1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Отправки Украина Услуги Почтомат безопастно ли?

Тема в разделе "Упаковка и Оборудование", создана пользователем Odeyalo22, 2/6/20.

Метки:
  1. TS
    Odeyalo22

    Odeyalo22 Местный житель

    Регистрация:
    27/10/15
    Сообщения:
    5.877
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.280
    Оценки:
    +22.103/59/-45
    Увидел что в Ха все чаще стали появляться почтоматы в супермарткетах)Хотел бы узнать немного инфы, как это дорого и безопастно ли?)Может кто то забирал)
     
    Последние данные очков репутации:
    MarkmanA4: 1 Очко 25/4/21
    • Мне нравится x 10
    • Согласен x 3
    • Информативно x 2
    • Полезно x 2
    • Своеобразный x 1
  2. Marla Singer

    Marla Singer Не покупай у меня!

    Регистрация:
    12/4/21
    Сообщения:
    50
    Карма:
    49
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +78/0/-0
    По поводу страха на все 100% поддерживаю

    А за безопасность, позволь уточнить: акк каждый раз меняешь при получении вместе с отделением почты?)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. amfitoniashka

    amfitoniashka Местный житель

    Регистрация:
    9/10/20
    Сообщения:
    2.859
    Карма:
    334
    Репутация:
    610
    Оценки:
    +4.173/34/-11
    Ахах, тогда даже получение пробы выйдет дороже чем покупка)))
     
  4. Skit

    Skit Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    39.545
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.230
    Оценки:
    +48.247/63/-36
    Отлично сказано! )))
     
  5. karrrlandi

    karrrlandi Banned Banned

    Регистрация:
    24/4/21
    Сообщения:
    18
    Карма:
    2
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/1/-1
    А как Вы смотрите на то, что в Днепре в падиках почтоматы?)))
     
  6. Vorobushek

    Vorobushek Хорошо известный

    Регистрация:
    22/3/19
    Сообщения:
    1.431
    Карма:
    289
    Репутация:
    325
    Оценки:
    +2.031/3/-6
    Выше уже отвечали, не про Днепр, а в общем про эту ситуацию)
     
  7. MAF

    MAF Пользователь

    Регистрация:
    15/2/21
    Сообщения:
    196
    Карма:
    63
    Репутация:
    33
    Оценки:
    +146/0/-2
    Да я ещё тот параноик, люблю запарится лишний раз на счёт безопасности, знаю что слишком)
     
  8. White_Doctor

    White_Doctor Старейший киевский магазин кокаина. Менеджер

    Регистрация:
    2/11/16
    Сообщения:
    280
    Карма:
    114
    Репутация:
    63
    Оценки:
    +595/10/-14
    Сделок с гарантом:
    1
    Очень правильный и рабочий метод. Хотя и слишком сложный для большинства местных наркетов.
     
  9. Marla Singer

    Marla Singer Не покупай у меня!

    Регистрация:
    12/4/21
    Сообщения:
    50
    Карма:
    49
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +78/0/-0
    К сожелению, вы правы.
     
  10. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Так навскидку нашел следующее:
    1.
    Засады в кустах и остановка без причин. Какие права полиции дает новый закон о дорожном движении

    18:59,
    upload_2021-4-29_7-56-49.png
    Законопроект №2695 разрешает полиции останавливать машины и проверять водителей
    После резонансного , Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №2695, который предлагает усилить ответственность водителей.
    Но не только - документ под шумок еще и расширяет полномочия полиции.
    Например, там прописано, что и проверять водителей просто так. Сейчас для этого нужно как минимум одно из восьми прописанных в законе оснований.
    Разбирались, о чем говорится в законопроекте и чего ждать водителям.
    Штрафы и новые права полиции. О чем говорится в законопроекте

    Законопроект №2695 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения" был подан в парламент в декабре прошлого года.
    Его инициаторы - "слуги народа" Александр Бакумов, Вячеслав Медяник и Владлен Неклюдов.
    Первое нововведение - усиление ответственности за пьяное вождение.
    Новый законопроект не повышает штрафы за вождение в нетрезвом виде, но предлагает наказывать нарушителей еще и админарестом на 10-15 суток, а также лишением прав на срок от 3 до 10 лет. Такое наказание предусмотрено за повторное нарушение в течение года.
    Правда, сейчас уже обсуждается новая норма - уголовная ответственность за пьяное вождение, . После волны возмущений аварией на Обуховской трассе, где из-за пьяного рецидивиста погибла семья из четырех человек, тему снова вернули - но пока она только на стадии консультаций в Кабмине.
    Второе нововведение - по штрафам. Превышение скорости больше чем на 50 километров в час, согласно законопроекту, "подорожает" - причем очень существенно, почти в семь раз. Вместо 510 гривен будут брать 3400. Это, пожалуй, одно из самых скандальных положения документа - учитывая недавно заработавшую систему видеофиксации нарушения скоростного режима.
    Сумма по украинским меркам просто гигантская - учитывая уровень зарплат в стране, оплатить такие штрафы смогут только самые обеспеченные водители.
    С другой стороны, коснется это ужесточение совсем уже отчаянных гонщиков. К примеру, если по городу разрешено ехать 50 км/ч, то оштрафуют по "сверхтарифу", если водитель едет 100 и более километров в час.
    Соответственно, на участках, где можно ехать 80 км/ч, 3400 грн заплатят те, кто едет 130 км/ч.
    Третье нововведение является, по сути, главным - в законопроекте расширяются права полицейских. Они будут иметь право останавливать машины и проверять водителей без причины - в рамках "профилактической проверки".
    После остановки правоохранители могут проверить документы, автомобиль и состояние водителя - например, потребовать сдать алкотест. Отказ влечет штраф в 10 200 гривен и лишение прав на год.
    При остановке машины копы будут иметь право руководствоваться только "организационно-распорядительным актом", который будет опубликован на сайте Нацполиции. Однако вряд ли он будет как-то существенно ограничивать полицию, закон таких ограничений, по крайней мере, не выписывает.
    На практике эта норма будет означать возвращение полицейских "засад" на водителей. При обсуждении проекта депутат Александра Устинова заявила, что полицейским теперь можно будет снова сидеть в кустах с радарами и останавливать машины без причин и понятых. Определение мест для контроля движения опять-таки будет в ведении начальника местной полиции.
    Интересно, что борьба с "засадами" гаишников и с беспредельными массовыми остановками автомобилей была одним из главных лозунгов реформы полиции, которую начали в 2015 году. После публикации видео, как сотрудники ГАИ Николаевской области, засевшие в кустах с радаром, тормозят каждый второй автомобиль, Арсен Аваков лично прилетел в регион и уволил весь личный состав местной автоинспекции.
    Но времена, как видим, меняются, и МВД получает все больше полномочий - включая самые скандальные функции.
    Кстати, тема с "засадами" тесно связана и с увеличением штрафов за превышение скорости.
    Еще прошлой весной, после ряда скандальных ДТП, Рада вернула на дороги переносные радары. То есть, если закон примут, скорость начнут измерять и за пределами зон действия стационарных камер - грубо говоря, в любых кустах.
    Учитывая рост штрафов, которые мало кто захочет платить, это создает серьезные коррупционные риски - ведь требовать взятку в кустах куда проще, чем на оборудованном пункте контроля за движением, где все снимается на камеры.
    Как сейчас полиция тормозит нарушителей

    Пока новый законопроект не принят во втором чтении, основания для остановки автомобиля сейчас такие:
    1. Самое очевидное - нарушение правил дорожного движения.

    2. Явная неисправность автомобиля: болтается бампер, разбито стекло, не светит фара и так далее.

    3. Неправильно закреплен груз, который может сорваться с едущего автомобиля.

    4. Авто в розыске.

    5. Водитель и пассажиры машины - свидетели ДТП или преступления или напрямую причастны к нему. Также можно останавливать авто с целью поиска понятых.

    6. Нужна помощь другим участникам движения в экстренных ситуациях.

    7. Запрет на проезд куда-либо.

    8. Без причин можно останавливать любые авто на иностранных номерах для проверки законности передачи права на управление автомобилем (речь главным образом о "евробляхах"). Эта норма была принята в 2018 году.
    То есть этот перечень, с одной стороны, дает право остановить машину при малейшем нарушении или в случае экстренной ситуации. С другой - не позволяет полиции останавливать всех, кто ей не понравился и без всяких оснований задерживать автомобили.
    Конечно, по факту людей регулярно останавливали без причины - даже вопреки указанным нормам. Что позволяло юридически подкованным водителям отменять наложенные вследствие такой остановки штрафы.
    Встречались откровенно забавные случаи. Водителя из Винницкой области в сентябре 2017 года остановили без видимой причины. Оказалось, что не зря - при себе у него не было ни прав, ни техпаспорта. Был составлен протокол, однако автомобилист пошел в суд и заявил, что остановили его незаконно. Соответственно ни права на проверку документов, ни на штраф у полиции не было.
    Истец даже выиграл суд первой инстанции, однако дело "зарубили" в апелляции. Но водитель не успокоился и дошел до Верховного суда, которому в сентябре 2019 года пришлось делать специальное разъяснение - что, невзирая на правомерность остановки, водитель должен иметь при себе документы на машину и права.
    То есть полиция по факту останавливала подозрительные автомобили, даже если не было формального основания. Однако водители могли все же обжаловать действия инспекторов. Теперь, если закон примут, это будет невозможно. И аппетиты полицейских будут ограничены только их физическими возможностями на остановку авто и количеством "засад" на дорогах.
    2.
    Президент подписал закон о новых требованиях для водителей

    upload_2021-4-29_7-58-32.png
    Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон №1231-IX, которым не только предусмотрено существенное повышение штрафов и ответственности за «пьяное» вождение, но и прописаны новые правила поведения водителя в случае остановки полицией, сообщает .
    В частности, внесены изменения в Закон «О дорожном движении» (ст. 16, ст. 18) в соответствии с которыми в случае подачи сигнала об остановке автомобиля, водитель обязан:
    1. Остановить транспортное средство;
    2. Предъявить документы на право управления;
    3. Предоставить возможность полицейскому прочитать и зафиксировать информацию из этих документов;
    4. Держать руки в поле зрения полицейского;
    5. Не выходить из транспортного средства без разрешения полицейского;
    6. Находиться на своем водительском месте по указанию полицейского;
    7. Выйти из транспортного средства по указанию работника полиции;
    8. Выполнять все законные требования полицейского.
    В случае невыполнения этих требований работники полиции будут применять ст.185 КУоАП. Именно эта норма позволяет работникам полиции составлять протоколы об административном правонарушении за злостное неповиновение законным требованиям работника полиции.
    В частности, согласно статье 185 КУоАП «Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского при исполнении им служебных обязанностей предусматривает штраф в размере от 136 грн. до 255 грн. или общественные работы на срок от 40 до 60 часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев или административный арест на срок до 15 суток».
    Подробнее о новых правилах дорожного движения в 2021 году вы можете почитать .
    Пожалуйста прокомментируйте, если вам не трудно.
     
  11. Маркo Поло

    Маркo Поло Держим Марку Менеджер

    Регистрация:
    2/9/20
    Сообщения:
    4.582
    Карма:
    303
    Репутация:
    407
    Оценки:
    +3.090/8/-6
    Депозит:
    $5
    Сделок с гарантом:
    6
    Minix1, По первой новости - не актуально. Там даже написано "принят в первом чтении". В итоге в закон был внесен ряд поправок, которые исключают остановку ради "профилактики".

    Вторая новость написана неверно, неполностью. Действительно был подписан закон, он ещё не вступил в силу, но скоро вступит после официальной публикации. Там действительно есть пункт о профилактических остановках, но в строго отведенный промежуток времени с 22:00 до 8:00. Остановились, показали (не передали) документы, всё. Страховку, багажник, бардачек - показывать не нужно, если нет веской причины (ориентировка на ваш автомобиль).
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Вовнутрь

    Вовнутрь Не покупай у меня!

    Регистрация:
    20/8/18
    Сообщения:
    15
    Карма:
    39
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +26/0/-0
    У меня почтомат в подъезде, это достаточно безопасно ?
     
    Последние данные очков репутации:
    NiQoLiQo: 1 Очко 8/6/21
    Penezi: 1 Очко 8/6/21
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  13. NiQoLiQo

    NiQoLiQo Про-Тестер Про-Тестер Vip Леди

    Регистрация:
    14/4/21
    Сообщения:
    5.532
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.703
    Оценки:
    +12.365/21/-20
    Да ты выиграл эту жизнь)
    На самом деле если захотят принять и в подъезде смогут, тебе в идеале среди ночи спускаться забирать посылку. Блин мне бы так)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешной Смешной x 1
  14. Likia

    Likia Местный житель

    Регистрация:
    6/3/21
    Сообщения:
    1.916
    Карма:
    304
    Репутация:
    435
    Оценки:
    +3.483/25/-33
    Везде не безопасТно))))
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. КотикБегемотик

    КотикБегемотик Местный житель

    Регистрация:
    28/3/18
    Сообщения:
    2.212
    Карма:
    334
    Репутация:
    777
    Оценки:
    +5.015/17/-16
    Ого…А так бывает?shockxxx
     
  16. NiQoLiQo

    NiQoLiQo Про-Тестер Про-Тестер Vip Леди

    Регистрация:
    14/4/21
    Сообщения:
    5.532
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.703
    Оценки:
    +12.365/21/-20
    Да, у меня на районе есть дом где в каждом подъезде отдельный почтомат, только для жильцов дома как написано на сайте НП, мне бы такой в подъезде)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. AVANGARD SUPPORT

    AVANGARD SUPPORT Пользователь

    Регистрация:
    15/3/21
    Сообщения:
    104
    Карма:
    64
    Репутация:
    47
    Оценки:
    +416/0/-0
    Ну ты победитель)
     
  18. Увыходанет

    Увыходанет Хорошо известный

    Регистрация:
    7/8/18
    Сообщения:
    1.449
    Карма:
    254
    Репутация:
    340
    Оценки:
    +1.665/8/-19
    Ненаход:
    1
    Не отписан трип:
    1
    Безопасно 100%
     
  19. КотикБегемотик

    КотикБегемотик Местный житель

    Регистрация:
    28/3/18
    Сообщения:
    2.212
    Карма:
    334
    Репутация:
    777
    Оценки:
    +5.015/17/-16
    Прикольно))
    Но не безопасно совсем…
     
    Последние данные очков репутации:
    NiQoLiQo: 1 Очко 8/6/21
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. nittkie

    nittkie Мощный Нитка Тестер УГТ

    Регистрация:
    23/2/17
    Сообщения:
    20.388
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.957
    Оценки:
    +25.776/104/-484
    На почте с каждым разом все больше и больше стремно
     
  21. Penezi

    Penezi Местный житель

    Регистрация:
    24/3/18
    Сообщения:
    5.936
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.408
    Оценки:
    +8.225/51/-222
    Otbitye 110
    Это реально круто!) )))
     
Загрузка...