1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Украина Кидок от пользователя RASKOLNIKOV

Тема в разделе "Жалобы на продавцов и работников", создана пользователем Minix1, 23/12/20.

  1. TS
    Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Ответчик: https://www.legalizer.cc/members/raskolnikov.8465/

    Как все начиналось

    Гуляя по Легалайзеру, я наткнулся на эту тему https://by.legalizer.cc/threads/Работа-по-обналичиванию.96690/ Меня это заинтересовало, списался с RASKOLNIKOV сперва в ЛС, а затем в телеграме. В процессе переписки в телеграме RASKOLNIKOV сказал, что работа по обналу очень опасна и велика вероятность приема, и предложил другой вариант - работу с логами со стиллера. Не буду расписывать подробности т.к. это не имеет прямого отношения к кидку. Суть в том что RASKOLNIKOV сказал, что для этой работы я должен внести залог, во избежание кидка с моей стороны.

    Денег на залог у меня не было. Однако у меня дома лежала мелкооптовая партия мефедрона. Примерно в то же время я пытался продать мефедрон магазину HASLAS. Но с HASLAS-ом получилась такая ситуация, что его кура не смог снять мой клад и меня попросили его переложить, в результате чего я запараноил. Об этом я рассказал RASKOLNIKOV-у.

    RASKOLNIKOV предложил помочь с продажей мефедрона, создав тему на Легалайзере от своего имени. На мои слова о том, что на месте клада могут быть мусара, RASKOLNIKOV ответил, цитата "я смогу разрулить этот момент".

    Тема RASKOLNIKOV-а по продаже моего мефа: https://www.legalizer.cc/threads/Мефедрон-по-сладкой-цене-Спеши-Харьков.330104/
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. TS
    Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    скриншоты продолжение
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. SnWflake

    SnWflake ЛНР - РФ - UA .

    Регистрация:
    20/5/14
    Сообщения:
    2.587
    Карма:
    334
    Репутация:
    521
    Оценки:
    +3.711/29/-46
    Ох, и тут Остапа понесло.
     
    • Своеобразный Своеобразный x 1
  4. TS
    Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    "Магазин снял клад и приняли куру"
    Я переслал RASKOLNIKOV-у адрес той сомнительной закладки. Через несколько дней RASKOLNIKOV отписал, что якобы курьера, снявшего клад - сразу же приняли. Также RASKOLNIKOV сказал, что якобы владелец того магазина, чьего куру приняли - создал арбитражную переписку на Легалайзере, в переписке они начали оскорблять друг друга, в связи с чем RASKOLNIKOV получил бан. Заглянув в профиль RASKOLNIKOV-а, я увидел что он действительно забанен с указанием причины "Мат/оскорбление/Тролинг/Угрозы". Поэтому я ему поверил.
     
  5. TS
    Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    скриншоты продолжение
     
  6. TS
    Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Якобы ненаход второго клада
    В ту же ночь, когда я раскладывал пробы по 0,5 грамма, я заодно сделал еще одну закладку на 30 граммов, и переслал все адреса RASKOLNIKOV-у. Пробы были найдены и были отписаны трип-репорты:
    https://www.legalizer.cc/threads/Адеялка-в-Эйфории.331516/
    https://www.legalizer.cc/threads/Трип-репорт-на-Меф-от-raskolnikov-Именно-то-что-нужно.332801/
    Спустя несколько дней RASKOLNIKOV отписал, что якобы магазин не нашел закладку на 30 граммов - якобы место отличалось от того, что было на фото в описании, и что якобы веток на месте было меньше (клад был спрятан в куче веток). Тут я тоже поверил RASKOLNIKOV-у, так как клад был не совсем свежий, я предположил что куча веток, в которой я спрятал клад - была заготовлена бомжами для костра, и что клад нашли бомжи. К сожалению, я не сохранил эту часть переписки с RASKOLNIKOV-ым. Однако впоследствии мне стало известно, что эту закладку успешно снял магазин 95 РЕГИОН. В связи с этим выкладываю адрес этой закладки, и прошу магазин 95 РЕГИОН отписаться в теме и подтвердить, что эта закладка была найдена и успешно снята.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  7. TS
    Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Кульминация
    После сообщения RASKOLNIKOV-а о ненаходе второго клада, я решил что магазину нужно выдать перезаклад. Место для перезаклада я выбрал непосредственно на территории старого кладбища, находившегося возле места второго клада. То есть клад я сделал прямо на кладбище. Мои соображения были такими, что во-первых - на кладбище вряд ли будут шариться бомжи, которые могут найти клад, и во-вторых - для куры, снимающего клад, это очень безопасное место, безопаснее - только лютые ебени за городом.

    Адрес закладки на кладбище я переслал RASKOLNIKOV-у.

    А после этого я наблюдал в Телеграме странную картину: RASKOLNIKOV появлялся в телеграме, но не читал мои сообщения. Тут уже у меня начали появляться подозрения, что, возможно, RASKOLNIKOV решил меня кинуть. О чем я написал RASKOLNIKOV-у прямым текстом.

    Дальше - интереснее. Мне удалось заскринить и сохранить момент того, как RASKOLNIKOV менял свой ник и адрес в телеграме. Вскоре после смены ника и адреса, RASKOLNIKOV удалил нашу с ним переписку. Тут уже мне все стало понятно.
     
  8. TS
    Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Переписка с 95 РЕГИОНом
    После того как мне стало ясно, что RASKOLNIKOV соскамился, я связался с магазином 95 РЕГИОН. От магазина я узнал, что все 3 клада по 30 грамм были успешно сняты. То есть RASKOLNIKOV соврал мне о приеме курьера на первом кладе и о ненаходе на втором.

    Буквально в то время, когда я переписывался с 95 РЕГИОНом, мне написал RASKOLNIKOV со своего переименованного акка. Он написал примерно следующее (не дословно но смысл такой): "Я выпал на пару дней, а ты уже говоришь, что я черт. Твои бабки за сделку у магазина, можешь завершить сделку сам. Твои бабки за найденный онлайн-банкинг перечислю до Нового года, обещаю." Я на это ответил, что связался с 95 РЕГИОНом и тот мне сообщил, что были найдены все 3 клада по 30 граммов и что за клады он заплатил, следовательно - ты мне соврал про прием куры на первом кладе и про ненаход на втором, а бабки упали на твой кошелек. Вскоре после моего ответа, RASKOLNIKOV повторно почистил переписку, а затем удалил меня из списка контактов. Все это произошло очень быстро, потому я не успел сделать скриншоты.
     
  9. TS
    Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Итоговая сумма ущерба:
    за меф: 3 * 30 * 6$ / грамм = 540 $
    за онлайн-банкинг: 190 $ (со слов RASKOLNIKOV-а)
    итого: 540 + 190 = 730 $
     
    • Информативно Информативно x 2
  10. Operator_RGN_95

    Operator_RGN_95 Support Помощник

    Регистрация:
    13/12/20
    Сообщения:
    2
    Карма:
    17
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +15/0/-0
    Всем привет,все что касается 95-го Региона в трипе отписано верно,было три клада по 30гр,всё успешно снято,по первому кладу указан другой магазин,но я так понимаю это тоже наш вес был.Всё вышесказаное похоже на правду,потому как были определённые договорённости,я так понимаю после соры с истцом,договорённости анулированы.В общем,я вёл переписку с обоими,пока сомнений в правдивости обвинений нет.
     
    Последние данные очков репутации:
    Minix1: 1 Очко 24/12/20
    • Информативно Информативно x 4
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. TS
    Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Да, именно так. Первый клад я вначале пытался продать другому магазину, но его кура зассал и не смог снять. Спустя некоторое время я переслал адрес RASKOLNIKOV-у, который в свою очередь переслал адрес вашему магазину, в итоге ваш кура успешно его снял.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. ๖ۣۣۜKy$øч£ķ ๖ۣۣۜCч๖ۣۣۜάς†ья๖ۣۣۜ

    ๖ۣۣۜKy$øч£ķ ๖ۣۣۜCч๖ۣۣۜάς†ья๖ۣۣۜ Местный житель

    Регистрация:
    18/9/19
    Сообщения:
    6.934
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.610
    Оценки:
    +17.614/39/-47
    RASKOLNIKOV, кидок!
    Поддерживаю слова, меня кинул данный продавец - на 800грн. И больше не выходит на связь.
    Не советую связеватся с ним.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. BlackMan

    BlackMan Местный житель

    Регистрация:
    21/8/16
    Сообщения:
    2.647
    Карма:
    434
    Репутация:
    579
    Оценки:
    +4.097/41/-43
    Ебааать! Чувствую
    Что Раскольников на твои бабки за конструктор купит и сам варить будет, а карма его обязательно накажет за его проделки... Тем более в такой движухе лишь единицы могут больше года вывезти и не строчиться или присесть
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. TS
    Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    • Согласен Согласен x 1
  15. ๖ۣۣۜKy$øч£ķ ๖ۣۣۜCч๖ۣۣۜάς†ья๖ۣۣۜ

    ๖ۣۣۜKy$øч£ķ ๖ۣۣۜCч๖ۣۣۜάς†ья๖ۣۣۜ Местный житель

    Регистрация:
    18/9/19
    Сообщения:
    6.934
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.610
    Оценки:
    +17.614/39/-47
    Ага, согласен бро, карма - это штука серьезная ;) RASKOLNIKOV, присядет на долго! Это лишь вопрос времени.
     
  16. TS
    Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Есть подозрение, что он не предпринимал серьезных методов анонимизации, почему - потому что он работал с планшета и при этом был залогинен на сайте yandex.by . Надеюсь на то, что он где-нибудь засветит свой айпи или другие идентификаторы, благодаря чему его найдут.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. ๖ۣۣۜKy$øч£ķ ๖ۣۣۜCч๖ۣۣۜάς†ья๖ۣۣۜ

    ๖ۣۣۜKy$øч£ķ ๖ۣۣۜCч๖ۣۣۜάς†ья๖ۣۣۜ Местный житель

    Регистрация:
    18/9/19
    Сообщения:
    6.934
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.610
    Оценки:
    +17.614/39/-47
    100%
     
  18. СлАдКая КоНфЕтКа

    СлАдКая КоНфЕтКа Turbo_KENT Shop Support Помощник

    Регистрация:
    17/7/14
    Сообщения:
    651
    Карма:
    333
    Репутация:
    518
    Оценки:
    +1.141/5/-48
    Депозит:
    $35
    Minix1 без обид, но ты сам лох ! Как можно быть неуверенным в своих кладах и делать вновь и вновь перезаклады ? Надо было после первого раза - делать тему и привлекать админов
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. TS
    Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Сказалось отсутствие опыта и параноя. Увы. На будущее, конечно, это мне урок.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. TS
    Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Кстати, куда пропали скриншоты, которые я прикреплял?
     
    • Информативно Информативно x 1
Загрузка...