1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Вопрос❓ Курение мефедрона - раскладываем всё по полочкам :

Тема в разделе "Эйфоретики-стимуляторы", создана пользователем Юный_Орел, 6/2/19.

  1. TS
    Юный_Орел

    Юный_Орел WEB: POPLAVSKY.VIP Помощник

    Регистрация:
    10/3/18
    Сообщения:
    4.719
    Карма:
    404
    Репутация:
    349
    Оценки:
    +2.079/20/-46
    К вопросу о курении мефедрона.

    «Курение» кристаллического вещества, с точки зрения химии, представляет собой пиролиз – сухую возгонку вещества с разложением.

    В 2012 г. группа исследователей из Ирландии (Пирс Каванау и др.) исследовала пиролиз гидрохлорида мефедрона и определила все вещества, образующиеся при сухой возгонке (DOI 10.1002/dta.1373).

    Исследователи установили, что образуется 13 веществ, как показано на рисунке ниже.
    1111.png
    Кратко разберём, как каждое из этих веществ влияет на организм.

    Мефедрон гидрохлорид (1) – не выявлен в парах после термической возгонки.

    Изо-мефедрон и его N,N – диметилированный аналог (2,14) — побочные продукты, образующиеся при неправильном синтезе мефедрона, в концентрации до 5% увеличивают время абсорбции мефедрона, как следствие снижает эйфоричность продукта, отрицательно влияет на удовольствие от трипа.

    N,N,4-триметилкатинон (3) – не обладает выраженной биологической активностью, выводится из организма в неизменном виде.

    N-деметилированный мефедрон (4) — имеет биологическую активность в 5 раз ниже мефедрона, создаёт в основном стимулирующий эффект.

    Продукты 5,6,7 (вторичные кетоспирты и дикетон) не обладают свойствами ПАВ, проявляют умеренное токсическое воздействие на гепатоциты.

    Альфа-хлоркетон и изомер (8, 13) – сильные лакриматоры, проявляют выраженное токсическое действие на печень и почки.

    4-метилпропиофенон и гомологи (9, 11, 12) – не обладают выраженными свойствами ПАВ, умеренно токсичны.

    Замещенный пиразин и его изомеры (10) – ещё один побочный продукт неправильного синтеза, не проявляет психоактивного действия (кроме гепатотоксического), является канцерогеном и мутагеном. Существуют исследования, напрямую связавшие вдыхание паров производных пиразина с образованием злокачественных опухолей лёгких.

    Выводы
    Потребитель, который пытается курить мефедрона гидрохлорид, разлагает чистое вещество на соединения, которые либо не обладают психоактивным эффектом, либо имеют эффект, отличающийся от исходного соединения, либо откровенно ядовитые и канцерогенные вещества. Такой способ употребления нельзя рекомендовать. Тем, кто ранее употреблял мефедрон курением, следует обследовать легкие, почки и печень.

    Источник: telegra.ph
     
    Последние данные очков репутации:
    kitinc97: 1 Очко (Всё красиво и по научному) 8/12/21
    • Информативно Информативно x 1
  2. Pixell

    Pixell Не покупай у меня!

    Регистрация:
    7/5/19
    Сообщения:
    3
    Карма:
    1
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Вопрос для меня лично остается - открытый. В данном треде речь идет именно о горении стаффа, тоесть рассмотрен случай когда меф непосредственно контактирует с огнем. Тоесть то же курение через "лампу" это уже другая история поскольку он выпаривается. Интересно почитать тех у кого есть непосредственный опыт подобных процедур.
    Пс: ну или хотябы температуру узнать при которой все эти "чудные" процессы происходят.
     
  3. Pixell

    Pixell Не покупай у меня!

    Регистрация:
    7/5/19
    Сообщения:
    3
    Карма:
    1
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Ну вообщем температура плавления чтото около 66.61° C, что в свою очередь является ниже температуры горения.
    Поправьте меня если я что то путаю. Тематика достаточно интересная.
     
  4. jozess

    jozess Не покупай у меня!

    Регистрация:
    22/11/18
    Сообщения:
    11
    Карма:
    39
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +17/0/-0
    Думаю, что курение это перевод продукта. А о токсичности я промолчу, думаю там ппц. Меф не курил, но МДМА крисы пробовали и курить и через лампу. Во первых вкус отвратительный, перевод продукта бешеный раза в 2 где-то если забиваешь в сигу. Через лапу, кинул камень 30 мг так он курится минут 10-20 дыма много, дышать потом трудно, а нужно выкурить столько же минимум. По эффекту, он есть, но слабый. Да и зубы потом болят.
     
  5. jozess

    jozess Не покупай у меня!

    Регистрация:
    22/11/18
    Сообщения:
    11
    Карма:
    39
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +17/0/-0
    Выдержка из исследования
    Оригинал:

    (лень было корректировать, поймёте сами):

    1. Полученные формы и общий размер выборки 1506 человек
    2. Пол 84% мужчин, 16% женщин
    3. Возраст Среднее = 26, SD = 9, диапазон = 10-73
    4. Страна проживания 84% в Великобритании, 4% Ирландия, 8% Другое в Европе, 5% Северная Америка, Австралия 2%
    5. Откуда вы узнали об исследовании? 34% , 32% , 38% другие
    6. Срок службы использует мефедрона 37% 11-50, 35% <11, 28%> 50
    7. Первое использование мефедрона 55% 2009, 25% 2010, 14% 2008, 6% или до 2007
    8. По какому имени вы обычно относитесь к мефедрону? 44% 'мефедрона', 16% 'Meph', 13% 'м-кошка', 11% 'беспилотный', 6% 'мяу' или 'meowmeow', 13% другие
    9. Типичный размер мефедрона используется в одной сессии 25% 'о 500мг', 28% <500мг, 39%> 500мг
    10. Самый большой когда-либо покупка мефедрона 20% 'о 5g', 43%> 5 г, 17% <5g
    11. Предпочтительный способ введения 57% интраназально, 28% оральный, 3% вводили (внутривенное или внутримышечное не специфическая ред)
     
  6. Deadmalina

    Deadmalina Не покупай у меня!

    Регистрация:
    7/8/18
    Сообщения:
    12
    Карма:
    39
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +44/0/-1
    Вобщем что могу сказать я о мефе попробвав его уколом... Полнейшее говно. Недоколесо, недочто-то ещё... Народ висящий на этом... Вы че пизданутые?? Оь чего вы прётесь ? От яркого света и неугомонного ощущения в голове? Это кайф? Вы блин смешные, честное слово... Если это кайф, то я тогда буду лучше бухать, хотя бухать я ненавижу... Сочувствую людям которые думают что они ощутили что то изысканное..
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    Щас все что когда то кололось, обязательно это все уже раскуривают :)
     
  8. RooFFiO

    RooFFiO Активный

    Регистрация:
    15/10/19
    Сообщения:
    755
    Карма:
    123
    Репутация:
    121
    Оценки:
    +653/7/-36
    Аналогично, как с 2С-Bbravoxxx
     
  9. Пожиратель_Эйфории

    Пожиратель_Эйфории Пользователь

    Регистрация:
    4/1/21
    Сообщения:
    147
    Карма:
    59
    Репутация:
    21
    Оценки:
    +143/1/-0
    Блин, та вообще курить (выпаривать) хим.вещества хоть то соль, хоть мет и прочее как по мне стрёмная тема, ВВ - это пиздец, но и то мне кажется меньше гробит, лёгкие настолько нежный орган, невероятный урон наносится хим.парами, те кто в городах живёт и так дышат выхлопами и дымом производств, более-менее чистый воздух разве что на окраинах возле лесов или на высоте больше 8-10х этажей, в сигаретах концентрация ядов мизерная и выдыхается с дымом, оседает лишь очень-очень маленькое кол-во и то серьёзно вредит, а чистые пары суперконцентрированых хим.наркотиков, небось за год-два ткани разъедает, риск рака наверное до максимума взлетает. Кореш около года соль курит, так он уже просто при ходьбе задыхается
     
    Последнее редактирование: 20/8/21
  10. Пожиратель_Эйфории

    Пожиратель_Эйфории Пользователь

    Регистрация:
    4/1/21
    Сообщения:
    147
    Карма:
    59
    Репутация:
    21
    Оценки:
    +143/1/-0
    А чего сочувствовать то? Люди разные, вкусы разные, предпочтения разные, ощущения разные нравятся, ну не понравилось тебе, другим нравиться, зачем оскорблять и доказывать, что то что им нравится, на самом деле хуйня и не может быть, потому ты так решил?
     
Загрузка...