1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Низкокалорийная диета ( Здоровая диета для дам)

Тема в разделе "Здоровая жизнь", создана пользователем Adriano Quintano, 28/5/14.

  1. TS
    Adriano Quintano

    Adriano Quintano Нормальный парень

    Регистрация:
    5/11/13
    Сообщения:
    140
    Карма:
    153
    Репутация:
    290
    Оценки:
    +474/0/-4
    [​IMG]

    ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОДУКТОВ И СПОСОБОВ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ ДЛЯ НИЗКОКАЛОРИЙНОЙ ДИЕТЫ
    Хлебобулочные изделия. Разрешается ржаной и пшеничной хлеб из муки грубого помола, белково-пшеничный и белково-отрубной хлеб – 100-150 г в день. Запрещаются изделия из муки высшего и 1-го сортов, изделия из сдобного и слоеного теста.

    Супы. До 250-300 г на прием. Из разных овощей с небольшим добавлением картофеля или крупы: щи, борщи, окрошка, свекольник. 2-3 раза в неделю супы на слабом обезжиренном мясном или рыбном бульоне с овощами, фрикадельками. Запрещаются молочные. Картофельные, крупяные, бобовые, макаронные изделия.

    Мясо и птица. До 150 г в день. Нежирная говядина, телятина, кролик, курица, индейка; ограниченно – нежирная свинина и баранина, преимущественно отварные, тушеные; запеченные крупными и мелкими кусками. Мясо обжаривают после отваривания. Студень говяжий. Запрещаются жирные сорта мяса, гусь, утка, ветчина, сосиски, колбасы вареные и копченые, консервы.

    Рыба. Нежирные виды до 150-200 г в день. Отварная, запеченная, жареная. Нерыбные продукты моря. Запрещаются жирные виды, соленая, копченая, рыбные консервы в масле, икра.

    Молочные продукты. Молоко и кисломолочные напитки пониженной жирности. Сметана – в блюда. Творог нежирный и 9%-ной жирности ( 100-200 г в день ) – натуральный и в виде сырников, пудингов. Нежирные сорта сыра – ограниченно. Запрещается жирный творог, сладкие сырки, сладкий йогурт, ряженка, топленое молоко, жирные и соленые сыры.

    Яйца. 1-2 штуки в день. Вкрутую, белковые омлеты. Омлеты с овощами. Запрещается яичница.

    Крупы. Ограниченно для добавления в овощные супы. Рассыпчатые каши из гречневой, перловой, ячневой круп за счет уменьшения хлеба. Запрещаются другие крупы, особенно рис, манная и овсяная, макаронные изделия, бобовые.

    Овощи. Употребляют во всех видах, частью обязательно сырыми. Желательны все виды капусты, свежие огурцы, редис, салат, кабачки, тыква, томаты, репа. Квашенная капуста – после промывания. Ограничивают блюда из картофеля, свеклы, зеленого горошка, моркови, брюквы ( суммарно до 200 г в день ), а также соленые и маринованные овощи.

    Закуски. Салаты из сырых и квашенных овощей, винегреты, салаты овощные с отварным мясом и рыбой, морепродуктами. Заливное из рыбы или мяса. Нежирная ветчина. Запрещаются жирные и острые закуски.

    Плоды, сладкие блюда, сладости. Фрукты и ягоды кисло-сладких сортов, сырые и вареные. Желе и муссы на метилцеллюлозе, ксилите, сорбите. Несладкие компоты. Запрещается виноград, изюм, бананы, инжир, финики, очень сладкие сорта других плодов, сахар, кондитерские изделия, варенье, мед, кисели, мороженое.

    Соусы и пряности. Томатный, красный, белый с овощами, слабый грибной, уксус. Запрещаются жирные и острые соусы, майонез, все пряности.

    Напитки. Чай, черный кофе с молоком. Несладкие соки. Запрещаются виноградный и другие сладкие соки, какао.

    Жиры. Сливочное масло ( ограниченно ) и растительные масла – в блюдах. Запрещаются животные и кулинарные жиры.

    ПРИМЕРНОЕ ОДНОДНЕВНОЕ МЕНЮ ( 1635 ККАЛ ) НИЗКОКАЛОРИЙНОЙ ДИЕТЫ
    Первый завтрак: творог кальцинированный – 100 г, морковь тушеная – 200 г, кофе с молоком без сахара – 200 г.

    Второй завтрак: салат из свежей капусты без соли со сметаной – 170 г.

    Обед: щи вегетарианские ( ½ порции ) – 200 г, мясо отварное – 90 г, горошек зелены без масла – 50 г, яблоки свежие – 100 г.

    Полдник: творог кальцинированный – 100 г, отвар шиповника – 180 г.

    Ужин: рыба отварная ( судак ) – 100 г, рагу из овощей ( ½ порции ) – 125 г.

    На ночь: кефир – 180 г.

    На весь день: хлеб ржаной – 150г.
     
    Последние данные очков репутации:
    LUCIFER: 1 Очко 28/5/14
    M.L.T.: 1 Очко 28/5/14
    missShop: 1 Очко 15/2/16
    • Мне нравится Мне нравится x 6
  2. Serenity

    Serenity Feliz en el amor Banned

    Регистрация:
    6/5/14
    Сообщения:
    9.279
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.563
    Оценки:
    +22.873/93/-136
    Я как яростная сторонница стройного и красивого тела, хочу сказать всем девушкам ,да и мальчикам тоже,ведь среди сильной половины нашей,тоже много тех,кто следит за собой. Перепробовав многочисленные диеты,пришла к одному выводу. Кушать надо,обязательно,но...кушать надо 6-8 раз в день,малюсенькими порциями и обязательно перед едой выпивать стакан сока или воды. Тогда будет и пропорциональность распределения веществ в организме и вы довольны и здоровы!
    [​IMG]
     
    Последние данные очков репутации:
    LUCIFER: 1 Очко 28/5/14
    M.L.T.: 1 Очко 28/5/14
    • Мне нравится Мне нравится x 4
    Последнее редактирование: 28/5/14
  3. Настасья

    Настасья Banned Banned

    Регистрация:
    23/2/14
    Сообщения:
    1.551
    Карма:
    334
    Репутация:
    956
    Оценки:
    +4.557/25/-17
    ДИЕТА 10 ПРОДУКТОВ

    Список десяти продуктов,которые можно есть в неограниченном количестве.

    1. Отварная или запеченная куриная грудка яйца.
    2. Кефир, но только нежирный.
    3. Яйца
    4. Помидоры
    5. Огурцы
    6. Кабачки
    7. Баклажаны
    8. Белокочанная (или цветная) капуста
    9. Любые грибы
    10. Яблоки.

    Диета 10 продуктов не вредит здоровью и поэтому следовать ей можно в течение длительного времени. За неделю такой диеты можно похудеть на 1,5 - 2 килограмма. При этом сильного голода вы не испытываете, ведь особого ограничения в питании нет. Хорошо сидеть на диете 10 продуктов осенью, когда много свежих овощей. Ведь свежие баклажаны, капуста кабачки содержат максимум полезных веществ.
    Чем хороша диета 10 продуктов.
    Фрукты и овощи богаты клетчаткой, а кефир регулирует работу кишечника. Белок организм получает из яиц и куриного мяса. Противопоказаний диета 10 продуктов практически не имеет. Но людям страдающим расстройствами желудочно-кишечного тракта следует подходить к ней с осторожностью, ведь некоторые из набора продуктов могут болезненно восприниматься желудочно-кишечным трактом.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  4. Оглобля

    Оглобля Честный кочевник

    Регистрация:
    28/8/14
    Сообщения:
    899
    Карма:
    403
    Репутация:
    415
    Оценки:
    +1.757/0/-2
    Вот чтобы все "будущие мамы" прочитали и поддерживали
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. missShop

    missShop Гость

    Регистрация:
    29/1/16
    Сообщения:
    42
    Карма:
    43
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +26/0/-0
    Я сторонница раздельного питанияchihxxx
    Но мяско не особо кушать люблю,но и вегетарианкой себя не назову!
    Я разгрузочный день для себя делаю, только воду!!! Раз в недельку!!
    И много кушаю овощей и фруктов)
    Завариваю овсянный "компотик" клубничный- банановый либо апельсиновый. Очень полезно и вкусно!

    Также занимаюсь медитацией)

    Я не буду себя рекламировать,поскольку этот ресурс по интересам и ежели я здесь, значит не всегда веду себя хорошо и раз в месяц я позволяю своему сознанию полететь в Космосurasmilexxxcrazyxxx
     
  6. pikachuy

    pikachuy Не покупай у меня!

    Регистрация:
    30/6/16
    Сообщения:
    46
    Карма:
    48
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +48/0/-0
    Полезная инфа!
     
Загрузка...
Похожие темы - Низкокалорийная диета Здоровая
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    40
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    37
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    213
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    201
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    345