1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Окурки ума

Тема в разделе "Капли мудрости", создана пользователем Sams0n, 29/12/19.

  1. TS
    Sams0n

    Sams0n Гость

    Регистрация:
    16/10/19
    Сообщения:
    59
    Карма:
    29
    Репутация:
    20
    Оценки:
    +75/0/-1
    18+ Only
    Все сказанное ниже являеться личной точкой зрения автора основанной на наблюдениях за рынком в своей местности.chihxxx
    All of the following is a personal point of view of the author based on observations of the market in their area.

    Привет ребята.
    Сегодня вдруг захотелось мне подумать.Подумал.
    Пришел к следующему умозаключению....

    Вот взять тебя например, да тебя! Не улыбайся...По сути ты сюда зачем пришел? А?
    А ты сидишь , читаешь и думаешь:
    - «...волновать тебя это точно не должно почему я тут...», дядя.
    И будешь прав. Все сюда заходят по каким то личным интересам , вот об некоторых из них далее и пойдет речь.

    Я как то начал интересоваться такой темой как экономика.Рассматривая разные бытовые и жизненные ситуации с «экономической» точки зрения, в общем анализом и всякой левой хуетой, которой не стал бы занимается простой человек. У всех свои скелеты в шкафу.Fool45543...Так в общем, благодаря тому что я страдал этой темой, стал замечать , когда ездил по райцентру области в которой проживаю, картину с пустым и голодным рынком.
    Это не ларьки и не бабушки в палатках, это конкретный дефицит «продукта».
    Вот просто прикинуть такой раскладик....
    Имеем город на 50к людей. На протяжении более полугода очень сложно купить шш, круглые, гашишь, марки и тд, всякую рода годноту.
    Почему так?
    Потому что, это пацаны - провинция. Тут мать его свои законы, свои правила , своя атмосфера.
    В таких городах (западной Украины) не дадут ребята спиздеть, этот дефицит очень остро ощущается и в тоже время, цена на одинаковый товар в разных городах прыгает на 50% и выше, в приделах области. Рай для спекулянтов , но только торги не за картошку ;)
    И в сложившейся атмосфере на рынок просто не заходят крупные «игроки» и пацаны катаются в райцентры за разного рода «продуктами».
    Вроде бы да и хуй с ним , не так ли? Так то оно так, но....во всем есть своя экономическая составляющая.
    Во первых, не знаю как в больших городах, но рынок городов западной Украины с населением = 50.т. занят «медленным калом» всякими там суботексами и тд. Благо хоть не солями, дети здоровей бегать на улицах будут...и шучу и нет.
    Как то к нам не раз щимились пару «магазов», но че то все позатухало к хуям. Примерно такое же и в остальных городах в приделах 50км по кругу. Дальше не ездил, нехуй там дальше делать.
    Так же все позатухало. Причин тому есть несколько: от местных «братков» до банального не знания рынка.
    Если мы , как порядочные ребята, «имели в виду» взгляды братков, то узнать рынок - всегда пригодится.(не то что мы против «братков» , просто пока не про это ;) ).
    Конкретно задался целью с корешем покататься по знакомым в ближних городах. Поехали , поспрашивали за разные дела и пришли к выводу что в основном нету нихуя , кроме «медленного» , «первого» и «шмали» (как когдато - коробка>стакан и т.д).
    Причин, опять таки, в этом несколько, и я сейчас пойду хапану и вернусь писать...
    Так вот, тема вся в ином рынке и олдскульном подходе.
    Возьмем например Димона, который запарился после работы в «маке» от ебальников голодных посетителей, и топает с корешем на точку снять закладку, в городе где проживает 350+к людей.
    Все просто :
    1Димон зайдет в телеграм к оператору
    2Скинет лаве
    3Получит клад, заберет заказ. Все ровно , хуле...

    В то же время в той же стране, но в городе провинциальном, где нет светофоров, торговых центров, макдональдса....и прочего прочего , но есть рынок (спрос), данная ситуация выглядит следующим образом...


    Все в городе знают почти всех. По сему нет возможности работать «кладменам» , ибо их тупо спалит тетя Галя, сестра бабушки Тамары и тд. Смешно , утрирую, но по факту так и есть.
    Местные кладменами работать не будут, а залетных сразу все спалят.
    (Если сопливая малолетка начнет орать читая в этом месте, он просто не знает какие у нас леса и кого туда возили разные люди коих кличут «братки» за подобного рода деяния.Не суть...)
    Но абсолютный парадокс заключается в том, что даже при таком условии труда, где не работает самая заезженная тема «закладок», цена на товар ниже рыночной сдесь на сайте в магазинах.

    Простой пример : шш (цельный) - 200гр. в таких городах (включая мой)
    шш(цельный) - 300грн в магазе на сайте за 1 единицу.

    Почему такая цена , хуй его знает . С одной стороны приятно, но с другой ...
    Обратная сторона медали это подход. И тут на сцену выходит Саня провинциал.
    У Сани нету возможности как у Димона. Зайдя в телеграм и поговорив с оператором, Саня максимум что может - это почесать яйца и ебануть пиваса, пока его заказ придет по почте через несколько дней.И если он не будет очковать и палится то даже регулярно сможет таскать по пару грам с почты в одно рыло.
    Или Саня наберет знакомому Ване, что бы тот «помог» ему с его «вопросом». Как в криминальной Италии 30х годов.
    И вот, Ваня взяв рубли у Сани ебашит к Сереге, потому как только он может решить этот вопрос за деньги.

    Короче дело в том, что в таких городах все еще работают по старинке.
    Есть рабочий, который «работает» в городе по согласию тех же «братков» или просто по личной инициативе.
    В связи с такой котовасией, очень дифицитными являются некоторые группы товаров.
    Но самый большой спрос имеют все таки «шишки», это если не брать во внимание «медлякSick656556363».

    Вот из-за таких сложностей и не заходят большие магазины на этот рынок, но это не значит что рынка нет.applausexxx

    И тут двери открываются перед оптовиками среднего и малого классов. Рынок этот наш «провинциальный» несмотря на низкие цены, относительно магазинов, стабилен и в последнии времена эта стабильность с уклоном на дефицит.

    Есть рынок, есть спрос, нету товара - это проблема таких небольших городов.

    Почему для небольших оптовиков это выгодно?

    Да хуй знает, но если бы я был оптовиком среднего уровня, то дополнительный стабильный доход в размере пары пар сотен баксов мне бы не как не помешал.
    Помните как говорил Брюс Ли ? - «Будь аморфным,бесформенным как вода! Вода может течь, а может крушить...».
    С другой стороны помог бы решить и потребности людей с моральной точки зрения, и материальная составляющая конечно играет важнейшую роль.

    В любом случае, братва, кто имеет обьемы, обращайте внимание на провинции, ибо оборот может увеличится в процентном соотношении !Люди будут благодарны!89o9o9l8

    Это не только я так думаю, это рынок задает такой темп.chihxxx

    Так же и в нашем случае, не брав во внимание тему закладок, а использовав метод «олдскул» можно приобрести не плохой стабильный доход для среднего оптовика, зайдя на рынок в провинции и найдя нужных людей.
    Самое сложное , как по мне, да и везде в прочем, это поиск нужных людей.Каждый , более или менее адекватный читатель, непременно согласится с утверждением, что - «долбоебов дохуя»35y563654r.
    Да их много, но остальная масса - это мы. Более или менее адекватные ребята.pokaxxx
    Если ты до сих пор читаешь, есть опять таки несколько вариантов :)
    1.Тебе нехуй делать
    2.Ты любишь читать
    3.Ты оптовик марихуанны среднего номинала и ищешь дополнительный финансовый поток, то мы сработаемся, братан.
    В любом другом случае, спасибо за внимание, не многие воспринимают «многа букаф» и им же хуже, потому что не дочитав до этого места не узнаешь , что - «Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор»blindxxx.

    Честно хуй знает, имея этот расклад в голове и понимая все риски и холодный расчет , хотелось бы закинуть сие писание в раздел «Поиск работы», но по критериям он не подходит.
     
    Последние данные очков репутации:
    DenidoFFF0x assembler: 1 Очко 29/12/19
    Иванушка2201: 1 Очко (☮️) 11/1/20
    JuliaLuna: 1 Очко 12/1/20
    • Мне нравится Мне нравится x 5
    • Согласен Согласен x 2
  2. Planokur__

    Planokur__ Постоянный

    Регистрация:
    2/6/19
    Сообщения:
    440
    Карма:
    154
    Репутация:
    111
    Оценки:
    +543/4/-10
    Прочитал на одном дыхании, спасибо
    В принципе все так и есть, мои пацанята в провинциях на постой мутят "коробки" чего мне периодически не хватает в большом городе.
     
  3. TS
    Sams0n

    Sams0n Гость

    Регистрация:
    16/10/19
    Сообщения:
    59
    Карма:
    29
    Репутация:
    20
    Оценки:
    +75/0/-1
    Низкий поклон, за понимание бро!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. TS
    Sams0n

    Sams0n Гость

    Регистрация:
    16/10/19
    Сообщения:
    59
    Карма:
    29
    Репутация:
    20
    Оценки:
    +75/0/-1
    Радо приветсвовать буду каждого, кто откликнется по направлению этой писанины)
     
    Последнее редактирование: 29/12/19
  5. QhichwaShimi

    QhichwaShimi Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    28/10/19
    Сообщения:
    593
    Карма:
    184
    Репутация:
    137
    Оценки:
    +913/8/-4
    Не отписан трип:
    1
    Sams0n, Дело в том, что провинция-это то место где все,всех знают. Барыг можно по пальцах пересчитать, покупателя мало, а риск выше. Обычно в провинции не нужны ппс-ы, хватит парочки стукачей чтобы видеть чем ты занят. При таком раскладе думаю либо на удачу работают, либо под колпаком. ИМХО
    Planokur__, или стаканы)
     
  6. TS
    Sams0n

    Sams0n Гость

    Регистрация:
    16/10/19
    Сообщения:
    59
    Карма:
    29
    Репутация:
    20
    Оценки:
    +75/0/-1
    Да бро, тут ты несомненно прав! Но везде есть свои нюансы)
    А именно весь сок заключается в том, что несмотря на эти неудобства, рынок как был до меня, так и после меня останется. И спрос на товары никуда не пропадет. Я веду к тому, что не стоит обходить стороной такие горорода, как с моральной точки зрения , так и с материальной. Для нас, простых ребят, заработать несколько пар сотен условных, куда сложнее чем жителям мегаполисов и по этому правильные люди будут очерь дорожить теми возможностями, кои для людей с больших говородов и возможностями назвать то сложно...
    Может кто думает о неспособности вести дела в таких местах, хочу Вас лишить такой мысли, ибо кому как не нам, жителям таких глубинок, знать какими дворами ходить)

    А ппс братан и тут достаточно, особенно прошлые пару лет, когда мусора были даже бабушки.
    В это время у нас по лесам/полям добывался кустарным способом янтарь.
    И за это время , с одной только области пару бюджетов стары уехало)
     
  7. QhichwaShimi

    QhichwaShimi Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    28/10/19
    Сообщения:
    593
    Карма:
    184
    Репутация:
    137
    Оценки:
    +913/8/-4
    Не отписан трип:
    1
    Вот кстати, речь о коробках зашла, у нас коробки по 200 такие что, неделю минимум будешь в коматозе ходить. Заказывали шш и по 120 и по 200, один хрен тот-же сортовой план, только не перебитый, а грамма того на 3 человека нормально покурить.
     
  8. TS
    Sams0n

    Sams0n Гость

    Регистрация:
    16/10/19
    Сообщения:
    59
    Карма:
    29
    Репутация:
    20
    Оценки:
    +75/0/-1
    А у нас, бро совсем все туго. Несмотря на то, что цена "корабля" - 200 , там в основном сено.
    А шиш цельный, стоит те же 200, но , как ты и сказал , покурить там именно на 3 человека.
    За то с планом можно хоть за хлебом ходить. Ликвид неописуемый...
     
  9. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    Так в том то и дело, в провинции люди живут своим хозяйством включая алкоголь и марьиванну! Я еще лет 15 назад слышал такие темы что в некоторые села в восточной украине можно приехать и бартером взять этой травы хоть чемодан! Цены вообще копеечные потому что у них много растет, рынок переполнен. Что же касается марок, колес, солей и прочего... Ну вот за этим и едут в город иногда, редко, да и зачем им? Для большинства травы хватает полностью для всех возможных целей. Трава с алкоголем это уже тяжелая артиллерия)
     
  10. yeehaa

    yeehaa Местный житель

    Регистрация:
    13/3/18
    Сообщения:
    3.338
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.240
    Оценки:
    +7.853/73/-180
    Сам же почту упомянул - так в чем сложность)?

    раскуриться или работу найти? или бизнес свой открыть?

    В маленьких городах всё предельно просто если хочешь поднять чуть лаве - маленький гров бокс, пол года-год тренировок-проб-ошибок и будет свой стабильный доход. главное соблюдать пару правил простых и не забывать главное - никто и никогда не должен знать что ты гровер. в любой беседе про траву - выглядить полным профаном и не знать разницы между гидрой и кокосом, притворятся что и индику от сативы то толком не отличишь. вот и всё)
     
    • Золотые слова Золотые слова x 2
  11. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    Та да же проще! В провинции можно мутить оутдор на своем собственном дворе!
     
  12. yeehaa

    yeehaa Местный житель

    Регистрация:
    13/3/18
    Сообщения:
    3.338
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.240
    Оценки:
    +7.853/73/-180
    ни в коем случае)

    может быть где то в отдалённом поле или укромной поляне лесной - да, можно чуть высадить. Но аутдор на самом деле гораздо больше головняка имеет чем индор. Просто напросто урожай могут снять. Это минимум. я же говорю про реальную схему стабильного (пускай и небольшого) дохода.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    Та просто у меня есть знакомый который живет в селухе, приезжает в Харьков с друзьями повидатся. Он много чего рассказывал, в их ситуации да же растить не надо, оно растет само на склонах оврагов, по сторонам посадок, дикое, но если с него сварить молоко то очень да же хорошо все работает. Хватет всем, все постоянно уделанные. Ну и про то что растят у себя по тихому те кто разбираются, то же говорил. Я в гостях у него не был, хотя он приглашал меня, это сумская область. Может следующим летом съезжу... По поводу того что украдут урожай, там же почти все друг друга занют! Это разве что если залетные увидят. Да и растет оно так, насколько я понял, что бы это не было видно никому.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. KanaPVL

    KanaPVL Хорошо известный

    Регистрация:
    22/6/18
    Сообщения:
    1.032
    Карма:
    254
    Репутация:
    305
    Оценки:
    +1.428/10/-12
    Хорошо так описал) заметил определенную тенденцию, в провинциальном городке, когда решаешь вопрос для себя, скидки так, в оффлайне, в курсе становится весь округ. И мутится все через руки, дерьбанится...
     
  15. TS
    Sams0n

    Sams0n Гость

    Регистрация:
    16/10/19
    Сообщения:
    59
    Карма:
    29
    Репутация:
    20
    Оценки:
    +75/0/-1
    Да бро все жизненно )
    В таких городах нужно уметь маневрировать! это добавляет определенного шарма, олдскула)
     
  16. Иванушка2201

    Иванушка2201 Местный житель

    Регистрация:
    10/9/18
    Сообщения:
    1.327
    Карма:
    334
    Репутация:
    623
    Оценки:
    +3.369/16/-6
    Так можно и не растить. Тут если поискать - можно найти хороший опт 100-200 грамм по 50-80 грн. Если ты это продашь по 200 - будет тебе и пару пар сотен бачей, и на следующий закуп и на мороженое останется.


    Кстати пишешь ты очень приятно, насладился твоей подачей инфыbravoxxx

    Ну и ☮️ всем вамpokaxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. Anabolik1312

    Anabolik1312 уматовый статус)

    Регистрация:
    9/12/19
    Сообщения:
    8.301
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.422
    Оценки:
    +12.355/55/-70
    Наверное он им и ненадо,трава в провинции по сути не проблема,в большей степени люди там то предпочитают алкоголь(та и делают там такой что егегей похлеще какой-то синтетики будет на выходе).А для людей которые ищат острые ощущения у цыганей(это я утрирую) всегда открыты двери.Да и видимо после тяжелых припаратов ты их хрен удивишь товаром который в городах в обиходе.Система ценностей уже годами налажена.
    Вообщем такое у меня мнение,возможно чего то не знаю,либо уже устаревшая моя позиция виденья ситуации.blindxxx
     
  18. TS
    Sams0n

    Sams0n Гость

    Регистрация:
    16/10/19
    Сообщения:
    59
    Карма:
    29
    Репутация:
    20
    Оценки:
    +75/0/-1
    Спасибо за оценку!Приятно)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. MrBred1

    MrBred1 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    14/1/20
    Сообщения:
    24
    Карма:
    39
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +13/2/-1
    Очень жалею что не могу оценить это сотворение! Прекрасно, без воды, всё по делу, самые топ мысли. Рад что уделил вашему сообщению внимание и время, побольше бы таких тем!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    Последнее редактирование: 15/1/20
  20. TS
    Sams0n

    Sams0n Гость

    Регистрация:
    16/10/19
    Сообщения:
    59
    Карма:
    29
    Репутация:
    20
    Оценки:
    +75/0/-1
    Благодарю бро!!
     
Загрузка...