1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Сушка и хранение галлюциногенных грибов

Тема в разделе "Волшебные грибы", создана пользователем PsyShroom, 26/1/14.

  1. TS
    PsyShroom

    PsyShroom Пользователь

    Регистрация:
    25/1/14
    Сообщения:
    36
    Карма:
    63
    Репутация:
    86
    Оценки:
    +133/0/-0
    Свежие волшебные грибы остаются свежими в течение 3-15 дней, в зависимости от климата и видов грибов. Предпочтительно держать свежие грибы в холодильнике (не морозильная камера).

    Сушка галлюциногенных грибов
    Правильно высушить грибы можно несколькими способами:

    1. Естественная сушка

    Если грибы находятся в климате, который обезвоживает их естественным путем (сухой климат), грибам потребуется от 3 до 5 дней чтобы высохнуть без какого либо вмешательства. Нужно просто неплотно разложить плодовые тела на бумаге, ткани, или развесить на веревке.Это надежный способ, в отличии от нижеследующих, при естественной сушке в грибах сохраняется наибольшее количество психоактивных веществ.

    Обратите внимание! Не рекомендуется сушить грибы под открытыми солнечными лучами – это снижает их активность.

    2. Ручная сушка

    Небольшие и средние количества могут быть размещены между несколькими кусками тканей. Направьте на грибы тепловой вентилятор. Температура воздушного потока не должна превышать 35-40°C.

    [​IMG]
    Сушка большого количества Cubensis и других видов галлюциногенных грибов:
    Для сушки большого количества грибов вам потребуется проволочная сетка, вентилятор и электрический нагреватель воздуха. Разложите Cubensis или аналогичные волшебные грибы содержащие много воды ( около 90%) на проволочной сетке. Направьте вентилятор на грибы. Если температура в помещении ниже 35°С - используйте электрический нагреватель воздуха. Не переусердствуйте, поддерживайте температуру ниже 40°С. Высокая температура разрушает псилоцин и другие активные соединения.

    Хранение грибов
    Хранить сухие грибы можно в зип-лок пакетах или любой другой герметичной упаковке/посуде, в прохладном, темном и сухом месте.

    Отличный вариант хранения – шоколадные конфеты. Кофемолкой размалываем грибы в порошок, топим шоколад, полученный порошок хорошо размешиваем в шоколаде, раскладываем шоколад в формочки. Помещаем конфеты в холодильник чтобы шоколад застыл. Лучше хранить при обычной комнатной температуре.

    Срок хранения ~ 6 месяцев, грибы постепенно теряют свою волшебную силу, хотя, это не точная цифра, ведь часто спустя год грибы полностью сохраняют свои свойства.

    Экстракция

    Активные вещества галлюциногенных грибов могут быть легко извлечены, так как они легко растворимы в воде. Просто замочите измельченные грибы теплой водой на 2-3 дня. Отфильтруйте смесь и разлейте полученную воду в подходящие емкости. Хранить в холодильнике. Можно сделать ледяные «Псило-кубики»: залить полученную воду в форму для льда и в морозильник.

    Полученный экстракт не может храниться долго, если у него появился плохой запах или проявилась плесень, вам следует от него избавиться.
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 27/1/14
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  2. low

    low Пользователь

    Регистрация:
    18/3/15
    Сообщения:
    67
    Карма:
    74
    Репутация:
    61
    Оценки:
    +151/2/-2
    Stuarttrh56h56rt89o9o9l8tostxxx
     
  3. M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.021/1/-4
    Здравствуйте! Установите, пожалуйста, аватар и смените стиль набивания постов! Если вы продолжите общаться одними смайлами, получите БАН.
    Читайте правила форума, там все написано. wakeupxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  4. Ziggy Case

    Ziggy Case Не покупай у меня!

    Регистрация:
    22/3/15
    Сообщения:
    11
    Карма:
    38
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +12/0/-0
    Наконец нашел ответ на вопрос, которым долго заморачивался. Подскажите какие ещё есть варианты хранения? Слышал медом заливают, так ли это?
     
    Последние данные очков репутации:
    M.L.T.: 1 Очко 23/3/15
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    Последнее редактирование: 22/3/15
  5. Mark User

    Mark User Местный житель

    Регистрация:
    20/4/15
    Сообщения:
    1.058
    Карма:
    404
    Репутация:
    295
    Оценки:
    +1.710/17/-10
    Могу добавить ещё 1 вариант сушки, о котором когдато прочитал в нэте:
    Нужны: 1 кастрюля с крышкой,
    2 железный друшлаг или такое раскладное сито, которое используют для готовки на пару (в приоритете),
    3 гипс( можно также испльзовать мелкую соль)
    Гипс отлично впитывает влагу, этим его свойством мы и воспользуемся.
    Засыпаем примерно 1/4 или 1/3 кастрюли гипсом и хорошенько его нагреваем.
    Снимаем с плиты гипс и помещаем в кастрюлю друшлаг с грибами НАД поверхностью гипса и накрываем. При необходимости повторно нагреть гипс, вынув от туда друшлаг с грибами.
    Очень быстрый и простой способ сушки.
     
    Последние данные очков репутации:
    ДЕВАЙС: 1 Очко 13/10/15
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. ДЕВАЙС

    ДЕВАЙС VIPole ID: device77

    Регистрация:
    26/3/15
    Сообщения:
    111
    Карма:
    173
    Репутация:
    256
    Оценки:
    +628/0/-0
    Можно также рис использовать.
     
    Последние данные очков репутации:
    Ниггадяй: 1 Очко 13/10/15
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  7. Frost

    Frost Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    1/3/16
    Сообщения:
    113
    Карма:
    59
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +121/1/-1
    У нас в Украине говорят, грибы не являются незаконными.
     
  8. Mark User

    Mark User Местный житель

    Регистрация:
    20/4/15
    Сообщения:
    1.058
    Карма:
    404
    Репутация:
    295
    Оценки:
    +1.710/17/-10
    все кроме запрещённых законом.
     
Загрузка...