1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

синтез эфедрина

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем Pasha70rus, 7/3/14.

  1. TS
    Pasha70rus

    Pasha70rus Писатель Banned

    Регистрация:
    18/2/14
    Сообщения:
    190
    Карма:
    153
    Репутация:
    299
    Оценки:
    +522/0/-0
    Что такое эфедрин?

    Эфедрин (а-метиламино-л-фенил-л-пропанол) – алкалоид из листьев эфедры хвощевой, эфедры китайской и других видов эфедры (семейство хвойниковых). Также это растение называется эфедра и ма-хуанг (Ma Huang) – растительный источник алкалоида эфедрина. Произрастает в Китае, Индии и некоторых частях Южной Азии. Продукты и препараты, содержащие экстракт эфедрина, согласно данным Управления по контролю за продуктами и лекарствами США, вызывают множество различных болезней, в том числе сердечные приступы, припадки, инсульт, известно также о 15-ти случаях смертельных исходов. Это амфитаминоподобные вещества с сильным и даже потенциально смертельно опасным стимулирующим действием на центральную нервную систему и сердце. Эфедрин действует как стимулирующее и вызывает ускоренное сердцебиение и аритмию. Он работает как адреналин: расширяет бронхи, влияет на слизистую оболочку носа, поднимает кровяное давление и стимулирует работу сердца. Более того, все эти компоненты часто вызывают психологические побочные эффекты, например, депрессию, нервозность, бессонницу и ускорение сердечного ритма. Если вместе принимать кофеин и эфедрин, то они перегружают нервную систему и это может привести к ситуации, опасной для жизни.

    Экстракция (получение) эфедрина из бронхолитина:

    Материалы:

    1. Электрическая плита.
    2. Кастрюля (для бани). Кусок прозрачного полиэтилена, веревка, 5 ст ложек пищевой соды, 3 ст ложки соли (для перегонного аппарата).
    3. Воронка.
    4. Емкости. Пластиковая бутылка на 2 л. 2 пластиковые прозрачные бутылки на 1,5 л. 2 стеклянные банки на 1 л.
    5. Тарелка мелкая (без рисунков и золотой каймы).
    6. Большая ненужная книга.
    7. Простое лезвие (для бритвы-станка).
    8. Шприцы -- 2 шт. 5-10 мл (с толстой иглой не менее 0,6 мм в диаметре, чем толще игла -- тем лучше).
    9. Бронхолитин -- 10 банок. Вместо бронхолитина можно брать бронхотуссен (в бронхолитине используется масло шалфея, а в бронхотуссене масло базилика -- остальное одинаково).
    11. Щелочь (не жидкая) -- 200 г.
    12. 5 мл концентрированной соляной кислоты. Можно купить в магазине радиотоваров или в автосервисах. Если "дымится" -- концентрация приближающаяся к предельной (40%), 30% кислота уже не дымится -- такая кислота не годится. Чистота кислоты: капнем на всякий случай 3 капли на стекло и дадим испариться, если не осталось белого кристаллического осадка -- всё в порядке, если остался -- значит с хлоридом цинка. Тогда её надо перегонять, с очень хорошим холодильником. А на желтизну не стоит обращать внимания -- даже лабораторная кислота категории "ч" слегка желтоватая -- это следы солей железа.
    13. 1 л бензина (очищенный, например бренд "калоша"). Бензин с автозаправки нерекомендуется (в принципе можно его использовать, но обязательно неэтилированный (без цветных оттенков) с минимальным октановым числом, например 76 -- но все равно по сравнению с "калошей" он грязный).

    Процесс:

    1. 10 банок бронхолитина выливаем в чистую сухую 2 л бутылу (например из-под пива). Трясем бутылку постепенно добавляем щёлочь (170 г) -- всё это дело сразу же начинает дико греться, потому необходимо охлаждать бутылку, например под струёй холодной воды. Трясем до тех пор пока не растворится щелочь.

    2. В бутылу 1,5 л заливаем 0,5 л бензина.

    2,1. Льём в эту 1,5 л бутылу 150 мл щелочёного геля из 2 л бутылки. Трясём со всей дури в течении 3 минут. Опять суём под холодную воду, держим бутылку горлышком вниз, ждём, пока расслоится. Если расслаивается уж очень лениво или не расслаивается вообще, добавляем ещё 30 г щелочи и сново трясем 3 минуты.

    3. Имеем сверху слой жёлтого (не коричневого!) и слегка мутного бензина (в котором растворен эфедрин), тонкую грязно-белую прослойку из какой-то "ваты", а внизу -- тёмно-коричневый гель. Берём стеклянную банку 1 л, слегка откручиваем крышку у бутылки 1,5 л, суём горлышко в банку и сливаем гель (гель сливать не до конца -- оставить немного в бутылке). 1,5 л бутылку закручиваем и опять суём под струю -- пусть охлаждается.

    4. В бутылке 2 л все еще остался щелоченый гель (мы ведь только 150 мл слили) -- повторяем пункты 2,1-3 пока не протрясём такими порциями весь имеющийся щелоченый гель в бутылке 2 л. Внимание: после последней тряски с бензином в 1,5 л бутылке, нижний тёмо-коричневый слой необходимо слить в банку полностью, чтобы в 1,5 л бутылке остался только бензиновый слой.

    5. Ставим банку с гелем охлаждаться на 5 минут. Поверх геля выступает некото-рое количество бензина. Берём шприц с пластмассовым (не резиновым!) поршнем, аккуратненько высасываем из банки с гелем бензин (следим чтобы гель не попал в шприц) и сливаем его в бутылку 1,5.

    6. Растворяем чайную ложку щёлочи в 200 мл холодной кипячёной воды. Льём этот раствор в бутылку 1,5 л с бензином и хорошенько трясём в течении 3 минут. Вода забирает в себя всю срань, бензин становится бесцветным и прозрачным. Сливаем воду вон.

    7. Наливаем в 1,5 л бутылку с бензином 50 мл чистой кипячёной воды и 2 мл соляной кислоты. Опять хорошо-хорошо перетряхиваем это дело и ставим под сильную струю холодной воды отстаиваться.

    8. Итак, мы имеем: 1,5 бутылку с очищенным раствором бензин+эфедрин стоя-щую под струей воды и 1 л банку с тёмно-коричневым гелем. В 1 л банке с тёмно-коричневым гелем по прежнему имеется эфедрин -- необходимо извлечь его. Для этого берём ещё одну чистую прозрачную бутылку-полторашку и еще одну 1 л банку. Проделываем с новой посудой пункты 2-7, но на этот раз соответственно в роли 2 л бутылки будет выступать 1 л банка с тёмно-коричневым гелем.

    Пока наши бутылки отстаиваются, готовимся ко второй стадии. Берём большую кастрюлю с высокими стенками, кусок толстого прозрачного полиэтиле-на и какую-нибудь верёвочку.

    9. На дно кастрюли насыпаем 5 столовых ложек обыкновенной пищевой соды и 3 столовых ложки соли. Перемешиваем. Ставим в центр кастрюли подстаканник и водружаем на него стакан/чашку объёмом не меньше 100 мл. Внимание: можно поставить эту чашку на всё, что угодно, но учтите: в процессе поверхность подставки покрывается тонким слоем щёлочи и становится жутко скользкой -- нужно быть уверенным, что чашка не соскользнёт. Примеряем кусок полиэтилена к кастрюле: он должен быть с запасом (чтобы он смог провиснуть к середине кастрюли и при этом его еще можно было бы обвязать веревкой с внешней стороны кастрюли).

    10. Достаём из-под крана наши две бутылки. Слой бензина и слой воды в них разделены прослойкой белого цвета (она может быть толстой, может быть совсем тоненькой). Нам нужен только нижний слой без прослойки. Сливаем нижние слои с обеих бутылок в какую-нибудь небольшую баночку или стакан. Если в баночку случайно пролилось немного бензина, высасываем воду из-под него с помощью шприца.

    11. Выливаем воду в кастрюлю. Там всё начинает шипеть и пениться. Быстро закрываем кастрюлю полиэтиленом так, чтобы он провисал в середине. Закрепляем его верёвкой вокруг кастрюли, плотно затягиваем. Ставим на плиту. Наливаем на полиэтилен холодной воды. Врубаем плиту.

    12. Через некоторое время влага начинает оседать на полиэтилене, стекать к центру и капать в чашку. Капли на вид должны быть чистыми и прозрачными. Сидим, ждём. Постоянно пробуем пальцем температуру воды, налитой на полиэтилен: она должна быть прохладной. Стала чуть тёплой -- вычерпываем её какой-нибудь кружкой, выливаем в раковину и наливаем новую холодную воду (только не всю сразу, а постепенно, 1 кружку зачерпнули-вылили, столько же подлили холодной).

    Следует регулировать плиту так, чтобы, с одной стороны, внутри капли капали часто, с другой стороны, снаружи на полиэтилене вода не грелась слишком быстро. При оптимальной регулировке всё перегоняется минут за 15.

    13. Признаки окончания процесса:

    А. Сода на дне кастрюли начинает характерно трещать. Это значит, что она уже сухая.
    Б. Намочите палец и коснитесь стенки кастрюли в 3 см от дна. Если пшикнет, значит, готово.
    В. Следите за каплями на нижней стороне полиэтилена. Если они стали жёлтыми и оставляют след из жёлтых частичек -- немедленно прекращайте процесс.

    Когда имеет место быть один из трёх признаков, тут же снимаем кастрюлю с плиты и тащим охлаждать (если использовалась плоская поверхность вместо подстаканника, то следует быть осторожным -- чашка может соскользнуть. Остужаем тщательно, не жалея времени (если вода, скопившаяся в чашке, останется горячей, то сразу после снятия полиэтилена, весь эфедрин тут же вылетит в воздух)!

    14. Пока кастрюля остывает, необходимо подготовить шприц с 0,3 мл концентри-рованной соляной кислоты. Развязывайте на кастрюле верёвку, резко сдёргиваем полиэтилен одной рукой, другой рукой тут же выливаем в чашку солянку. В чашке эфедрин.

    15. Делаем водяную баню (миска/кастрюля в которой кипит вода на небольшом огне), выливаем раствор из чашки в чистую тарелку и ставим сверху на баню (таким образом вода в миске кипит и пар нагревает тарелку). Ждем пока испарится вода.

    16. Этот пункт необходимо выполнить сразу, а не растягивать на долгие часы. Половинкой лезвия по частям счищаем все кристаллы с тарелки и полосками намазываем на сложенный в 2-3 раза сгиб чистого листа бумаги. Кладем лист в середину книги. Закрываем книгу, на нее сверху жопой. Через 5 минут аккуратно вытаскиваем из книги этот лист бумаги.

    17. Разворачиваем лист (порошок должен быть почти белый и сухой, а все оранжевое говно впиталось в бумагу). Острым ножом или скальпелем счищаем эфедрин на чистый лист. Выход ~ 700 мг. Если же все равно кристаллы выходят желтые, то крайне рекомендуется снова растворить их в воде и снова выпарить в тарелке на бане (пункты 15-17)
     
    Последние данные очков репутации:
    vitaminov_net: 1 Очко 19/4/21
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  2. roma pipets

    roma pipets Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/9/15
    Сообщения:
    15
    Карма:
    39
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +19/0/-0
    потскажите с таблов трайфед как псевду достать
     
  3. растаманка

    растаманка Banned Banned

    Регистрация:
    29/9/15
    Сообщения:
    15
    Карма:
    48
    Репутация:
    22
    Оценки:
    +40/0/-0
    элементарно. раскатываешь в пыль на глянцевой бумаге, также тебе понадобиться шприц 10кубов, вата, спирт, водяная баня. в шприц утрамбовываеш вату метра 2, это фильтр. засыпаеш крест, (держи крепко носик баяна пальцами), заливаеш спиртом строго 96градусов метров 7-8. ставиш поршень и интенсивно трясеш минут 10. выливаеш на плоскую тарелку без рисунка, ставиш на баню. можно потом мел в шприце повторно залить потрясти чтоб лучше выбилось. спирт выпарываеться на бане, и вуаля! готовый крест. снимаеш лезвием. дерзай))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  4. roma pipets

    roma pipets Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/9/15
    Сообщения:
    15
    Карма:
    39
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +19/0/-0
    rty54ytgrg
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  5. УЛЕЙ

    УЛЕЙ трутень, шефповар, ебака, матершиник

    Регистрация:
    20/10/15
    Сообщения:
    656
    Карма:
    233
    Репутация:
    252
    Оценки:
    +3.809/14/-5
    могу синтез эфа написать и потом получение из рацемата через дибензоил двинную кислоту псевды и эфа.. если комуто надо. но судя по ответам - тут химиков нет)
     
    Последние данные очков репутации:
    insatiable: 1 Очко 24/10/16
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  6. УЛЕЙ

    УЛЕЙ трутень, шефповар, ебака, матершиник

    Регистрация:
    20/10/15
    Сообщения:
    656
    Карма:
    233
    Репутация:
    252
    Оценки:
    +3.809/14/-5
    Pasha70rus
    то что ты написал это называется не синтез, а экстракция
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  7. Альтман

    Альтман Не покупай у меня!

    Регистрация:
    23/10/15
    Сообщения:
    6
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    Напиши , пообщаемся))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. УЛЕЙ

    УЛЕЙ трутень, шефповар, ебака, матершиник

    Регистрация:
    20/10/15
    Сообщения:
    656
    Карма:
    233
    Репутация:
    252
    Оценки:
    +3.809/14/-5
    ок,к вечеру скину
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  9. УЛЕЙ

    УЛЕЙ трутень, шефповар, ебака, матершиник

    Регистрация:
    20/10/15
    Сообщения:
    656
    Карма:
    233
    Репутация:
    252
    Оценки:
    +3.809/14/-5
    создал новую тему, смотрите
     
  10. Solp

    Solp Не покупай у меня!

    Регистрация:
    5/12/15
    Сообщения:
    2
    Карма:
    36
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Подскажите как с таблов Гриппекс псевдо отбить?
     
  11. mlzantrop

    mlzantrop Не покупай у меня!

    Регистрация:
    20/12/15
    Сообщения:
    3
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    Вечер добрый друзья подскажите мне пожалуйста вот по экстракции написано нужна щелочь где её взять, и трудно ли её достать или нет?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. LOVE DRUGS

    LOVE DRUGS Пользователь

    Регистрация:
    20/12/15
    Сообщения:
    8
    Карма:
    68
    Репутация:
    15
    Оценки:
    +14/0/-0
    из чего достать?щелочь для можно использовать калёную соду и ещё есть смотря,что делаеш!!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. mlzantrop

    mlzantrop Не покупай у меня!

    Регистрация:
    20/12/15
    Сообщения:
    3
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    можно ли её купить и где купить? для этого синтеза хочу попробовать сделать эфедрин, За ранее спасибо.
     
  14. roma pipets

    roma pipets Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/9/15
    Сообщения:
    15
    Карма:
    39
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +19/0/-0
    щелочь мелочь стоит можеш сред -крот купить или другую нам едкий натрий
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  15. mlzantrop

    mlzantrop Не покупай у меня!

    Регистрация:
    20/12/15
    Сообщения:
    3
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    спасибо
     
  16. insatiable

    insatiable Не покупай у меня!

    Регистрация:
    21/10/16
    Сообщения:
    11
    Карма:
    18
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +4/0/-0
    Скинь пожалуйста мне синтез в ЛС ! Заренее благодарю !))
     
  17. Rasul666

    Rasul666 Пользователь

    Регистрация:
    1/12/16
    Сообщения:
    217
    Карма:
    73
    Репутация:
    91
    Оценки:
    +213/2/-4
    И что,его можно употреблять,нозально?
     
  18. kaspiiskii

    kaspiiskii Гость

    Регистрация:
    2/11/18
    Сообщения:
    55
    Карма:
    42
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +19/1/-1
    Приветствую камрады,создателю темы респект и уважение.
    Почему же химиков нету? Плохо смотрел наверное)))
    Пиши опыт свой,он 100% найдет своего потребителя.
     
  19. Anet Gold

    Anet Gold Не покупай у меня!

    Регистрация:
    23/9/19
    Сообщения:
    2
    Карма:
    38
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +4/0/-0
    Опыт хороший ты прав и автору респект всё ровно но беда не могу в Харькове по достойной цене таблетки купить их у нас просто нет только готовый крест с эфины и то всеволишь 2.4 сотки не разгуляешься
     
  20. Argus

    Argus Banned Banned

    Регистрация:
    13/6/20
    Сообщения:
    200
    Карма:
    59
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +89/0/-0
    Отличный рецепт.
    Если что вдруг можно в ЛС обращаться?
    За советами
     
Загрузка...
Похожие темы - синтез эфедрина
  1. Katushnik
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    181
  2. nosfer
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    81
  3. ProfiVarshchik
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.321
  4. ProfiVarshchik
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    1.470
  5. Джек Потрашитель
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    5.590