1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Токсикомания

Тема в разделе "Другие виды веществ", создана пользователем Скуридвард, 5/4/14.

  1. TS
    Скуридвард

    Скуридвард Мир всему миру, мир всем мирам

    Регистрация:
    19/3/14
    Сообщения:
    1.668
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.706
    Оценки:
    +5.339/17/-9
    Депозит:
    $150 р
    Токсикомания – заболевание, обусловленное зависимостью к психоактивным химическим средствам, официально не причисляемым к наркотиками. Принятие этих средств происходит за счет вдыхания «летучих наркотически действующих веществ» (ЛНДВ).

    [​IMG]В группу ЛНДВ входят различные химические токсичные вещества, вдыхаемые в организм через носоглотку(ингалянты). К ним относятся: растворители, клеи, краски, лаки, бензин, эфир, аэрозоли, основанные на ацетоне, перхлорэтилене, толуоле, пропале, четыреххлористом углероде, бутане и пр.

    Вредные вещества оседают в жирах организма и приводят к разрушению клеток, тканей и органов.

    За последние 20 лет токсикомания получила характер эпидемии. Каждый год от токсикомании умирают сотни 8-15-летних детей, с кульками целлофана на головах.
    Наиболее распростаненные ингалянты – средства от насекомых и растворители.

    Трое из десяти детей, нюхающих эти препараты умирают на месте приема отравы.

    Опьянение(отравление) происходит мгновенно.

    Краткосрочные воздействия:

    • Головная боль
    • Тошнота
    • Затруднение дыхания
    • Сжатие головы

    [​IMG]

    Воздействие состоит из трех фаз:

    1 фаза – бывает сродни алкогольному опьянению: шум в голове, тепло в теле, улучшение настроения, сужение сознания.

    2 фаза – беспечность, благодушие, хорошее настроение, утрата ясности мышления, искаженное восприятие окружающего. Предметы меняют форму и очертания, краски становятся ярче, звуки – необычными. Меняется восприятие собственного тела, его вес(легкость), соотношение частей: руки и ноги увеличиваются или уменьшаются. Нарушается равновесие и координация движений.

    3 фаза – «мультики» – галюцинации, искажение и обманы осязания. Человеку, находящемуся под влиянием опьянения кажется, что по его телу бегают насекомые, выпадают зубы или челюсти. Человек как бы начинает видеть свой организм изнутри: мозг, отдельные органы. Кажется, что падают стены, рушится потолок. Сам человек испытывает ощущение полета, падения или попадания в другие миры.

    При выходе из опьянения наступает слабость, тошнота, рвота.

    [​IMG]Эйфория бывает не у всех. Иногда человек, вдыхающий пары отравляющих химических веществ не испытывает ничего кроме тошноты и головной боли. В этом случае он отказывается от приема. Но если подросток испытал удовольствие, то он может и дальше продолжить практиковать это вид опьянения.
    Тогда он, после 4-5 применений, легко попадает в наркотическую зависимость и становится токсикоманом. Как только ребенок попадает в зависимость, у него развивается привыкание и исчезают защитные реакции организма на отравление – головная боль и тошнота при вдыхании ингалянта. Координация движений уже не так сильно нарушается, подросток может управлять своими галюцинациями. Чтобы добиться эйфории, токсикоман вынужден вновь и вновь повышать дозы ингалянтов.

    У ребенка развивается потребность к дальнейшему употреблению этих препаратов. Его перестает интересовать учеба, вся жизнь сосредотачивается вокруг тюбиков с отравой.
    Такие подростки собираются группами в местах, где им никто не мешает вдыхать ингалянты и рассматривать галлюцинации, надышавшись, идут в дискотеки, начинают нарушать закон, бродяжничать.

    [​IMG]

    После 1-2 месячного вдыхания токсичных веществ наинают разрушаться внутренние органы, головной мозг, поражается центральная нервная система. После 1-2 лет наступает инвалидность, слабоумие, смерть от передозировок.

    Результаты приема токсичных веществ:

    • разрушение мозга,
    • гибель нервных тканей,
    • цирроз печени,
    • почечная недостаточность

    Если 12-14-летнего подростка лишить приема ингалянтов, он становится злобным, нервным, раздраженным. У него нарушается сон, аппетит, развивается депрессия.

    [​IMG]В 16-17 летнем возрасте ломка у токсикоманов проходит более тяжело. К концу прервого дня у них начинаются головные боли, расширяются зрачки, наблюдается дрожание рук, век, языка, отечность, мышечные судороги. Развивается депрессия, злобность, тревога, которые иногда заканчиваются самоубийством.

    Через некоторое время тревога переходит в апатию и вялость.

    Если подросток употреблял бензин, при отлучении у него наблюдается расстройство желудка, понос, рвота.

    Ломка продолжается до 5-6 дней. Психихические расстройства и настроение восстанавливаются в течении 1-2 месяцев.
     
    Последние данные очков репутации:
    StrayBerry: 1 Очко (очень интересно и информативно спасибо !) 22/3/17
    • Полезно Полезно x 1
  2. StrayBerry

    StrayBerry Banned Banned

    Регистрация:
    28/9/14
    Сообщения:
    109
    Карма:
    73
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +175/5/-3
    tgrhrth4Пробовала 2 раза клей "квинтол" могу сказать одно: - понравилось!hypnosisxxx applausexxxЭто было в 2005, слава богу что я с головой на плечах и сама поняла что меня это до добра не доведёт!chihxxx ninixxx Я до сих пор больше никогда не повторялась и не собираюсь ninixxxно опыт испытала и всё перечисленное выше - правда!
    Спасибо за научную информацию, теперь я точно ни за что больше не притронусь к кулёчку и не советую это делать всем кто прочтёт мой пост! ninixxx
    Если висите на клее и т.п. - слезайте мой вам совет!545454t
     
  3. Side128

    Side128 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    23/4/18
    Сообщения:
    2
    Карма:
    1
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
  4. Side128

    Side128 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    23/4/18
    Сообщения:
    2
    Карма:
    1
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Сам имею многолетний опыт употребления данного ПАВ. Скажу так: здоровье не пострадало, но пыхал не часто 1-2 раза в месяц с максимальным марафоном не более 5 дней подряд, а обычно 1-2 дня. Проводил ремиссии: пирацетам, витамины, глицин, энтеросгель и пр. Мозги на месте - закончил магистратуру, часто выступаю с докладами по информационным технологиям в универе., пишу кандидатскую и являюсь руководителем отдела на предприятии.

    З.Ы. От алкоголя организм пострадал намного больше) И затягивает, что ппц!
     
  5. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    Это было совсем по молодсти, друг работал на заводе и рассказал как он в кладовке невольно надышался испарениями толуола, ему весьма по нраву пришлись эффекты, принес он этого толуола домой и в один прекрасный день, когда нечего было покурить мы решили опробовать это дело. 2 пакета в них тряпки пропитанные толуолом, забрались на заброшенную стройку, и начали дохать. Минуты через 2 ингаляции я почувствовал странную эйфорию, мы вели себя очень шумно, швыряли кирпичи, орали всякий бред, потом опять дохали... Так продолжалось около часа, в конце концов мы кинули пакеты и пошли домой. На меня навалилось страшное отупение и депрессия, с другом произошло то же самое, с тех пор ни кто из нас ни чем подобным не занимался, да и зачем? Вокруг и так полно чем можно упороться)
     
    • Смешной Смешной x 1
Загрузка...
Похожие темы - Токсикомания
  1. daddydwarf
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    69
  2. BigDrugs

    ★Чётко Винни Пух

    BigDrugs, 19/7/22, в разделе: Юмор
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    227
  3. daddydwarf
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    266
  4. @michae111
    Ответов:
    139
    Просмотров:
    10.645
  5. M.L.T.
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.712