1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Психоделики и изменение личности

Тема в разделе "Психоделики", создана пользователем Krosvord, 5/8/19.

  1. TS
    Krosvord

    Krosvord Активный

    Регистрация:
    8/6/19
    Сообщения:
    131
    Карма:
    114
    Репутация:
    81
    Оценки:
    +275/1/-1
    Психоделики и изменение личности

    При собеседовании для приема в компанию «Apple» будущим (или нет) сотрудникам задавали не совсем характерный для подобных интервью вопрос. Помимо умений, опыта работы и особенностей характера кандидата представителей корпорации интересовало, бывал ли он когда-либо в ЛСД-трипе. Инициатором такого необычного пункта в списке вопросов был не кто-либо, а сам создатель легендарного бренда Стив Джобс. Дело в том, что глава одной из крупнейших корпораций считал, что для полноценного формирования личности попробовать ЛСД в своей жизни обязан каждый человек. Это довольно резкое для многих консерваторов мнение создатель «Apple» не боялся выражать публично и делал это неоднократно. Разделять позицию Джобса касательно этого вопроса или нет – дело каждого, но на днях появилось ещё одно научное подтверждение этого мнения.

    Испанские и бразильские ученые провели подробный анализ 18 разных исследований, посвященных психологическому воздействию психоделиков на личность человека. Изучив результаты экспериментов из разных стран с 1985 по 2016 год, специалисты подтвердили: аяхуаска, грибы и ЛСД могут оказывать долгосрочное влияние на мировосприятие, жизненные взгляды и личностные особенности людей. Причем это влияние направлено в позитивное русло.

    В ходе сопоставления результатов экспериментов по этой теме, исследователи отметили: большинство участников даже после однократного приема психоделиков стали более открытыми к новым экспериментам, также у некоторых из них наблюдался антидепрессивный эффект. Рознило в изменениях лишь одно: у кого-то они оставались на всю жизнь, а кто-то испытывал их на протяжении определенных жизненных периодов.

    Над подобными исследованиями ученые со всего мира трудятся ещё с 1950 года и благодаря анализу этих наработок можно подвести итог: у дальнейших экспериментов есть потенциал, ведь предыдущие труды не прошли даром. Но стоит быть реалистами: чтобы точно определить истину в этом вопросе - потребуется не один десяток лет, ведь несколькими исследованиями эту широкую тему охватить нереально. Также по-прежнему препятствием для изучения веществ остаётся законодательство многих стран, запрещающее исследование запрещённых законом соединений. Сторонники расширения сознания уже на протяжении многих лет твердят: психоделики могут изменить личность, расширить рамки восприятия человека и принести кардинально новый жизненный опыт. Но правильно ли такое утверждение – покажет только время.
     
    Последние данные очков репутации:
    slavenchik12: 1 Очко 5/8/19
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  2. slavenchik12

    slavenchik12 Местный житель

    Регистрация:
    15/12/18
    Сообщения:
    2.279
    Карма:
    304
    Репутация:
    288
    Оценки:
    +2.141/12/-20
    Бошки сверху ещё, для полного раскрытия личности.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  3. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.096
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.398/9/-14
    тут дело не во времени, а в запретеstopstopxxx
     
  4. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    Тут уже и комбо личности есть ))) жёсткие марафоны однако бывают у тебя )))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешной Смешной x 1
  5. slavenchik12

    slavenchik12 Местный житель

    Регистрация:
    15/12/18
    Сообщения:
    2.279
    Карма:
    304
    Репутация:
    288
    Оценки:
    +2.141/12/-20
    Да я шучу больше, лично мне не нравится на лизер курить. Пробовал с ним и без, без чище Трип что ли
     
  6. Doctor X

    Doctor X Pharma Chief

    Регистрация:
    9/5/20
    Сообщения:
    926
    Карма:
    184
    Репутация:
    183
    Оценки:
    +1.165/3/-4
    Модуляция социального познания с помощью галлюциногенов и "энтактогенов"

    I. MDMA, оксибутират натрия, Лсд и псилоцибиновые грибы - это потенциально мощный инструмент для углубленного понимания нами нейронных механизмов, лежащих в основе социального процесса и поведения, и который также может позволить нам разработать новые лекарства для лечения психических расстройств.

    II. Психотерапия с использованием MDMA снижает социофобию у взрослых, страдающих аутизмом, в срок до 6 месяцев после сеанса.

    III. Псилоцибин оказывает благоприятное воздействие на пациентов, страдающих от терапевтически резистентной депрессией.

    IV. Потребители, употребляющие MDMA в рекреационных целях, имеют повышенную когнитивную (не эмоциональную) эмпатию.

    V. Улучшение межличностной близости и альтруистических социальных эффектов спустя хоть 14 месяцев после 1-2 сессий псилоцибина.

    VI. Через 12 месяцев после Лсд-сессии у здоровых добровольцев было замечено увеличение позитивных/альтруистических социальных эффектов.

    VII. Микродозинг Лсд пока что не имеет под собой фундамента (не мои слова, а этих ученых).

    VIII. Так как бутират обладает преимущественно просексуальными эффектами, то он не может быть классифицирован как типичный энтактоген.

    via SciDrugs

     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Riotboy

    Riotboy Не покупай у меня!

    Регистрация:
    12/9/20
    Сообщения:
    26
    Карма:
    38
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +15/0/-0
    А что известно насчет психотерапии с кетамином? На западе вроде активная тема.
     
Загрузка...