1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Метадон vs героин

Тема в разделе "Другие виды веществ", создана пользователем Командор ТГ, 5/3/19.

  1. TS
    Командор ТГ

    Командор ТГ Пользователь

    Регистрация:
    4/7/18
    Сообщения:
    147
    Карма:
    94
    Репутация:
    51
    Оценки:
    +367/9/-4
    Героин VS Метадон
    [​IMG]
    Выбери жизнь. Выбери карьеру. Выбери семью. ... Но зачем мне это? Я решил не выбирать жизнь. Я выбрал кое что другое.
    Гениальный продукт от Bayer, породивший начало мировой опиоидной наркомании, не только самый известный опиат, но и наркотик в принципе. Встречайте альфа и амега наркомании, гроза тяжелых наркотиков - Героин.
    Стереотипное мышление среднестатистического человека, так устроено, что в большинстве случаев слыша слово "наркоман" человек представляет именно наркомана опиоидного.
    Но и в семействе психонавтов, как правило, считается, что героин - это край... Так ли это? Стоит ли вообще делать выбор в пользу опиатов и выбирать между героином и заменителем его - метадоном? Заранее скажу что, ответ, скорее да , чем нет.
    Перед тем как приступить к самому сладенькому, поговорим о минусах.
    Зависимость.

    Хоть изначально считалось, что "лекарство от кашля" Гер привыкания не вызывает, сейчас же мы точно знаем что это не так.
    Привыкание Героин вызывает сильнейшее, и дело не в психологической зависимости, как в случае с некоторыми наркотиками, а именно в физической. Всеми известная ломка, возникает в результате того, что организм перестает сам вырабатывать эндорфины, опиат встраивается в обмен веществ и подменяет их, и чтобы не допустить чрезмерного угнетения дыхательного центра, организм просто перестает их вырабатывать. Что такое эндорфины? Говоря простым языком, это химические соединения, обладающие способностью уменьшать боль, аналогично опиату, и влиять на эмоциональное состояние. В итоге, употребления героина приводит к тому , что для того чтобы организм функционировал более менее нормально (не о каком удовольствии в последствии речь уже не идет) нужно употреблять наркотик систематически, и , со временем, в разы повышать дозу. Если вовремя не ввести наркотик, организм начнет реагировать: появляется абстинентный синдром. В легком своем проявлении - это кумар, напоминающий простуду. Но далее начинается самое интересное - ломка. Да, нельзя так просто взять, и не торчать . Начал употреблять , будь добр, доведи дело до конца, в противном случае столкнешься с бунтом собственного организма. Попытаемся примерно представить, что представляет из себя эта самая ломка. Грипповая лихорадка, рвота и понос (да , друг, лить будет из всех дырок, но это еще не самое страшное), адские боли в мышцах, суставах, все тело погрузится в адовую боль, собрав все прелести тяжелых мучительных болезней... а теперь умножье это на три и растяните на шесть дней. После, прибавьте к этому месяц сильнейшей апатии и депрессии, полнейшее отсутствие смысла жизни и прочие сильнейшие душевные муки . И присыпьте на последок сильнейшей психологической зависимостью. Но и это еще не все. Пережив ломку, 80%, что ты вернешься к потреблению вновь. "Зависимость остается с тобой на всю жизнь. Бывших наркоманов не бывает. Я не употребляю уже семь лет, но постоянно об этом думаю"(Героиновый наркоман). Если ты все таки подсел, и слазить не собираешься, будь готов к смерти в ближайшие 5 лет.
    Но не все так плохо. Героин обладает специфической особенностью. Дело в том, что в первые приемы - удовольствия, как такового , вы не испытаете. Скорее всего вас вырвет, расслабит , появится странный "тупняк", необычное состояние (знаешь, когда ногу отсидел и такие мурашки по ней, вот примерно так, только по всему телу) . Как такие ощущения интерпретировать, решать только вам, многим они покажутся скорее не приятными , чем эйфоричными. В любом случае, кайфа мало. И так первые несколько раз (но с каждым разом все приятнее). Не понимая кайфа от наркотика, человек пробует его вновь, пока через неделю или месяц не осознает что подсел на систему.
    [​IMG]
    Внимание!

    Любители экспериментов. Чтобы понять кайф от героина - на него надо подсесть, а первые разы употребления, того заветного "сверхъестественного" кайфа, вы не обнаружите. Если вы испытали 1000 эстетических оргазмов умноженных на два, поздравляю, физическая зависимость сформировалась, теперь "райское наслаждение" станет неотъемлемой частью вашей жизни (как и адские последствия). Ну, хоть что-то на всю жизнь.
    Почему же героин пробовать все таки стоит? Потому что сделав выбор в пользу опиатов уже попробовав их, далее у вас два исхода событий: Первый - это остановиться. В таком случае ничего плохого с вами не произойдет, в первые разы, ни психологическая, ни физическая зависимости не сформировались, вы спокойно можете остановиться, просто попробовав вещество. В мире много людей просто попробовавших опиат, для галочки (это же так круто, вау , я попробовал героин, я такой опасный, подруга из 8Б будет в шоке) , и ничего такого в этом нет: просто эксперимент. Но, как правило, люди идут вторым путем: пробуют повторно, чтобы все таки испытать тот самый кайф . Пойдя этим путем будьте готовы, что эта любовь останется с вами до конца. Если рассуждать филосовски, этот путь не так уж и ужасен: ведь самое главное в жизни любого человека - это счастье. В момент трипа человек счастливее любого трезвого. Человеческий организм а принципе не способен вырабатывать такое количество эндорфинов (а ведь именно они, а также нейромедиаторы и прочие химические соединения в мозгу делают нас счастливыми, следовательно, героиновый приход - это сверхчеловеческое удовольствие. Продолжив употребление, вы должны осознавать, что плата за внеземное удовольствие - непродолжительная жизнь и страдания. Правда страданий можно избежать. Для этого запаситесь героином на год - два (больше вы врятли проживете, максимум - 5 лет) вперед, и выработайте систему употребления 1-2 раза в неделю . Растягивайте счастье. В любом случае со временем дозировка будет расти. И, когда поймете, что кайф наркотик больше не приносит, а доза уже запредельно велика, чтобы избежать страданий, у вас останется единственный выход - передоз. Сомнительные перспективы.
    Ну а теперь к сладенькому. О негативных эффектах героина говорят все. Но ведь они - это следствие чего-то, за негативной стороной стоит равная по силе сторона блаженства . Что заставляет людей делать выбор в пользу наркотика, а не традиционных ценностей вроде семьи и хорошей работы ?
    Опий - это пожалуй лучшее (и одновременно худшее), что может случиться с человеком.
    Вы буквально попадаете в рай (а потом соответственно в ад), по силе удовольствия , пожалуй, с героином не сравнится ничего. Основные эффекты от героина - это обезболивание и эйфория. Ни с чем не сравнимое счастье: "Начинается все со сладкого вкуса на языке, приход длится 3-5 секунд (самый лучший момент трипа, позволяющий попасть в высшие миры, в нирвану), далее расплывается в глазах, появляется "свинцовая легкость" (тело и легкое и тяжелое одновременно), движения и мысли становятся плавными и точными, становится возможным и слушать, и размышлять одновременно, ты становишься общительным, не устаешь, жить становится легко и приятно, все получается, иногда залипаешь и видишь сны на яву, образы и картинки. Становишься находчивым в словах, выражениях, сразу начинаешь нравится противоположному полу: умный, креативный и уверенный в себе человек, понравится любому. В общем не только ты кайфуешь от жизни, но и другие получают удовольствие при общении с тобой. Героин делает из тебя сверхчеловека у которого получается все (до поры до времени) .
    И так. Вы уверены в своем выборе? Если вы все таки решили склониться в пользу опиатов, тогда читайте дальше.
    [​IMG]
    Метадон.

    Лекарственный препарат из группы опиоидов. Применяется при лечении нарко зависимости. Да, метадоном (и , как например, трамадолом ) лечат опиоидную зависимость.
    Применяется препарат в заместительной терапии, т.е. им заменяют более тяжелые опиаты, типа героина. Действет как анальгетик (обезболивающее), продолжительность действия, как и у героина - 4-6 часов. Эффекты у них также схожи, и единственное отличие - метадон более слабый, эффект менее выражен. Расслабление, эйфория, головокружение, тошнота, обезболивание - классика. Механизм действия также идентичен с прочими опиатами. Для тех, кто на системе, метадон помогает пережить ломку и справиться с зависимостью, но для тебя, читатель , это такой же путь к тяжелой зависимости (как в случае с героином). Начав путь со слабых опиатов, перейдешь на тяжелые . Также как интраназальное употребление приводит к внутривенному. Но. Зависимость формируется чуть медленнее
    Подведем итог.

    По длительности действия и цене - Метадон и Героин практически не отличаются, по эффектам и формированию зависимости - метадон уступает (но не на много) героину. Мое мнение, если решили ступить на этот путь: выбирайте героин, все равно закончите с ним. А лучше - хорошенько подумайте надо ли вам это (определенно да).
     
    Последние данные очков репутации:
    Romani92: 1 Очко 5/3/19
    Olivia: 1 Очко 6/3/19
    Jackkk: 1 Очко 6/3/19
    • Мне нравится Мне нравится x 7
    • Информативно Информативно x 2
  2. Girka

    Girka Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/9/17
    Сообщения:
    602
    Карма:
    304
    Репутация:
    113
    Оценки:
    +546/20/-197
    Не отписан трип:
    3
    Так же на уровне!
    Чётко!
     
    Последние данные очков репутации:
    Командор ТГ: 1 Очко 6/3/19
    Liunk: 1 Очко 6/3/19
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  3. Liunk

    Liunk Местный житель

    Регистрация:
    13/7/16
    Сообщения:
    2.562
    Карма:
    434
    Репутация:
    988
    Оценки:
    +10.415/48/-29
    Не совсем понравилось окончание "Подведем итог".
    Немного подкорректировать было бы лучше.
    Мол все равно закончится героином и приемами у цыган, потому что он дешевле.
    Но мол подумайте, хотите ли вы такого будущего, когда ваша жизнь будет представлять собой этот адский круг дерьма.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. artemmmm

    artemmmm Banned Banned

    Регистрация:
    18/11/17
    Сообщения:
    959
    Карма:
    404
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.929/44/-43
    Вёрсус! deathxxxОПИАТЫ ЗЛО deathxxx
    Героин VS Метадон , Победила конопля
    Кто-то спросит а чего? Потому что все не-то
    Марихуанна - для тебя, сорви сорняк - вкуси любовь angelxxx
     
  5. DreamCatcher

    DreamCatcher Местный житель

    Регистрация:
    14/11/18
    Сообщения:
    2.403
    Карма:
    304
    Репутация:
    284
    Оценки:
    +2.254/16/-17
    VS

    на версусе быть может они бы устроили разьеб )

    а в жизни = на кавалькадах игр разума Смерть тихо крадется & бдит
     
  6. ZaDRON_420

    ZaDRON_420 Banned Banned

    Регистрация:
    16/8/18
    Сообщения:
    1.492
    Карма:
    254
    Репутация:
    267
    Оценки:
    +1.451/17/-24
    Побеждает натура :)
     
  7. Andrei76

    Andrei76 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/7/18
    Сообщения:
    7
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +4/0/-0
    Хорошо написано.

    Буквально вчера какой-то подросток на интернет площадке интересовался у меня, что ему лучше взять - героин или метадон?

    Я как мог попытался его отговорить ,но у меня так красноречиво не выходит.А сейчас скинул ему этот текст,может быть всё-таки поймёт, что не нужно лезть в это болото.
     
  8. destroyer66

    destroyer66 Banned Banned

    Регистрация:
    28/11/18
    Сообщения:
    960
    Карма:
    234
    Репутация:
    194
    Оценки:
    +1.514/19/-38
    Героин не пробывал, но мне бы понрааилось)
     
  9. Andrei76

    Andrei76 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/7/18
    Сообщения:
    7
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +4/0/-0
    Наша песня хороша.
     
  10. TS
    Командор ТГ

    Командор ТГ Пользователь

    Регистрация:
    4/7/18
    Сообщения:
    147
    Карма:
    94
    Репутация:
    51
    Оценки:
    +367/9/-4
    Курите план и занимайтесь сексом
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. monomdma

    monomdma Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/7/19
    Сообщения:
    4
    Карма:
    18
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    Кто-то из опытных может подсказать начальную дозу уличного мёда для человека с нулевым толлером? При в/в введении 12.5 норм? Только не говорите, что не стоит пробовать. Это всё и так понятно.
     
  12. Meerkat

    Meerkat Не пишу трипы, отдыхаю от проб. Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    21/6/16
    Сообщения:
    4.510
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.358
    Оценки:
    +9.560/64/-53
    Не отписан трип:
    2
    выиграли фармацевты
     
  13. monomdma

    monomdma Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/7/19
    Сообщения:
    4
    Карма:
    18
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    Они давно выиграли. Жаль трамадол больше в аптеках не продают. А в США - пожалуйста. Кодеин, оксиконтин и ещё куча всего. Кому тот герыч нужен, когда такой ассортимент? Ещё и качество.
     
  14. Meerkat

    Meerkat Не пишу трипы, отдыхаю от проб. Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    21/6/16
    Сообщения:
    4.510
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.358
    Оценки:
    +9.560/64/-53
    Не отписан трип:
    2
    ушататся легко, ушатать себе жизнь ещё лечге а вот после этого из этого вылезти это уже тяжело)
     
  15. monomdma

    monomdma Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/7/19
    Сообщения:
    4
    Карма:
    18
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    Кто захочет, вылезет - поверь. А кто не захочет - их дело и их вбор. А вообще пиздец - вместо того что б всё запрещать и кричать о вреде, они б лучше просветительской деятельностью занимались. Уже 20 минут в инете не могу нормального сайта с дозняками найти. От 10 до 100 мг разнятся даннные. Так вот начитаешься и коня двинешь. А кто захочет - всё равно намутит и бахнется.
     
  16. monomdma

    monomdma Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/7/19
    Сообщения:
    4
    Карма:
    18
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    12.5 - это я что-то тупанул ) А вообще, лучше пить его буду 50 мг. Вроде разницы особой нет. Нормально для первого раза?
     
  17. Opiatnark

    Opiatnark Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/8/19
    Сообщения:
    15
    Карма:
    4
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +15/0/-1
    Лучше мака только мак!!! А в этом случае выбираем героин!
     
  18. Existenz

    Existenz Не покупай у меня!

    Регистрация:
    2/5/17
    Сообщения:
    74
    Карма:
    44
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +27/1/-11
    половина колеса 25ки программного для первого раза хватит . но через недельку ты уже будешь 25 хавать. через месяц 100... и так далее ...
     
  19. Lsd068

    Lsd068 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    21/4/22
    Сообщения:
    306
    Карма:
    79
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +89/1/-0
    Ответ через много лет. Метадон намного сильнее героина.
     
  20. Lsd068

    Lsd068 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    21/4/22
    Сообщения:
    306
    Карма:
    79
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +89/1/-0
    Какой я тебе братанчик? Ты бы тему сначала прочёл.
     
Загрузка...