1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⛈ Соли ☣ Другое Отзыв на пирролидин от магазина Global_him.

Тема в разделе "Отзывы, трип репорты", создана пользователем ღБрЮнЕтОчКаღ, 14/3/21.

  1. TS
    ღБрЮнЕтОчКаღ

    ღБрЮнЕтОчКаღ Banned Banned

    Регистрация:
    2/2/21
    Сообщения:
    69
    Карма:
    94
    Репутация:
    44
    Оценки:
    +414/0/-1
    И снова всем привет!

    Пробу по этой продукции взял для меня владельц магазина в котором я работаю химиком.


    В этом отзыве я напишу о пирролидинне который так же приехал ко мне на пробу от магазина Global_him.

    Ссылка на его магазин:
    https://www.legalizer.cc/threads/global_him-ПРОБЫ-отправка-по-Украине-Нитроэтан-Валерофенон-Пирролидин-химреактивы-по-лучшей-цене.355049/page-7#post-4130376

    Объем пробника 100 мл.

    20210314_002426.jpg

    Приступаю к изготовлению самой
    a-PvP.

    На фото в бутылках с буквой "Л" полученный с ним валерофенон, который я уже забромировала и расписала как я это сделала тут:

    https://www.legalizer.cc/threads/Обзор-на-валерофенон-от-магазина-global_him.357513/

    Беру полученный в первом отзыве
    альфа-бромвалерофенон в ДХМ.


    20210313_135439.jpg

    В него доливаю ещё 200 мл дихлорметана. Ставлю на мешалку, включаю на маленькие обороты. Теперь я буду использовать бутылочки с буквой
    "Р", 0,6 моль пиррллидина заливаю в делительную/капельную воронку, и поворачиваю краник что бы он очень медленно прикапывал.

    20210314_002429.jpg

    В колбе образуется белый дымок и РМ меняет свой цвет от оранжевого до коричневого, при этом начинает греется.

    20210314_002433.jpg

    Я при этом постоянно слежу за температурой в колбе. Когда ДХМ начинает бурлить, подзакипать - прикавывание останавливаю и охлаждаю колбу в раковине под стуей холодной воды. Прикавывание заняло около часа. Оставляю РМ на мешалке ещё на час, до полного остывания.

    20210314_002436.jpg

    На этом фото видно что РМ разделилась на 2 слоя. Это свидетельствует о высоком качестве реактивов.
    Разбавляю слабый раствор гидроксида натрия и дважды промываю масло соли в ДХМ сначала им, а затем дважды дисциплиной водой. После последней промывки разделяю масло альфы в ДХМ и воду в делительной воронке так что бы воды в масло не попало ни капли. Экстрагирую воду которую использовала для промывки двумя порциями ДХМ. И объединяю с маслом отобранным ранее. Ставлю масло в морозилку на час. Там уже стоит ацетон ХЧ и соляная кислота 37%. Спустя некоторое время достаю все это. Масло разбавляю ацетоном в пропорции 1 к 1. Солянку разбавляю ацетоном в пропорции 1 к 2 и на магнитной мешалке начинаю кислить основание альфы. По достижению рН 5,5 прикапывать солянку прекращаю. Так как в помещении у меня довольно тепло соль гидрохлорида а-РvP не выпадает сразу. Ставлю банку в морозилку и через несколько часов достаю ее и вот что у меня получилось:

    20210314_002439.jpg

    Выливаю содержимое банки на фильтр в воронке Бюхнера которая стоит на колбе Бюхнера и включаю вакуумный насос. Жидкость из колбы выливаю назад в банку, доливаю ацетона и докисляю солянкой разбавленной в ацетоне и ставлю опять в морозилку, соль из воронки выкладываю в стакан. Через время достаю банку с морозилки, там в низу образовался ещё осадок.

    20210314_002445.jpg

    С ним проделываю все то же самое и выкладываю в тот же стакан. Заливаю ацетоном, меняю фильтр в воронке на чистый и промытую ацетоном соль опять Выливаю в воронку и включаю насос. Чистую соль выкладываю в на поднос и жду его полного высыхания.

    20210314_002442.jpg

    Вышло 112 грамм a-PvP в муке.

    Соль в муке не пользуется особым спросом. Ее я буду красить и кристализовать. Красить я буду пищевым красителем в порошке. Кристализовать буду в смеси этилового спирта 96% и ацетона ХЧ. Пропорции и количество которое я использую на 112 грамм соли я озвучивать не буду.
    Смешав ацетон со спиртом в термостойком лабораторном стакане я растворяю в них сначала краситель, а затем засыпать соль. Ставлю миску с водой на электроплиту и на правой бане довожу до предзакипающего состояния смесь растворителей. Вся соль в стакане к этому времени растворяется. На кристализационную чашу натягиваю ткань, через которую фильтрую растворенную соль и добовляю туда ещё один ингредиент, который я тоже оставлю в секрете.
    Секрет выращивания огромных и красивых кристаллов с минимальными потерями я открывать тут тоже не буду.

    Вот что у меня получилось в из муки
    a-PvP :

    20210314_002448.jpg

    Кристаллы находятся ещё в стадии роста.

    Качеством пирролидина от магазина Global_him , я тоже осталась довольна. И ещё раз хочу отметить что цену - дешевле чем тут я цены ещё не встречала, как и на предыдущий реагент валерофенон.
     
    Последние данные очков репутации:
    Cnb111го: 1 Очко 8/6/21
    tiotio2: 1 Очко 10/6/21
    tutu63212: 1 Очко 21/7/21
    • Мне нравится Мне нравится x 14
    • Информативно Информативно x 5
    • Спасибо Спасибо x 1
    • Полезно Полезно x 1
    Последнее редактирование: 15/3/21
  2. platosha

    platosha Мудрейший

    Регистрация:
    5/6/14
    Сообщения:
    2.000
    Карма:
    334
    Репутация:
    595
    Оценки:
    +5.099/18/-12
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  3. TS
    ღБрЮнЕтОчКаღ

    ღБрЮнЕтОчКаღ Banned Banned

    Регистрация:
    2/2/21
    Сообщения:
    69
    Карма:
    94
    Репутация:
    44
    Оценки:
    +414/0/-1
    А я ношу, и эту поробу взял для меня владелец магазина, и что я отпишу отзывы за каждый реагент он тоже в курсе, так что я не вижу в этом преступления. Я ж не на наркотики отзыв пишу в конце концов....
     
    • Согласен Согласен x 5
  4. 1nvincible

    1nvincible Местный космонавт Make love Not war

    Регистрация:
    2/10/18
    Сообщения:
    8.316
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.783
    Оценки:
    +10.924/35/-57
    Ненаход:
    2
    Правила для всех одинаковые
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. 1nvincible

    1nvincible Местный космонавт Make love Not war

    Регистрация:
    2/10/18
    Сообщения:
    8.316
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.783
    Оценки:
    +10.924/35/-57
    Ненаход:
    2
    https://www.legalizer.cc/threads/Правило-для-помощников-shop-support.146759/ ознакомься
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. TS
    ღБрЮнЕтОчКаღ

    ღБрЮнЕтОчКаღ Banned Banned

    Регистрация:
    2/2/21
    Сообщения:
    69
    Карма:
    94
    Репутация:
    44
    Оценки:
    +414/0/-1
    Я их читала, ладно раз тебя не устраивает что я с лентой отзыв написала, тебя какой вариант устраивает больше что бы с меня ее сняли или что бы меня за этот отзыв отправили в бан, мне она особо и не нужна.
     
    Последние данные очков репутации:
    Anderson11: 1 Очко 4/4/21
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешной Смешной x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  7. Anderson11

    Anderson11 Banned Banned

    Регистрация:
    20/3/19
    Сообщения:
    2.902
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.085
    Оценки:
    +6.162/33/-30
    Я думаю что тот кто будет проверять Трип разберётся .
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. 1nvincible

    1nvincible Местный космонавт Make love Not war

    Регистрация:
    2/10/18
    Сообщения:
    8.316
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.783
    Оценки:
    +10.924/35/-57
    Ненаход:
    2
    Это не мне решать) я лишь за правосудие)
     
  9. Karina

    Karina Местный житель

    Регистрация:
    21/3/15
    Сообщения:
    38.413
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.615
    Оценки:
    +17.347/103/-95
    Всем доброе утро!очень было интересно почитатьза то,что несколько фоток-отдельная благодарность!держи +1 к репутации
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  10. budun

    budun Не покупай у меня!

    Регистрация:
    5/1/18
    Сообщения:
    103
    Карма:
    58
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +52/2/-2
    отлично расписано!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  11. sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.400
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.144
    Оценки:
    +6.431/59/-52
    класс реакцичя красивая, только вещество паскудное, а так в общем ты молодец, наверное воняет у тебя на кухне пздц!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  12. TS
    ღБрЮнЕтОчКаღ

    ღБрЮнЕтОчКаღ Banned Banned

    Регистрация:
    2/2/21
    Сообщения:
    69
    Карма:
    94
    Репутация:
    44
    Оценки:
    +414/0/-1
    Спасибо, не воняет вообще, вытяжка хорошая стоит.
     
    Последние данные очков репутации:
    Anderson11: 1 Очко 2/4/21
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  13. Юзя

    Юзя Местный житель

    Регистрация:
    18/8/18
    Сообщения:
    1.485
    Карма:
    304
    Репутация:
    396
    Оценки:
    +2.878/11/-11
    Супер
    Получается, что в муке, чуть чище продукт, чем после кристализации?
    А я думала альфа кристализуется в процессе, перед выходом к готовому продукту
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. OneMadSoul

    OneMadSoul Пользователь

    Регистрация:
    1/7/19
    Сообщения:
    224
    Карма:
    94
    Репутация:
    48
    Оценки:
    +224/0/-9
    Вот это уровень, всё так хорошо описано, хоть сам бери и делай как по инструкции
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  15. TS
    ღБрЮнЕтОчКаღ

    ღБрЮнЕтОчКаღ Banned Banned

    Регистрация:
    2/2/21
    Сообщения:
    69
    Карма:
    94
    Репутация:
    44
    Оценки:
    +414/0/-1
    Почему не чище, кристализация это дополнительная очистка, вся оставшаяся грязь после промывки останется в жидкости в которой кристализую. А цвет это пищевой краситель. Он безвреден.
    Я с этими же красителями тортики и пироженки пеку и детям есть даю, в том числе и своим.

    На самом деле все не так просто и без минимальных значений химии и понимания процессов не чего не выйдет.
     
  16. Юзя

    Юзя Местный житель

    Регистрация:
    18/8/18
    Сообщения:
    1.485
    Карма:
    304
    Репутация:
    396
    Оценки:
    +2.878/11/-11
    С красителем понятно, а вот сама кристализация происходит в растворе спирт+ацетон.
    Само по себе ацетон звучит как то очень не совместимо с организмом ))) хотя понятно альфа как и многие наркотики несовместимы по природе своей с человеком uhmylkaxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. TS
    ღБрЮнЕтОчКаღ

    ღБрЮнЕтОчКаღ Banned Banned

    Регистрация:
    2/2/21
    Сообщения:
    69
    Карма:
    94
    Репутация:
    44
    Оценки:
    +414/0/-1
    Ацетон и спирт испаряются, а кристаллы формируются только из муки. Нет там в кристаллах ничего кроме соли и красителя. Так что можешь не бояться.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Осаму Дадзай

    Осаму Дадзай Banned Banned

    Регистрация:
    20/4/21
    Сообщения:
    3.732
    Карма:
    404
    Репутация:
    417
    Оценки:
    +4.990/12/-25
    отлично расписал chihxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  19. KanaPVL

    KanaPVL Хорошо известный

    Регистрация:
    22/6/18
    Сообщения:
    1.037
    Карма:
    254
    Репутация:
    305
    Оценки:
    +1.431/10/-12
    Всегда интересно наблюдать за процессом варения, интересно, однозначно плюс)
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  20. tiotio2

    tiotio2 Banned Banned

    Регистрация:
    14/3/21
    Сообщения:
    1.341
    Карма:
    254
    Репутация:
    298
    Оценки:
    +1.520/4/-21
    Не отписан трип:
    2
    Удивительно , что всё подробнейшим способом описано за проф. синтез соли + благодарность за инструкцию , как бромировать валерофенон.
     
  21. tiotio2

    tiotio2 Banned Banned

    Регистрация:
    14/3/21
    Сообщения:
    1.341
    Карма:
    254
    Репутация:
    298
    Оценки:
    +1.520/4/-21
    Не отписан трип:
    2
    Интересно , бромвалерофенон на дихлорметане пойдёт также , как на этилацетате холодным способом ? К примеру , конструктор Легохима раскрыт,сам признался.Вот пропорции :

    На каждый килограмм выхода идет:
    1.5 кг основного концентрированного вещества (альфа-бромвалерофенон)
    1 л пирролидин
    3 л этила (этилацетат)
    700 мл кислота-диоксан (мы не используем соляную кислоту, она является прекурсором на территории Украины)
    7 л ацетона
    Из данного конструктора опытные химики получают 1.3 кг и более готового продукта.
     
    Последнее редактирование: 10/6/21
Загрузка...