1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

ценителям РЕГГИ сюда!

Тема в разделе "Клипотека", создана пользователем guccimane, 19/8/15.

?

Кто поддерживает легализацию марихуаны?

Голосование закрыто 2/9/15.
  1. полностью поддерживаю

    100,0%
  2. отношение -безразличное

    0 голосов
    0,0%
  3. отрицательно

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TS
    guccimane

    guccimane молодняк форума Banned

    Регистрация:
    19/8/15
    Сообщения:
    51
    Карма:
    63
    Репутация:
    56
    Оценки:
    +74/0/-0
    Всем доброго времени суток,и так ,немного о регги!

    Этот блог посвящен музыке регги во всех ее проявлениях. Здесь вы узнаете интересные факты о регги, о главном ее "столпе" Бобе Марли, вы познакомитесь с историей регги и разновидностями этой солнечной музыки. Кроме того, в блоге можно послушать и посмотреть интересные регги-каверы и просто хорошие темки.



    Появилась эта музыка приблизительно в 60-х годах на Ямайке. Она представляла собой смесь народной музыки Ямайки, Латинской Америки и ритм-энд-блюза, который крутили тогда по радио. Также в становлении регги сыграло свою роль появившаяся ранее ска-музыка. Регги – это не только музыка, а целая религия, мировоззрение и образ жизни многих людей. Религия, названная растафарианством в честь императора Эфиопии, до коронации называемого Рас (принц) Тафари Маконнен, вместе с музыкой регги, распространилась по всей Ямайке и близлежащим странам. Вскоре после этого она распространилась по всему миру, благодаря самому известному в мире регги-исполнителю Роберту Неста Марли.

    Боб Марли был первой звездой мирового уровня, вышедшей из стран третьего мира и добившейся такой огромной популярности на всех континентах. В середине 70-х годов его музыка просочилась в Европу и его песни занимали первые места в хит-парадах Англии и Германии. Благодаря этому к регги возник интерес со стороны всевозможных продюсеров, стали возникать попсовые регги-коллективы, например UB40 (некоторые из участников коллектива тоже были родом с Ямайки) .

    Философия растафарианства и регги несет в себе идеи равенства и братства между людьми. Кстати, возвращаясь к музыке Боба Марли, хочется также отметить, что иногда его песни имели политическую направленность, что очень сильно отражалось на жизни людей в некоторых странах. Например, его песня Zimbabwe звучала как гимн страны в тот день, когда Зимбабве добилась независимости. За песни революционного характера не раз случались попытки убийства Боба Марли во время его выступлений. По прошествии некоторого времени он даже был вынужден переехать с Ямайки в Туманный Альбион из-за опасности существования на своей родине.

    Известными исполнителями регги на Ямайке в то время были: Burning Spear, Peter Tosh (начинавший свою деятельность вместе с Бобом Марли в группе The Wailers), Aswad, Culture. The Wailers была первой регги-группой с Ямайки, добившейся большой популярности в Европе и Америке. Вся жизнь на Ямайке в то время крутилась вокруг музыки. Можно было заработать двумя способами: стать бандитом или регги-исполнителем. На Ямайку приезжали богатые американские продюсеры записывали местных парней за копейки, потом с записями возвращались в Америку и делали на них неплохие деньги. Обо всем этом подробно рассказывают ямайские кинофильмы того времени, такие как Rockers и The harder they come. Эти фильмы до сих пор считаются культовыми в среде людей так или иначе связанных с раста-культурой. Музыка регги также имеет такое ответвление, как Rocksteady. Это медленная музыка, чем-то напоминающая музыку для медитации и тексты песен, как правило, религиозного характера, напоминающие церковное пение. Первыми на этом поприще были и остаются The Congos. Их альбом The Hart of the Congos 1977 года до сих пор остается эталоном стиля Rocksteady.

    Суть регги-музыки, по мнению ямайских исполнителей, заключается в позитивных вибрациях, которые транслирует мелодия. Один из законодателей жанра Lee Scratch Parry, по слухам, царапал, поджигал и закапывал свои пластинки на ночь в саду, чтобы они «пропитались позитивными вибрациями» . Менее эксцентричные исполнители просто очень долго и четко прорабатывали мелодии, добиваясь нужного звучания. Электронная версия регги – это Dub (даб) . Кстати, российский даб сейчас считается одним из лучших. Известные отечественные даб-исполнители, такие как: Dub TV, Dub Syndicate, широко известны в Европе среди любителей этой музыки.

    Исполнители регги в нынешнее время( замечу что тут есть исполнители ,такие как АДДИС-АБЕБА,АЛАЙ ОЛИ,ПЯТНИЦА, АЙ-Q) которые на мой вкус самые лучшие среди всех русских регги- исполнителей,советую вам послушать их треки!всем мир!


    ВСЕМ МИР!!!
     
    Последние данные очков репутации:
    Drugs RC: 1 Очко 19/8/15
    gudvinRC: 1 Очко 19/8/15
    ДЕВАЙС: 1 Очко 22/8/15
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  2. TS
    guccimane

    guccimane молодняк форума Banned

    Регистрация:
    19/8/15
    Сообщения:
    51
    Карма:
    63
    Репутация:
    56
    Оценки:
    +74/0/-0
    послушайте
    1.check-вавилон
    2.аддис-абеба-музыка счастья,раггамафин,шифроваться,вавилон
    3.AlaiOli-воруй -убивай,заебись,наташа
    но только сначала дыма в легкие пустите...
     
    Последние данные очков репутации:
    ДЕВАЙС: 1 Очко 22/8/15
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  3. Amator

    Amator Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    бро, ты лучше клипы сюда заливай по теме....
     
    Последние данные очков репутации:
    ДЕВАЙС: 1 Очко 22/8/15
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. TS
    guccimane

    guccimane молодняк форума Banned

    Регистрация:
    19/8/15
    Сообщения:
    51
    Карма:
    63
    Репутация:
    56
    Оценки:
    +74/0/-0
    сделаем друг)не надо делать так что б она пустовала!!мир!!
     
    Последние данные очков репутации:
    ДЕВАЙС: 1 Очко (Держи за рэгги)) 22/8/15
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. TS
    guccimane

    guccimane молодняк форума Banned

    Регистрация:
    19/8/15
    Сообщения:
    51
    Карма:
    63
    Репутация:
    56
    Оценки:
    +74/0/-0
     
    Последние данные очков репутации:
    ДЕВАЙС: 1 Очко 22/8/15
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. TS
    guccimane

    guccimane молодняк форума Banned

    Регистрация:
    19/8/15
    Сообщения:
    51
    Карма:
    63
    Репутация:
    56
    Оценки:
    +74/0/-0
     
    Последние данные очков репутации:
    ДЕВАЙС: 1 Очко 22/8/15
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  7. TS
    guccimane

    guccimane молодняк форума Banned

    Регистрация:
    19/8/15
    Сообщения:
    51
    Карма:
    63
    Репутация:
    56
    Оценки:
    +74/0/-0
     
    Последние данные очков репутации:
    ДЕВАЙС: 1 Очко 22/8/15
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. TS
    guccimane

    guccimane молодняк форума Banned

    Регистрация:
    19/8/15
    Сообщения:
    51
    Карма:
    63
    Репутация:
    56
    Оценки:
    +74/0/-0
  9. TS
    guccimane

    guccimane молодняк форума Banned

    Регистрация:
    19/8/15
    Сообщения:
    51
    Карма:
    63
    Репутация:
    56
    Оценки:
    +74/0/-0
  10. Flying.Undying

    Flying.Undying Гость

    Регистрация:
    20/1/15
    Сообщения:
    10
    Карма:
    43
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +28/0/-0
    прочитал "ценителям реги"
     
Загрузка...