1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

✔️ Решено 15 советов, как надо пить Бханг в Индии

Тема в разделе "Путешествие по Миру", создана пользователем girane, 16/6/20.

  1. TS
    girane

    girane витаминка ТГК Vip

    Регистрация:
    11/1/20
    Сообщения:
    680
    Карма:
    154
    Репутация:
    121
    Оценки:
    +697/6/-7
    Депозит:
    $30
    [​IMG]
    Бханг ласси — священный напиток шиваитов, который употребляется во время некоторых религиозных праздников в Индии. В состав этого напитка входит йогурт и конопля.

    Прежде всего помните, что употребление наркотиков в Индии запрещено законом. Минздрав предупреждает, что это может быть опасно для вашего здоровья, жизни.

    Для тех, кто всё-таки решил попробовать небольшое количество этого напитка в исключительно исследовательских целях, мы подготовили несколько советов, чтобы уменьшить вред от употребления этого опасного напитка:
    1. Если вы не любите йогурт, то попросите, чтобы напиток приготовили с кока-колой или фантой.
    2. Захватите с собой зеленое печенье. Оно совсем не выглядит подозрительно. Шучу. На самом деле, внешний вид печенья очень подозрительный, так что ешьте их аккуратно. Одним словом, не стоит показывать всему миру, что они у вас есть.
    3. Вначале попросите сделать вам «легкий» ласси, даже если вам кажется, что вы сможете перенести все, как Боб Марли. Это очень сильный напиток, не нужно сравнивать его с курением.
    4. Не пейте ласси в одиночку. Я слышал, что многие туристы после него засыпали, а когда просыпались, то не могли найти свой кошелек.
    5. Вы сами просите продавцов добавить наркотик в напиток. Вы находитесь в их власти и берете на себя риск, что они могут добавить в напиток все, что угодно.

    Как вариант можно попробовать приготовить ласси самостоятельно или попросить местных, кому вы можете доверять.
    6. Покупайте ласси в магазинах, одобренных государством, а не у уличных продавцов.
    7. Ни при каких обстоятельствах не пейте ласси, пред тем как собраться на сафари на верблюдах. Тут и объяснять ничего не нужно … так? К возможным последствиям относятся: вы можете свалиться со своего верблюда, вас будет трясти в течение часа, вам покажется, что на улице жарче, чем есть на самом деле, возникнет ощущение, что вы уже несколько дней не слезаете с верблюда, вы в опасности в Пакистане … Пакистанцы, паранойя.
    8. Вы, как иностранец, не должны принимать участие в групповом курении/выпивке на улицах с садху (святыми людьми). Так, они получают благословение Бога и/или помогают другим людям избавиться от грехов (по разным слухам), а вы, совершенно, очевидно, не собираетесь делать ни того, ни другого.
    9. Не думайте, что это то же самое, что и курение. Это не так. Вы можете пробыть в слегка неадекватном состоянии несколько часов.
    10. Если вы один раз попробовали шоколадное печенье с коноплей, то это вовсе не значит, что вы опытный человек в наркотиках. Не стоит недооценивать всю силу этого напитка.
    11. Не пейте ласси на голодный желудок и старайтесь после этого быть на улице.
    12. Даже не знаю, зачем я пишу это … но не давайте даже маленький глоток детям или животным. Не знаю, может ли такое вообще случиться, но чувствую, что должна об этом упомянуть.
    13. Если вы забыли и несколько штук печенья оказались у вас с собой в автобусе/поезде/где угодно и вас начали обыскивать, то первое, что хочу сказать: вы – глупец. Второе, помните, что это Индия и спросите «Сколько будет штраф?». Это самый лучший способ как бы небрежно предложить взятку. Станете ли вы автоматически невиновным? Нет, но это убережет вас от дальнейших проблем.
    14. Если вы находитесь в Индии во время Праздника Весны, то спрос на Бханг Ласси заметно повышается, его пьют все и повсеместно.
    15. Если вы увидите, что прямо на улице растет марихуана, не рвите ее. Это может стать небольшой досадной ситуацией ИЛИ, например в Малане, местные могут принести вам немало неприятностей за это (так мне говорили).

    Пожалуй, хватит советов.

    Предлагаю небольшое краткое обобщение, если вы не очень внимательно читали.

    Не забывайте, что это напиток изменяет сознание. Прислушайтесь к своему здравому смыслу. Если вам не по себе, лучше не пейте. Я бы не рекомендовала бханг ласси тем, кто никогда не курил ничего, кроме обычных сигарет. На самом деле, я вообще не рекомендую пить бханг ласси. Помните, что марихуана разрешена в Индии только садху (странствующим аскетам) по религиозным соображениям. Берегите себя и не теряйте разум.
     
    Последние данные очков репутации:
    slim.dll: 1 Очко 4/5/22
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.282
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.688/74/-163
    классная статья.... думаю автор немало раз выпивал(а) этот напиток и на своих граблей наступала пока не выучила урок
     
    • Согласен Согласен x 1
Загрузка...