1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Вопрос❓ Маленький выхлоп "синтез амф"

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем Galaxx3, 24/11/20.

  1. TS
    Galaxx3

    Galaxx3 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/9/20
    Сообщения:
    4
    Карма:
    38
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    Ребята помогите делаю синтез амфа
    Колба 2л + холодильник 8 шариков
    1) 12г фольги 1x1cm + 500-700мл дистил воды+ 3 спичные головки нитрата ртути, подождал 10-12минут фольга всплыла вода помутнела слил всю воду и промыл фольгу!
    2) 10г пропена 50мл (лук 98%) + 100мл (ипс 98%)
    Добавил по немного раствор пропена, началась реакция бурная, по немного остужал в тазике с холодной водой 3-5минут бурная реакция прошла, ждал примерно 2-2.30 когда полностью реакция закончилась и немного охладилась, получил очень вязкую жидкость черного цвета немного с кусочками не растворимой фольги
    Взял 50г щелочи добавил 100мл дистиллированной воды! Подождал пока щелочь остыла и растворилась
    Начинаю по немного добавлять щелочь в колбу и начало делится на 2 слоя, подождал 30-40мин реакция закончилась, отделяю верхний слой через шприц
    Начинаю кислить взял серную кислоту 45%
    30кубов ацетона и 5 кубов кислоты
    По чучуть показываю обращается соль через 30-60минут получил субстанцию как сметана ph = 6
    Беру джинсу и отжимаю эту субстанцию получается Белый амф, высушил и получил с 10г пропена 5-6г амфа
    Как увеличить выход? Что не так?
     
  2. схавал

    схавал Не покупай у меня!

    Регистрация:
    10/8/19
    Сообщения:
    9
    Карма:
    38
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +6/0/-0
    в РМ нужно было немного спирта добавить, при реакции улетел через ох. запомни сколько спирта налил столько слой нужно и собрать но спирт лучше с плюсом лить так как часть улетит
     
  3. схавал

    схавал Не покупай у меня!

    Регистрация:
    10/8/19
    Сообщения:
    9
    Карма:
    38
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +6/0/-0
    первый раз собрал посмотрел сколько не хватает, леванул спирта в колбу, подождал 20-30 мин собрал и зактслил)
     
  4. TS
    Galaxx3

    Galaxx3 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/9/20
    Сообщения:
    4
    Карма:
    38
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    понял
     
  5. speedyGonzales

    speedyGonzales Не покупай у меня!

    Регистрация:
    22/5/21
    Сообщения:
    2
    Карма:
    1
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Господа, подскажите, умоляю, делаю всё по выше указанному "рецепту" раньше, то бишь зимой и весной, все получалось, а последнее время все идёт по пизде, есть подозрение что это из-за жары.
    Сейчас 80 пропена идёт на 30 Грм фена, а раньше было 1 грамм пропа = 1грм "готового продукта"
     
    Последнее редактирование: 3/7/21
  6. EasySqeeze

    EasySqeeze Не покупай у меня!

    Регистрация:
    12/7/21
    Сообщения:
    25
    Карма:
    18
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +7/0/-1
    Проблема актуальна, помогите плиз :(
     
Загрузка...