1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ★Чётко Ценность Жизни - Время !

Тема в разделе "Курилка Украина", создана пользователем Оо420, 14/9/21.

  1. TS
    Оо420

    Оо420 Banned Banned

    Регистрация:
    13/10/20
    Сообщения:
    148
    Карма:
    39
    Репутация:
    20
    Оценки:
    +120/1/-5
    Тогда только познаётся ценность времени, когда оно утрачено

    Я полностью согласен с народной мудростью «Тогда только познаётся ценность времени, когда оно утрачено». Это поучительное выражение затрагивает проблематику, которая очень актуальна в наше время. И мне бы хотелось доказать это другим.
    Я часто спрашивал себя: «Что такое время?». Материально его не существует, но оно способно на что угодно. Оно, то есть время, может разлучить людей, подарить жизнь, разбить сердце или вылечить душу. Сейчас каждый из нас живёт по индивидуальному расписанию, которое содержит множество пунктов достижения главной цели или мечты. Но, следуя этому расписанию, мы игнорируем ценность времени, проявляем безразличие к его скоротечности. Именно в этот момент случается нечто ужасное, то, что потом заставляет страдать из-за своего пустого времяпрепровождения. Это напоминает мне бросок бумеранга. Как мы относимся ко времени, тем оно нам и отплатит.
    На эту тему можно рассуждать долго. Но главным является тот факт, что, как бы ни хотелось, повернуть время вспять невозможно. Один день нельзя прожить дважды.
    И даже сейчас, когда я пишу это сочинение, я трачу своё драгоценное время. Но я надеюсь, что мои мысли научат кого-то тому, о чём он и не задумывался. Теперь я уверен, что самая приятная трата времени — это проведение его с пользой для себя и других. Это — мой личный принцип, который, я думаю, не изменится никогда.
    Как я научился ценить время

    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на пустые занятия или недостойных людей. Уж лучше посвятить её самому дорогому в жизни — семье, близким людям, которые всегда будут с тобой.
    Мне бы хотелось привести пример из собственной жизни. Ценить время я научился несколько лет назад. Трагическое событие преподнесло урок не только мне, но и всей моей семье. Мой дедушка всю жизнь работал преподавателем физической культуры в сельской школе. Он был очень мудрым и умным человеком, много читал и умел радоваться жизни. Но, также, он имел одну вредную привычку — обожал курить. Стаж курения у него был большой — тридцать лет. Но вот, когда ему исполнилось пятьдесят шесть лет, у него была обнаружена страшная болезнь — рак слюнной железы. Каждый из нас понимал, что дедушке осталось недолго. День, когда он умер, стал самым ужасным днём в моей жизни. Уже потом, через несколько дней, я понял, как много времени люди тратят на ненужное, вредное, глупое, когда можно было бы подарить его близким и родным.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.816
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.976
    Оценки:
    +34.321/55/-24
    А время - как говориться - деньги. Вообщем тут все взаимосвязано. Но деньги никак не связаны с ценностью жизни..
     
  3. dapal

    dapal Местный житель Vip

    Регистрация:
    2/4/20
    Сообщения:
    42.584
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.561
    Оценки:
    +39.478/68/-81
    Жизнь не измерить всеми деньгами мира!
     
  4. Odin777

    Odin777 Местный житель

    Регистрация:
    7/1/21
    Сообщения:
    1.601
    Карма:
    303
    Репутация:
    333
    Оценки:
    +2.964/11/-28
    Севоднє завтра будет вчера)
     
    Последние данные очков репутации:
    realguf: 1 Очко (точно)) 14/9/21
    • Золотые слова Золотые слова x 1
Загрузка...
Похожие темы - Ценность Жизни Время
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    29
  2. daddydwarf
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    46
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    78
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    60
  5. freddyperry567
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    207