1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Притча о старце и ангеле

Тема в разделе "О Духовном", создана пользователем Фрейд, 8/7/20.

  1. TS
    Фрейд

    Фрейд Banned Banned Make love Not war

    Регистрация:
    20/2/17
    Сообщения:
    1.325
    Карма:
    433
    Репутация:
    631
    Оценки:
    +11.656/14/-29
    Один старец никак не мог смириться с тяготами судьбы, его разум мучали тысячи вопросов, ответы на которые он пытался найти у Господа, каждый день, во время молитвы, задавая их. В один из таких дней, до него снизошел ангел и сказал сидеть три дня на дереве, наблюдая за происходящим внизу. И старец выполнил наставление.
    В первый день его глазам предстала картина — богатый всадник теряет мешочек, наполненный золотом. На второй день, пришедший на то место пообедать фермер, находит мешочек. На третий день к месту пришел нищий, чтобы доесть еду, оставленную фермером. Следом появился всадник и убил нищего, уверенный в том, что именно он украл кошель с золотом.
    После такой несправедливости мудрец слез с дерева, полный негодования. Он был готов отречься от веры и от Бога, что позволял твориться такому беспределу, но ангел остановил его, рассказав о случившемся. Он поведал, что всадник — жестокий сборщик дани, законно грабящий народ. А убил он не просто нищего, а разбойника, молившего о смерти, дабы искупить прошлые грехи. А сборщик подати после этого раскается в своих грехах и обратится к Богу, моля о прощении. Фермер же оказался разоренным, и мешочек спасет его семью от голода.

    Источник: Pravoslavie.Guru © Энциклопедия веры
     
    Последние данные очков репутации:
    Jackkk: 1 Очко 8/7/20
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. Jackkk

    Jackkk Местный житель Vip

    Регистрация:
    23/5/17
    Сообщения:
    66.702
    Карма:
    484
    Репутация:
    3.559
    Оценки:
    +34.153/106/-126
    На божью мудрость нам не хватает левела
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Sashka13

    Sashka13 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/5/19
    Сообщения:
    163
    Карма:
    59
    Репутация:
    -5
    Оценки:
    +96/12/-31
    Норм трип
     
    • Смешной Смешной x 1
    • Не по теме! Не по теме! x 1
  4. trippyboy1992

    trippyboy1992 Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    25/9/18
    Сообщения:
    10.795
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.139
    Оценки:
    +41.903/77/-82
    zomboboxxxxабы шо сказануть...
     
Загрузка...