1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Приёмная.

Тема в разделе "Зона", создана пользователем Solomon_CEO, 5/2/21.

  1. TS
    Solomon_CEO

    Solomon_CEO Ищи на Зоне

    Регистрация:
    28/1/21
    Сообщения:
    61
    Карма:
    69
    Репутация:
    26
    Оценки:
    +122/2/-1
    #соломонназоне #вопросы #предложения #отзывы

    5a18f286dc65f5669dbf251f1cf8e31d.png



    - Что беспокоит тебя, сын мой? \ - С чем пожаловала, дочь моя?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    Последнее редактирование: 5/2/21
  2. TS
    Solomon_CEO

    Solomon_CEO Ищи на Зоне

    Регистрация:
    28/1/21
    Сообщения:
    61
    Карма:
    69
    Репутация:
    26
    Оценки:
    +122/2/-1
    Кто такой человек, обернутый в костюм, галстук и собственную философию? Куда деваются его философия, мораль, его любовь и религиозные воззрения, когда он оказывается один на один с оббивающей его порог смертью? О чем он говорит, что чувствует, что заставляет его смотреть в ее глаза, но всё же оставаться здесь и жить дальше?

    Не религия и даже не любовь. Но нечто, не имеющее имени, нечто поддерживающее. Оно невообразимо тонкое и, в то же время, сильное, могущественное и непоколебимое. Это, возможно, и есть человеческая суть в чистом, стерильном проявлении. Это то, что может послужить дальнейшей эволюции человека – эволюции впервые осознанной. Подобно тому, как когда-то рыбе было необходимо перейти от жаберного дыхания к легочному – перейти или задохнуться, так и сейчас человеку необходимо пережить свой эволюционный кризис.

    Состоит человеческий кризис в познании своей собственной пустоты, в переживании состояния «ничто». «Человек начинает Быть лишь тогда, когда он приходит к полному ничто, к крушению всего того, что он из себя представляет, во что он верит, что думает, что любит, – говорит Сатпрем. – Когда он приходит к этому тотальному Ничто, то Что-то все-таки должно быть – или он умрет.

    Когда нет ничего, что остается? Это совсем не то, что мы думаем, что чувствуем, что любим… Это не высокие идеалы, не милосердный Господь, ничего подобного… Это нечто мучительно острое, как если бы всё ваше существо слилось в тоске — такой невыносимой, такой похожей на молитву или любовь… Это некий внутренний огонь, сила, само бытие – то, что мы есть на самом деле. Когда всё рушится, что остается, что?..»

    Человек, который находится в тюрьме и которого утром должны расстрелять, возможно, и догадывается кто он… Но такую ли цену он обречен платить за свое понимание жизни? «…Я прислушивался к шагам в тюремном коридоре, – рассказывает Сатпрем. – Когда ты там один смотришь, как подходят к соседней камере и стучат в дверь, а потом проходят мимо твоей и стучат в следующую камеру… В этот момент: где философия, где семья, где религия, где любовь?! Где вся эта наружная оболочка? Не остается ничего… Ничего, но проявляется нечто бесконечно нежное, сильное, живое. Впервые это есть. Это и есть человеческая реальность.

    Это как если бы всё… всё-всё выскользнуло из ваших рук, и осталась лишь эта нежность, которая понимает всё. И она не беззащитна. Она обладает силой и смотрит сверху на всю эту комедию, на всю эту трагедию. И видит всё совершенно иначе.

    Это и есть человек.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  3. TS
    Solomon_CEO

    Solomon_CEO Ищи на Зоне

    Регистрация:
    28/1/21
    Сообщения:
    61
    Карма:
    69
    Репутация:
    26
    Оценки:
    +122/2/-1
    Бесполезно, сидя в углу, медитировать о самом себе. Я не могу существовать сам по себе. Я существую лишь в отношении к людям, вещам и идеям, и, изучая мое отношение к внешним вещам и людям, так же, как к вещам внутренним, я начинаю понимать себя. Всякий иной подход к пониманию себя есть просто абстракция. Я не могу изучать себя абстрактно, я не являюсь абстрактной сущностью, поэтому я должен изучать себя в действительности таким, каков я есть, а не таким, каким я желаю быть.

    Понимание не есть интеллектуальный процесс. Приобретение знаний о себе и изучение себя — две разные вещи. Ибо знание, которое вы накапливаете о себе, всегда является прошлым. Ум, обремененный прошлым, — это ум, полный скорби.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
  4. PPG

    PPG Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/5/21
    Сообщения:
    3
    Карма:
    1
    Репутация:
    -1
    Оценки:
    +0/0/-0
    А ты можешь дополнять подобными вырезками и дальше эту тему?
    Или это лично твои изложенные мысли?
     
  5. Sentryfields

    Sentryfields конь в пальте Banned

    Регистрация:
    9/10/18
    Сообщения:
    3.343
    Карма:
    304
    Репутация:
    418
    Оценки:
    +3.534/35/-86
    К огромному для себя удивлению - у меня действительно есть волнующий меня вопрос и я хотел бы получить ваш совет.

    Приблизительно два последних года я пребывал в довольно запутанным состояние.
    Можно сказать, что это был результат - сначала эмоционального выгорания, а после - послеэфекты от ПАВ.
    В результате - я никак не могу достичь выбранную мною цель.
    Тем более, я не могу просто взять и забыть и жить дальше.
    Наоборот. Я это все анализирую, оцениваю. Пересматриваю приоритеты, меняю цели. Но "успех" как скрывался неподалеку, за углом - там и остался.

    Сначала я не мог понять, действительно ли я могу справиться с чем угодно, но только при условии что это не имеет важный бекграунд.
    А если же я запланировал что-то важное или серьёзное, то сколько бы раз не пробовал "до", один фиг "вовремя" будет халепа.

    Особенно странно то, что я аккамулирую опыт, но он хоть и богат, а все равно бесполезен.

    И лишь совсем недавно я заметил истинную закономерность.

    Если мне "по-барабану", то практически всё я могу выполнить. Вопрос только в том "сколько я потрачу своих сил на достижение цели"

    Но, если же я заинтересован в результате, тогда всё что может пойти не так - пойдет не так.

    Порой доходит до того что я понимаю что всё опять накроется тазом, но конкретно сейчас всё хорошо и я даже не понимаю, откуда ждать беды.

    Когда я заинтересован в выгоде для себя - ничего хорошего не жди.

    Это как сдавать доллары перед скачком стоимости. Как так? Почему сейчас? Никогда не станет ясно.

    Когда я не заинтересован в результате - всё становится достижимым, но весь мир вокруг тускнеет.

    Что со мной?
     
    Последние данные очков репутации:
    Мадам Ката: 1 Очко 8/8/21
    • Смешной Смешной x 1
  6. Мадам Ката

    Мадам Ката Местный житель

    Регистрация:
    16/3/18
    Сообщения:
    10.237
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.880
    Оценки:
    +27.799/292/-31
    Что я прочитала только что?Lol4664
    ЗАЧЕМ?Lol4664Lol4664Lol4664
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Sentryfields

    Sentryfields конь в пальте Banned

    Регистрация:
    9/10/18
    Сообщения:
    3.343
    Карма:
    304
    Репутация:
    418
    Оценки:
    +3.534/35/-86
    Мадам Ката, отличный вопрос)
    Я не знаю. Но если тебе есть что сказать - скажи. Твой совет я тоже рассмотрел бы
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Мадам Ката

    Мадам Ката Местный житель

    Регистрация:
    16/3/18
    Сообщения:
    10.237
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.880
    Оценки:
    +27.799/292/-31
    Кхмм..... советы не люблю давать, это ответственность.. а в чем совет тебе нужен? Я вижу вопрос есть, странно, что ты его здесь решил задать))
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Sentryfields

    Sentryfields конь в пальте Banned

    Регистрация:
    9/10/18
    Сообщения:
    3.343
    Карма:
    304
    Репутация:
    418
    Оценки:
    +3.534/35/-86
    Ну да, нетипично)
    Но с какой-то стороны, порой даже сформулировать вопрос - уже может быть результатом
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. TS
    Solomon_CEO

    Solomon_CEO Ищи на Зоне

    Регистрация:
    28/1/21
    Сообщения:
    61
    Карма:
    69
    Репутация:
    26
    Оценки:
    +122/2/-1
    Просто будь, и всё
     
  11. Antn

    Antn Местный житель

    Регистрация:
    10/2/19
    Сообщения:
    41.253
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.020
    Оценки:
    +12.075/72/-36
    Вот это ты философ!:)
     
  12. TS
    Solomon_CEO

    Solomon_CEO Ищи на Зоне

    Регистрация:
    28/1/21
    Сообщения:
    61
    Карма:
    69
    Репутация:
    26
    Оценки:
    +122/2/-1
    Не мы такие - жизнь такая
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. mr.kob

    mr.kob Кидала Banned

    Регистрация:
    7/5/15
    Сообщения:
    3.613
    Карма:
    433
    Репутация:
    917
    Оценки:
    +7.067/59/-54
    что тут?
     
  14. TS
    Solomon_CEO

    Solomon_CEO Ищи на Зоне

    Регистрация:
    28/1/21
    Сообщения:
    61
    Карма:
    69
    Репутация:
    26
    Оценки:
    +122/2/-1
    виртуальная жизнь
     
Загрузка...
Похожие темы - Приёмная
  1. Arthouse97
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    831