1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Канабис и сердце

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем daddydwarf, 14/10/21.

  1. TS
    daddydwarf

    daddydwarf Местный житель Помощник

    Регистрация:
    12/6/19
    Сообщения:
    10.827
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.015
    Оценки:
    +4.559/3/-8
    Вы можете использовать марихуану для целого ряда полезных для здоровья целей, включая лечение хронической боли, беспокойства и тошноты. Курение — это самый быстрый способ ощутить действие марихуаны, которая производится из растения Канабис sativa. Тем не менее, дым марихуаны содержит многие из тех же токсинов, ирритантов и канцерогенов, которые содержатся в сигаретном дыме — а это известный фактор, способствующий заболеваниям сердца, а также раку.
    Выращивание и употребление марихуаны насчитывает около 6000 лет. Однако сердечно-сосудистые и другие последствия каннабиса для здоровья изучены недостаточно хорошо. Отчасти это связано с тем, что в соответствии с федеральным законом каннабис входит в список веществ I, что означает, что он "в настоящее время не используется в медицинских целях и имеет высокий потенциал для злоупотребления". Это обозначение накладывает многочисленные ограничения на исследователей, затрудняя проведение тщательных исследований марихуаны.
    "В результате ко всему, что нам говорят о том, что марихуана делает или не делает, следует относиться с определенной долей осторожности. Это в равной степени относится как к рискам, так и к преимуществам", - говорит доктор Кеннет Мукамал, адъюнкт-профессор медицины в Медицинском центре Бет Исраэль Диаконесс, филиале Гарварда.
    Одними из самых убедительных доказательств, подтверждающих медицинское применение марихуаны, являются преимущества марихуаны для лечения хронической боли. Каннабиноидные соединения взаимодействуют с рецепторами в нервных клетках, замедляя болевые импульсы и облегчая дискомфорт. Также было доказано, что каннабиноиды эффективны в подавлении тошноты и рвоты. Кроме того, марихуана является мощным стимулятором аппетита. Сочетание этих свойств делает марихуану терапевтическим вариантом для людей, которые справляются с побочными эффектами химиотерапии, и других людей, которым угрожает непреднамеренная потеря веса. Однако в условиях, когда набор лишнего веса может усугубить существующие проблемы со здоровьем, такие как диабет, стимуляция аппетита будет контрпродуктивной.
    Сердечно-сосудистые эффекты
    Одна из немногих вещей, которые ученые точно знают о марихуане и сердечно-сосудистом здоровье, заключается в том, что у людей с установленным заболеванием сердца, которые находятся в состоянии стресса, боль в груди развивается быстрее, если они курили марихуану, чем в противном случае. Это связано с комплексным воздействием каннабиноидов на сердечно-сосудистую систему, в том числе повышением частоты сердечных сокращений в состоянии покоя, расширением кровеносных сосудов и усилением сердечной деятельности. Исследования показывают, что риск сердечного приступа в несколько раз выше в течение часа после курения марихуаны, чем обычно. Хотя это не представляет серьезной угрозы для людей с минимальным сердечно-сосудистым риском, это должно быть красным флагом для всех, у кого в анамнезе были сердечные заболевания. Существуют также связи с более высоким риском фибрилляции предсердий или ишемического инсульта сразу после употребления марихуаны (хотя в этом отношении доказательства не такие сильные). В соответствии с этими связями исследования доктора Мукамала и его коллег также предполагают, что курение марихуаны может увеличить риск долгосрочной смертности среди выживших после сердечного приступа.
    Остаются вопросы о преимуществах и рисках марихуаны
    Большинство доказательств, связывающих марихуану с сердечным приступом и инсультом, основаны на сообщениях людей, которые ее курили. Поэтому трудно отделить воздействие каннабиноидных соединений на сердечно-сосудистую систему от опасностей, создаваемых раздражителями и канцерогенами, содержащимися в дыме. Поскольку известно, что дым каннабиса вызывает воспаление дыхательных путей, одышку и стеснение в груди, людям с заболеваниями легких не следует его курить. Другие люди, которые должны просто сказать "нет" марихуане, включают тех, кто может быть уязвим к развитию шизофрении или зависимости.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  2. may787

    may787 Помощник Protiv_Narko Помощник

    Регистрация:
    10/6/16
    Сообщения:
    27.321
    Карма:
    483
    Репутация:
    3.187
    Оценки:
    +44.778/72/-57
    да вот поэтому я люблю кушать канабис в виде Каши кузьмича или пить манагу))) а курение прикольно но отпускает быстро да и вредно еще!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  3. Dub4ik121

    Dub4ik121 Пользователь

    Регистрация:
    31/10/17
    Сообщения:
    264
    Карма:
    94
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +313/3/-3
    Согласен))) но не всегда легко вывезти грёб манаги или кашла))) по будним дням сильно под манагой не поработаешь) Я такое употребляю когда точно знаю что ничего важного делать не надо
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  4. may787

    may787 Помощник Protiv_Narko Помощник

    Регистрация:
    10/6/16
    Сообщения:
    27.321
    Карма:
    483
    Репутация:
    3.187
    Оценки:
    +44.778/72/-57
    а ну это да братан , Манага , Каша-кузьмич и Жареха не совместимы с трудовой деятельностью если конечно твоя работа не играт ьв игрухи или есть пробовать еду :D
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Dub4ik121

    Dub4ik121 Пользователь

    Регистрация:
    31/10/17
    Сообщения:
    264
    Карма:
    94
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +313/3/-3
    Ага)) во круто быть дегустатором))) навалился и пошёл жрать, и за это ищё и деньги платЯт))) не робота а мечта
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. may787

    may787 Помощник Protiv_Narko Помощник

    Регистрация:
    10/6/16
    Сообщения:
    27.321
    Карма:
    483
    Репутация:
    3.187
    Оценки:
    +44.778/72/-57
    Dub4ik121, да бро согласен полностью но тебе было бы тяжело им работать ибо было бы все таким пиздато вкусным что охуеть не встать :D
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Dub4ik121

    Dub4ik121 Пользователь

    Регистрация:
    31/10/17
    Сообщения:
    264
    Карма:
    94
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +313/3/-3
    Ну это мелочи, проблема в том - что порции маленькие, а оно с..ка ищё и вкусное))) ахах
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешной Смешной x 1
  8. may787

    may787 Помощник Protiv_Narko Помощник

    Регистрация:
    10/6/16
    Сообщения:
    27.321
    Карма:
    483
    Репутация:
    3.187
    Оценки:
    +44.778/72/-57
    так маленькие ладно а прикинь тебе над о20 мини порций перепробовать :D ухахаха там уже блевать будешь а есть придется
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешной Смешной x 1
  9. Dub4ik121

    Dub4ik121 Пользователь

    Регистрация:
    31/10/17
    Сообщения:
    264
    Карма:
    94
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +313/3/-3
    Возможно, я когда только начинал курить, раз пришол домой убитым, так пол кастрюли борща съел когда попускало, я думал желудок лопнет)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешной Смешной x 1
    Последнее редактирование: 8/11/21
  10. may787

    may787 Помощник Protiv_Narko Помощник

    Регистрация:
    10/6/16
    Сообщения:
    27.321
    Карма:
    483
    Репутация:
    3.187
    Оценки:
    +44.778/72/-57
    Dub4ik121, ухахаха тоже было дело объедался так что думал всё это пиздец аж шевелиться не мог :D
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. Dub4ik121

    Dub4ik121 Пользователь

    Регистрация:
    31/10/17
    Сообщения:
    264
    Карма:
    94
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +313/3/-3
    Та да))) курю уже 12 лет, и один хер иногда холодильник уничтожаю, уже не могу, а жрать хочется
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
Загрузка...