1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

О том, что делает нас нами

Тема в разделе "Капли мудрости", создана пользователем Юный_Орел, 3/3/21.

  1. TS
    Юный_Орел

    Юный_Орел WEB: POPLAVSKY.VIP Помощник

    Регистрация:
    10/3/18
    Сообщения:
    4.818
    Карма:
    404
    Репутация:
    349
    Оценки:
    +2.082/20/-46
    ezgif-com-gif-maker.gif
    [​IMG]
    Первые сомнения в том, что то что я вижу на 100% реально появились тогда, когда узоры на песке начали как бы с силой бросаться в глаза и были подозрительно симметричными. У поверхности песка будто было какое-то движение, в которое он закручивался. Я присмотрелся к гребням волн и они были подозрительно симметричными. Стоит так же отдельно поговорить об ощущениях в теле, которые дают грибы. Ощущения эти чертовски приятные. Начинаются они как тяжесть и расслабление, но быстро превращаются в какую-то лёгкость и свежесть. Чем-то напоминает антидепрессанты, только приятно и ненавязчиво (на АДах от этой мазни изо дня в день уже тошнить начинает). Тем временем моё "я" начало постепенно исчезать. Такое чувство, будто я стал прозрачным, будто я просвечиваю, будто я призрак. Я прошёлся по берегу и какое-то время действительно испытывал радость от того, что чувствовал себя всем. Я посмотрел на облако вдалеке и увидел в нём огромный фрактал. Я вернулся на скамейку и слушал музыку постепенно превращаясь в призрака. Тело как будто начало отниматься и чувствоваться только, когда я им двигал и то не очень отчётливо. Такое чувство, что больше не было моего тела, а было только то, что я видел и слышал. Вокруг ходили люди и это меня напрягало, но я не знал почему. Я чувствовал себя очень странно и непривычно, но не мог толком сказать что поменялось. Напротив пляжа был заброшенный теннисный корт, который давно без хозяина. Там играют люди, но не в это время.
    Я перешёл дорогу, зашёл на теннисный корт и уселся на скамейку. Вообще, если сильно не присматриваться к чему-то, то никакой разницы заметно не было. Дорога, деревья, машины, поезда - всё как обычно. Необычно было то, что ноги сами несли меня, я едва чувствовал своё тело даже в движении, будто я был ходячими глазами. Погода была тёплой и солнечной, стереотипный "счастливый день", когда ни о чём не паришься и всё легко. Цветовая гамма сместилась в какую-то серо-синюю, будто я был где-то под водой. Я смотрел на искусственный газон и он закручивался в какие-то петли. Причём не буквально закручивался - сами травинки не смещались, внимание будто подчёркивало эти самые петли. Но от этого чувство, что он двигается не пропадало. Я окончательно слился со всем вокруг и тут, начало закрадываться какое-то странное чувство восторга, смешанного со страхом и неуверенностью. Я подумал "Это реально... Это реально? А что если всё так и есть на самом деле? Что такое реальное? КТО Я ТАКОЙ???". Внезапно в один момент всё перевернулась и вся жизнь начала казаться какой-то фальшивой театральной постановкой, в которой люди настолько вжились в свои роли, будто верят, что это и есть они сами. А моя роль... Куда-то исчезла. Было то же тело, те же воспоминания, даже местами похожий образ мышления, а сама роль %юзернейма% исчезла. Все эмоциональные привязанности той роли тоже исчезли, её проблемы, переживания, всё это исчезло. Мой внутренний голос вдруг оживился и начал всё комментировать. Делал он это очень едко, цинично, порой даже грубо. Чем-то очень сильно напоминал закадровый голос в The Stanley Parable, только высмеивал не игровые условности, а человеческие жизни.
    Ещё какое-то время присутствовали остатки привычного меня, к которым он как бы обращался. Помню в один момент внутренний голос проговорил "Всё, %Юзернейм% мёртв, я его похоронил." А позже, он снова начал "Ты что, действительно поверил в то, что он мёртв? Здорово ты наверное перепугался. Всё в порядке, этот %Юзернейм% "умирает" каждый день, когда засыпает, а затем просыпается и собирается по кусочкам снова из своих воспоминаний, своего привычного окружения и ассоциаций, которые оно вызывает, из того каким другие люди ожидают его увидеть, выглядит совсем как настоящий, правда? Ха-ха! А давай сделаем так. Раз уж ты затеял эту нелепую прогулку, то давай ты пойдёшь домой пешком. Как символично! Паломничество домой. Уверяю тебя, что когда ты вернёшься, то получишь обратно этого %Юзернейма%. В принципе, можно и поехать на маршрутке, но это будет... Неспортивно. А пока что нет никакого %Юзернейма%, есть одно большое ходячее ничто." Я запомнил этот внутренний монолог почти дословно. Вообще-то он и был мной, хотя в это чертовски трудно поверить, потому что когда окончательно стёрлась социальная маска, в которую я так верил, там ходил совсем другой человек. С другим характером и переживаниями. Он чувствовал большое облегчение, по меркам людей был абсолютно невозмутим, единственное что его тревожило это отсутствие смысла. Его личность всегда знала, чего хочет в жизни даже если путалась в этом, расставляла приоритеты, ставила цели и ужасно корила себя, когда не добивалась их. А сейчас у него нет ни целей, ни места в мире. Но он понимал, что это временно, пока псилоцин связывается с рецепторами, так это всего лишь передышка от вечно ноющей, недовольной суетящейся личности, которая скоро снова вернётся. На удивление, он помнил всё о том, как нужно себя вести, чтобы оставаться в этой роли. Как говорить, как двигаться, но не что чувствовать и во что при этом верить. Он... Я включил музыку и пошёл обратно.
    Личность занимает очень много места, и требует очень много внимания. Я не замечал сколько внимания мне нужно уделять на то, чтобы поддерживать своё привычное "Я", когда это же внимание может обрабатывать звуковые и визуальные сигналы. Не буду врать, может меня немножко подглючивало иногда, но в целом картинка была довольно адекватной. Но мне удавалось замечать больше и слышать больше, потому что всё внимание было сконцентрировано на восприятии. "Кажется, моему телу жарко" - я замедлил темп ходьбы. Почему-то я всё время так говорил про себя. Я дошёл до остановки и сел на скамейку - "Моё тело устало". Плитка смотрелось странно и как будто разъезжалось, но в общем-то не было никаких визуальных искажений. А вот сам я себя чувствовал инопланетянином в теле %юзернейма%, который наблюдал за жизнью на земле, насколько всё казалось чужим и новым. Окружающие звуки слились в непонятную кашу, а я чувствовал слабость и не хотел вставать - "Видимо, моё тело устало. Нужно посидеть, отдохнуть.". После того как я отдохнул, я пошёл дальше в гору, прошёл мимо школы, которая вызвала у меня только насмешку "Он думает, она для него ещё что-то значит", вспоминал свои предыдущие трипы, насмехался над тем как пытался их трактовать, и искать в них какой-то смысл, хотя на деле меня тогда просто глючило в довольно привычном сеттинге. А как только я поднялся и увидел свой район, то начал будто просыпаться привычный я. Это произошло довольно плавно, без каких-то резких переходов я снова чувствовал себя собой, будто во мне снова что-то загорелось. Когда я пришёл домой, включил комп и увалился на диван, я здорово охуел. По всей комнате ходили какие-то волны, трещина на потолке так и хотела разрастись дальше, чем надо, а сама текстура потолка то и дело немного отцеплялась от самого потолка. В общем, я был ещё довольно "обгрибленный", просто привычная обстановка напоминала мне кто я такой и так было ещё где-то час
    POLAVSKY 600x160.gif
    Требуется курьер Харьков !
    Работа без простоев ,стабильные выплаты,полная поддержка . Залог 1000 грн.


    Все подробности тут :
    https://t.me/SonyaUAbot
     
    Последнее редактирование: 3/3/21
Загрузка...