1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Как подменить номер телефона за минуту?

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем daddydwarf, 16/10/21.

  1. TS
    daddydwarf

    daddydwarf Местный житель Помощник

    Регистрация:
    12/6/19
    Сообщения:
    10.827
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.018
    Оценки:
    +4.563/3/-8

    Основы

    Буквально капелька теории для того, чтобы минимально понимать, как работает подмена номера. Сама возможность совершить такую подмену появилась благодаря протоколу интернет-телефонии SIP. Его, как обычно, создали исключительно в благих целях. Дабы дать людям возможность звонить друг другу через интернет. Как и у любой связи, в случае с SIP есть свои провайдеры. Обычно услуги интернет звонков предоставляют крупные телефонные операторы, предварительно получив все сертификаты и нужное ПО. Сами по себе звонки с помощью SIP ничем не отличаются от обычных. Но есть одна интересная фишка. Данный протокол дает возможность изменять CallerId - номер, который высвечивается у вас при входящем звонке. Изначально такой фишкой пользовались в основном крупные компании для совершения «холодных звонков» и прочих маркетинговых уловок. Затем подтянулись коллекторы, ну а за ними и мошенники. В развитых странах подмена CallerID строго мониторится со стороны операторов, а в некоторых и вовсе запрещена. Ну а у нас ребята немного подзабили и функционалом стали злоупотреблять. Так что подменить номер может любой из вас, но, к сожалению, не бесплатно.
    [​IMG]
    Сервисы

    Самый простой способ совершить подмену номера - воспользоваться услугами одного из специализированных сервисов, которые в свое время закупили нужное обеспечения и лицензии. Рекламировать их я не буду, так как ни один из них лично не проверял. Уверен, что в гугле, из нескольких десятков вариантов, вы найдете подходящий конкретно для вас. Просто вбейте в поисковую строку: «Подмена номера без смс и регистрации». Все они работают по одному принципу.
    Создаете SIP аккаунт, закидываете денежку в зависимости от того, сколько минут звонков вам нужно. Затем устанавливаете специальную программу на ПК либо смартфон с того же сервиса. Заполняете небольшой бланк по инструкции, указывая желаемый CallerID и развлекаетесь.
    Моя рекомендация

    Дабы упростить вам жизнь, мы нашли отличное решение, которое позволит вам совершить фейковый звонок не выходя из телеграма. Это бот, который за считанные минуты подменит ваш номер без лишних движений и засорения жесткого диска. Прийдётся нажать всего пару кнопок и указать желаемый CallerID. Из приятных плюшек, можно так же изменить голос, так что никто из знакомых либо потенциальных жертв вас точно не узнает. Первые 12 секунд звонка даются бесплатно, затем нужно будет купить один из тарифов. Все работает, сегодня сами проверяли. Ссылка на бота будет в шапке поста.
    [​IMG]
    Альтернативные варианты

    Если вы просто не хотите, чтобы кому-либо был известен ваш номер телефона, можно пойти по иному пути. Есть сервисы и приложения, с помощью которых вы можете арендовать себе другой номер телефона и звонить прямо с него. Такие номера обычно чистые и через GetContact пробить их не получится. Еще проще сменить номер SIM карты либо завести себе eSIM. Такие услуги предоставляют практически все операторы.
    Подменить номер, а также исказить голос во время разговора довольно просто. И стоить такое удовольствие будет не сильно дороже обычного звонка. Вот только с такими вещами нужно быть поаккуратнее. Мошенничать с подменой номера я вам крайне не советую. И не потому, что это плохо. А потому, что вашу контору могут довольно быстро прикрыть. Все логи SIP разговоров хранятся у оператора и если кто-либо пожалуется на мошенничество, вас могут вычислить. Под давлением оператор может рассекретить лицо, которое оформляло договор на предоставление услуг интернет телефонии. Ну или как минимум заблокировать вас.
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...