1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Как помочь при «ломке»?

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем LegalizeR, 13/11/13.

  1. TS
    LegalizeR

    LegalizeR Смотритель Vip

    Регистрация:
    15/5/13
    Сообщения:
    1.276
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.909
    Оценки:
    +4.847/3/-18
    Депозит:
    $50 000
    Массовое употребление наркотических веществ и психотропных средств давно уже стало болезнью нынешнего века. А самым страшным является то, что принимать эти препараты начинают школьники и подростки. И очень часто родители начинают понимать, что их ребенок наркоман, только тогда, когда у них на глазах у детей начинается абстинентный синдром.

    Состояние любого человека во время ломки невозможно описать. Тогда люди, а уж тем более родители, теряют голову в прямом смысле слова и ищут любые выходы из данной ситуации. Нередко они принимают не совсем правильные решения. Как же помочь при «ломке»?
    http://1форум_конкурентов.biz.biz/attachments/lomka-2013-jpg.69224/

    Какие действия нужно предпринимать в этой ситуации?

    1. Родителям или другим членам семьи, прежде всего, нужно прекратить собственную внутреннюю панику. Если такое случилось, то слезами тут не поможешь. Необходимо осознать, что проблема эта очень серьезная, но вполне разрешима.

    2. Важно помнить, что от ломок наркоманы не умирают. Летальный исход возможен как раз от присутствия наркотиков в организме. Если наступила «ломка», это просто свидетельствует о том, в организме на данный момент осталось очень мало наркотического препарата, и организм требует пополнения.

    3. Для начала у наркозависимого нужно измерить артериальное давление. В случае абстинентного синдрома очень опасно пониженное давление. Особо опасен именно верхний показатель давления. Когда данная цифра понижается до 90 и ниже, «ломка» становится чрезвычайно опасной. Если показания тонометра становятся 90/60 необходимо срочно обратиться к медикам.

    4. В сложившейся ситуации члены семьи должны потребовать от наркозависимого, чтобы на следующий же день он пошел вместе с кем-то из семьи к врачу. В такой ситуации обычно человек дает свое согласие, а позднее это можно будет использовать для последующего лечения.

    5. Кроме вышесказанного, можно дать наркоману 2-3 таблетки какого-либо анальгетика. Впрочем, стоит помнить, что злоупотреблять ими нельзя. Среди них может быть баралгин, анальгин, спазмалгон и пр.

    6. В тяжелых ситуациях можно один раз дать человеку 2 таблетки успокоительного препарата, имеющегося в доме. Но обязательно нужно запомнить какой именно препарат давали. При посещении врача следует обязательно информировать его об этом факте. Важно, не давать более 2-х таблеток. Запрещено принимать алкогольные напитки и спиртовые лекарственные препараты, в числе которых валокордин, корвалол и др.

    7. Существует метод Маргарет Розен, американского терапевта, которым можно воспользоваться в такой ситуации. Для этого больного нужно уложить на жесткую кровать, животом вниз, оголив туловище. Хорошо согрев руки, нужно положить их на плечи наркозависимого. Поглаживающими, медленными движениями продвигают свои ладони вдоль позвоночника от плеч к пояснице, при этом стараясь расслабить эти группы мышц. Тот, кто выполняет эти действия, будет чувствовать под своими ладонями напряженные мышцы. Однако очень сильно надавливать на мышцы нельзя. Вскоре мышцы начнут расслабляться от таких поглаживающих мягких прикосновений.

    8. Не стоит самостоятельно пытаться лечить абстинентный синдром, в особенности у подростков и детей.
     
    Последние данные очков репутации:
    nittkie: 1 Очко 19/8/23
    • Мне нравится Мне нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  2. microlab

    microlab Пользователь

    Регистрация:
    14/12/13
    Сообщения:
    24
    Карма:
    73
    Репутация:
    42
    Оценки:
    +57/0/-0
    Воспитывать детей надо, дружить с ними! А не отправлять к бабушке при первой же возможности! Наркотики зло, как и алкоголь. Но, в умеренном потреблении и то и другое, вполне могут помочь человеку при "перегрузке", как это часто бывает! Но это по любому не для школоты!
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 16/12/13
    Пра(В)едЪ_Nik: 1 Очко (По сути, все бы так) 18/3/15
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  3. yabadoo

    yabadoo Пользователь

    Регистрация:
    13/12/13
    Сообщения:
    160
    Карма:
    84
    Репутация:
    209
    Оценки:
    +283/0/-2
    Я бы использовал корвалол для уменьшения болевых ощущений, но с этим шутить нельзя, он содержит фенобарбитал, который имеет свойство накапливаться в организме. А вообще, - самое правильное решение иметь голову на плечах, не злоупотреблять.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  4. Povar_ot_Boba

    Povar_ot_Boba Не покупай у меня!

    Регистрация:
    23/8/14
    Сообщения:
    3
    Карма:
    48
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +6/0/-0
    Топор отлично помогает от ломки!) angelxxx А так смотря от чего ломка!!
     
  5. JOKER_666

    JOKER_666 Вечная память

    Регистрация:
    7/2/14
    Сообщения:
    1.504
    Карма:
    483
    Репутация:
    2.135
    Оценки:
    +6.358/15/-15
    А мое мнение такого что ломка должна происходить на сухую. Ломка. Что для вас значит ломка?
    Я вот за свою жизнь пробывал практически все наркотики и скажу вам настоящая ломка это от опиума когда его делаешь на ангидриде и димедролом. Никакой героин рядом не стоял а тем более эти скорости и фены...это так....детские шалости.
    Почему лучше на сухую? В свое время я и в клиниках лечился и по профессорам ездил чтоб избавиться от зависимости.
    НИ ОДНА КЛИНИКА НЕ ИЗБАВИТ ВАС ОТ ЗАВИСИМОСТИ!! Они могут только помочь перекумарить и оттянуть желание употребить но не избавить!
    ЕСть же принцип, что трудней досталось тем дорожишь больше.
    Так вот чем сильней была ломка и трудней были эти кумарные дни тем потом больше будешь дорожить здоровым образом жизни.
     
    Последние данные очков репутации:
    Пра(В)едЪ_Nik: 1 Очко (Дело говоришь) 18/3/15
    slim.dll: 1 Очко 21/5/15
    dragobratik: 1 Очко 20/7/15
    • Мне нравится Мне нравится x 7
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  6. Povar_ot_Boba

    Povar_ot_Boba Не покупай у меня!

    Регистрация:
    23/8/14
    Сообщения:
    3
    Карма:
    48
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +6/0/-0
    Из личного опыта вам скажу чтобы перекумарить нужно находится без доступа наркотиков чтобы к ним как можно дольше не вазрощатся нужно заменитель этого кайфа на то что может аналогично вызвать у тебя жти чувства мне как большому любителю экстрималного увлечения отлично помогал старый мотоцикл на даче в последствии я купил спортивный но избавится полностью не от наркотиков не одному кайфожору не удастся в лучшем случае он придет к более редкому употреблению и на более легхкие виды!!!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Lurkmore

    Lurkmore Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/1/15
    Сообщения:
    3
    Карма:
    63
    Репутация:
    32
    Оценки:
    +10/0/-0
    Хуярьте все подряд, вам не потребуется, момент воемени, чтобы подумать о прекращение употребления, раз вы заделались танкером и в своем воображение выявели что как пылесос можете в себя.сувать пусть, так в один прекрасный момент, ты либо сам откажешься либо наобарот:) не поимеешь такой возможности, ведь наркомания дело темное, раз открыл, сам и заворачивай, ты либо пан, либо пропал..)
     
    Последние данные очков репутации:
    FuckFeds: 1 Очко 27/1/17
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. 24klad

    24klad Не покупай у меня!

    Регистрация:
    22/5/15
    Сообщения:
    59
    Карма:
    43
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +11/0/-0
    как неупотребялять ничего, это просто сидеть дома и никуда неходить кроме как в огород покопать шрядки.. на протяжении 6 месяцев ты уже будешь как огурчик. . и заметишь как быстро сооброжает твой мозг ..
     
  9. denverlong

    denverlong интелегент сраный

    Регистрация:
    5/9/15
    Сообщения:
    26
    Карма:
    48
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +32/0/-0
    Говорят , что кадеиновые кумары, самые долгоиграющие и неприятные. не было с чем сравнивать, но после 5 лет кадеинового рабства, спрыгнул и с ужасом вспоминаю эти ощущения. кстати на всю жизнь желание баловаться опиатами отбило. сейчас смотрю на знакомых, которые балуються гербалайфом смотрю с недоумением. но не об этом ---- хочу рассказать о медицинском методе снять ломку, проверено на себе - очень эффективно. и так берем физ раствор или глюкоза5% во флаконх и магнезии 10 ампул по 5 мл смешиваем раствор основу(физ или глюкоза) 200 мл и всю! магнезию. приглашаем медсестру или др медика , минимум вв катетер поставить и подключить капельницу(систему). и капаем мелдленно!!!! быстро учишся скорость сам регулировать, потому что магнезия -это "горячий укол". струйно , шприцом- очень горячо. через капельницу приятное тепло. при ознобе -самое то! + это тоже детокс, + теплое питье много, жидкости нужно многго! бульон , чай , вода. + магнезия в таких дозах- это магнезиальный наркоз. появляеться такое полусонное, состояние. и ломать суставы перестает так сильно. было подсмотроено во время работы в частной наркологической клинике...
    еще про детокс- малоизвестный метод
    по детоксу, советую водные процедуры
    1-обычный душ, купание в реке, принять ванну. не многие знают , что за одно купание организм пьет через кожу. то есть получает жидкости 500-800мл Так как способ введения воды не обычен и не стандартен. детокс происходит на уровне тканей (кожа)и только потом кровь. далее почками выодиться. кстати горячая ванна или душ расширяет сосуды, улучшаеться микроцеркуляция (капилярное кровообращение), только пить жеательно. На коже часто выступает с потом то что употреблял, частично обратно попадает через кожу(потовая железа выделяет , кожа -впитывает)- смывать гадость регулярно надо. особенно Альфа , энзо и др соли. у меня один знакомый вв алфу регулярно. так показал одну тему--- не видели , как с тела солевые кристалы ростут? Я Видел. появляеться не большой пузырек или прыщик на коже, если пузырек- он наполнен белой жидкостью(концентрированый раствор соли) если вскрываеш-вылетает тонкая паутинка(жидкость на воздухе мгновенно кристализуеться), прыщик если вскрываеш- там реальный кристал 0.5-1.2 мм в размере. при мне штрих 5 штук наколупал, показал как на поверхности кожи они ростут. мгновенно , пока игла в вене.
    2-ванная с солью. получаем эффект бани, но без жары и нагрузки на сердце. дешево и сердито. в среднем на 100л воды-5-7 пачек каменной соли разводим в теплой воде. стандартная ванна-200л полная 10 пачек с головой. чем соли больше, чем эффект сильне и быстрее. пить нужно воду простую. так как организм усиленно ее теряет. в идеале- чай, бульон или вода. минимум 500мл и до литра выпить надо. работает это так- (читаем что такое осматическое давление) соль-натягивает на себя воду. так как в теле ее меньше на много. (норма в крови- 0.9%. поэтому физ раствор имеет такую концентрацию. ) разница в концентраци соли на литр создает эффект, когда организм отдает через кожу много воды-минуя почки!!!! и вымывает из тела всю гадость , что там растворена- причем очень сильно. после такой процедуры обычный человек перестоет пахнуть человеком на 3 е суток. это очень сильный детокс!!!! все медработники знают , что тело больного, человека пахнет токсинами, или продуктами распада в-ств, метаболитов. например человек с нарушением работы почек- воняет мочей. его организм- через кожу выделяет ,то , что почками не может. старики все одинаково пахнут- в старости организм начинает сам себя "травить". причем у всех стариков одинаково. не замечали ? что в доме или квартире где живут старики -одинаковый запах.
    --здесь еще было высказывание по поводу накопления в жировой ткани наркотиков- да это так! но не все вещества- в основном опиаты. и даже если завязал- еще долго они будут по чуть чуть выделяться в кровь. с этим связанно продолжительность кумаров. так как - выделяемые опиаты из жировой ткани еще долго телу не дают , вырабатывать свои опиаты и эндорфины.
    ---кто принимает ввену-плользуйтесь физ раствором, глюкозой 5% или водой для иньекций-для разведения стаффа. новыми шприцами. например в наше отделение нарки попадают в основном с септическими эндокардитами- это внесенные из вне бактерии в кровь, оседают на клапанах сердца подъедают его. И формеруеться- приобретенный порок сердца. когда левый желудочек сердца должен толкнуть кровь по всему телу- должен закрыться митральный клапан(между желудочком и предсердием). но в следствии он не закрываеться полностью и в период толчка желудочка- кровь идет и вперед и назад одновременно. в следствии тело недополучает кислорода, питания. так как кровь - тормозит!!!
    есть вопросы по медицине, или схожим темам, спрашивайте! действию большенства наркотиков- тоже могу ответить! опыт работы в наркологии , реанимации и анестезиологии...
     
    Последние данные очков репутации:
    nittkie: 1 Очко 19/8/23
    HellperBoy: 1 Очко 19/8/23
    • Информативно Информативно x 3
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. nittkie

    nittkie Мощный Нитка Banned

    Регистрация:
    23/2/17
    Сообщения:
    20.542
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.971
    Оценки:
    +25.875/107/-492
    Ахаха) массаж к сделать и анальгин, ну это вряд ли поможет. Лучше тогда оставить скрученным. Там капельницы и врачи надо
     
  11. nittkie

    nittkie Мощный Нитка Banned

    Регистрация:
    23/2/17
    Сообщения:
    20.542
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.971
    Оценки:
    +25.875/107/-492
    Накинул репку хоть профиль давно не активный. Ну расписав мощно
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. AntoF

    AntoF Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/10/23
    Сообщения:
    141
    Карма:
    24
    Репутация:
    10
    Оценки:
    +34/0/-5
    лирика можно перекумариться, если ее нет, то бля, я хз
     
Загрузка...