой привычки, хотя совесть и здоровье уже говорили совсем обратное.
    На такие «мелочи» сначала не обращаешь внимания. Некогда просто. Ум занят поиском впечатлений и «мутками интересных веществ».
    Но чем дольше это продолжалось, тем яснее я понимал, что это уже не шутки и меня затягивает в болото.

    Когда я попробовал первый раз завязать с "феном" и прочими «радостями», у меня это легко получилось, но...
    Через пару недель я опять «нанюханный», в пять утра, не мог уснуть, и томительно мучал себя мыслями о том, как так-то?!!
    Опять?! Ну вот зачем мне это все нужно?!
    Вроде жил уже трезво и начал даже «косо» смотреть и втайне призирать бывших «единомышленников-наркоманов», радовался, что без особых напрягов завязал.
    И вот «Снова, Здрасте!, я снова под наркотой.

    После пары неудачных попыток завязать и долгих «марафонов раздумий»(кто в теме, знают, что под феном, миллионы мыслей проносятся в голове), анализируя нюансы:
    - Я понял, что эта привычка меня реально контролирует.

    Я осознал, что я зависим.
    И это было крайне сложно в себе принять.

    Казалось, я такой умный, здравомыслящий, взрослый организм и попал в такую бесперспективную яму: - меня контролирует вещество.
    Кто угодно, но не я (Ну да, наркотики же не вызывают зависимости, и я смогу бросить в любой момент, как захочу). ахахаха.
    Но, на тот момент, было вообще не весело.

    Это, кстати, был ключевой момент - осознать, что проблема все таки есть, я наркоман.

    Совет:
    Если ты, друг, «пылесосишь наркоту», то глупо отрицать, что ты не «пылесосишь».
    Даже редко и по выходным, даже раз в полгода, факт остается фактом.
    Это как говорить, что нет, я не серийный маньяк, я просто раз в полгода насилую и убиваю.
    Все мы любим себя оправдывать. И пока Вы честно не признаетесь себе, что зависимы, Вы будешь продолжать периодически нюхать или курить.
    Ведь если проблемы нет, то и нечего решать.

    Даже то, что Вы уже дочитали, до этого момента, показывает, что Вы уже готовы себе в этом признаться.
    Тут лучше сразу быть с собой честным. Лукавство здесь не защитит и ничем не поможет.
    И это важный первый шаг.
    Признание себя наркоманом есть принятие ситуации на глубинном уровне.
    Это нужно сделать вначале Вашего Пути к исцелению.

    Относитесь к проблеме зависимости от наркотика, как болезни или ошибке.
    Ведь в сути это так и есть. Особая психическая болезнь мировоззрения.
    Да, Вы сделали ошибку, зная, что это опасно и все равно попробовали наркотик.
    Это можно отнести, из того же разряда, но другой плоскости, например, когда мы пьем холодную воду, а потом болеем ангиной, либо выходим без шапки в мороз, а потом болеем простудой, кушаем вредную еду, потом испытываем болезни пищеварения.
    Человеку свойственно ошибаться и он обречен на ошибки.
    Но поймите, что ничего "просто" так не бывает, всему есть своё своё Высшее предназначение.

    Идем к сути.

    О чем же эта книга и для кого она?
    Спасибо, за то, что Вы сейчас читаете эту главу!
    Я уверен, что если она все-таки попала к Вам на глаза, значит у Вас есть как минимум желание что-то изменить в своей жизни.
    Большинство, столкнувшись с проблемой, просто ждут, когда все "само по себе" решиться и не стремятся что-то исправить своими силами.
    Если Вы не зарываете голову в песок, а пытаетесь выбраться из ямы зависимости у Вас есть реальный шанс на успех.

    Когда я решил поискать информацию, как избавиться от «амфетаминовой зависимости и других наркотиков», то оказалось, что информации очень много, но в ней нет порядка, какой бы устраивал конкретно меня.
    Все было размыто обрывками текстов, скучной философией (людьми которые никогда не употребляли) и странными или незаконченными историями из реабилитационных центров.
    Хаос и неразбериха, одним словом.

    Мне хотелось разобраться и навсегда забыть об этой проблеме. Вычеркнуть наркотики из своей жизни.
    От большого объёма, прочитанного по этой теме, в голове мысли начали путаться, их было очень много, все были разные.
    Хотелось делать все конкретно, пошагово, (как по инструкции в аэрозолях освежителях воздухов для туалетов).
    И желательно, чтоб об этом поменьше, кто знал.

    Чтоб не растеряться, в большом потоке информации, я начал записывать свои наблюдения за своей зависимостью и выстраивать все в одну логическую цепочку.
    Сравнивал состояния трезвой жизни, описывал ощущения и состояние во время употребления, просто для себя. Читал опыт других зависимых на форумах.

    СО временем, перечитывая все собранное, я понял, что начал смотреть на проблему, как бы со стороны.
    В голове начала выстраиваться структура.
    Мне стали понятны причины своей зависимости, и я нашел для себя правильный рецепт, как избавиться от этой «дряни».

    Да я приложил много усилий, совершил много ошибок, но оно реально того стоило. Этим, личным опытом, я хочу с Вами поделиться.
    Вот уже больше полутора года я не употребляю и вряд ли когда-либо буду.
    Я избавился от наркотиков, как от надоедающего комара летним вечером.

    Здесь собрана информация для тех, кто также хочет разобраться во всем этом хаосе.
    Кто понял, что наркотики в жизни плохие спутники.
    Кто готов бросать наркоту, но еще не знает, как это сделать правильно или сомневается в своих намереньях и силах.

    Если Вы думаете, что я начну здесь рассказывать о ужасном вреде для здоровья, или о том, что наркотики это отвратительная, унизительная привычка, а Вы сами — безвольное животное, то должен сразу разочаровать Вас. Об этом и так знают все, но не всем это помогает.
    И подобная тактика мне также не помогла бросить, а только разжигала еще большее желание «пылесосить». Снимал стресс.
    Также, в другой крайности, если Вы думаете, что прочитая эту книгу, "оно" само собой все решиться и Вы бросите, как по взмаху волшебной палочки, то тут также мимо.
    Напрячься придётся, но по особенному.

    Опираться лишь на свой опыт, мне показалось недостаточным. Зачем изобретать велосипед, если проблема не новая?
    Здесь собраны мысли многих людей, книг, диалогов с форумов наркоманов, а также мои личные наблюдения за своей зависимостью.
    Только практичные советы из опыта.

    Я решил, что только в том случае, если мне это поможет, я отправлю эту информацию в массы.
    Ведь если ты сам не решил проблему, ты не имеешь права советовать и вести за собой других. Это можно сравнить, когда один слепой ведет другого слепого к обрыву.

    Поэтому, если Вы сейчас читаете эти строки, то точно знайте, что у меня все получилось. Я вырвался из замкнутого круга, а значит получиться и у Вас.

    Я хочу, чтоб и Вы решили эту задачу и жили нормальной жизнью.

    Для начала Вам нужно будет мне немного довериться и открыть свой ум для нового.
    Поверить, что бросить употреблять вполне осуществимо, ведь многие уже этого достигли.

    Самая хорошая новость в том, что Вы не просто избавитесь от зависимости, Вы точно также будет кайфовать от жизни.
    Вы будете ощущать те же эмоции и чувства, как от наркотика, только простыми, легальными и здоровыми методами.
    У Вас будет альтернатива, замена наркотика. Полноценное ощущение.
    Надобность в веществах отпадет сама-собой.

    Конечно, нужно будет потрудится, но результат того стоит.
    Ваше желание, решительность и настойчивость приведут Вас к нужному результату.

    Доверившись мне, Вы ничего не потеряете, но обрести сможете очень много.
    Я дам инструменты которые собирал, как ингредиенты к особому тайному рецепту: Рецепт избавления от зависимости.
    Но только от Вас зависит приготовите ли Вы что-то по нему или положите пылится на полочку.

    Это не художественная литература с замысловаты сюжетом, не детектив или любовный роман!

    Это книга – инструкция к активным действиям!

    Книга не для впечатлений, а для работы над собой и своей жизнью.
    Книга способная поменять кардинально Вашу личность и судьбу.
    Это Ваш ключ к счастью и побег от зависимости.

    Если Вы думаете, что будет легко, то "Да" Вы правы и "Нет" - неправы одновременно.
    Для кого-то может это все будет легкой игрой, но для большинства это будет тяжёлым сражением с собой, с проявлением характера и силы воли.
    Каждый, при желании, найдет здесь что-то для себя.
    Но если желания нет, то все это будет просто набором букв в правильной последовательности и потеря времени.

    Для меня это "приключение" стало проверкой моих качеств личности и настоящих желаний.
    Были ошибки и падения. Пришлось приложить много усилий и двигаться вперед несмотря ни на что. Но оно того стоило.

    В книге, я буду разбирать эту тему на примере зависимости от амфетамина, поскольку именно с этой задачей я столкнулся наиболее серьёзно.
    Но хочу сказать, что этот метод может помочь от зависимости любых наркотиков: Соли, Кокаин, Метамфетамин, Марихуанна, МДМА и т.д)
    Информация в книге, дает понятие сути любой зависимости на фундаментальном уровне.
    А ты мой читатель сам решай стоит оно того или нет.

    Я могу дать лишь инструменты, что помогли мне, но мы все разные.
    Я не всесилен и могу лишь немного направить Вас, но что-то делать и бросить за Вас я не смогу.
    Результат можно получить только на собственном опыте.
    Вы можете прочитать тысячу книг, но если, на практике, не начнете использовать данные инструменты, то теоретиками так и останетесь.
    От большого количества информации в голове, реальных изменений не произойдет.
    Нужно действовать, применять, пробовать, анализировать.
    Это Ваш личный опыт, который за Вас никто не пройдет.


    "...Если Вы куда то едете, то мало просто изучить маршрут - смысл в том, чтобы ехать."

    Проблема многих людей в том, что они ожидают увидеть уже готовую дорогу и только после этого отправиться в путь.
    Но мир работает по другим принципам.
    Дорога складывается только после того, как ты сделаешь шаг. И пусть ты не видишь ее полностью, пусть вокруг темнота и неизвестность… Но у тебя есть огонь сердца, который осветит все, куда бы ты ни пошел. И ты не заметишь, как все начнет выстраиваться само по себе. Ты можешь преобразовать все вокруг одним своим намерением, своей смелостью и горящим огнем внутри. И тогда весь мир будет помогать тебе идти, будут выстраиваться возможности, открываться двери. Ты хочешь готовой карты, но в этом удивительном мире не бывает готовых карт. Жизнь нельзя вместить в рамки чего-то готового. Ситуации, места, знаки, люди — все это может меняться каждое мгновение, планам и схемам никогда не угнаться за жизнью. Есть только одна самая точная карта мира и твоей жизни. И она у тебя в сердце.


    Если этот метод Вам не подойдет или покажется не убедительным - ищите свои варианты.
    Любыми средствами постарайтесь избавиться от этой пагубной привычки.

    Не останавливайтесь! Приложите максимум усилий!

    Наши возможности колоссальны, вариантов решения задач много и если не сдаваться, то можно подняться со дна самой глубокой бездны.

    Главное идите к своей цели - Полноценной Жизни, без наркотиков!




    НУ что в Путь?!​
     
    Последние данные очков репутации:
    Oleg602: 1 Очко 13/10/21
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Stark Industries

    Stark Industries Пользователь

    Регистрация:
    8/8/21
    Сообщения:
    234
    Карма:
    79
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +181/16/-34
    Нюхать можно, главное не колотся.
     
  3. TS
    PsyTro

    PsyTro Пользователь

    Регистрация:
    31/8/19
    Сообщения:
    151
    Карма:
    89
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +317/3/-3
    да и колоться можно, все можно. Вопрос лишь в последствиях. А они будут безоговорочно.
     
  4. Stark Industries

    Stark Industries Пользователь

    Регистрация:
    8/8/21
    Сообщения:
    234
    Карма:
    79
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +181/16/-34
    Витамины хавать и все норм.
     
  5. TS
    PsyTro

    PsyTro Пользователь

    Регистрация:
    31/8/19
    Сообщения:
    151
    Карма:
    89
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +317/3/-3
    на первое время может и не будешь чувствовать сильного шатания здоровья, пить витаминки, но ресурсы ограничены, поверь я тоже думал, витаминки, сон и т.д..но зависимость затягивает. это не шутки, в перспективе сдвинутую психику витаминками не заклеишь)
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  6. kroljatina

    kroljatina Хорошо известный

    Регистрация:
    28/10/17
    Сообщения:
    1.937
    Карма:
    254
    Репутация:
    294
    Оценки:
    +2.014/21/-38
    Не отписан трип:
    1
    Ачало статьи интересное,а потом чисто вода,читал через 6строк но суть ясна:я знаю и пишу,вы читаете,вы читаете то что я написал,я все знаю и это узнаете вы,вы узнаете что я написал,я написал то что вы читаете,читайте то что я написал и узнаете что написал я прочтя вы будете знать тоже что знаю я ведь я пишу то-что вы узнаете что я написал.... Такой себе Аллан кар на минилках :)
    Бред...
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. TS
    PsyTro

    PsyTro Пользователь

    Регистрация:
    31/8/19
    Сообщения:
    151
    Карма:
    89
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +317/3/-3

    я пока не писатель, но учусь. Все равно спс за комент, буду редактировать
     
  8. JimmyNeutron

    JimmyNeutron Banned Banned

    Регистрация:
    21/9/20
    Сообщения:
    523
    Карма:
    109
    Репутация:
    16
    Оценки:
    +184/72/-45
    Соглы
     
  9. Осаму Дадзай

    Осаму Дадзай Banned Banned

    Регистрация:
    20/4/21
    Сообщения:
    3.728
    Карма:
    404
    Репутация:
    417
    Оценки:
    +4.984/12/-25
    Понимаю, ахах так же прочитал этоchihxxx
     
  10. Осаму Дадзай

    Осаму Дадзай Banned Banned

    Регистрация:
    20/4/21
    Сообщения:
    3.728
    Карма:
    404
    Репутация:
    417
    Оценки:
    +4.984/12/-25
    Лучше 5 кубового под пах нечего не бывает chihxxx
     
  11. JimmyNeutron

    JimmyNeutron Banned Banned

    Регистрация:
    21/9/20
    Сообщения:
    523
    Карма:
    109
    Репутация:
    16
    Оценки:
    +184/72/-45
     

    Вложения:

  12. Осаму Дадзай

    Осаму Дадзай Banned Banned

    Регистрация:
    20/4/21
    Сообщения:
    3.728
    Карма:
    404
    Репутация:
    417
    Оценки:
    +4.984/12/-25
    Шутки нужно понимать а не в серьез воспринимать trollutiputi
     
  13. JimmyNeutron

    JimmyNeutron Banned Banned

    Регистрация:
    21/9/20
    Сообщения:
    523
    Карма:
    109
    Репутация:
    16
    Оценки:
    +184/72/-45
    Я воспринял как шутку,бро)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. superlemonhaze

    superlemonhaze Местный житель

    Регистрация:
    14/4/19
    Сообщения:
    1.206
    Карма:
    304
    Репутация:
    426
    Оценки:
    +2.084/6/-8
    А где можно скачать твою книгу, полностью?
     
  15. TS
    PsyTro

    PsyTro Пользователь

    Регистрация:
    31/8/19
    Сообщения:
    151
    Карма:
    89
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +317/3/-3
    пока прочитай что есть в блоге. Если осилишь это я тебе сброшу вторую часть книги
     
  16. jjjj4444

    jjjj4444 Banned Banned

    Регистрация:
    7/6/20
    Сообщения:
    4.827
    Карма:
    434
    Репутация:
    834
    Оценки:
    +4.656/15/-22
    если в меру и не увлекаться, то все норм !
     
  17. superlemonhaze

    superlemonhaze Местный житель

    Регистрация:
    14/4/19
    Сообщения:
    1.206
    Карма:
    304
    Репутация:
    426
    Оценки:
    +2.084/6/-8
    Да мне распечатать нужно для человека, который находится реб. центре
     
Загрузка...