1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Погасшее солнце и вечная мерзлота

Тема в разделе "О Духовном", создана пользователем Overlocked, 26/12/18.

Метки:
  1. TS
    Overlocked

    Overlocked Не покупай у меня!

    Регистрация:
    17/12/18
    Сообщения:
    13
    Карма:
    39
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +7/0/-0
    В понедельник у меня ДР, и я больше всего хочу сдохнуть. И реинкарнироваться в семье, где у меня будет непозволительная роскошь: нормальная, обычная мама.
    - Алекс, будь мужчиной. Купи героин и сдохни красиво. Ты пробовал геру?
    - Нет, конечно. Это ж верная смерть.
    - Вот именно. Верная, быстрая, эффектная. Умрешь пиздец какой счастливый.
    - Ты ведь шутишь?
    В квартире темно, единственный источник света - монитор моего лэптопа. Я пытаюсь писать эссе. Сосед сидит рядом на диване - и от одного его дыхания можно запьянеть.

    Год назад мама ежедневно доводила меня до слез и нервных срывов. Визжала, что я не ее дочь. Обвиняла в "нечестном" зарабатывании денег - ведь работать в интернете все равно что заниматься грабежом на большой дороге. Терзала расспросами, почему я "так" отношусь к родственникам (наверное, потому, что они мне треплют нервы, не так ли?). Я предупреждала, что из-за нее я теряю здоровье, работоспособность, деньги. Что я единственный ее ребенок. Что старость уже на пороге - и когда она наступит, ничего не будет хотеться больше, кроме как чтобы дочка приехала в гости и просто поболтала с мамой. Мама продолжала кричать на меня.
    - Алекс. Ты уже давно решился на суицид. Только на тупой и медленный. Убивать себя водкой и стероидами - некруто. С тобой весь подъезд уже заебался нянчиться. За две недели у тебя сколько раз белочки и передозы были?
    - Не помню. До хуя.
    - Конечно не помнишь, ты ведь занят был. Ты ловил по всему дому привидение. Кончай херней маяться и купи геру.
    - Пошла б ты. Страшно.
    - МНЕ, БЛЯТЬ, СТРАШНО! МНЕ! Смотреть на то, как ты с вытаращенными глазами шароебишься по квартире туда-сюда, туда-сюда.
    В 8 утра я ходила ему за водкой. Сам он не в состоянии был встать с кресла.

    Глядя на снег, я невольно возвращаюсь мыслями в детство. Раннее, еще до школы.
    - Мама, у меня скоро день рожденья?
    - Скоро. Через два дня.
    - А сколько лет мне будет?
    Снег выпал замечательный, снежки получаются крепкими и ровными. Мне кажется, что я просто немного виновата тем, что недостаточно взрослая. Как только подрасту - мама перестанет быть строгой. Может быть, она даже снова начнет читать мне книжки. Она перестала читать мне и со мной, как только я сама освоила буквы. Ей неинтересно со мной. Я должна подрасти, чтобы ей стало интересно.
    - Пять лет. На следующей неделе тебе будет пять.
    Алекс. Улыбка, сияющая, как солнце. Бицепсы штангиста. Лучший друг всех своих друзей. Всегда готовый бросить все и примчаться на помощь. Водитель-экстремал, гордо называющий себя Шумахером. Великолепный балканский тенор.
    - Ууу, чего надулась? Я опоздал на десять минут? Давай обниму, и все обидки пройдут. Ты такая няшная, когда дуешься.
    Пока он вел машину, он либо обнимал меня правой рукой (а я его левой), либо я чесала ему шею и затылок. Я ненавижу, когда до меня дотрагиваются. И ненавижу дотрагиваться до людей. Стабильно, обычно, как правило.
    - Вдохновения сегодня много было? О чем ты сегодня писала? Расскажи! Переведешь мне свое новое стихотворение? Жалко, русского не знаю. Может, мне стоит в Москву к тебе перебраться?
    Все то тепло, которого мне так не хватало в семье, сконцентрировалось в черноглазом оптимисте, который щурился на светофор:
    - Сейчас мы рванем чуть-чуть на красный и пусть на секунду, но обгоним феррари...

    Осенью у мамы резко упало здоровье. Тот момент, о котором я говорила, настал слишком быстро. Маме уже не интересны ни работа, ни ремонт, ни все ее наполеоновские хозяйственно-технические планы. Хочется только, чтобы я приехала. Я с ней не виделась два года, а с папой четыре.
    - Хоть на денек, давай, а? Я тебе вкусняшек наготовлю, - упрашивала мама, которая ненавидит готовку.
    Я в ответ попросила о подарке. Огромном, царском: не звонить и не писать мне ни на ДР, ни на НГ. Как будто меня нет. Как будто я умерла.
    Алекс умер в марте. Он слез с водки и вернулся к здоровому образу жизни - но его убили. Последняя фраза, которую я сказала ему при личной встрече, когда мы обнимались на улице перед расставанием - "Я тебя везде найду, где бы ты не был".
    Я заставила себя сходить к косметологу и на маникюр. Заставила себя сделать хотя бы минимальную уборку в квартире. Послезавтра день рожденья - а на душе гребаная вечная мерзлота. Хочу к моему солнышку и к настоящей маме. Хочу новую реинкарнацию.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. MR ROBOT

    MR ROBOT Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/11/16
    Сообщения:
    13.819
    Карма:
    484
    Репутация:
    3.413
    Оценки:
    +50.593/293/-388
    Завязывай с наркотиками пока ещё светит солнце в твоё окно! Vishenka3456yh65t65y
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Visus

    Visus Постоянный

    Регистрация:
    20/6/18
    Сообщения:
    555
    Карма:
    184
    Репутация:
    165
    Оценки:
    +1.074/6/-11
    С добрым утром страна!)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. MR ROBOT

    MR ROBOT Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/11/16
    Сообщения:
    13.819
    Карма:
    484
    Репутация:
    3.413
    Оценки:
    +50.593/293/-388
    899999yo98998k90ko
     
    Последние данные очков репутации:
    AdilkazaVRR: 1 Очко (Хорош, чувак) 26/12/18
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. AdilkazaVRR

    AdilkazaVRR Местный житель

    Регистрация:
    25/3/18
    Сообщения:
    1.245
    Карма:
    303
    Репутация:
    417
    Оценки:
    +3.101/28/-24
    Я так и не понял, если честно.. Алекс это бисексуал?
     
    • Смешной Смешной x 1
Загрузка...