1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Оранжевый холодильник

Тема в разделе "Автоматически добавленные приколы", создана пользователем Бот:, 13/4/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.049/79/-102
    Прочла историю о недостающей букве I в логотипе холодильника и вспомнила свою эпопею с покупкой агрегата. Когда мы с мужем делали наш первый совместный ремонт лет десять назад, то решили, что кухня будет буквально оранжевая: гарнитур, текстиль, вытяжка, нарисованное на стене дерево с апельсинами, аксессуары и мелкая БТ.

    И вот я решила, что мне в эту кухню позарез нужен оранжевый холодильник! Но вот незадача – его оказалось невозможно найти в продаже... Яндекс.Маркет говорил, что в наличии есть только дорогущие Smeg, а модели средней стоимости, например, ARDO, вышли из продажи. Я не ленилась, вручную просматривала сайты всяких Эльдорадо, оставляла заявки и обзвонила многие магазины бытовой техники, облазила всю Горбушку – результат нулевой. Самое возмутительное для меня было, что продавались красные, фиолетовые холодильники, в виде лондонских телефонных будок, с огромными цветами, картинами Климта, но не то, что искала я…

    Время шло, я отчаивалась, последним шагом – возможно, очевидным, но мне сразу не пришло в голову – стало письмо в ARDO: я в немного истерическом тоне пожаловалась, что во всей столице не могу сыскать оранжевый холодильник. И вот интересно, в ответ я получила два разных письма: в одном сам product manager вежливо, но непреклонно посылал меня с моими страданиями, а второе, подписанное просто «с уважением, Олег», меня обнадежило. Прекрасный Олег, проведя служебное расследование, выяснил, что оранжевый холодильник с перенавешиваемой ручкой остался один чуть ли не во всей вселенной – и находится он в Польше! Но они готовы специально для меня его заказать и привезти.

    Что говорить: за громким «Да!» последовали томительные дни тишины ожидания. Холодильник ехал из Варшавы, проходил растаможку… Поскольку дело было в июне, нам пришлось приобрести во временное пользование мини-холодильник, муж был хмуроват, но даже он не мог разрушить моего оптимизма и радостного предвкушения.

    Когда холодильник наконец приехал, оказалось, что у него сломана петля одной из дверей, но нам оперативно довезли эту деталь на замену, несмотря даже на подписанный ранее акт приемки. В общем, эта маленькая неприятность не расстроила меня – я была довольна и своим новым холодильником, и результативной борьбой за него!

    Оранжевый друг служил нам и радовал глаз больше десяти лет, и до сих пор работает. Он меньше стандартных холодильников, и когда у нас были гости, и я пыталась впихнуть огромный торт или внеочередную кастрюлю борща, муж с улыбкой мне говорил: «Зато оранжевый, жена, зато из Польши!». Муж вообще частенько мне эту историю припоминает, как пример «марийской упертости».

    Когда пару лет назад мы делали новый ремонт, я решила, что кухня будет зеленая и приготовилась к поискам, но… времена изменились: большой зеленый холодильник за нормальные деньги нашелся очень быстро – я даже еще повыбирала из трех оттенков)



    По просьбам, прикрепляю фотографию кухни (фотки свежего ремонта долго искать, это - сейчас, спустя 10 лет).


    [​IMG]