1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

МОДАФИНИЛ - ноотроп и психостим

Тема в разделе "Легальные таблетки", создана пользователем Amator, 8/6/15.

?

модафинил, стоит ли употребить зная, что в эффекте кайфа меньше, чем ноотропного действия..?

  1. не употребил бы, т. к. мне интересен только кайф

    1 голосов
    9,1%
  2. употребил бы, т. к. мне важно состояние своих мозгов

    7 голосов
    63,6%
  3. употребил бы, замиксовав с чем то другим

    3 голосов
    27,3%
  1. TS
    Amator

    Amator Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Давно сталкиваюсь с этой молекулой, "модафинил".
    Сам еще не пробовал, но почти все данные которые встречаю - позитивные в большей степени. Пожалуй, как на мой взгляд, лучший из ноотропов с психостимулирующими свойствами.
    Если у кого-то есть опыт применения, делимся прямо сюда, не стесняемся.
    [​IMG]
    Ниже данные по "модафинилу" заслуживающие Вашего внимания, господа (почти все из Вики):


    -
    (FDA) модафинил одобрен для лечения нарушений сна, связанных со сдвигом рабочих смен и сонливости.
    - Популярно использование модафинила не по медицинским назначениям (), как относительно безопасного , особенно в среде ученых, студентов и спортсменов (хотя модафинил и забанен антидопинговым комитетом, но пройдя детоксикацию непосредственно перед соревнованиями спортсмен может избежать наказания).
    - Используется без назначения врача для борьбы с общей усталостью, не связанной с недостатком сна, например, для лечения и как дополнение к антидепрессантам.
    - Модафинил улучшает некоторые аспекты кратковременной памяти, такие как запоминание цифр, вычисления и распознавание образов, но результаты, относящиеся к пространственной памяти, испольнительным функциям и вниманию (ноотропное действие).
    - Одно из исследований показало, что модафинил восстановил способность к обучению до нормального уровня у метамфетамин-зависимых (то что доктор прописал, для индивидов с пережженными рецепторами после солевых и прочих марафонов).
    - Военные нескольких стран выражают интерес к модафинилу как альтернативе амфетаминов - лекарств, традиционно используемых в боевых ситуациях, где войска сталкиваются с депривацией сна, таких как длительные миссии.
    - В армии США модафинил был одобрен к использованию в нескольких операциях ВВС и изучается для других целей. В одном исследовании пилотов вертолётов было предположено что 600мг модафинила в 3 дозах может быть использовано для сохранения реакции и точности на пре-депривационом уровне (т. е. без последствий для психики) на протяжении 40 часов без сна.
    - Модафинил использовался астронавтами во время длительных миссий на .
    - Во время высокорискованных, широкомасштабных и длительных полицейских операциях, полевые врачи в Мэриленде (США) могут выдавать 200 мг. модафинила 1 раз в день сотрудникам правоохранительных органов чтобы улучшить внимание и концентрацию и облегчить функционирование в условиях ограниченных периодов отдыха.
    - Модафинил используется для лечения подавленности и усталости при депрессии, фибромалгии, синдрома хронической усталости, миотонической дистрофии, сонливости, вызванной опиатами, церебрального паралича и болезни Паркинсона. Улучшает субъективное настроение и дружелюбие. Используется при расстройстве биоритмов вследствие смены часовых поясов. Также он назначается некоторыми докторами при синдроме «совы».
    -
    Лечение кокаиновой зависимости, исследуется в качестве возможного метода лечения кокаиновой зависимости, по нескольким причинам биохимического механизма с участием этих двух препаратов, а также наблюдением, что клинический эффект модафинила во многом противоположен симптомам кокаиновой абстиненции.
    - Потеря веса, исследования модафинила (даже на людях со здоровым весом) свидетельствуют, что он оказывает влияние на снижение аппетита/потерю веса. Все исследования модафинила в базе данных Медлайн, происходящие в течение одного месяца или дольше, которые свидетельствуют об изменениях веса, обнаруживают что потребители модафинила испытывают потерю веса по сравнению с плацебо.
    - Применяется также при рассеянном склерозе, билиарном циррозе, биполярном расстройстве, угнетении когнитивных способностей и синдроме дефицита внимания с гиперактивностью.
    - Исследования показывают, что модафинил «имеет низкий потенциал для серьезного злоупотребления» и «не вырабатывает привыкания среди впервые употребивших» (что не мало важно, согласитесь).
    [​IMG]
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  2. gogotashi

    gogotashi Не покупай у меня!

    Регистрация:
    4/12/17
    Сообщения:
    5
    Карма:
    8
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +7/0/-1
    Покупали модафинил в Индии (в Дели - легче, в Мумбаи - сложнее) за 380-460 рупий (30 таблов). Съедали с товарищем по 1-2-6 таблов в сутки, даже нюхать пробовали, нихера... Ну бодрит, да, на уровне хорошего кофе, но не более... Не впечатлил, короче.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. User47699

    User47699 unknown Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    20/12/17
    Сообщения:
    9.029
    Карма:
    384
    Репутация:
    377
    Оценки:
    +3.971/31/-28
    Депозит:
    $12
    Как известно, активно выписывают детям аутистам, с рассеяным вниманием, не советую, если вы не имеете проблем.
    Перед закидыванием посоветуйтесь с врачом.
     
  4. cadavrick

    cadavrick Местный житель

    Регистрация:
    5/5/15
    Сообщения:
    1.157
    Карма:
    384
    Репутация:
    201
    Оценки:
    +2.030/17/-15
    Депозит:
    $93
    На сколько я компетентен в вопросе из взятой с интернета информации, людям гоняющимся за кайфом не фиг на него смотреть, кайфа не будет, даже тупого стима, просто от него как я понимаю чувствуешь себя нормально, и не хочешь спать, на этом все
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    А я вот нашел у себя в аптечке Цераксон, поискал инструкцию, и вижу - психостимулятор! Но оказалось что передозировка никаких эффектов не вызывает, хотя и отпускается по рецепту, ноотроп то же.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Бледный Лис

    Бледный Лис Постоянный

    Регистрация:
    19/10/18
    Сообщения:
    518
    Карма:
    184
    Репутация:
    126
    Оценки:
    +706/4/-4
    Модафинил? Почему не фенотропил?
     
  7. Unknown94

    Unknown94 Местный житель

    Регистрация:
    8/1/18
    Сообщения:
    2.944
    Карма:
    334
    Репутация:
    526
    Оценки:
    +6.180/39/-61
    Ненаход:
    2
    Не отписан трип:
    3
    Аптечную хуитерку ( барбитуру) жрут нещеброды у которых нет лавэ на наркату имхо
     
  8. Scelus

    Scelus Не покупай у меня!

    Регистрация:
    2/6/19
    Сообщения:
    10
    Карма:
    9
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +8/0/-0
    По мне так отличная штука для тех у кого не все окей с сном,до употребления Сия чуда проснуться в 6-7 часов казалось чем-то невозможным, сейчас все норм,правда период употребления сейчас 3 дня
     
  9. emporer

    emporer Не покупай у меня!

    Регистрация:
    28/3/19
    Сообщения:
    5
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +2/0/-0
    Он реально "шляпа". Все нормальные стимуляторы, кроме кофе под запретом. А модафинил - не стимулятор, а аналептик. То-есть не даёт энергию, а просто блокирует сон. Влияет на гистаминовые рецепторы, что порождает чесотку, от которой тяжело уснуть. Даёт ряд побочек. В результате после 4 колёс (400 мг.) я получил срачку и засыпал на вечеринке. Может американский по 100 баксов за блистер и неплохой, но украинский по 200 гривень очко.
     
  10. БорисБрейха

    БорисБрейха Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/2/20
    Сообщения:
    76
    Карма:
    44
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +51/0/-1
    Иногда принимаю Армодафинил, это вроде тот же модафинил, только "чище" , препарат "Нувиджил" от Тева(Хорватия). В инструкции показания к применению - нарколепсия (дневная сонливость).

    На работе часто меня вырубает прям с самого утра, нет концентации когда она так нужна. Препарат от этого спасает, становлюсь бодрым и активным. Делаю всё намного быстрее, концентрируюсь на работе и все ладится.

    Брал таблы по 150мг, показания по инструкции 150-200мг. Выпил в первый раз 300мг(я же воин, хули) эффект был сильноватый, мне столько не нужно и... болела голова. Перед этим читал инструкция и там написано в побочках что максимум болит голова... и она болела (вполне терпимо). Думал что сам себя накрутил, через пару недель попробовал опять 300мг - реально опять заболела голова. В общем 150мг в самый раз.

    Очень советую принимать как можно раньше утром. По моему опыту в лучшем случае заснешь только через 12 часов, иногда 15 часов. Держало бы до 8 часов цены бы не было препарату. Но даже когда не можешь заснуть, дискомфорта вообще не ощущаешь.

    Препарат точно не для кайфа. Но во всех остальных случаях он просто шикарный. Например: поехал я на море с книгами на машине. Приехали утром, после дороги все просто трупы. Бахнул таблетку через пол часа я забыл про усталость про трудную дорогу просто начал наслаждаться отдыхом. Кстати, музня залетает будь здоров. Настроение огонь.

    Короче если уж вообще честно - то это тот же амфетамин только без побочек. Мне лично после него наркота и не нужна.

    В общем и целом: рекомендую всем, один из лучших ноотропов которые пробовал.
     
  11. Syan84

    Syan84 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    7/5/20
    Сообщения:
    32
    Карма:
    44
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +15/0/-0
    Аллергетикам не рекомендуется. У меня, например, была сильная аллергия на следующий день после приема модафенила, в виде сыпи. А в плане стима он хорош. И на мотор не давит. Хорошее настроение + эмпатия.
     
  12. RooFFiO

    RooFFiO Активный

    Регистрация:
    15/10/19
    Сообщения:
    755
    Карма:
    123
    Репутация:
    121
    Оценки:
    +653/7/-36
    Галимая фейчара, вызывающая только судороги и максимально убитое настроение + агрессию. Стима 0, вне зависимости от дозировок, не ведитесь, не будьте галимыми лохами, его просто НЕТ
     
  13. RPG

    RPG Постоянный

    Регистрация:
    26/6/20
    Сообщения:
    887
    Карма:
    154
    Репутация:
    120
    Оценки:
    +736/1/-5
    знач и после амфетамина может быть, но я не утверждаю. От амфа тоже побочки на коже могут быть, типо сыпи, крапивницы. Лично у меня, только разок от фена, где то на 9-10 день марафона в жару, на пузе выскочило с десяток точек, локально, чесалось, какую то херню в аптеке взял мазал, прошло быстро. После я в такие длительные марафоны не уходил
     
  14. RPG

    RPG Постоянный

    Регистрация:
    26/6/20
    Сообщения:
    887
    Карма:
    154
    Репутация:
    120
    Оценки:
    +736/1/-5
    не все - dmaa. Но назвать это кайфовым гребом нельзя. Мне не понравилось. Если соблюдать дозировку, ясень пень вобще не почуствуешь. А дэбилам, которые начитаются моей писанины и побегут его покупать знайте от увеличения дозировок сего препарата можно крякнуть. Были уже случаи. А так чистой воды стимулятор. Повторюсь, греб там очень специфический и неприятный
     
  15. crappy

    crappy Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/5/22
    Сообщения:
    5
    Карма:
    1
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Принимаю нувиджил (армодафинил) почти на постоянной основе. От 150 до 375 мг в сутки. Так как мое состояние этого требует.
    Это правда, "блокирует" сон, кроме этого с остальными стимами нет ничего общего.
    Плохо что механизм действия до конца не изучен. Таки влияет на гистаминовые рецептов. Проявляются разные симптомы аллергии. Когнитивку особо не улучшило. Вроде не похудела.
    Иногда болит голова. Лично я дико хочу курить от него. Из других побочные иногда проявляется тревожность. Как-то так
     
Загрузка...