1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Вопрос❓ Как разделить рацемат амфетамина на изомеры? На практике, а не в теории.

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем Webermann, 2/8/20.

?

Пробовали ли вы d-амфетамин?

  1. Да, он охуенен

    20,0%
  2. Нет, и не хочу

    0 голосов
    0,0%
  3. Нет, но хочу

    40,0%
  4. Да, но мне не понравился

    0 голосов
    0,0%
  5. Нет, не смог найти d-амфетамин в продаже. Вместо него суют всякий фуфел.

    40,0%
  6. Да, но продавец обманул и подсунул скорее всего рацемат

    0 голосов
    0,0%
  1. TS
    Webermann

    Webermann Пользователь

    Регистрация:
    22/8/17
    Сообщения:
    51
    Карма:
    48
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +42/1/-11
    Всем доброго времени суток! В магазинах по продаже веществ иногда проскакивает позиция "d-амфетамин". Почитав отзывы о действии захотелось самому попробовать. Но деньги отдавать за кота в мешке не хочу. Да и зачем платить за то, что могу сам сделать? Но вот когда начал поиск методики разделения изомеров - попал в глухой угол. Всё, что можно найти - туманные сведения о разделении изомеров с помощью d или l-винной кислоты. Туманные, потому что толком ничего не ясно, а все действия описаны без цифр или хотя бы картинок. Патент же по этому способу, как говорили мне знакомые с драгспейса, невозможно повторить :(
    В общем, прошу людей, которые в теме, и особенно занимаются разделением изомеров амфетамина или метамфетамина, написать здесь методику как же разделять рацемат на d и l изомеры. Хотя, если быть точнее - как отделять d-изомер, l меня не интересует.
    Если что - рацемат сделан из фенилнитропропена на фольге - известным методом с применением ртути.
    Благодарю за понимание.
    p.s. платные методики не предлагать. почему вы научились этой методике бесплатно, а я должен за неё платить? конечно, информация ценная, редкая, скрытая, и за неё не грех заплатить. Но это если знания, полученные с помощью покупки методики, будут использоваться для зарабатывания денег, т.е. для изготовления и продажи d-амфетамина. Я же хочу для себя и для некоторых друзей, не для продажи. Поэтому и не готов платить за методу.
    Ну и насчет d-винной кислоты - её тоже не достать, насколько я понял. В интернете продается d,l-винная кислота, её я так понимаю тоже нужно разделять на изомеры, для того чтобы получить d-изомер кислоты. Также в продаже встречал и l-винную кислоту. Но вот конкретно d-винная в продаже не встречается. И вобще нельзя как-то по-другому разделить рацемат? Собственно, все способы, которые опишут авторы ответов на эту просьбу, хороши!
     
    Последние данные очков репутации:
    yadeff: 1 Очко (так вот чем ты занят) 26/8/20
  2. TS
    Webermann

    Webermann Пользователь

    Регистрация:
    22/8/17
    Сообщения:
    51
    Карма:
    48
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +42/1/-11
    Наверное, ещё не все видели тему. Или, что скорее всего, не знают ответа. А если и знают, то не расскажут, потому что это коммерческая тайна! :(
     
  3. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    Вспомнил тебя, на Драгспейсе ,как множество раз делал амф самостоятельно ,но когда я упомянул за д изомер,то упомянул о якобы повышенной токсичности для печени по информации от старых пользователей. Вот же рецепт с форума,где ты старожил,но на примере мета.

    Любым путем получаем основание рацемата (амф/метамф итд):
    Разбавляем основание рацемат 1:5 метанолом.
    Метанол подогреваем до 30.
    Сыпем L-винную кислоту:50% по весу основания.перемешиваем.
    Выкристализовывается L-тартрат и выпадает в осадок.отфильтровываем его.
    Маточный раствор с D тартратом упариваем до киселя.разбавляем ипс либо этанолом и подщелачиваем(переводим д-тартрат в основание).
    Сушим,фильтруем от щелочи(в спирте полюбому было немного воды которая растворила немного щелочи).
    Кислим солянкой до 6.
    Выпариваем.радуемся гидрохлориду Д.
    Думаю матюкатся более научными терминами ни к месту.методика из личного опыта.опробовано было туча методов расщепления рацематов аминов.этот единственный подходящий рабочий 100%.
     
    • Информативно Информативно x 1
    Последнее редактирование: 3/8/20
  4. TS
    Webermann

    Webermann Пользователь

    Регистрация:
    22/8/17
    Сообщения:
    51
    Карма:
    48
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +42/1/-11
    Благодарю тебя, ДРУГ! Теперь осталось пару шагов: найти метанол (думаю, найду) и L-винную кислоту. Непонятно почему именно метанол нужно брать для разбавления основания? В метаноле L-тартрат менее всего растворим?
    И да - раньше, прочитав информацию о д-амфе, я был твердо уверен, что он токсичен (сейчас уже не уверен). Там, где я читал об этом, было написано, что пару раз употребишь, и всё - выкидывай печень. Но кто уже вспомнит где это и кто написал :)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    В теории ИПС тоже подойдёт думаю ,метанол видел на Сландо по 100 грн за литр года 2 назад, Л-винную кислоту на Пром.юа можно найти в химмагах. ( Читал,якобы,если амины высаживать солянокислым диоксаном,то токсичные для печени сольваты,якобы в продукт идут).
     
    Последнее редактирование: 4/8/20
  6. TS
    Webermann

    Webermann Пользователь

    Регистрация:
    22/8/17
    Сообщения:
    51
    Карма:
    48
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +42/1/-11
    ну да, я уже нашел эти реактивы, но они дорогие. я хочу дешевле :) но дабы не лохануться с низкой ценой - возьму там, где по 300грн за 200мл метанола :) Диоксан у меня есть только обычный - без соляной кислоты. Вобще не знаю, где бы его применить - покупал, чтобы мефедрон кислить, а оказалось, что и солянка сойдет для этого, и что этот диоксан не подойдет - нужен солянокислый. И как уже не раз замечено - хорошо, что не юзал его, раз он токсичен! Л-винная кислота вот это тоже не проблема, но то ли продается, что написано? потому что я встречал в тех же магазинах (которые, кстати, торгуют всякими косметическими товарами и товарами для культуристов), а такие магазины, которые торгуют фуфломициноподобными товарами (они же рассчитаны на тупых качков :)), не вызывают доверия. Есть ещё одна фирма, в Мариуполе, азовхимсервис называется, там реактивы те, что написано, но стоит там и Л- и Д-винная кислота вобще так дорого! но это норма для них - у них там всё дороже, минимум в два раза!!! зато без палива :)
     
    Последние данные очков репутации:
    безимя: 1 Очко (Удачи практику) 5/8/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    Главное Укрхимии не доверяй-фирма ,которая лет 5 уже лохов со всего СНГ кидает,ещё иногда под другими названиями проскакивала,но везде регистрацию указывали Корабельная 8,Киев. Диоксан ещё и канцероген сам по себе.
     
  8. TS
    Webermann

    Webermann Пользователь

    Регистрация:
    22/8/17
    Сообщения:
    51
    Карма:
    48
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +42/1/-11
    Начал искать, где купить уже l-винную кислоту и метанол, нашел. Если по 1кг брать каждого, то всего 300грн. Перезванивает менеджер и говорит: такой позиции, как метанол нет в наличии, будет недели через две. Винная кислота есть. Попросил я его прислать реквизиты для оплаты, и его след простыл, но он пообещал прислать. А магазин такой интересный - там и нитроэтан есть, и бензальдегид обычный, и 4-фторбензальдегид, и альфабромпропиофенон и куча других сладостей. Раз не шлет реквизиты, значит буду искать другой магазин. . . мне нужна ведь точно L-винная кислота? не D-винная? не D,L-винная?
     
  9. TS
    Webermann

    Webermann Пользователь

    Регистрация:
    22/8/17
    Сообщения:
    51
    Карма:
    48
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +42/1/-11
    Уже на днях заберу и метанол и l-винную кислоту с почты.
    И раздумывая над предстоящими танцами с бубном, у меня появились вопросы:
    1. упаривать метанол - вроде бы как опасно слишком для здоровья? может его отогнать аккуратно? колба-изгиб-холодильник с проточной водой. а то как-то и так стремно иметь дело с метанолом, а тут ещё и упаривать его. вытяжка есть, но до вытяжки пары могут вполне попасть в органы дыхания.
    2. кислоту брать 50% от веса основания - разве нельзя по индикатору закислить ровно до нейтрали?
    3. д-тартрат защелочить и залить ИПСом или этанолом, чтобы сделать ГХ? а бензин чем не подходит? с бензином и фильтровать от щелочи не придется - ни щелочь, ни вода с бензином не смешивается - щелочь при этом с водой в виде сопли на дне сосуда - её легко удалить, и не нужно возни с фильтрованием. хотя можно и заморозить даже - вместо сопли могут выпасть кристаллогидраты щелочи.
    4. л-тартрат отфильтрованный - его можно использовать (употреблять) или нужно перевести в более привычную соль -сульфат или фосфат или гидрохлорид?
     
  10. TS
    Webermann

    Webermann Пользователь

    Регистрация:
    22/8/17
    Сообщения:
    51
    Карма:
    48
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +42/1/-11
    Всем приветы.
    В общем наконец-то я попробовал д-амф, и честно сказать, я ожидал большего.
    Короче говоря - да, нет паранойи, есть что-то издалека похоже на настроение, ейфория слабая присутствует, голоса почти не слышно в моей голове! Но обо всём по порядку.
    1. Получение основания.
    Взял я 10г сульфата рацемата амфетамина. Растворил в 100мл воды, добавил щелочи - на глаз - всегда сыплю на глаз - начало отделяться масло-основание - щелочи значит достаточно бросил. Экстрагировал 3 раза по 100мл бензина калоша. Экстракты объеденил, залил в колбу 1л, установил изгиб, холодильник шариковый в схеме прямоточного, короче говоря - отогнал 300мл бензина, и остановил нагрев, потому что начал идти дым - вероятно основание начало перегоняться, без пара :) с колбы слил все масло-основание - его там оказалось 5.5г.
    2. Кисление основания l-винной кислотой в метаноле.
    5.5г основания разбавил 27.5грамами метанола - работал в перчатках, без противогаза, вытяжка включена на всю мощность. Набирал 20мл-шприцем с трубочкой от капельницы, которую во время забора погружал в бутылку с метанолом - чтобы не лить с бутылки, исключая возможность налить лишнего, или разлить.
    Отвесил 50% по весу от основания - 2.75г l-винной кислоты. Засыпла её и ничего не происходило, разве что немного нагрелось. Мешал-мешал, мешал-мешал, а ничего не выпадало в осадок. Решил измерить pH - он был 9 единиц. Конечно, нужно ещё кислоты. В общей сложности за несколько досыпок я досыпал ещё примерно 2.5г кислоты. И о чудо - смесь начала густеть при pH=6.5 - т.е. по достижению нейтрали. Да так загустела, что я уж начал придумывать, как теперь отделить тот метанол из такой густой каши. Начал ложкой выгребать из стакана на фильтр - что-то осталось на стенках стакана, и это начало делать мне нервы. В общем я не смог снять всё со стенок, добавил немного метанола, ополоснул, как смог, остальное тупо водой смыл - задолбало короче. С фильтра покапало капель 20, и дальше пришлось отжимать вручную - с помощью зажима Хофмана зажал край тряпки, а руками в перчатках крутил, отжимая метанол с растворенным в нем вожделенным веществом - д-амфом.
    3. Выделение основания д-амфетамина из тартрата и получение гидрохлорида.
    Когда метанол упарился, на дне стакана осталась похожая на карамель субстанция, которая тут же начала плавиться, после чего решено было срочно выключать подогрев и охлаждать стакан. В этот раз ума хватило не засунуть его в холодную воду, а поставил на металлическую поверхность, и оно остыло само за несколько минут (за три-четыре). Из расчета, что масса д-изомера = массе л-изомера в рацемате, долил в стакан 50мл воды. Но нифига карамель не хотела растворяться. Потом решил сразу сыпануть щелочи - ведь для этого я воды туда залил! Щелочь растворилась, всплыло масло-основание, которое было экстагированное трижды по 100мл бензина, а экстракты объеденены в стеклянную бутылку, куда они сливались через фильтр-ватку в обычной пластмассовой воронке - так я отделяю твердые частицы, а также капли жидкости, которые пролазят в бензин при экстракции. Прикапал 50 капель самодельной солянки, которой на 5г сульфата беру 70 капель, когда перевожу сульфат в гидрохлорид. Хорошо, что мерял индикатором - солянки оказалось много. Ну да ладно - лишняя улетит с тарелки, когда буду сушить на водяной бане.
    Получилось 1.5г гидрохлорида, и осталось 6г тартрата в фильтре - который отжимал. Не скажу, что д-амфетамин намного гигроскопичнее обычного рацемического гидрохлорида - такой же. Покурил его. Ну да - был приход, как от мета - молнией. А после этого - просто увеличивался пульс и температура тела. Нужно было выйти на улицу и пройтись, заметив, как прекрасен мир, и как мне хорошо, что я аж улыбался, идя с вёдрами к колодцу на глазах у всех, и меня при этом не параноило, как обычно от рацемического гидрохлорида.
    Теперь итоги: посчитано мною, что из 1г сульфата получается 0.657г гидрохлорида. То есть 1.5г гидрохлорида это эквивалент 2. 28 сульфата, а 6 грам тартрата - это эквивалент скольки? 135г/моль - основание, 150г/моль - кислота винная, 285г/моль - молярная масса тартрата. При этом молярная масса сульфата амфетамина = 368г/моль. Вычисляем, какое количество тартрата: 6/285=21 ммоль. эквивалент сульфата: 21ммоль*368г/моль=7.75г - всё сходится, а то я было подумал, что потери амфа при этом методе - аж 2.5г!!!
    Итого: 1.5г гидрохлорида d-изомера + 6грам тартрата предположительно l-изомера или рацемата с уколоном в сторону l-изомера? мне кажется, что выход маленький какой-то, должно бы быть 3.285, если его там половина (потому что из 5г сульфата получается 3.285г гидрохлорида, а из 10 - в два раза больше, значит половина, состоящая из д-изомера, равна 3.285г). Что нужно еще сделать, чтобы его было больше?
    Ну а теперь, я обнаружил, что у меня есть ещё немного ДХМ, и целая бутылка ДХЭ, а это всё, чего не хватало мне для мета на фольге. И теперь хочу сделать метамфетамина, и выделить из него д-мет. Сравнить действие. Может будет поярче? Потому что, как я говорил уже - д-амф не особо порадовал. Мне мало счастья, которое я думаю должен ощущать как от мда или мдма при приеме д-амфа.
    В общем - если руки дойдут сделать мет, то эта история будет иметь продолжение. А руки могут не дойти - сначала нужно фенилацетон сделать из фенилнитропропена, восстановить его с метиламином на фольге, выделить мет - по-моему это самая сложная операция - там фильтровать у меня хватает выдержки только под вакуумом, и то это занимает много времени. А потом уже переводить мет в основание и проводить следующие манипуляции по отделению д-мета. Учитывая тот факт, что по бабе Нюре у меня получается сделать максимум 3г мета ГХ из 10мл фенилацетона, д-мета получится ещё меньше! Но попробовать мне хватит :)

    p.s. Квадратные штаны носят только пидарасы! Сука торгует мокрым пропеном, ещё и затирает критику. Не рекомендую продавца. Крайне не рекомендую. Спандж Боб - хуйлан ебаный.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. TS
    Webermann

    Webermann Пользователь

    Регистрация:
    22/8/17
    Сообщения:
    51
    Карма:
    48
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +42/1/-11
    а теперь я сделал ГХ из того тартрата л-амфетамина, что остался после отделения д-амфа, и скажу что это вобще жопа! то ли у меня такое настроение было, то ли он реально способен похуёвить так, что состояние было, как от грустного винта. может много скурил? завтра перепробую и буду знать уже точно.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Так может попробуешь отбить чистый МДМА из покупных таблеток экстази? Вместо того, чтобы дрочиться с разделением рацематов.
     
  13. TS
    Webermann

    Webermann Пользователь

    Регистрация:
    22/8/17
    Сообщения:
    51
    Карма:
    48
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +42/1/-11
    может быть, может быть.
    но суть эксперимента заключалась именно в замене на д-амф!
    boyanxxx
     
  14. TommyBrown

    TommyBrown Гость

    Регистрация:
    12/8/18
    Сообщения:
    67
    Карма:
    44
    Репутация:
    18
    Оценки:
    +54/0/-1
    мне кажется фен это не про счастье немного...этож стимулятор карл)
     
  15. TS
    Webermann

    Webermann Пользователь

    Регистрация:
    22/8/17
    Сообщения:
    51
    Карма:
    48
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +42/1/-11
    да он-то стимулятор, но говорят же что д-изомер более не стимит, а эйфорит! то есть действует более на разум, чем на тело. без паранойи, которая присутствует при приеме рацемата.
    и не знаю, как там и кто, а я от фена раньше был немного счастлив. это потому что это не только стимулятор, а и ещё что-то :)
     
  16. EasySqeeze

    EasySqeeze Не покупай у меня!

    Регистрация:
    12/7/21
    Сообщения:
    25
    Карма:
    18
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +7/0/-1
    Обожаю это словечко)
    Бро, ты вроде очень хорошо разбираешься :)
    У меня при кислении серной/ацетон выход крайне мал. Не густеет до состояния сметаны как у всех
    З.ы. Пропен «премиум» файн стора
    Фольга полностью прореагировала
     
  17. TommyBrown

    TommyBrown Гость

    Регистрация:
    12/8/18
    Сообщения:
    67
    Карма:
    44
    Репутация:
    18
    Оценки:
    +54/0/-1
    Так что там с д-амфом? Перепробовал?
     
  18. TS
    Webermann

    Webermann Пользователь

    Регистрация:
    22/8/17
    Сообщения:
    51
    Карма:
    48
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +42/1/-11
    нет. после тех проб и ошибок не хочется повторять снова и снова, потому что работа с метиловым спиртом меня пугает потенциальными последствиями.
     
  19. TommyBrown

    TommyBrown Гость

    Регистрация:
    12/8/18
    Сообщения:
    67
    Карма:
    44
    Репутация:
    18
    Оценки:
    +54/0/-1
    Я уже и забыл что хотел )
     
Загрузка...
Похожие темы - Как разделить рацемат
  1. Mefedronova666
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    2.867
  2. Бот:
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    93
  3. Бот:
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    475
  4. psmk
    Ответов:
    140
    Просмотров:
    8.943
  5. eric31
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    638