1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Как нельзя употреблять NBOMe-2C-B February 22, 2021 Многие уже слышали о таком веществе, как NBOM

Тема в разделе "О Духовном", создана пользователем shamanic, 26/2/21.

  1. TS
    shamanic

    shamanic ГлАвНоЕ В МиРе ДобрО! и МуЗыКа!

    Регистрация:
    9/1/15
    Сообщения:
    1.396
    Карма:
    434
    Репутация:
    771
    Оценки:
    +3.893/52/-25
    Как нельзя употреблять NBOMe-2C-B

    February 22, 2021
    [​IMG]
    Многие уже слышали о таком веществе, как NBOMe-2C-B, и его противоречивых свойствах. С одной стороны, при разумном использовании он может проявить себя как прекрасный чистый психоделик с минимальным количеством побочных эффектов, больше всего напоминающий обыкновенные фенилэтиламины. С другой стороны, большой разброс индивидуальных дозировок этого вещества, которое успели уже обозвать психоделическим фентанилом, выливается в то, что от количества, которое одному человеку подарит интересное приключение, другой может попасть в большую беду, рискуя поплатиться за неосторожность физическим или душевным здоровьем.
    Есть такое общее правило: с ростом сродства и внутренней активности вещества его действие в высоких дозировках становится все более жестким. Они обычно растут вместе с увеличением силы вещества и уменьшением его активной дозы, и с этим мало чего можно сделать. Именно такая картина получается при переходе от мескалина через 2C-B к DOB'у и далее к сверхактивным драгонфлаям и БОМ фенилэтиламинам.
    Средние дозировки NBOMe-2C-B для большинства нормальных людей (в число которых я не вхожу) находятся в интервале 300-800 мкг. При дозе 4 мг интенсивность действия такая, что может возникнуть угроза для жизни. Для меня нормальная его дозировка 1-2 мг.
    Я экспериментировал с ним в то время, когда о нем было еще очень мало известно, в какой-то момент потерял бдительность, перепутал одновременно вещество и дозировку и поставил внутримышечно 30 мг. Происходило все чуть больше года назад, в ноябре 2007. Попробовать представить себе это его количество можно, экстраполировав его на DOB: оно будет примерно равно 150 мг для человека с обыкновенной чувствительностью и около 60 мг для меня, больше возможного LD50.
    Мне придется объяснить свое отношение к тому, что описано дальше. Я очень прохладно отношусь к эзотерике и не доверяю описаниям сверхъестественных явлений, которые можно встретить у таких исследователей, как Гроф, потому что люди постоянно переосмысливают происходившие с ними события, в результате чего они приобретают все более понятный для них смысл и обрастают деталями, не обязательно существовавшими реально. Это следствие устройства человеческой памяти на уровне нейрофизиологии. Кроме того, рассказывая о них заинтересованному исследователю, они зачастую доверяются его пониманию смысла происходившего и выдают ровно ту картину, которую он хотел бы видеть. Я старался избегать вносить собственные домыслы в описание настолько, насколько это возможно, и все равно получилось не очень хорошо. Совсем избежать этого нельзя, потому что не получится описать подобные вещи, не осмыслив их.
    Цитата:
    When a new theory is presented, no one believes it except the theorist. When new data is presented, everyone believes it, except the person who prepared the data.
    (T. von Karman)
    Теперь моя очередь гнать. Я придерживаюсь материалистического мировоззрения потому, что это удобно, но не могу не убрать ногу оттуда, где этот фундамент дает трещину, чтобы то, из-за чего она появилась, могло прорасти.
    … Я попытался растворить 30 мг в миллилитре воды, чтобы воспользоваться инсулинкой, однако полностью вещество не растворилось. Тогда эппендорф с веществом был нагрет в кружке с кипятком и все оно перешло в раствор. После охлаждения образуется пересыщенный раствор, вещество из которого не сразу выпадает обратно, и времени на то, чтобы его проставить, остается предостаточно. Такое я делал уже не раз, хотя когда-то меня предупреждали, что не надо ставить то, что внезапно кристаллизуется в баяне. Этот раствор был набран в инсулинку и забыт примерно на час, пока я разбирался с некоторыми своими делами и за это время успел в ней закристаллизоваться пушистым снегом. Кульминация идиотизма: инсулинку я засунул в кружку с кипятком, и не долго думая треснул ставший снова прозрачным раствор. Время – 12 часов 35 минут. Я находился дома и в одиночестве. Сейчас уже понятно, что лучшего сеттинга придумать было нельзя. Хотя это и было крайне опасным, все же хорошо, что никто и ничто из внешнего мира в происходившее не вмешивались.
    Действие началось меньше чем через 2 минуты. Через 5 минут оно было очень сильным. Через 8 минут оно было уже нестерпимо сильным. К этому времени я стал терять контроль над потоком сознания. Действие усиливалось линейно большую часть времени и будто бы переходило через какой-то порог, усиливаясь почти скачком в определенные, небольшие по длительности, моменты. Это чем-то напоминает переход от ламинарного движения жидкости к турбулентному. В момент такого перехода меняется не столько интенсивность, сколько структура потока и «траектории» образов и мыслей - иначе говоря, последовательность, связь друг с другом и внутренняя структура. Расширяясь, поток занимает больший объем, включая в содержание переживания новые элементы. Осознав произошедшее изменение, сознание, «ощупывая» изнутри эти новые границы, знакомое с состояниями 8-10 мг DOBа, узнает их. Вместе с изменением и расширением содержания переживания уменьшается свобода действий и мыслей, в которых можно сохранять равновесие, не оказаться опрокинутым этим потоком и не впасть в панику. В какой-то момент это начинает напоминать историю со Сциллой и Харибдой.
    Я уже знал, что пик интенсивности эффектов у таких веществ наступает через час после приема и через 15 минут понял, что такое безумное количество чего бы то ни было в меня попало впервые. С большим трудом я нашел и съел два драже аминазина (всего 50 миллиграмм, но больше на тот момент ничего не было), разжевав и запив водой, при этом слегка обжег им слизистую. Естественно, перешибить психологические эффекты оно не могло, зато могло срезать опасные физиологические.
    В начале второго я метался по квартире на грани паники, хватаясь за минералку, за сигареты, пытаясь хоть как-нибудь отвлечься, теряя минуту за минутой контроль над происходящим, осознавая, насколько нелепы в такой ситуации эти метания, что я уже ничем не могу себе помочь и трачу на них время, которого у меня остается все меньше. Я ощущал себя умирающим неизлечимо больным человеком, который целенаправленно пришел к этому сам, несмотря на многочисленные мешавшие такому повороту события. Визуальный ряд местами состоял как бы из одинаковых фрагментов - как если бы один такой фрагмент картинки вырезали и многократно размножили. Видимое вокруг двигалось почти одинаковым, монотонно повторяющимся через небольшие промежутки времени образом, синестетически со звуковой картиной. Все это очень сильно напоминало издевательство. Я постепенно терял контроль над телом и над сознанием, которое диссоциировало и распадалось, погружаясь в темноту. Возникло очень четкое ощущение приближающейся смерти. Это было очень страшно. Что-то похожее, наверное, чувствует человек, неожиданно оказавшийся на пути несущегося на полной скорости поезда, только у меня это ощущение было сильно растянуто во времени. К этому моменту я уже был не столько наблюдателем, сколько слушателем, которому рассказывали о происходящем. Эзотерики с почившего entheogen.ru называли это ничем иным, как духами, люди с более рационалистичным взглядом на вещи — автономными частями психики. Как бы там ни было, рассказывают они зачастую очень интересные вещи. Помимо прочего, мне рассказывали о дальнейшем ходе событий, расписанном иногда по минутам. Что, например, без десяти минут два мне еще придется побороться за те простые вещи, за которые я цеплялся только что в панике, и что до тех пор мы с ними не увидимся. Поначалу я не обратил особого внимания на это дело, т. к. наслушаться от них иногда можно такого, что ум за разум зайдет. Прогнозы у них очень легко получаются, и так же легко получается в них заблуждаться или песдеть.
    Где-то после десяти минут второго я окончательно провалился в галлюциноз. Незадолго перед этим страх полностью исчез, уступив место какому-то абсолютно не соответствующему ситуации пофигизму. Опыт напоминал одновременно 10 мг DOBа и 50 мг DMT в/в. Сравнение довольно слабенькое, просто это самые интенсивные трипы из тех, что были у меня до этого. Однако на всем протяжении трипа я не терял окончательно понимания того, что со мной происходит, и контроля над собой, как это может быть в DOBе, хотя на пике терять, скорее, было просто нечего. Поэтому и о происходившем в это время память мне не отшибло. Короткий и яркий опыт с 50 мг DMT несколько лет назад выглядел как бы зенитом того, надиром чего был этот опыт, зловещий и переходящий в длительную, мертвую безэмоциональность.
    Я не могу сказать, что я вообще ничего не видел реального в это время, а только галлюцинации. Скорее, случайные образы реальных предметов, меня окружавших, попадавших изредка в мое внимание, никак не были связаны с той реальностью, в которую я попал. У диссоциации ощущался отчетливый предел. Тем более отчетливый, чем ближе я к нему был: ощущение целиком иррациональное, т. е. при всем желании я не смог бы и не смогу объяснить, почему это так. Это «дно» всего переживания, его кульминация и первое плато. Главным в нем была «квантовая неопределенность» в самом центре моей самости - слова, которые я вынужден притащить в описание и не вижу им замены - попросту говоря, меня, со всем моим багажом, личной историей и дальнейшей судьбой в этот отрезок времени как будто бы существовало больше, чем один, одновременно и непротиворечиво. Переживалось оно как абсолютизированное ничто: хотя оно и содержит в себе все, только через актуализацию становится чем-то. Полная противоположность реальности жизни обыденной; в какой-то момент я стал догадываться, что, по-видимому, в нее стоит вернуться.
    Легко сказать, а вот в «реальности», данной в самом общем плане, их можно было наблюдать девять штук, а в не очень общем они еще фрактально дробились снизу вверх, т. е. от первого к девятому, с возрастающей глубиной рекурсии. Немного похоже на огранку драгоценных камней с увеличивающимся количеством все более мелких фасет. Не надо понимать это как иерархию - ничего такого там не было. Каждая такая реальность, или уровень бытия, или плато воспринималось одновременно и как состояние души, и как состояние мира в целом. Это не первый нумерологический бред в моей истории передозировок.
    Собственно, возвращение состояло в том, чтобы пропустить их через себя, найти свое место в них и их место в себе. Очень похоже на разборку-сборку DMT, только требовало иногда некоторых усилий. Первые три были обособлены от остальных, прошли довольно быстро и запомнились плохо. Четвертое состояние было довольно инерционно и замкнуто на себе, как не менявшийся веками жизненный уклад древних обществ. Пятое тоже было инерционно, но, наоборот, довольно беспокойно. В нем содержалась взрывная конфликтность и тяга куда-то в самый центр всех событий, поближе к режущей кромке бытия.
    Шестое было, пожалуй, самым мрачным из всех: его основным содержанием были страдание и ужас. Много места в нем, правда, занимали чисто физиологические ощущения. На этом плато я начал воспринимать окружавшую меня реальность той, в которой все начиналось. Казалось, что время течет безумно медленно. Наверное, многим знакомо ощущение наэлектризованности воздуха и предметов в 2C-B и DOB'е. Здесь это от этого ощущения было некуда деваться: оно было настолько мощным, что тяжело было пошевелиться. Каждое движение отдавалось ураганом в нервах; казалось, что если встать на ноги, просто порвет.
    Чем дальше я возвращался, тем дольше я задерживался на каждом плато, тем больше мне приходилось пропустить через свой разум и тем тяжелее это все становилось. На шестом мне стало казаться, что я уже не выдержу и так и останусь здесь. Однако на нем это и закончилось.
    К тому моменту, как я в достаточной степени вернулся в реальность, чтобы вполне это осознать и что-нибудь сделать, было 13:50. Уже хорошо чувствовалось действие аминазина. Жутко хотелось пить, и просто налить себе воды стоило огромного труда. Я очень плохо понимал, что я делаю, как это нужно делать, и что действительно происходит, когда я это делаю. Реальность уплывала от меня, наполнялась несуществующими на самом деле образами, вода розово-красного цвета лилась через край, заливала стол и текла на пол (никуда она на самом деле не выливалась, и розовой, естественно, не была).
    После шестого плато приход в себя уже не требовал никаких усилий. Интенсивность эффектов практически не уменьшалась длительные промежутки времени. Она снижалась ступенчато, резко уменьшаясь за пару секунд, и затем снова медленно, почти незаметно ползла вниз до следующей ступеньки и следующего плато. На каждой такой ступеньке ход всего переживания как бы наталкивался на определенную мысль, заставлявшую его резко сбавить обороты. Это были как раз те привязанные ко времени вещи, которые мне рассказали незадолго до потери контакта с реальностью.
    Седьмое плато просто искрилось беззаботной радостью и комфортом. В нем было ощущение детства и Нового Года. Правда, залившая весь пол розовая минералка немного огорчала. За окном был просто армагеддон, сошествие сил небесных и сатана с рогами, однако мне все это было абсолютно до звезды. Я наслаждался теми простыми вещами, которые мне кто-то пообещал обратно, что казалось в тот момент злобной шуткой.
    Здесь со мной опять немного поговорили о том, что все это значит, и я добавлю к этому немного от себя. Человек не может найти себя сразу во всем, а только на очень узком отрезке спектра наших отношений с миром. Но для этого собирает все свои духовные потенции, грани в узкий пучок. Тогда его движение по жизненному пути обретает направление и смысл.
    Мироздание разговаривает с нами. Иногда шутит, а иногда больно бьет, но никогда в этом нет ничего похожего на человеческую сострадательность к порочным проявлениям твоей натуры. Когда ты начинаешь играть с ним в игры, оно начинает играть в игры с тобой. Тогда события следуют друг за другом разворачиваясь, как отпущенная пружина, с тобой наперегонки. Единственным выходом из такой ситуации является предельная честность, не декларативная, а деятельная, и, по счастью, именно такую стратегию я выбрал в том, что происходило в моей жизни немного позже, уже после ноября 2007.
    Восьмое плато - это территория свободного поиска, на которой я ощущал себя комфортнее всего. Это мироощущение похоже на что-то такое, что я описывал во вводной части. Здесь интенсивность эффектов упала до более-менее терпимого уровня. Розовой гадости на полу тоже заметно поубавилось. Появился интересный артефакт состояния: в визуальном ряду многочисленные наслаивающиеся друг на друга полупрозрачные поверхности, немного напоминающие таковые в фенилэтиламинах 1.0 (разрисованные геометрией), были покрыты отчетливыми буквами. Каждая буква и некоторые слова по отдельности были узнаваемы, но сам текст был нечитаемым - примерно так же, как когда пытаешься что-то читать во сне.
    Эмоциональное состояние было довольно радостным (еще бы), несмотря на аминазин, и оставалось таковым примерно до восьми часов вечера. Полное время действия составило около 10 часов, а через 12 часов после начала я отправился спать. Никаких физиологических последствий всего этого безобразия в последующие дни и далее не было, если не считать продолжавшего действовать еще сутки аминазина.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Фокс

    Фокс Местный житель

    Регистрация:
    20/10/19
    Сообщения:
    2.465
    Карма:
    304
    Репутация:
    276
    Оценки:
    +3.024/21/-41
    Нихрена не понятно, но очень интересно)
     
  3. Cardarat

    Cardarat Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/3/21
    Сообщения:
    1
    Карма:
    36
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Бред
     
  4. may787

    may787 Помощник Protiv_Narko Помощник

    Регистрация:
    10/6/16
    Сообщения:
    26.543
    Карма:
    483
    Репутация:
    3.158
    Оценки:
    +44.039/72/-57
    shamanic, ай н бомы всегда были говно и всегда будут говном ! самая поршивая кислота из кислот которые я пробовал !
     
Загрузка...