1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Вопрос❓ Как отличить наркоманию от психического расстройства?

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем ganjamurder, 2/4/21.

Метки:
  1. TS
    ganjamurder

    ganjamurder Хорошо известный

    Регистрация:
    3/2/19
    Сообщения:
    676
    Карма:
    254
    Репутация:
    287
    Оценки:
    +1.696/23/-32
    Здравствуйте. Сегодня хочу спросить у вас и сама принять участие в обсуждении на тему "Как отличить психически нездорового человека от употребляющего наркотические вещества". Если выйдет прийти к консенсусу, то это хорошо поможет нам и нашим близким спасти здоровье любимых людей, их жизни, не теряя времени и деньги на врачей другой специализации, не шатая больного человека и не причиняя, ему боль, оскорбления, демотивируя доверять и проходить лечение.
    К сожалению, в моей семье проснулось горе. Сестре диагностировали первый раз биполярно-аффективное расстройство ещё когда ей было 23 года, около десяти лет назад. Она лежала в харьковском областном психдиспансере больше месяца, проходя лечение и реабилитацию. Расскажу немного о сестре, чтоб вы понимали всю проблему.
    Сестра моя с золотой медалью закончила школу и с красным дипломом один из ведущих вузов страны. Училась на курсах заграницей, имела всегда выгодные и хорошие контракты в Китае, Японии, Грузии, странах Средиземноморья. Она всегда была в центре внимания, красавица, умница, муж, дочка родилась. Т.е человек даже не употребляет алкоголь, она ведёт очень здоровый образ жизни, занимается танцами и фитнесом. Но, увы, такому хорошему человеку реально не повезло действительно, а не как 14ти летние девочки в Твиттере, заболеть тяжёлым и прогрессирующим психическим заболеванием. С мужем развелась она, набрала кучу кредитов, долгов, и мы не знаем куда она тратит деньги. На волне её общей неадекватности и непохожей на предыдущее обострение, симптоматики (маниакальные и депрессивные фазы стали короче, странный внешний вид, связь с нумерологом и внезапная вера в бога на уровне поставила в церкви свечку) мои родители, увы, от отчаяния уже подумали, что она сидит на наркотиках, а конкретно на СоЛяМбЕ. Мама начиталась симптоматику в интернете, но вы прекрасно понимаете, как и я, что написанное в Гугле откровенная туфта, мало имеющего общего с реальностью. Диагноз опасен ещё тем, что симптоматика схожа с употреблением солей (возбужденность, эфйория, агрессия и раздражительность, быстрая речь, резкая потеря веса), однако ФИЗИЧЕСКИХ признаков, помимо худобы, ноль.
    Городок мой родной небольшой, так, население чуть выше четверти миллиона. Соль у нас в закладках не существует, а продающие с рук местную "Вату", что ебашит двое суток(синенькой/красненькой/розовенькой у нас априори нет) представляют из себя узкое комьюнити из пересидков и бывших неформалов, которые не "оцивилились", а стали нюхать под роцк. И я узнавала у них (городок маленький, план один), может ей кто-то реально с рук и толкает, но она у них не тарилась, такой условной Маши в глаза они не видели. Однако у неё была солевая подружка, которая сейчас живёт в Киеве на широкую ногу без денег, вот почему родители ещё сильнее засомневались. Вдруг она действительно употребляет, а не это психическое расстройство.
    Вопрос в следующем. Психические признаки схожи, однако мне нужна, если так можно сказать, солевая соматика. Какие внешние физические симптомы присутствуют, помимо худобы и отсутствия сна? Какие предметы у неё должны быть в быту, чтоб мы могли действительно засомневаться в её чистоте? Как она должна себя вести, но с конкретикой, по типу особых признаков, а не общих, что можно притянуть куда угодно. И как её можно смотивировать, после неудачных попыток, пройти обследование?Заранее спасибо всем вам, не болейте!
     
    Последние данные очков репутации:
    slavenchik12: 1 Очко 2/4/21
    NARKOMEN: 1 Очко 4/4/21
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    Последнее редактирование: 2/4/21
  2. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Я не автор, но отвечу - наркомания и БАР это совершенно разные психические расстройства. Как минимум они существенно отличаются по симптоматике, по динамике с течением времени, и по рекомендованным методам лечения.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешной Смешной x 1
  3. may787

    may787 Помощник Protiv_Narko Помощник

    Регистрация:
    10/6/16
    Сообщения:
    27.658
    Карма:
    483
    Репутация:
    3.196
    Оценки:
    +44.956/72/-57
    БАР не БАР ты не понял сути))) суть в том что у тебя покалеченная психика тебе так и так психиатр и лекарства нужны я вот к чему вёл
     
  4. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    По большому счету да, наркомания тоже относится к расстройствам психики. Но тема немного о другом.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Кикиди

    Кикиди Пользователь

    Регистрация:
    23/2/21
    Сообщения:
    279
    Карма:
    94
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +449/0/-1
    Судя по написанному, то биролярка-биполяркой. Сразу скажу, она не лечится. Никак. Вообще. Только поддерживающая терапия, постоянное наблюдение у психотерапевта или психиатра (советую таки п-терапевта) и поддержка близких.
    Запасайтесь терпением, не нагнетайте и не загоняйте сестру в угол, только усугубите состояние.
    Сестру вашу искренне жаль, тяжёлый диагноз. Будьте терпеливы и добры к ней, ей это очень нужно
     
    Последние данные очков репутации:
    ganjamurder: 1 Очко 10/4/21
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  6. TS
    ganjamurder

    ganjamurder Хорошо известный

    Регистрация:
    3/2/19
    Сообщения:
    676
    Карма:
    254
    Репутация:
    287
    Оценки:
    +1.696/23/-32
    Дорогие, рассказываю результат. В общем, что мы решили и как будем действовать далее.
    Во-первых, законодательно мед.персонал не имеет оснований на принудительную госпитализацию.
    Во-вторых, она всячески препятствует нам и нашим обращениям к ней, и через любовь, и через ненависть. Её муж забрал дочку к себе, пока девочка, до суда, поживет у нас. На разводе попросту определят место жительства с отцом, а мы его всячески поддерживаем, как и он нас. И думаю, уже после такого удара она согласится. Поймите, мы её очень любим, терпели её выходки, но предел есть всему. Мы не можем больше терпеть её истерики, терпеть её бред сумасшедшей (началась магия преследования и накопительство), терпеть её оскорбления, нельзя это вынести. И это не старик, которого можно положить в комнате и забить на него, это энергичный и физически развитый человек. Родители пожилие, мне необходимо свою жизнь обустраивать. Главное, что ребенок в безопасности, а на неё плевать. Спасибо всем вам. И да, это видимо не соль...©
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. haposik

    haposik Не стоит доверять. Пробы не давать

    Регистрация:
    17/11/18
    Сообщения:
    1.565
    Карма:
    304
    Репутация:
    310
    Оценки:
    +2.710/26/-34
    Тест на наркотики в тайне от нее, единственный рабочий метод .
     
  8. SHOKSA BOYSA

    SHOKSA BOYSA Местный житель

    Регистрация:
    4/10/19
    Сообщения:
    3.137
    Карма:
    334
    Репутация:
    787
    Оценки:
    +4.664/20/-79
    Берут два типа людей, наркомана и не наркомана,и спрашуют у наркомана ,чем отличается птица от самолёта,наркоман начинает тарахтеть,спрашуют у человека ,чем отличается птица от самолёта,ответ в двух словах,это первое,второе ещё зависит от вида наркотического вещества ,у меня сосед всю жизнь просидел прокололся и шяс колиться ширевом,но по нему не скажешь что он наркоман,или выглядит плохо,обычний мужик,если брать быстрих наркоманов ,сразу видно и понятно по всем параметрам как из внутри,что он говорит эго речь,так и снаруже,и все что связано с быстрими,стимуляторами,и психостимкляторами,там много критерии,по какому все это обозначается ,если взять быстрих наркоманов ,то с годами которыми они сидят на быстрих,ещё по мимо этого приобретаются,и психологические болезни ,дебилизм пиздаватизм,мозг мышления 10 летнего ребенка,но это ещё мелочь,там много чего ,зависимости какая химия,если брать первую волну ,когда ещё .в России пошла тока первая волна jwh ,он там тоже разный,так первая волна была самая сочная ,от одной затяжки спайса люди не когда уже не вертелись в прежнее состояние,и оставались на всю жизнь,отбитыми,и реабилитации всю жизнь их ждёт,повторю с одной затяжки на всю жизнь ,отбивало их ,это считается приобретенное психическое невминяемое состояние,потом поняли что перебор,и сделали как полегче формулу,та что людям заходит,но последствие не куда не деваться,как психологические,так и физические!!!!;
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. TS
    ganjamurder

    ganjamurder Хорошо известный

    Регистрация:
    3/2/19
    Сообщения:
    676
    Карма:
    254
    Репутация:
    287
    Оценки:
    +1.696/23/-32
    Пытались. Попробуй собрать мочу её, ога.
     
  10. Carl «CJ» Johnson

    Carl «CJ» Johnson парень с grove street Banned Vip

    Регистрация:
    9/4/21
    Сообщения:
    6.004
    Карма:
    434
    Репутация:
    973
    Оценки:
    +10.777/19/-23
    ganjamurder, сложная ситуация, держись, подруга!
    Посоветовать к сожалению ничего не смогу, опыта в данной теме не многоRead6477667
     
  11. Кикиди

    Кикиди Пользователь

    Регистрация:
    23/2/21
    Сообщения:
    279
    Карма:
    94
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +449/0/-1
    Очень жаль, что все именно так...
    Ситуация, откровенно, дрянь
    К врачу, я так понимаю, она идти не хочет?
    Отпишите потом,пожалуйста, как она
    Вам, ещё раз, терпения!
     
  12. TS
    ganjamurder

    ganjamurder Хорошо известный

    Регистрация:
    3/2/19
    Сообщения:
    676
    Карма:
    254
    Репутация:
    287
    Оценки:
    +1.696/23/-32
    Наркомания это заболевание, что вызвано, ох нихера себе, употреблением наркотиков. А обычное псих.расстройство не имеет чётких триггеров, природа их появлений неизвестна. К тому же, черный и него и шахтер))))
     
  13. Scali Nitro

    Scali Nitro Гость

    Регистрация:
    21/6/21
    Сообщения:
    242
    Карма:
    44
    Репутация:
    25
    Оценки:
    +155/3/-10
    Нече не понял но последствия страшны
     
  14. Good_geart

    Good_geart Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    12/2/21
    Сообщения:
    762
    Карма:
    234
    Репутация:
    149
    Оценки:
    +1.134/6/-2
    Не отписан трип:
    1
    Соль.
    Много факторов, кожа бледнее, если она ест еду то ест большими порциями, так как организм запомнил такаву механику : Голод, значит сейчас надо есть много так как запомнил что потом просто будет голодать.
    Ещё один признак это подергивание конечностей, это называется мышечный спазм.
    И на последок это если человек после сна просыпается в холодном поту
     
    Последнее редактирование: 23/7/21
  15. Good_geart

    Good_geart Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    12/2/21
    Сообщения:
    762
    Карма:
    234
    Репутация:
    149
    Оценки:
    +1.134/6/-2
    Не отписан трип:
    1
    Надеюсь помог хоть чем-то
     
  16. Const8

    Const8 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    20/7/21
    Сообщения:
    44
    Карма:
    23
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +14/5/-0
    Как лакмусом определяют . Предложи раскудрявиться . И покрути раскумаркой перед хоботом и увидишь что по чем . Или заведи невзначай разговор за солевых и невзначай скажи волшебные слова: люди говорят что там какие-то мурашки , приходы быват какие-то . И увидишь по реакции : Если занервничает , начнет ерзать от этих тем , то значит -солевой наркосос.
     
Загрузка...