1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

ПРОБЛЕМЫ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ

Тема в разделе "Выращивание на улице", создана пользователем LegalizeR, 28/12/13.

  1. TS
    LegalizeR

    LegalizeR Смотритель Vip

    Регистрация:
    15/5/13
    Сообщения:
    1.276
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.906
    Оценки:
    +4.795/3/-18
    Депозит:
    $50 000
    [​IMG]

    Если вы выращиваете коноплю в открытом грунте, то спасение ваших растений от дикой природы – это настоящий поединок. Когда вы садите в землю беззащитное и еще маленькое растение, оно притягивает мышей, кроликов и насекомых. Иногда от вторжения таких непрошеных гостей помогает моча, политая вокруг кустов конопли.

    Чтобы защитить коноплю от кроликов, крыс и сусликов, вам пригодится мыло. Нарежьте его некрупной стружкой и просто раскидайте вокруг растения. Запах мыла может отпугнуть даже очень крупных животных. Моча крупных хищников отпугнет мелких грызунов. Еще один вариант — медная проволока, которая кругами намотана вокруг растений. Такой прием отпугнет слизней.

    Самая большая проблема — плесень. Чтобы уменьшить вероятность возникновения плесени разгибайте нижние ветки. Если вы подвяжете нижние ветки, сделав их ниже, вы получите лучшую циркуляцию воздуха. Этот прием уменьшит вероятность появления плесени и увеличит урожайность, так как солнечный будет гораздо лучше пронизывать куст конопли.

    Попробуйте воспользоваться струнами, верёвками, чтобы подвязать ветки растения, только не слишком сильно тяните их, ведь они легко могут сломаться. Если обнаружите шишку, которая уже поражёна плесенью, быстро удалите повреждённые части растения. Обязательно убедитесь в том, что плесень вы убрали полностью. Плесень может быстро распространиться, поэтому всегда будьте внимательны.

    Еще одни источники опасности для растений в открытом грунте — жуки, человек, неблагоприятные условия природы. Главный совет: позаботьтесь о надёжном источнике воды. Если периоды засухи будут длиться больше двух недель, то растениям понадобиться много влаги.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 6
    • Согласен Согласен x 1
  2. yabadoo

    yabadoo Пользователь

    Регистрация:
    13/12/13
    Сообщения:
    162
    Карма:
    84
    Репутация:
    209
    Оценки:
    +283/0/-1
    Хотел бы добавить от себя:
    Для выбора места посадки следует выбирать места на которых преимущественно произрастают кустарники, т.к. качество почвы там заметно лучше. Еще одна беда - это вода, по-любому нужен источник для поливки растений, т.к. если начнется засуха - урожаю капут.
    Семена - одинаково проблематично вырастить коноплю в открытом грунте в независимости от сорта, но везде есть нюансы. Отдельная история выбор семян - об этом следует позаботится заранее.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  3. Deday

    Deday Пользователь

    Регистрация:
    5/1/14
    Сообщения:
    35
    Карма:
    73
    Репутация:
    31
    Оценки:
    +74/0/-0
    Конопля, как и любое другое растение, в маленьком возрасте нуждается в защите. Но есть одно "но". Канабис - растение древнее. Источники насчитывают более 3 тысяч лет употребления, в основном в лечебных и расслабляющих мероприятиях. Самому канабиоидному соединению - более 1 млн лет. Так вот, в возрасте 5-6 месяцев растение отлично защищено от грызунов и многих насекомых. За миллион лет эволюции у канабиса отличная защита в виде ТГК. Из животного мира, канабис никто не употребляет в пищу, кроме людей))) Из мира насекомых, таких существ мало и в основном мелкие паразиты, с которыми известно как бороться. Для канаба нужно много ультрафиолета, поэтому выращивать в лесу нету смысла. Вырасти вырастит, но урожай будет никаким. Как и писали выше постом, нужно место, где растут кустарники. В таких местах у канаба больше шансов на выживание и развитие. Влага - еще один фактор успешного роста и цветения. Сажать желательно вблизи водоемов или на влажной почве, где влаги хватает даже в засуху. Ну и еще один фактор - человеческий. Из-за недостаточного знания о выращивании - урожай будет фуфловым. Период роста до полного созревания в наших широтах - до 9 месяцев, в зависимости от сорта. Тепличные само собой не сгодятся.
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 9/1/14
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  4. Jahmal

    Jahmal Latvia Banned

    Регистрация:
    14/1/14
    Сообщения:
    117
    Карма:
    74
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +213/0/-0
    Кушают животные травку, ещё как)) Но в моих краях самая главная угроза-наркоманка оказалась обыкновенная винная улитка!! От них спасает только пластиковый стаканчик, либо выращивать первое время прямо в пол литровых стаканчиках (до 2 недель).
    Никогда, слышишь, никогда не делай тропинку!!! И вообще по минимуму изменяй ландшафт!
    Подумай о воде зарание!! выдалась как-то два месяца жара по 30-33 градуса каждый день, деляна 8 км от дома, прав нет, транспорт не ходит! Итого, два месяца кросс каждый день, я конечно рад потом был, легкие развил как у кита! Но растение пьет в открытом грунте при засухе за день 20 литров спокойно)
    Погода позволяет редко наведываться, наслаждайся отдыхом... Не пали полянку лишний раз) Пока идешь на поляну обернись несколько раз!!
    МУЛЬЧИРУЙ грядку, посадку или что у тебя там!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  5. Jahmal

    Jahmal Latvia Banned

    Регистрация:
    14/1/14
    Сообщения:
    117
    Карма:
    74
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +213/0/-0
    Бох ты мой, самое главное забыл!!
    Поляну надо искать в октябре-ноябре!! Первый раз я этого не просек, но когда окружающий ландшафт изменился(потускнел), на виду у всех стояли 2-ух метровые, сочные, зеленые ёлки!!
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 20/1/14
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  6. TS
    LegalizeR

    LegalizeR Смотритель Vip

    Регистрация:
    15/5/13
    Сообщения:
    1.276
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.906
    Оценки:
    +4.795/3/-18
    Депозит:
    $50 000
    roflbravobravobravo
     
  7. Deday

    Deday Пользователь

    Регистрация:
    5/1/14
    Сообщения:
    35
    Карма:
    73
    Репутация:
    31
    Оценки:
    +74/0/-0
    Ага))) Мне кореш рассказывал тоже такое было))) Говорит, прихожу значит я урожай собирать, а таммм...такое палево)))))
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 21/1/14
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. krisss

    krisss Не покупай у меня!

    Регистрация:
    30/1/14
    Сообщения:
    1
    Карма:
    38
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +1/0/-0
    Автоцветы могут вырасти под два метра???
     
  9. Jahmal

    Jahmal Latvia Banned

    Регистрация:
    14/1/14
    Сообщения:
    117
    Карма:
    74
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +213/0/-0
    ну для автоцветов это не характерно! они обычно под метр, могут чуть больше, но чаще всего, сантиметров 50-70! конечно всё зависит от сорта, так как один из российских сидбанков как-то давно вывел интересный скороспел х-120 вроде называется, там реальные кони вырастают!

    Зацветает: на 45 день автоцветение
    Урожай: 115-125 дней от семечки.
    ТГК: высокое
    Выращивание: для улицы, теплицы.
    Созревание на природе: середина сентября при высадке в мае.
    Открытый грунт: в среднем с 1 растения 200-300 грамм
    Запах: средний

    Сделан специально для открытого грунта России и для тех мест где короткое лето. X120 весь цикл от семечки занимает 120 дней, зацветает не зависимо от освещения на 45 день. Рост растения составляет 1,5 -2,5 метра. Урожай 200-300 грамм в открытом грунте с одного растения. Генетика по большей части индика. Очень крепкая рекомендуется для вечернего приёма. Высадка рассады желательна в середине мая. Для закрытого грунта горшок должен быть не менее 12 литров, рекомендуем 15.


    Из генетики X-120 мы всегда можем выделить, качественное производство большого количества цветов и трихом. В поисках достижения наилучших результатов, мы
    сделали это скрещение и получили удивительные результаты. Большой автоцветущий центральный бутон достигает очень высокой производительности. (100 грамм на одно растение легко достигается). Формирует многочисленные цветы. Сорт сделан специально для открытого грунта средней полосы России. На сегодня аналогов ему нет в мире.

    Не смотреть видео, если с натуралом тяжело, слюни, слюни!! :D

     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 16/2/14
    krisss: 1 Очко 20/2/14
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  10. Gangys

    Gangys Не покупай у меня!

    Регистрация:
    18/4/14
    Сообщения:
    27
    Карма:
    43
    Репутация:
    10
    Оценки:
    +35/0/-0
    всем салам!!!! Ну да в грунте тяжело выростить!!! Ну вон высадил 20 кустов все прижились!!!! Ща вот жду!!!!)))
     
    Последние данные очков репутации:
    LUCIFER: 1 Очко (За регистрацию на ресурсе !!) 19/4/14
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. GoodRasta

    GoodRasta МИР!

    Регистрация:
    3/1/15
    Сообщения:
    576
    Карма:
    184
    Репутация:
    112
    Оценки:
    +584/7/-2
    как по мне в боксе труднее) первый опыт был в открытом грунте и всё получилось автики для навичков вообще хорошо подходят,зато на регулярах можно поэкспериментировать!! и всегда надо помнить о злосных халявщиках которые рады полакомиться чужим куском в частности дикой фауны и конечно двуруких существ!) Всем МИР)
     
  12. Мария Шуберт

    Мария Шуберт Не покупай у меня!

    Регистрация:
    30/11/15
    Сообщения:
    23
    Карма:
    38
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +15/0/-0
    Посмотреть вложение 22768

    обрезание нижних веток и отщипывание мелких внутренних цветов значительно уменьшает вероятность появления плесени.
    это также увеличивает размер верхних шишек.
    я оставляю только то, что на солнце. это также упрощает маникюр.
    Я маникюрю свежий зеленый продукт, затем 15-20 небольших веток идут на вешалку в темное проветриваемое место.
    сушка закончена, когда ветка при сгибании издает треск, но не отламывается.
    затем идет период "cure"----- складываю шишки 1-3 см в воздухонипронецаемые пластиковые ящики, два раза в день ящик открывается для доступа воздуха и шишки аккуратно перемешиваются---- в течении 7 дней.
    затем можно зaпаковать вакуумом или заморозить в спец пакетах с молнией.
    также маникюря зеленый материал, вы получаете конечный продукт с разницей созревания 3-4-5 дней .
    это меняет вкус u характер влияния .
    более ранние срезы дают острый чистый, но короткий high,
    более поздний срез идет мягче и high более продолжительный.

    выращиваю в 400 л войлочных мешках.
    землю готовлю в осень - компост, куриный и кроличьий помет, солому, + землю.
    выращиваю клонированием начиная с февраля, держу 24 часа под светом.
    высаживаю в грунт в конце мая растения высотой 70-80 см
     
  13. Мария Шуберт

    Мария Шуберт Не покупай у меня!

    Регистрация:
    30/11/15
    Сообщения:
    23
    Карма:
    38
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +15/0/-0
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. Мария Шуберт

    Мария Шуберт Не покупай у меня!

    Регистрация:
    30/11/15
    Сообщения:
    23
    Карма:
    38
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +15/0/-0
  15. Мария Шуберт

    Мария Шуберт Не покупай у меня!

    Регистрация:
    30/11/15
    Сообщения:
    23
    Карма:
    38
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +15/0/-0
    Последние данные очков репутации:
    Anečka: 1 Очко 3/12/15
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  16. LoveDeepHouse

    LoveDeepHouse Местный житель

    Регистрация:
    16/3/15
    Сообщения:
    5.427
    Карма:
    434
    Репутация:
    925
    Оценки:
    +5.354/16/-12
    Очень интересно)
     
  17. Kurik

    Kurik Пользователь

    Регистрация:
    10/8/15
    Сообщения:
    13
    Карма:
    93
    Репутация:
    54
    Оценки:
    +38/3/-1
    народ подскажите, у меня куст растет с кривыми листами это норм явление?
     
  18. Kurik

    Kurik Пользователь

    Регистрация:
    10/8/15
    Сообщения:
    13
    Карма:
    93
    Репутация:
    54
    Оценки:
    +38/3/-1
  19. Kurik

    Kurik Пользователь

    Регистрация:
    10/8/15
    Сообщения:
    13
    Карма:
    93
    Репутация:
    54
    Оценки:
    +38/3/-1
  20. Kurik

    Kurik Пользователь

    Регистрация:
    10/8/15
    Сообщения:
    13
    Карма:
    93
    Репутация:
    54
    Оценки:
    +38/3/-1
Загрузка...