1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Личный опыт. Советы, помощь, обсуждение.

Тема в разделе "Жизнь без наркотиков", создана пользователем seller_keni, 14/6/14.

  1. TS
    seller_keni

    seller_keni Banned Banned

    Регистрация:
    22/5/14
    Сообщения:
    300
    Карма:
    123
    Репутация:
    147
    Оценки:
    +407/3/-5
    Я не ставлю перед собой цель собрать в этой теме "пособие для бросающего", нет. Есть такая старая добрая поговорка "дурной пример заразителен". Но ведь никто не станет отрицать, что хороший пример тоже может дать результат. Пусть не сразу, пусть результат будет минимален, пусть он будет хотя бы в виде того, что человек просто на 5 минут задумается. Это тоже результат, это уже начало.
    Все помнят свои юношеские и детские амбиции, перед нами целый неизведанный мир, мы молоды, парадоксально уверены в себе, мы еще не научились бояться по-настоящему. Так конечно было и со мной. Мне 14 лет, школьные дискотеки, сигаретка в зубах, алкашка... короче выпендреж детекткед по полной программе. Девочки ведь любят плохишей, да и просто плохишем быть приятно, ложное и глупое чувство собственной крутости и значимости хорошенько давит на кукушку. Мои 14 много чего перевернули в моей жизни, я наконец узнал не по рассказам, что же это такое быть с девочкой, я поучаствовал в первой своей серьезной и очень жестокой драке, раскурил первый свой косяк с друзьями на стройке за школой... я окунулся в глубочайший омут, первый раз в своей жизни почувствовав, что такое внутривенный приход. Нет смысла рассказывать в подробностях, что к чему. За последующие 4 года много чего было, постоянные кражи из дома, неуемное вранье, драки с отцом, побеги из дома, такие горькие слезы матери... В 18 я похоронил первого друга. Нет слов, чтобы передать горечь потери человека, с которым ты вместе вырос. Даже наркоманский угар не мог этого затмить. Но тяжелее всего было другое. Тяжелее всего был плевок в лицо на похоронах от матери друга, женщины с выцветшими глазами, превратившейся в свои 40 в 60-ти летнюю старуху. И обреченный взгляд собственной матери, наблюдающей всю эту картину. Этот день многое перевернул в моей головенке, нет, я не бросил сразу, но я впервые почувствовал настоящий ужас и дичайший стыд. Было тяжело, в итоге я добровольно отдал ключи от квартиры и был заперт дома, ломая физику. Отец помог с поступлением в ВУЗ в другом городе, я на долгие 5 лет уехал из дома, ни разу за это время не приезжая даже на денек. Вытерпел, справился.
    Прошло много лет, у меня появилась своя семья. Все шло нормально. Скажу сразу, я никогда не переставал шабить натур и наверное никогда не перестану. Не хочу устраивать дебаты по поводу того, вредно это или нет. Лично в мою жизнь это не приносит негатива, я спокойно могу не курить месяц или даже целый сезон, ожидая осени. Думаю, у каждого человека своя грань, свой подход. Но вот в стране появился гребаный легал. Всю уебищность и вред скоростей я раскусил сразу, а вот со спайсом из-за собственной самоуверенности попал впросак. Ну какой там вред? Вроде та же травка, так же курим, ощущения правда более убогие, ну да ладно, зато доступно и быстро. Смысла описывать то говно, которым спайсятина вымазывает нашу жизнь, не вижу. Вы тут все прекрасно все знаете сами. Я вот уже почти год как пытаюсь вернуть свою семью, любовь и уважение жены и ребенка. Здоровье тоже не фонтан, восстановиться нормально до сих пор не получается. Не так давно вертелся снова в этой каше, но на этот раз стоп. Я не хочу быть животным! Я не хочу скатываться на дно! Как наркоман с огромным опытом, я со 100%-ой уверенностью заявляю, что легальные наркоманы ничем не отличаются от героинщиков, чтобы вы там себе в голову не вбили и чем бы вы там себя не тешили. Мне виднее!!! Я хочу жить, быть человеком. Я хочу утром улыбаться солнцу. Я хочу быть счастливым без этого дерьма. Выбор всегда за вами, не забывайте. Попробуйте взглянуть на себя со стороны, только без прикрас, объективность всегда будет на порядок выше.
     
    Последние данные очков репутации:
    Bereg23: 1 Очко 6/11/19
    Кикиди: 1 Очко 22/4/21
    Bazilioo: 1 Очко 23/1/22
    • Мне нравится x 46
    • Золотые слова x 3
    • Информативно x 2
    • Полезно x 2
    • Спасибо x 1
  2. may787

    may787 Помощник Protiv_Narko Помощник

    Регистрация:
    10/6/16
    Сообщения:
    26.543
    Карма:
    483
    Репутация:
    3.158
    Оценки:
    +44.072/72/-57
    ай пособие не пособие блять всё это такая хуйня ХОЧЕШЬ откажешься не хочешь будешь и дальше травиться! а откуда силы взять , просто расставить приоритеты и понять что дальше дороги нет если ты зависим от ПАВ!
     
  3. Hahahayouredead

    Hahahayouredead Хорошо известный

    Регистрация:
    15/5/21
    Сообщения:
    591
    Карма:
    284
    Репутация:
    195
    Оценки:
    +2.147/5/-4
    Хорошо когда время от времени наступает пресыщение от веществ - тогда изи бросаешь употребление, жаль что лишь на некоторое время, а через 2-3 месяца всё по новой
     
  4. JimmyNeutron

    JimmyNeutron Banned Banned

    Регистрация:
    21/9/20
    Сообщения:
    523
    Карма:
    109
    Репутация:
    16
    Оценки:
    +184/72/-45
    Челик именно душу открыл,сильно..trollspodozrevaka
     
  5. Duke2283321

    Duke2283321 Местный житель

    Регистрация:
    11/12/20
    Сообщения:
    5.190
    Карма:
    404
    Репутация:
    464
    Оценки:
    +3.767/7/-33
    Не отписан трип:
    1
    Обожаю такие истории . Топ старик :)
     
  6. obnal cash

    obnal cash Не покупай у меня!

    Регистрация:
    28/11/21
    Сообщения:
    13
    Карма:
    3
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/4/-0
    Судя по тексту, можно с уверенностью утвеждать, что автор склонен к самоанализу - это круто. Если направлять в правильное русло свои мысли и убеждения, такие люди очень много в жизни добиваются!
    В дополнение к данному обсуждению присоединяюсь. Никогда не пробовала наркотические вещества за все свои 25 лет, хотя возможность была не раз, просто убедила себя, что мне это не нужно. Но совсем недавно я не представляла своей жизни без алкоголя: все праздники, выходные, отпуск - только с ним. Взяв себя в руки, бросила выпивать, уже 4 года как ни капли (ни на праздники, ни в выходные, ни в отпуске). Алкоголь - это был мой наркотик, с ним хорошо, без него ломает. Бросив свой наркотик, я очень много добилась: с тех пор ни разу не болела (максимум простудная сопля потечет 2-3 дня и все), повысилась моя продуктивность на работе (пошла по карьерной леснице), деньги стали целее (теперь могу себе позволить все, что пожелаю), наладились взаимоотношения с близкими (я больше не срываюсь на них, когда нет за что выпить или трезвею) и многое другое. Страшно подумать, что бы было сейчас, если б продолжила бухать. Так вот, мораль сей басни такова...безусловно всё познается в сравнении, но если есть возможность, то лучше и не начинать употреблять наркотики, а учиться на ошибках других. Если уж так получилось, то ставьте себе цели, берите себя в руки и действуйте себе во благо, обращайтесь за помощью к специалистам, просите поддержки близких, ищите себе полезные занятия (спорт, путешествия, культурное времяпровождение - концерты, выставки, музеи и пр.).
    И никогда, никогда в жизни не слушайте "диванных умников" о том, что шмаль - это не наркотик, а таблетки - это не приговор. Наркотик, наркотик и еще раз наркотик - доказано научно.
     
  7. morda

    morda Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/11/21
    Сообщения:
    13
    Карма:
    39
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +9/0/-0
    расписал по факту, ни раз об этом задумывался.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. TailesOfMeow

    TailesOfMeow Местный житель

    Регистрация:
    18/6/20
    Сообщения:
    955
    Карма:
    304
    Репутация:
    361
    Оценки:
    +2.278/2/-2
    Очень хорошие ,мотивирующие слова ...
    Надеюсь всё найдут в этом отклик
     
  9. crazy queen

    crazy queen Не покупай у меня!

    Регистрация:
    8/12/21
    Сообщения:
    27
    Карма:
    3
    Репутация:
    -2
    Оценки:
    +12/6/-2
    Ничего хорошего нет в этих наркотиках. Портят здоровье, жизнь, забирают все.
    Лично приходилось наблюдать, как из-за них переводились целые роды (папа, мама, сыновья, дочки). Страшно и больно смотреть.
    1 час воображвемой эйфории не стоит целой жизни.
     
  10. JD_Razers

    JD_Razers Не покупай у меня!

    Регистрация:
    5/1/22
    Сообщения:
    18
    Карма:
    3
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +4/1/-0
    Ребят выручайте
    У Кента ребенок съел альфа ПВП случайно.
    Что делать подскажите?
     
  11. хаби

    хаби Местный житель Make love Not war

    Регистрация:
    27/5/19
    Сообщения:
    4.693
    Карма:
    433
    Репутация:
    806
    Оценки:
    +13.021/6/-3
    меня спасла дурка как не странно. до дурки лет 5 назад лежал в нарк.диспансере-там шляпа полная. дурка на большой срок -спасла от желания употребить. находясь там я первый месяц когда выпускали во внутренний двор -расковырял все углы и ёлки в надежде что найду клад. сейчас смешно а тогда была шиза. спустя 4-5месяцев пропали сны которые мучали(не мог поднять клад). в итоге я пролежал 1год и 2месяца без права на посещения родных. из значимых плюсов нахождения там могу отметить "оксибутират" -хорошо ровняет скучность!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. ≈°ПĄŦPИĶ°≈°

    ≈°ПĄŦPИĶ°≈° Не покупай у меня!

    Регистрация:
    13/1/22
    Сообщения:
    9
    Карма:
    2
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +7/0/-0
    Я когда уходил от этого со мной был друг, да я поралельно ходил на встречи но друг просто был рядом помогая мне просто общением) мы ходили в зал и я нашёл себе цель чем хочу заниматься в плане работы. я к тому что важно всегда в такое время находится в правельной компании. я надеюсь чем-то помог
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. Viperok

    Viperok Banned Banned

    Регистрация:
    31/5/20
    Сообщения:
    1.609
    Карма:
    304
    Репутация:
    318
    Оценки:
    +3.325/16/-21
    Душа всегда открыта главное что бы загрязняли
     
  14. Bazilioo

    Bazilioo Постоянный

    Регистрация:
    12/9/21
    Сообщения:
    774
    Карма:
    183
    Репутация:
    222
    Оценки:
    +1.111/2/-2
    И какова ситуация спустя почти 8 лет? Выводы были сделаны?
    Сломать кенту обе руки, и вынести челюху кхуям! Но сначала позвонить в скорую
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Pro100 KZ

    Pro100 KZ КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    22/10/21
    Сообщения:
    3.716
    Карма:
    263
    Репутация:
    248
    Оценки:
    +5.013/55/-28
    Как дела у тебя?
     
  16. Pro100 KZ

    Pro100 KZ КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    22/10/21
    Сообщения:
    3.716
    Карма:
    263
    Репутация:
    248
    Оценки:
    +5.013/55/-28
    Ты не жогоняешь и не нужно, если нет опыта горького
     
  17. Pro100 KZ

    Pro100 KZ КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    22/10/21
    Сообщения:
    3.716
    Карма:
    263
    Репутация:
    248
    Оценки:
    +5.013/55/-28
    Бабки ищу
     
  18. Pro100 KZ

    Pro100 KZ КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    22/10/21
    Сообщения:
    3.716
    Карма:
    263
    Репутация:
    248
    Оценки:
    +5.013/55/-28
    Очень круто когда есть ВЕРНЫЙ ДРУГ!
     
  19. Mikhail_Mafioznik

    Mikhail_Mafioznik Не покупай у меня!

    Регистрация:
    28/12/20
    Сообщения:
    8
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +3/0/-0
    Надеюсь у тебя все получиться. Наркотики в любом случае - это саморазрушение. Жизнь от них никогда не становиться лучше. Если ты уже сам осознаешь что они тебе не нужны - то ты на правильном пути бро.
     
  20. Bugzzz

    Bugzzz Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    31/7/20
    Сообщения:
    193
    Карма:
    94
    Репутация:
    73
    Оценки:
    +419/3/-0
    Привет тебе, кто читает этот комментарий. Буду очень рад новым знакомствам, я из города Алматы. Сейчас нахожусь в ремиссии уже 13 месяцев, чего желаю и тебе, стаж употребления в общем 18 лет. Этот год чистоты показал мне насколько жизнь без изменения сознания прекрасна, хоть и периодически невыносима своей рутиной.
    Но это возможно, и тебе понравится эта жизнь, без обманов, подлости, нечестностей, злобы, суеты и переживаний. Готов поделится своим опытом выздоровления, если захочешь. Пиши в лс. Даже если хочешь просто выговориться!!!
     
    Последние данные очков репутации:
    DedAfanas: 1 Очко (Держись) 27/7/22
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  21. IgorIgorIgor

    IgorIgorIgor Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/6/19
    Сообщения:
    2
    Карма:
    44
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +6/0/-3
    Как по мне то это всё лотерея, которая не особо от нас зависит. Сначала бросил курить - правда со второго раза,но похоже навсегда - просто поставил себе цель бросить. Рассказал всему кругу общения, поехал на фестиваль в горы захватив с собой блок красного Мальборо и там его под дудку с феном уничтожал, так что пришлось ещё докупать.Приехал без сигарет домой и с того момента организм вообще не принимает никотин.От косяка с добавкой табачка просто выворачивает наизнанку.Потом бросил всякие колёса, марки и прочие нбомы.Наверное просто не моё. Затем заебала банка по поводу и без - просто перестал выкупать с неё толк.Не говорю о очевидных боках с мотивацией, энергией, сном и тд. Могу покурить одну за компанию или потянуть косой - чаще всего на алкоголь, на следующий день это заканчивается.Очень хочется верить что в успешной долгосрочной ремиссии от мефа - уничтожал по пять грамм за присест - пока держусь, уже месяцев семь-восемь, но мысли иногда могут залететь в котелок (под алкоголем конечно), даже присмотреться можно в магазине на ассортимент мефа рядом.Пока держимся.
    Алкоголь и фен - последнее что отделяет от трезвой жизни.Пиво на данном этапе вышло минимизировать до какого-то символичного приёма.А вот слабоалкоголку и любой этанол я просто не замечаю.Могу проснуться после пьянки в шесть и сносно себя чувствовать,но это не от хорошего здоровья,а от того что я уже алкоголик. Последняя ремиссия была годика полтора-два назад длительная, уже год пью регулярно,но без угрозы работе и каким-то обязательствам.Причины есть как обычно, ходил параллельно даже на психотерапию и рефлексировал под Ревасик.
    Амфетамин я думал что загнал в ремиссию,но глобально с небольшими перерывами я его принимаю уже годиков с восемь если не десять.Иногда просто уничтожаю.Вот после последнего как я думал раза, когда я уничтожил пару граммов за раз приехав к родственникам от чего пришлось даже признаться некоторым что был упорот и принимал наркотики (до этого годиков 12 не палился). После того как огласил что хочу прекратить с этим(И реально перед этим я уже ухватил кругленький штраф за хранение, после которого уже хотел прекращать баловаться). После того как убедил всех что я держусь и ложиться в больничку на четыре месяца не ко мне.Потому что я адекватный и ответственный человек и могу не упарываться (даже подальше от соблазнов отдал все свои деньги родным и брал только столько сколько нужно мне на день).
    Ну и вот я снова обнулил счётчик, взял сам выпил и накружил корешу фрекса.Кайфа с трёх дорог естественно не получил,зато пищи для размышлений - с головой.
    Катимся дальше...
     
    • Полезно Полезно x 1
Загрузка...