1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Харьков Одесса Проблема с заказом UHQ Gourmet

Тема в разделе "Арбитраж/Жалобы", создана пользователем ДЖОНИ ДЖОНСОН, 2/7/21.

?

Как вы считаете кто прав?

  1. Покупатель

    44 голосов
    55,0%
  2. Магазин

    36 голосов
    45,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. TS
    ДЖОНИ ДЖОНСОН

    ДЖОНИ ДЖОНСОН Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/2/21
    Сообщения:
    9
    Карма:
    24
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +41/0/-2
    1. Доброго времени суток.
    С чего собственно начать?
    Начну наверное с предисловия.
    Во-первых довольно внимательно ознакомился с правилами создания арбитража,но всё таки если кто-либо заметит не правильность оформления прошу меня поправить.
    Во-вторых с данным магазином сотрудничаем уже довольно давно и плотно и никак негативно о нём не отзывались, для нас это был эталон. Однако мы считаем что магазин лучшим образом показывает свою суть при возникновении подобных ситуаций.
    Безусловно, у магазина много покупателей и они могут сказать: "мы брали, всё норм"
    Я был в числе этих людей, до случившейся ситуации.
    Коротко о ситуации: Заказали 150 г шишек 2 сортов и 100 грамм плана по средствам курьерской доставки Новая Почта на отделение через гаранта т.к. вес большой.
    Приехал на почту, забрал, дома на видео для галочки распаковал так как такого никто не ожидал.
    Заказ пришёл не полностью, а именно пришло лишь 100 грамм плана, 150 грамм шишек НЕ БЫЛО.
    Момент анбоксинга был запечатлен на видео.
    Сразу же отписали гаранту о том что заказ выполнен не полностью, магазин также об этом уведомили.
    На что от магазина сразу же был дан ответ: "не верим, захотели повоевать - повоюем"
    Вели диалог в теме гаранта с Интернет крокодилом, саппортом магазина и непосредственно официальным аккаунтом магазина.
    Предоставлили все имеющиеся доказательства после чего разговор зашел в тупик, арбитр не смог дать единогласного решения, сказал создавать арбитраж.
    2. Харьков
    3. Телеграмм
    4. 664 $
    5.https://www.legalizer.cc/threads/uh...r-wax-thc-oil-amf.307826/page-76#post-4601863
    6.
    7. Скинул
    8. https://www.legalizer.cc/threads/uh...r-wax-thc-oil-amf.307826/page-76#post-4601863
    9. https://www.legalizer.cc/members/gourmet-inc.110743/
    10.
    11.
    11.1)-
    11.2) -
    11.3)
    11.4)
    12.
    12.1) Харьков
    12.2) Одесса
    12.3) Я
    12.4) 27 июня мы уже оплатили и дали данные на отправку приблизительно в 17:00
    12.5) 29.06.2021 время приблизительно 19:40 (+ - 30 минут)
    13. Да. 13 покупок как указал магазин.
    Проблемных ситуаций по типу ненахода не было.
    Так как тогда у данного магазина было возможно взять товар по средствам "закладки" в моём городе на начальных этапах мы пользовались именно им.
    Из проблемных ситуаций которые неоднократно повторялись с МК я могу выделить 2 типа:
    1. Была ситуация которая повторилась 3 раза, а именно то что мы заказывали на один район, а клали на другой, было даже такое что заказали на один конец города, а МК выдали вообще на другой, сами понимаете ехать в одну сторону 14 км ночью не особо приятно, особенно когда сделал акцент на районе.
    Это прощалось, с магазином решали, всё было нормально.
    2 тип ситуации -когда заказывали на один район, постоянно курьер ложил в одном частном секторе МК в радиусе 300 метров, в этом же частном секторе бывали и ситуации что курьер ложил в одно и тоже место 3 раза. После 2 раза сказали об этом магазину, он сказал : " сообщим курьеру, больше не повториться". Как вы поняли данная ситуация повторилась.
    К сожалению данные слова никак не могу подтвердить, т.к. тот кто работал с этим магазином знает что все ссылки, ттн и заказы они отправляют через "привнот записку", переписка удалена до 3 последних транзакций. Магазин сам подтвердил что их было 13 в общей сумме.
    Далее после того как у магазина перестал быть товар в наличии в данном городе, начали пользоваться НП.
    Первая посылка была 37 грамм шишек.
    Придя домой, открываю посылку, а там просто лежит вакуумированный,надутый как подушечка, прозрачный пакет в котором видно зипы с зеленым очертанием.
    Вы можете со мной не согласиться, однако я считаю такой "стелс" вовсе не стелсом.
    О чем я и сообщил магазину и сказал что меня мягко скажем "напрягает" такого рода стелс.
    14. Gourmet inc
    15.1).Анбоксинг запечатлённый на видео
    15.2).Количество покупок
    15.3).Инициатива предоставления любых доказательств без пререканий
    15.4)Сделка через гаранта
    15.5)Также думаю наша настроенность говорит о том что мы сюда не просто так пришли и 3 день тратим своё личное время на решение данного вопроса
    15.6).Магазин цепляется за слова из контекста, ведёт себя неуважительно что также даёт повод задуматься
    15.7)Наша открытость и согласие идти на компромисс
    15.8)Также хотелось бы подметить размеры коробки (24х17х10) сначала мы думали что туда чисто физически не возможно всунуть такие обьемы, но посчитав (без учета паралона) мы пришли к тому что даже если туда помещается такой вес он будет крайне сильно спресован и выпирать что уже даёт повод замыслиться о том что абсурдно отправлять такой вес в такой маленькой коробке
    16. Да, полностью согласен
    17. Безусловно, никого не оскорбляем.
    18. Как только данный арбитраж будет опубликован, магазин первым об этом узнает.
    19. Хочу что бы все понимали сложность доказательства своей правоты, поведение магазина.
    Главная цель: Получить собственно говоря всё то за что мы заплатили деньги.
     
  2. Axeleyko

    Axeleyko Постоянный

    Регистрация:
    4/10/19
    Сообщения:
    70
    Карма:
    174
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +281/1/-2
    Зачем надувать ваакум? Что за втф?
     
  3. Парень с кухни

    Парень с кухни КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    9/3/20
    Сообщения:
    9.785
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.802
    Оценки:
    +13.672/71/-509
    охуеный блять стелс!!!
     
  4. Парень с кухни

    Парень с кухни КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    9/3/20
    Сообщения:
    9.785
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.802
    Оценки:
    +13.672/71/-509
    всем стелсам стелсЁЁ!!!!!!
     
  5. 328_328_328

    328_328_328 Местный житель

    Регистрация:
    3/7/16
    Сообщения:
    19.224
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.854
    Оценки:
    +18.929/119/-272
    Сём привет. И так с данным пассажиром возникла проблема. Считаем это недоказательным аргументом. Так как видео снято не надлежащем образом. Умным насчёт стелса сразу скажу. У нас есть два вида стелса. Обычный и за доп плату. Клиент об этом знал. Везде у нас идёт вакум и стелс обычно идёт одежда но по запросу мы делаем любой стелс который захочет клиент. Клиент знал этот момент. Если работники почты и вскрыли бы посылку то только по наводке. Просто так её не имеют права вскрывать. А украсть половину и оставить остальное какой смысл в этом. Второе видео которое он снял это вообще шляпа. Можно просто вынять заклеить ещё раз и снять по новому. Я думаю так оно и было. Так как слова клиента я забрал и сразу ощутил по весу что она слишком лёгкая. В чем была проблема сделать все нормально тогда. Правильно не в чем. Третье отправить россыпь и не отправить шишки, зачем тогда вообще что то отправлять? Если б его хотели кинуть, то кинули бы на все. Правильно не зачем. Четвёртое. У нас берут некоторые килограммами. Зачем нам перед харвестом кого то кидать? Что б потом двое суток в лс качать? Это долбаебизм. Заметьте 80 процентов магазинов по шишкам в это время закрыты. Мы же остаёмся на плаву и как то где то что то все равно продаём. Сделали при этом хороший ассортимент.
    Считаю свыше всех перечисленных аргументов а главным которое является это видео клиент обманным путем хочет забрать деньги у гаранта обратно. Если кто то верит в эту чушь право ваше, но мы не кого не когда не кидали. Спасибо за внимание.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. dapal

    dapal Местный житель Vip

    Регистрация:
    2/4/20
    Сообщения:
    42.575
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.560
    Оценки:
    +39.465/68/-81
    Можно просто вынять заклеить ещё раз и снять по новому.
    Скорее так и было и бо на видео лично мне не понравился левый край,там видно что уже был скотч не раз!
     
  7. TS
    ДЖОНИ ДЖОНСОН

    ДЖОНИ ДЖОНСОН Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/2/21
    Сообщения:
    9
    Карма:
    24
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +41/0/-2
    Посмотрите, пожалуйста, более детально приложенное фото коробки
     
  8. dapal

    dapal Местный житель Vip

    Регистрация:
    2/4/20
    Сообщения:
    42.575
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.560
    Оценки:
    +39.465/68/-81
    Может также быть что и сотрудники самой почты забрали и сама коробка сильно мятая!
     
  9. TS
    ДЖОНИ ДЖОНСОН

    ДЖОНИ ДЖОНСОН Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/2/21
    Сообщения:
    9
    Карма:
    24
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +41/0/-2
    За «доп.плату»это тот за который вы ни разу деньги не требовали?
    Каким образом вы можете что либо утверждать если вы даже не складывали этот заказ.
    Я написал это вам в диспуте и выделил 5 раз то что смутил не вес посылки(я не весы руками определять вес), а размер.
    У вас есть видео того как вы складывали мой заказ?
    Где вы видите 2 видео?Какое второе видео если оно здесь одно.
    Постоянная перекрутка фактов с вашей стороны.
    Вы перед тем как что-то написать хотя бы изучите весь диспут, а потом пытайтесь показать свои «контраргументы».
    Во вторых откуда и с какого перепугу у вас такие выводы относительно того что я обманываю?
    У меня 13 покупок в вашем магазине и никаких проблем до этой ситуаций не возникало и «плохим клиентом и чайкой»простите, но как у вас язык поворачивается меня назвать?
    Как мне доказать свою правоту?
    Адрес вам скинуть, что бы вы лично приехали , изучили коробку?
    Не правильно снято видео?
    Арбитр говорит правильно, у вас не правильно.
     
  10. Camaron

    Camaron Играю по правилам Vip

    Регистрация:
    20/7/17
    Сообщения:
    3.389
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.542
    Оценки:
    +9.098/42/-131
    У меня вопрос: скотч с 4х сторон замотан, почему ты разрезаешь по бокам, а снизу нет?!
     
  11. TS
    ДЖОНИ ДЖОНСОН

    ДЖОНИ ДЖОНСОН Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/2/21
    Сообщения:
    9
    Карма:
    24
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +41/0/-2
    А смысл где ещё либо разрезать?
    Если именно в тех двух местах скотч припятствует открытию посылки по пазлам?
     
  12. Camaron

    Camaron Играю по правилам Vip

    Регистрация:
    20/7/17
    Сообщения:
    3.389
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.542
    Оценки:
    +9.098/42/-131
    скотч вертикально и по бокам полностью перекрывает открытие коробки, ты разрезал по бокам, снизу он сам отпал?
     
  13. TS
    ДЖОНИ ДЖОНСОН

    ДЖОНИ ДЖОНСОН Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/2/21
    Сообщения:
    9
    Карма:
    24
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +41/0/-2
    Кстати, хорошее замечание по той причине что эту часть я не разрезал.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. kd stranger

    kd stranger Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    1/8/18
    Сообщения:
    1.066
    Карма:
    234
    Репутация:
    243
    Оценки:
    +1.390/24/-44
    Не отписан трип:
    4
    Мда видос оставляет желать лучшего
     
  15. TS
    ДЖОНИ ДЖОНСОН

    ДЖОНИ ДЖОНСОН Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/2/21
    Сообщения:
    9
    Карма:
    24
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +41/0/-2
    Вы о качестве или о чем именно?
     
  16. kd stranger

    kd stranger Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    1/8/18
    Сообщения:
    1.066
    Карма:
    234
    Репутация:
    243
    Оценки:
    +1.390/24/-44
    Не отписан трип:
    4
    Момент взвешивания?
    Что именно в вакууме?
     
  17. TS
    ДЖОНИ ДЖОНСОН

    ДЖОНИ ДЖОНСОН Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/2/21
    Сообщения:
    9
    Карма:
    24
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +41/0/-2
    Заказывали 150 г шишек и 100 г сыпухи в коробке была только сыпуха...
    С весом сыпухи всё ок
     
    Последнее редактирование: 3/7/21
  18. kd stranger

    kd stranger Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    1/8/18
    Сообщения:
    1.066
    Карма:
    234
    Репутация:
    243
    Оценки:
    +1.390/24/-44
    Не отписан трип:
    4
    А ну тогда всё понятно, магазин наебал полюбому )
     
  19. puert0

    puert0 Местный житель

    Регистрация:
    26/4/18
    Сообщения:
    1.028
    Карма:
    304
    Репутация:
    410
    Оценки:
    +2.056/2/-8
    Я бы охренел если бы мне в такой "коробочке" прислали 250
    Там бы шмаль уже выпирала явно
    Логика виднеется, что просто не докинули)
     
  20. dapal

    dapal Местный житель Vip

    Регистрация:
    2/4/20
    Сообщения:
    42.575
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.560
    Оценки:
    +39.465/68/-81
    Бинго!
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.