1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Кисление амфетамина

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем RoyalJony, 23/9/16.

  1. TS
    RoyalJony

    RoyalJony Не покупай у меня!

    Регистрация:
    21/9/16
    Сообщения:
    9
    Карма:
    17
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +3/0/-1
    Всем добра.
    Ситуация следующая: делалось две попытки синтеза с 5 г п2нп при которых получилось 0.5г (первый раз) чегото более менее внятного и около 4 грамм (2 раз) слабо пахнущего (запах того чо надо) горьковатого, кристально белого варива которое очень слабо сохнет и больше похоже на жир.
    Делал так:
    1. Ртуть с 2х градусников залил 15г азотки и подождал пока выделение газа почти прекратится а ждкось санет практически бесцветной.
    2. 5г п2нп залил 50г ипс и 25 ук 70% и на водяной бане растворил доведя до 70 градусов. акую температуру поддерживал пока не приготовилась альмагамма.
    3. 6г алюминевой фольги порезал на квадратики 1.5 на 1.5 залил водой с расчета чтобы вода покрыла весь алюминийв литровой плоскодонной колбе (гост из хим магазна). После ого как фольга стала маовой дважды промыл дисилированной водой (обычная вода вообще не использовалась ни в одном процессе).
    4. Залил в колбу с альмагаммой расвор п2нп+ипс+ук за два подхода при этом шла бурная реакция но не долго. Минут 15 не более.
    5. После того как следов реакции замечено не было (практически весь алюминий исчез) и температура упала до комнатной был добавлен раствор щелочи 40г на 100мг воды и оставлено на полтора часа.
    6. Далее шприцом собрал верхний слой желтоватого цвета похож на подсолнечное масло по консистенции и цвету.
    7. В это масло сходу закапывалась ортофосфорная с магазина для пайки, сначала по несколько капель, а потом по 10-12 капель так как пш очень слабо стремился к 6-7. Образовывались хлопья но при помешивания вся жижа становилась похожей на ряжанку. Затем в голове всплыла идея о ом что гдето читал про ипс при кислении и туда же капнуто 10 капель ипс.
    Полученное вещество процежено через плотную ткань и получено то что описано вверху.

    Биотест проведен на знакомом торчке который загнал это в трубу и сказал что торкнуло очень слабо.

    Где мои косяки???
    п2нп добыт с большим трудом и очень жаль просрать. На все остальное вложено немало денег. Цель всего разорвать отношения с барыгой полностью.
    Оборудование: колба литровая, 3 мерних стакана, ювелирные весы, пробирка на 50 мл, противогаз, толстые перчатки, градусник до 120 градусов, чистые шприцы, электроплитка, делительная воронка (она же вместо обратного холодильника).

    На данный момент чистота продукта не самое важное и даже его выход, главное получить то что надо!!! Город маленький а единственный монополис гнет цену в 3 раза выше рыночной при этом продук его трудов розовый с буроватым оттенком.

    Думаю до момента отделения масла и кислени все сделано правильно, а во дальше чо то идет не так. Очень нужна помощь, через час 3й эксперимент, но вместо ортофосф. планирую использовать серную которую выпарил с электролита.

    Перед тем как заняться готовкой месяц изучал весь рунет.

    Жду помощи
     
  2. klonklona

    klonklona Гость

    Регистрация:
    15/8/16
    Сообщения:
    26
    Карма:
    28
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +50/0/-0
    Привет, попробуй сам разобраться.


    1.Нитрат ртути
    Аккуратно ломаем кончик ртутного градусника в рюмке, так что бы вся ртуть вытекла и наливаем туда 10мл азотной кислоты. За осколки не беспокойтесь, они не помешают. Ломать удобно пассатижами сдавливая кончик непосредственно в рюмке. По истечению некоторого времени должна произойти реакция. Ртуть раствориться в кислоте с выделением бурого газа. Газом дышать категорически нельзя, процедуру лучше делать на балконе. Если реакции не будет 20-30 мин, то содержимое рюмки надо немного подогреть. Чаще всего ставят на батарею.

    2.Раствор щёлочи
    50гр NaOH растворяем в 150мл воды. Растворение сопровождается сильным нагревом жидкости, поэтому эта процедура делается заранее, что бы к нужному моменту всё остыло.

    3. Амальгама
    Теория:
    Самый важный этап, от него зависит 90% успеха. Необходимо алюминий из которого сделана фольга подготовить для следующей реакции восстановления, для этого его следует активировать. Активация происходит с помощью нитрата ртути. Задача заключается в том, что надо удалить оксидную плёнку с поверхности алюминевой фольги и не дать нитрату ртути до конца прореагировать с ней. Готовность определяется по визуальным признакам: фольга полностью становится матовой, наблюдается выделение большого количества пузырьков водорода. В момент когда на дне начнёт образовываться осадок, необходимо слить жидкость так, что бы фольга осталась в колбе.
    Практика:
    Рвём 100% алюминиевую фольгу (хорошо зарекомендовала себя САЯНСКАЯ) на прямоугольные кусочки от 0,5 на 0,5 до 2 на 2 см, делать лучше в перчатках, что бы не оставлять жирных пятен. Если кусочки будут меньше 0,5 на 0,5 , то есть вероятность, что быстро прогорят, если больше 2 на 2, то сложно поместить в колбу. Кусочки фольги не должны быть мятыми комками и слипшимися между собой, так как в этом случает прореагирует не весь исходник. Реакция идёт по площади фольги. Для одного синтеза нам необходимо 15 гр нарванной кусочками фольги. Далее всю фольгу помещаем в 2-х литровую плоскодонную колбу. Заливаем в колбу воду, что бы вся фольга была покрыта и добавляем нитрат ртути. Хорошенько перемешиваем, что бы нитрат смешался с водой и равномерно распределился по всему объёму.
    Далее внимательно смотрим на всё происходящие в колбе. В колбе начнётся образование мельчайших серых пузырьков. Блестящий глянцевый цвет фольги смениться на матовый серый. Как только вся фольга стала матовой, нужно слить воду, промыть фольгу водой.

    4. Восстановление
    В колбу с амальгамой добавляем реактив А (можно добавлять за два раза) и устанавливаем сверху обратный холодильник и начинаем перемешивать РМ плавными круговыми движениями. Начинается саморазогрев жидкости (экзотермическая реакция), тут важно удержать температуру и не застопорить реакцию. Удерживаем про помощи охолождения, иногда достаточно подключенного к проточной воде обратного холодильника, но чаще приходится помещать колбу в таз с водой. Что бы не застопорить реакцию процедуру с тазом делаем моментально - окунул и тут же вытащил, если не помогло и РМ всё ещё поднимается, то повторяем процедуру, но аккуратно, есть вероятность что переохолождение вызовет остановку реакции. После того как бурная часть реакции прошла, то колбу можно поставить на поверхность и изредка перемешивать до тех пор, пока полностью не прекратится бурление.
    Вопросы:
    1. Как определить что требуется охолождение?
    - После того как установили ОХ, одной рукой держим колбу за горло, второй придерживаем и одновременно щупаем её с боку. Температура не должна быть выше чем держит ваша ладонь( это примерно 60 градусов). Если началось сильное жжение (оно сопровождается сильным поднятием РМ к горлу колбы), то необходимо применить охолождение. Если признаков перегрева нет, то охолождать не надо, бывает и такое.
    2. Если реакция затухла раньше времени, что делать?
    - В это случае можно попробовать завести реакцию снова, для этого нужно погреть на электроплитке колбу с РМ, но не перегревать, так же держать в пределах 60 градусов.

    5. Щелочение
    После того как реакция спала и больше не наблюдается её признаков, заливаем частями раствор щёлочи. Сразу лить весь объём опасно, так как может вся смесь застыть. Прививаем по 1/3, хорошенько размешиваем, ждём пока спадёт пена и доливаем дальше. После добавления щёлочи смесь хорошенько размешиваем и переливаем в стакан. И ждём пару часов пока не будет четкого расслоения. Дождавшись четких границ слоев отбираем верхний слой, обычно прозрачный, бывает желтоватый.
    * Если есть сомнения что в масляный слой могла пролезть вода, то нужно поставить масло в морозилку на 3-4 часа. Если там была вода, то она будет на дне в виде сгустка, что позволит без труда отделить безводное масло.

    6. Кисление
    К 1мл серной кислоты добавляем 10мл ацетона, перемешиваем и начинаем кисление, прикапываем по капле раствор серной кислоты в масло пока пш не станет равный 6. С каждой каплей будут появляться хлопья - это и есть продукт. В итоге должна получиться смесь типо сметаны, которую нужно будет отжать и высушить.

    Продукт считается качественным если имеет белоснежный цвет, практически не имеет запаха и горьковатый на вкус. Средний выход с одного синтеза 8-10гр сухого порошка.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. TS
    RoyalJony

    RoyalJony Не покупай у меня!

    Регистрация:
    21/9/16
    Сообщения:
    9
    Карма:
    17
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +3/0/-1
    Спасибо. Сейчас попробую если найду в гараже ацетон...
    Судя по всему моя ошибка в неправильном кислении или отделении масла.
    Эти процесы надо пересмотреть.
     
  4. klonklona

    klonklona Гость

    Регистрация:
    15/8/16
    Сообщения:
    26
    Карма:
    28
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +50/0/-0
    Лакмусноу бумаги нету чтоли?
     
  5. TS
    RoyalJony

    RoyalJony Не покупай у меня!

    Регистрация:
    21/9/16
    Сообщения:
    9
    Карма:
    17
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +3/0/-1
    Бумага есть, но судя по всему кисление происходит неправильно.
     
  6. klonklona

    klonklona Гость

    Регистрация:
    15/8/16
    Сообщения:
    26
    Карма:
    28
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +50/0/-0
    Сейчас то разобрался?
    В общем есть варианты готовые наборы реактивов брать на амфетамин и есть на мефедрон наборы там ещё проще собирать.
    И ваще чтото есле надо из реактивов могу помоч с приобритением, если будеш в МСК забирать сделают крадом есть варики по рф транспортными компаниями отправлять за исключением калиненграда.
     
  7. supertigr1983

    supertigr1983 Гость

    Регистрация:
    5/9/16
    Сообщения:
    26
    Карма:
    22
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +19/0/-4
    Я тоже на кислении сел в лужу(((
     
  8. klonklona

    klonklona Гость

    Регистрация:
    15/8/16
    Сообщения:
    26
    Карма:
    28
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +50/0/-0
    Ну это не удмвительно, кисление этотглавная проблема не только начинабщих химиков быват всякое
     
  9. TS
    RoyalJony

    RoyalJony Не покупай у меня!

    Регистрация:
    21/9/16
    Сообщения:
    9
    Карма:
    17
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +3/0/-1
    Пока не разобрался. Сегодня выпарю электролит, а дальше будет видно
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. TS
    RoyalJony

    RoyalJony Не покупай у меня!

    Регистрация:
    21/9/16
    Сообщения:
    9
    Карма:
    17
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +3/0/-1
    Только приехал с командировки. Прикупил по пути дихлорэтан, калошу и Свежего п2нп. Ночью будем кашеварить.
    Уже тр дня не ускорялся и заметил интересную вещь, спать рубит как только остановишся или перестанеш разговаривать. У всех так?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. supertigr1983

    supertigr1983 Гость

    Регистрация:
    5/9/16
    Сообщения:
    26
    Карма:
    22
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +19/0/-4
    Оч. интересен твой опыт. Завтра я тоже буду варить, если получится отпишусь
     
  12. TS
    RoyalJony

    RoyalJony Не покупай у меня!

    Регистрация:
    21/9/16
    Сообщения:
    9
    Карма:
    17
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +3/0/-1
    По факту специалист который был приведен и наблюдал за всем процессом, сказал что первый раз недокислил а следующии два перекислил.
    Сейчас все получилось.
    Кстати, где то видел люди просят сектрет ТОГО прущего розового фенчика от которого волосы шевелятся и петь и танцевать охота.
    Он найден. Для кисления просто нужно использовать некую кислоту которая состоит из смеси двух кислот. ЕЕ цвет темно коричневый.
    Из чего конкретно она состоит попробую узнать у своего наставника чуть позже.

    Тест был таков: амин разлит в три пробирки и окислен одна ортофосфорной, вторая серной, а третья этой чудной.
    В итоге первый фен белый и прущий практически без запаха, второй белый с легким сероватым оттенком и чуть более жгучий, а третий розовый, жгучий аж ноздри горят и сосуды лопают, но от него реально волосы шевелятся и прет почти сутки.
    Вот так товарищи химики и специалисты это говорю вам я двоечник школы для которого что H2O что C2H5OH это разница небольшая.
    Но я уже практик.:)
     
    Последние данные очков репутации:
    anton14: 1 Очко 30/11/16
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    Последнее редактирование: 4/10/16
  13. supertigr1983

    supertigr1983 Гость

    Регистрация:
    5/9/16
    Сообщения:
    26
    Карма:
    22
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +19/0/-4
    У меня тоже получилось замутить амфу)) с 10-ой попытки) очень иинтересно что это за кислота, которая состоит из 2-х кислот...?? Напишите если узнаете
     
  14. TS
    RoyalJony

    RoyalJony Не покупай у меня!

    Регистрация:
    21/9/16
    Сообщения:
    9
    Карма:
    17
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +3/0/-1
    Ок
     
  15. TS
    RoyalJony

    RoyalJony Не покупай у меня!

    Регистрация:
    21/9/16
    Сообщения:
    9
    Карма:
    17
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +3/0/-1
    Просто напросто серная кислота перепаленная вот и выходит розовый оттенок при пш 6
     
  16. Veni_vidi_vici

    Veni_vidi_vici Постоянный

    Регистрация:
    8/10/16
    Сообщения:
    568
    Карма:
    183
    Репутация:
    144
    Оценки:
    +921/13/-19
     
  17. Полуночный

    Полуночный Гость

    Регистрация:
    22/10/16
    Сообщения:
    13
    Карма:
    43
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +40/1/-0
    Или царская водка(соляная и нитра,для амфа не подходит!) или смесь из ортофосфорной и серной кислоты.В любом случае кислить чистой кислотой нельзя.Нужно её в ацетоне разводить 1 к 10.
     
  18. Oxxxymiron

    Oxxxymiron Banned Banned

    Регистрация:
    11/8/16
    Сообщения:
    6.986
    Карма:
    324
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +1.556/23/-34
    Всем привет , ищу того кто поможет в консультации при варке амфетамина , обещаю хорошее вознограждение и чего поболее
     
  19. Велик

    Велик Не покупай у меня!

    Регистрация:
    18/4/17
    Сообщения:
    3
    Карма:
    1
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-1
    4. Восстановление
    В колбу с амальгамой добавляем реактив А (можно добавлять за два раза) и устанавливаем сверху обратный холодильник и начинаем перемешивать РМ плавными круговыми движениями. Начинается саморазогрев жидкости (экзотермическая реакция), тут важно удержать температуру и не застопорить реакцию. Удерживаем про помощи охолождения, иногда достаточно подключенного к проточной воде обратного холодильника, но чаще приходится помещать колбу в таз с водой. Что бы не застопорить реакцию процедуру с тазом делаем моментально - окунул и тут же вытащил, если не помогло и РМ всё ещё поднимается, то повторяем процедуру, но аккуратно, есть вероятность что переохолождение вызовет остановку реакции. После того как бурная часть реакции прошла, то колбу можно поставить на поверхность и изредка перемешивать до тех пор, пока полностью не прекратится бурление.

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ркактив А это пропилен ??????
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  20. Велик

    Велик Не покупай у меня!

    Регистрация:
    18/4/17
    Сообщения:
    3
    Карма:
    1
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-1
    подскажите пожалуйста что такое реактив А
     
Загрузка...