1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Как грамотно забрать клад?

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем 13tyi, 9/5/21.

  1. TS
    13tyi

    13tyi Гонзо репортёр Про-Тестер

    Регистрация:
    3/5/21
    Сообщения:
    4.550
    Карма:
    434
    Репутация:
    875
    Оценки:
    +8.510/65/-43
    IMG_20210509_002708_263.jpg
    Прежде, чем ломиться на клад, как баран на новые ворота, рекомендую:

    1) Не идти за кладом с любыми контактами и географией клада.
    Иными словами, если у Вас мобила, и Вы с нее делали заказ, это нехорошо. Любые жабы и телеги, если чего не так, откроют на мама не горюй...и будут проблемы.
    2) Оптимал: заказал с домашнего компа или настроенной мобилы (Тор+ВПН), при себе имеешь адрес, если есть фото, то хорошо.
    Несколько раз прошел мимо предполагаемого места, посмотрел, нет ли тут на уровне прямой видимости непонятных чертей, которые типа гуляют, или разговаривают на мобиле. Фактор прямой видимости важен.
    3) Если заметили таких чертей, то оцените их.
    Если это наши красноперые друзья, то скорее всего они будут молодыми парнями, макс до 35 лет, без каких либо сумок, ну как обычные люди ходят, без всего, короче.
    4) Забирайте клад, не забирая его.
    Если все вроде бы ровно, не бросайтесь на клад, как чайка на падаль морскую. Для начала достаточно его визуально идентифицировать. Если это невозможно, то пальпировать, но без пальцев. Сделайте вид, что сняли клад, не прикасаясь к нему, и уходите. Включите диктофон с прямой записью на облако (для продвинутых людей, максимальная безопасность). Если что вдруг не так, то Вас метров через 100 догонят и начнут шмонать,,, и вот тут-то этих товарищей и будет ждать разочарование. Понимаю, что могут и напихать и насыпать чего угодно, но все же лучше, чем с кладом на руках.
    5) Не ездите на клад в одиночку.
    Лучше с другом, который может издалека контролировать процесс, и снять его на видео, если Вас вдруг пытаются зарядить наши красноперые товарищи. Это может помочь.
    6) Если, вот чисто видите, что вроде бы все норм..но чувствуете, что что-то не так - уходите.
    Чуйка - это важно.
    Зайдите на адрес через пару дней.
    Проебанный клад - это не проебанная жизнь.
    Форумчане, а что б вы ещё добавили?)
     
    Последние данные очков репутации:
    semarik: 1 Очко 9/5/21
    • Мне нравится Мне нравится x 10
    • Золотые слова Золотые слова x 2
    • Информативно Информативно x 1
  2. eric31

    eric31 КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    20/9/17
    Сообщения:
    30.836
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.104
    Оценки:
    +6.733/37/-64
    Типа по срать присел
     
  3. Rak

    Rak Солєвой Раста Banned

    Регистрация:
    25/2/18
    Сообщения:
    2.419
    Карма:
    334
    Репутация:
    642
    Оценки:
    +3.763/20/-54
    лучше так чем на зоне потом парашу греть браток
     
  4. NiQoLiQo

    NiQoLiQo Про-Тестер Про-Тестер Vip Леди

    Регистрация:
    14/4/21
    Сообщения:
    5.536
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.704
    Оценки:
    +12.369/21/-20
    Согласен, но мы с девушкой забираем в любое время, но чаще получалось ночью, молодой паре которая прилично выглядит и ведет себя не вызывающе, проблем не найти.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Lopokis

    Lopokis Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/12/20
    Сообщения:
    20
    Карма:
    38
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +8/0/-0
    Тема конечно интересная и для людей которые вообще не снимали мб и сгодится, отдельный лулз поймал с истории про кента немного выше, но главное правило имхо не умеешь - не берись; можно добавить разве что какую-то мелочь по типу если попаяло не иди, по крайней мере один, в целом снимать парой легче и психологически и практичнее, если прикоп ложечку чайную с собой, или нож; приятель как-то раз когда мне выдало прям у входа в метро сказал что-то типа "на похуе подходи и ищи, кого ебет мол, пока веса на руках нет ничего противозаконного не делаешь", так вот, так лучше не делать если не хочешь словить смачного пендаля вместо прихода, или оказаться героем одного из видео про наглых торчей; вес не класть по карманам, это самое банальное, продумай какую-то нычку, но имхо лучше не использовать нычки из списков-советов, зачастую они слишком банальные и их чекают; где бы не забирал, лучше не подходить туда много раз/маячить долго, потому что есть риск что какой-то бдительный сознательный уже вызвал на тебя пепсов, если тебе (в связи с твоими личными попайками/загонами/страхом и т.д.) все же нужно больше времени что бы морально подготовиться, выбери место, какую-то лавочку магаз и т.д., где твое нахождение не вызовет подозрений, не нужно нервно бегать вокруг места оглядываясь и выжидая когда же из-под плинтуса прокричат "предъявите документ", спокойно себе занял позицию (я называю это засадой, ты сливаешься с окружением) и ждешь момента когда наконец-то накопишь достаточно моральных сил на это потом предварительно наметив место с 99%точностью издалека чисто на уверености подгодав момент встал и без задних пошел снял (естественно любые люди идущие в твою сторону или в поле зрение которых ты попадаешь всю миссию ставят на паузу); в целом стоит дополнить про фразу моего приятеля про которую я упомянул выше, что отчасти она правильная, но только если вбрать в общем, я о том что в случае снятия клада, стоит все таки забирать не внаглую, но в остальном стоит вести себя спокойно, понять что когда ты тупо куда-то идешь ты ничего не нарушаешь, что вплане обысков менты тоже не совсем с развязанными руками и да, хоть работоспособность законодательства довольно часто остается под сомнением, но живя с мыслью о том что ты не нарушаешь ты как минимум не застопоришься на секунду выйдя из-за угла и увидев красных, которой им будет достаточно что бы заинтересоваться тобой; в плане одежды тут все сугубо лично имхо, много кто советует не одеваться в спорт тряпки с капюшонами и т.д. но в 2021м вряд ли кого-то удивишь любовью молодежи к такой одежде, единственные пункты по поводу нее это: комфорт (в плане движений), чистота (в целом опрятность всегда плюс) и тайник, хотя он может и не относиться к верхней одежде; капюшон вообще тема так себе, да ваше лицо может кто-то заснять, но по большей части это никаким образом не может сказаться негативно, разве что в отдельных случаях, но его наличие наоборот выглядит подозрительно зачастую, так как человек в солнечную погоду в 14 часа дня в +15-25 выглядит реально странно; ну и наверно последнее что пришло в голову сейчас это шоп, если живешь в большом городе, с определенным пулом шопов, которых не 1-2 на весь город, то очень важно выбрать по отзывам и личному опыту шоп у которого более-менее адекватный кура и администрация, иначе будешь ловить прикопы в земле зимой по 5-1500 см в самых паленых и проходимых местах
     
    • Полезно Полезно x 1
  6. Dnepryanin

    Dnepryanin Пользователь

    Регистрация:
    6/1/21
    Сообщения:
    238
    Карма:
    59
    Репутация:
    16
    Оценки:
    +146/6/-5
    А если магнит возле подъездаlolxxx
     
  7. 1nvincible

    1nvincible Местный космонавт Make love Not war

    Регистрация:
    2/10/18
    Сообщения:
    8.343
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.794
    Оценки:
    +10.969/35/-57
    Ненаход:
    2
    Да, согласен. Нужно вести себя адекватно и не качать права, тогда все будет хорошо)
    Именно по этой причине меня отпустили с участка с граммом фена - бесплатно)
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. 1nvincible

    1nvincible Местный космонавт Make love Not war

    Регистрация:
    2/10/18
    Сообщения:
    8.343
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.794
    Оценки:
    +10.969/35/-57
    Ненаход:
    2
    Не смеши
     
  9. Odeyalo22

    Odeyalo22 Местный житель

    Регистрация:
    27/10/15
    Сообщения:
    5.877
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.280
    Оценки:
    +22.103/59/-45
    Наоборот лучше ездить самому)Меньше людей меньше палица меньше параной)
     
  10. Sentryfields

    Sentryfields конь в пальте Banned

    Регистрация:
    9/10/18
    Сообщения:
    3.345
    Карма:
    304
    Репутация:
    418
    Оценки:
    +3.535/35/-87
    Я не понял, а зачем запись на диктофоне, ещё и сразу в облако?)
    Не будут же тебя из подозрений убивать?
     
  11. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.810
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.976
    Оценки:
    +34.321/55/-24
    Все правильно отписано, что еще важно подменить так это то что клады должны быть в местах где максимально беспалевно можно снимать, часто от уровня стелса клада зависит его снятие
     
  12. ukulel

    ukulel Пользователь

    Регистрация:
    19/1/21
    Сообщения:
    140
    Карма:
    64
    Репутация:
    33
    Оценки:
    +161/1/-2
    Будет отдельный мануал для солевых?35y563654r
     
  13. ukulel

    ukulel Пользователь

    Регистрация:
    19/1/21
    Сообщения:
    140
    Карма:
    64
    Репутация:
    33
    Оценки:
    +161/1/-2
    Главное не переборщить с беспалевностью
    87C0A94E-6A30-4EE8-8D27-5D349A1954AB.jpeg
     
  14. hqsupport

    hqsupport Местный житель

    Регистрация:
    10/9/19
    Сообщения:
    10.202
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.946
    Оценки:
    +25.815/74/-67
    Ненаход:
    1
    Бро, теперь я знаю, кто запечатлен на этих фотографиях-это ты закладку из засады идёшь сниматьlolxxx
    images (2).jpeg
     
    • Смешной Смешной x 3
  15. hqsupport

    hqsupport Местный житель

    Регистрация:
    10/9/19
    Сообщения:
    10.202
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.946
    Оценки:
    +25.815/74/-67
    Ненаход:
    1
    Больше себе достанется, так как делиться ни с кем не придетсяlolxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешной Смешной x 1
  16. МiFodiЙ

    МiFodiЙ Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    19/3/21
    Сообщения:
    65.528
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.107
    Оценки:
    +18.560/38/-95
    Не отписан трип:
    5
    Бери лопату и ведро))))С понтом земли для цветов домой капнуть)))
     
  17. Odeyalo22

    Odeyalo22 Местный житель

    Регистрация:
    27/10/15
    Сообщения:
    5.877
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.280
    Оценки:
    +22.103/59/-45
    Одни плюсы))
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Безумный чай

    Безумный чай Banned Banned

    Регистрация:
    9/3/21
    Сообщения:
    1.516
    Карма:
    304
    Репутация:
    316
    Оценки:
    +3.331/12/-13
    Самое главное нужно брать из собой грамоту на клад
     
  19. Lopokis

    Lopokis Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/12/20
    Сообщения:
    20
    Карма:
    38
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +8/0/-0
    Блиииин, дядь, ну зачем стелс то палить((((
     
  20. Vitos2207

    Vitos2207 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/4/21
    Сообщения:
    2
    Карма:
    2
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Бля все это хуйня , когда ты в кумаре идёшь за весом , вообще похуй , идешь и забираешь ,вес под ремень и все
     
  21. Торонтской

    Торонтской Хорошо известный

    Регистрация:
    9/8/19
    Сообщения:
    2.698
    Карма:
    234
    Репутация:
    206
    Оценки:
    +1.430/9/-6
    Раньше у корона420 был монолог по этому , грубо говоря где какой-то парень в коменты написал, когда идёшь на место : делаешь все максимально быстро хоть и палевно и сразу же уходишь чем быстрее и палевее тем беспалевнее
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
Загрузка...