1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Простые советы как не болеть Осенью

Тема в разделе "Здоровая жизнь", создана пользователем Трактирщик Феодор, 27/9/21.

  1. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.652
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.869/16/-54
    https://www.legalizer.vip/proxy.php?image=https%3A%2F%2Fwww.legalizer.vip%2Fmedia%2Fvoron-l.23093%2Ffull%3Fd%3D1629451964&hash=b75cc70df54a22c9e6b7ff8d99ff9831
    Осень в разгаре, зима не за горами, а это значит, простуда и грипп скоро начнут нас «косить». Избежать болезней и больничных можно. Достаточно совсем немного изменить привычный образ жизни.
    https://www.legalizer.vip/proxy.php?image=https%3A%2F%2Fwww.legalizer.vip%2Fmedia%2F08cafceb409bea2f52bcde5c18f2dd52.23092%2Ffull%3Fd%3D1629451949&hash=c9b1699cf3949c531e355fedb0c29cdc
    1. Всеобщая витаминизация


    • Способность организма противостоять «агрессорам» извне можно укрепить витаминами. Авитаминоз – фактор, который подрывает иммунитет. Прием витаминов поддержит иммунную систему, повысит эмоциональную устойчивость и поможет пережить отопительный сезон в бодрой и активной форме. Комплексные витаминно-минеральные добавки – обязательный ингредиент осеннего меню.
    [​IMG]
    2. Акцент на витамин С


    • Отдельного внимания заслуживает витамин С, который хотя и входит в любой витаминно-минеральный комплекс, но присутствует всегда в недостаточных количествах. Стоит понимать, в организме витамин С в первую очередь занимается укреплением иммунитета – повышает концентрацию интерферона. А это значит, киви, болгарский перец, шиповник, облепиха и цитрусовые должны появляться на столе каждый день.
    [​IMG]
    3. Подселить бактерии


    • Кишечник – самый главный орган, регулирующий иммунную систему. Да-да, иммунитет живет в кишечнике. Точнее, в его микрофлоре. Чем больше в ней «плохих» бактерий, тем слабее иммунитет и тем чаще вы болеете. Самый правильный способ улучшить микрофлору – натуральный. Введите в рацион пробиотики (кефир, простоквашу, мацони) и пребиотики (овощи, фрукты, цельнозерновой хлеб и другие продукты с высоким содержанием клетчатки).
    [​IMG]
    4. Налегать на чеснок


    • Чеснок – природный антибиотик. Его фитонциды обладают высокой противовирусной, противогрибковой и противовоспалительной активностью. Ежедневное употребление чеснока защитит от простуд. Лайфхак, как есть чеснок, чтобы никто этого не заметил: разрежьте пару зубчиков на кусочки и примите, как таблетку – проглотите. Запейте кефиром.
    [​IMG]
    5. Не принимать к сердцу


    • Что там простуда. Стресс – виновник таких смертельно опасных болезней, как инсульты, инфаркты, гипертония и рак, не говоря о колите, артрите, бессоннице и депрессии. Не принимать все близко к сердцу – ключевое положение антистрессовой терапии.
    [​IMG]
    6. Пить горячее


    • Травяной чай, глинтвейн, бульон или просто кипяток – неважно. Главное – регулярно вливать в себя теплую жидкость. Во-первых, организм будет понимать, что о нем забоятся. Во-вторых, горячее питье расслабляет (снимает стресс). Наконец, это элементарно согревает.
    [​IMG]
    7. Носить термобелье


    • Термобелье давно стало частью экипировки людей, ведущих активный образ жизни в любое время года – туристов, спортсменов, рыбаков. Термобелье должно войти в гардероб и тех людей, кто внимательно относится к своему здоровью. Функция термобелья – сохранять тепло и отводить влагу, то есть поддерживать комфортную температуру тела и сухость. То, что нужно для промозглой осени.
    [​IMG]
    8. Уютный быт


    • При любом активном образе жизни все возвращаются домой, и там должно быть все для приятного и комфортного отдыха. Пережить осень в хорошем настроении, а хорошее настроение снижает риски болезней к минимуму, помогут разные милые мелочи – свечи, ароматическая соль, травяные чаи, мягкие пледы и теплые носки.
    [​IMG]
    9. Изменить интерьер


    • Оказывается, желтый цвет в интерьере – настоящее лекарство. Положительно влияет на настроение, укрепляет иммунитет, заряжает бодростью. Выберите свой оттенок желтого (лимонный, облепиховый, цвета мимозы, яичного желтка) и привлеките его в оформление комнаты.
    [​IMG]
    10. Изменить жизнь


    • Жизнь заела – еще одна причина болезней вообще и простуды в частности. Когда работа не приносит удовольствия или личная жизнь хромает на обе ноги, подсознание ослабляет защитные резервы и укладывает в койку, предоставляя таким образом возможность обо всем подумать и что-то изменить. А лучше – предупредить «психосоматические» болезни и заняться ребрендингом жизни уже сейчас.
    [​IMG]
    https://www.legalizer.vip/media/voron-r.23094/full?d=1629451979 ​
     
    Последние данные очков репутации:
    Pososi: 1 Очко 28/10/21
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Спасибо Спасибо x 1
  2. may787

    may787 Помощник Protiv_Narko Помощник

    Регистрация:
    10/6/16
    Сообщения:
    27.559
    Карма:
    483
    Репутация:
    3.191
    Оценки:
    +44.901/72/-57
    Трактирщик Феодор, не дочитал статью но полностью согласен акцент на витамин ц) поэтому я лимоны ем че хлеб :D
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. may787

    may787 Помощник Protiv_Narko Помощник

    Регистрация:
    10/6/16
    Сообщения:
    27.559
    Карма:
    483
    Репутация:
    3.191
    Оценки:
    +44.901/72/-57
    и это не шутка) витамин ц не только помогает имунитету это считается витамином молодости!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.652
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.869/16/-54
    Спасибо за комментарий и внимание ))
     
    Последние данные очков репутации:
    may787: 1 Очко 23/10/21
    • Спасибо Спасибо x 2
  5. Pososi

    Pososi Местный житель

    Регистрация:
    24/9/20
    Сообщения:
    6.646
    Карма:
    434
    Репутация:
    635
    Оценки:
    +4.626/10/-52
    Хорошие советы) но для меня уже поздно :D
     
    Последние данные очков репутации:
    Трактирщик Феодор: 1 Очко 28/10/21
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.652
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.869/16/-54
    Тогда выздоравливай ))
     
  7. Pososi

    Pososi Местный житель

    Регистрация:
    24/9/20
    Сообщения:
    6.646
    Карма:
    434
    Репутация:
    635
    Оценки:
    +4.626/10/-52
    Благодарю братишка)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. stasuka

    stasuka Хорошо известный

    Регистрация:
    20/4/19
    Сообщения:
    1.000
    Карма:
    234
    Репутация:
    183
    Оценки:
    +942/5/-5
    где вы раньше были ...
    я заболел
     
  9. GoLdSPIRIT

    GoLdSPIRIT Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    1/4/21
    Сообщения:
    1.087
    Карма:
    214
    Репутация:
    109
    Оценки:
    +970/7/-47
    Не отписан трип:
    2
    за совет спасибо! Болеть не будем! всем здоровья!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. Surman

    Surman Активный

    Регистрация:
    22/11/21
    Сообщения:
    589
    Карма:
    114
    Репутация:
    70
    Оценки:
    +734/43/-38
    А как жабизм лечится?
     
  11. NIGHTMARE_1

    NIGHTMARE_1 Ukr.Shop Support (Оплаты не принимаю) Помощник

    Регистрация:
    7/4/21
    Сообщения:
    3.830
    Карма:
    284
    Репутация:
    176
    Оценки:
    +2.969/5/-9
    добротные советы!)
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Хорошо известный

    Регистрация:
    2/3/21
    Сообщения:
    2.729
    Карма:
    284
    Репутация:
    176
    Оценки:
    +1.977/3/-3
    Раздетым на холоде не лазить;
    Шапку ность;
    Одеваться по сезону;
    Не курить раздетым на балконе;
    Укреплять иммунитет;
    Не накапливать усталость;
    Минимизировать факторы стресса.
     
Загрузка...