1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

PMA, PMAA (эйфоретик) синтез и биотест

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем das_boat, 23/3/21.

  1. TS
    das_boat

    das_boat Активный

    Регистрация:
    7/9/19
    Сообщения:
    468
    Карма:
    124
    Репутация:
    50
    Оценки:
    +321/1/-3
    Хм. Сегодня проводил UTFSE. На "ПММА" вываливаются, похоже, вообще все треды, а на "PMMA" - только его обсуждения. Синтезов не нашел, как ни странно. Но тут раздался звонок телефона и некто, представившись НЕКОЗЛЮ, попросил взять ручку и бумагу и записать нижеследующее, как ни странно, оказавшееся как раз синтезом этих субстанций. Сопротивляться воле этого голоса нет сил, мне остается только выполнить задание виртуального незнакомца.

    4-МЕТОКСИФЕНИЛАЦЕТОН

    120 мл 85% муравьиной кислоты смешивают с 26 мл 35% перекиси водорода, выдерживают смесь в теч. 30 мин и к полученному раствору, медленно, не допуская повышения температуры выше 40С (при необходимости охлаждая колбу в воде; реакция медленная, экзотермичная), прибавляют раствор 20 г анисового масла в 60 мл ацетона. После полного прибавления раствор перемешивают в теч. 24 часов при комнатной температуре. При этом раствор приобретает желтовато-зеленую окраску, переходящую в оранжево-коричневую.

    После этого реакционную смесь разбавляют в 3 раза водой* и экстрагируют 3-мя порциями дихлорметана по 30 мл.

    Органические экстракты объединяют и на водяной бане отгоняют дихлорметан. К полученному остатку прибавляют 50 мл этанола, добавляют 240 мл 18% серной к-ты и кипятят с обратным холодильником на водяной бане в теч. 2,5 часов.

    Раствор охлаждают до комнатной температуры, после чего экстрагируют тремя порциями дихлорметана по 20 мл. Органические экстракты объединяют, промывают 5% р-ром NaOH, трижды водой, сушат безводным сульфатом магния, после чего отгоняют растворитель на водяной бане, получая сырой 4-метоксифенилацетон в виде коричневато-красного масла.

    Для очистки продукт перегоняют с водяным паром**: в колбу с неочищенным продуктом добавляют 250 мл воды и перегоняют; после отгона почти всей воды добавляют еще 250 мл воды и повторяют перегонку (и т.д. до прекращения отделения капель масла в приемнике). Дистиллят трижды экстрагируют дихлорметаном порциями по 30 мл. Органическую фазу отделяют и отгоняют растворитель на водяной бане, получая 8,3 г 4-метоксифенилацетона в виде желтого масла.

    *Лучше нейтрализовать кислоту, иначе много муравьиной кислоты экстрагируется, что, впрочем, не влияет на общий выход.
    **Процедура очень длительная - всего потребуется отогнать около 1,5 л дистиллята; если есть возможность вакуумной перегонки, лучше воспользоваться ею.

    4-МЕТОКСИМЕТАМФЕТАМИН (PMMA)

    Внимание: Отходы этой реакции содержат или могут содержать ртуть и ее соли, поэтому их сливают не в канализацию, а в бутылку, которую потом уничтожают в специально отведенном для этого месте.

    К 14 г толстой алюминиевой фольги, порванной на квадраты размером ~ 1x1 см, прибавляют раствор 0,5 г окиси ртути в 20 мл 36% H2SO4 и 1 л воды, после чего перемешивают до тех пор, пока фольга покроется полностью блестящим слоем ртути и не начнется энергичная реакция с выделением водорода и разогреванием. После чего сливают воду с алюминия и однократно промывают алюминий водой, после чего ее также сливают.

    К амальгамированному алюминию прибавляют заранее приготовленные растворы:
    * 8,3 г 4-MeO-фенилацетона в 60 мл iPrOH
    * 12 г CH3NH2*HCl в 12 мл воды и 30 мл iPrOH
    * 8,5 г NaOH в 25 мл воды
    * 30 мл iPrOH

    После чего начинается экзотермическая реакция; смесь перемешивают, охлаждая колбу в бане с водой, чтобы температура реакционной смеси не поднималась выше 50С. После того, как реакционная смесь перестает разогреваться, ее оставляют на ночь; зы это время практически весь алюминий растворяется. Жидкую фазу сливают с осадка и осадок дважды промывают 50 мл изопропанола, отделяя его от осадка декантацией. Осадок отбрасывают, а жидкости объединяют, разбавляют 300 мл воды и экстрагируют 2х30 мл дихлорметана. Органические вытяжки объединяют и отгоняют растворитель на водяной бане; к полученному остатку в виде масла коричневого цвета прибавляют 200 мл воды и 36% р-р H2SO4 до кислой реакции, и экстрагируют 1х20 мл ДХМ, что убирает большую часть окрашенных примесей. Органическую фазу отбрасывают, а водную подщелачивают до сильнощелочной реакции 20% р-ром NaOH, при этом раствор мутнеет и выпадает белый осадок. Раствор вместе с осадком экстрагируют 1х50, 2х20 мл ДХМ, экстракты объединяют, сушат MgSO4 и отгоняют растворитель на водяной бане, получая основание 4-метоксиметамфетамина в виде светло-коричневого, почти бесцветного масла.

    Попытка перевода основания в сульфат (растворение в iPrOH, подксиление р-ром H2SO4 в iPrOH и разбавление ацетоном) не привела к кристаллизации, соль получилась в виде очень густого коричневатого масла, поэтому она была вновь переведена в основание путем растворения в воде, подщелачивания, экстракции ДХМ, и отгонкой растворителя на водяной бане.

    Основание 4-метоксиметамфетамина растворяют в равном объеме спирта и прибавляют спиртовой раствор HCl* до кислой реакции среды при тщательном перемешивании; через некоторое время гидрохлорид 4-метоксиметамфетамина кристаллизуется. Кристаллы отсасывают на воронке бюхнера и промывают небольшим количеством холодного ацетона, что удаляет небольшое количество окрашенной примеси, после чего кристаллы сушат при комнатной температуре. Выход: 2,6 г**.

    *Этиловый спирт при перемешивании и охлаждении насыщался газообразным хлористым водородом через трубку с клапаном бунзена (для предотвращения засасывания спирта в газогенератор), получаемым при нагревании смеси конц. H3PO4 и NaCl.
    **В процессе экспериментов по кристаллизации часть вещества была потеряна вследствие 2-х к/щ переэкстракций и часть (~0,5 г сульфата), к тому-же была кем-то съедена. Все равно выход низковат, кажется половина улетела со спиртом и ацетоном в отходы. В будущем нужно будет думать о маточниках. И, кажется, метиламина было маловато (самодельный чуть влажный был), выход мог пострадать и из-за этого...

    4-МЕТОКСИАМФЕТАМИН (PMA)

    В колбу помещают 1 мл муравьиной кислоты и прибавляют, по каплям, при непрерывном перемешивании и охлаждении, 25% раствор аммиака до нейтрализации раствора* (появление в растворе запаха аммиака). После этого раствор помещают в колбу для перегонки и отгоняют воду до тех пор, пока получаемый формиат аммония не начнет возгоняться (появление "дымка" в колбе). После этого раствор выливают в реакционную колбу, где он полностью кристаллизуется.

    К полученному формиату аммония прибавляют полученный ранее 4-метоксифенилацетон (2,2 г) и быстро нагревают с обратным воздушным холодильником. При этом формиат аммония плавится, и образующаяся вода испаряется, улетучиваясь через воздушный холодильник в атмосферу**. Через некоторое время выделение воды почти прекращается, и температуру реакционной смеси поднимают до 180С, и кипятят 4 часа в этом режиме. Когда кипение почти прекращается (~4-5 часов), реакционной смеси дают остыть.

    После охлаждения к остатку в колбе, имеещему вид коричневатого очень густого масла с неприятным запахом, прибавляют 10 мл спирта, перемешивают до растворения масла, добавляют р-р 2 г NaOH в 2 мл воды, пару кипелок и кипятят с обратным холодильником в течение 2 часов; при этом смесь разделяется на 2 слоя.

    Смесь охлаждают, добавляют 100 мл воды и подкисляют до кислой реакции с помощью любой кислоты (использовалась фосфорная к-та***). Полученный раствор дважды экстрагируют дихлорметаном порциями по 10 мл; органическую фазу отбрасывают. Водную фазу пощелачивают до сильнощелочной реакции 50% р-ром NaOH и трижды экстрагируют дихлорметаном порциями по 10 мл. Органические экстракты объединяют и отгоняют растворитель на водяной бане, получая основание 4-метоксиамфетамина в виде желтоватого масла (не взешивалось).

    *При больших загрузках целесообразно вести прибавление наоборот, к расчетному количеству аммиака (с небольшим избытком) прибавлять по каплям муравьиную кислоту, т.к. реакция идет весьма бурно.
    **При больших загрузках целесообразно снабжать колбу насадкой дина-старка и обратным водяным холодильником для лучшего отделения воды без потерь кетона, который гонится с водяным паром.
    ***Не очень удачный выбор, т.к. в процессе экстракции кристаллизуется фосфат натрия, затрудняющий разделение слоев. Целесообразнее использовать, видимо, соляную кислоту.


    ПМА

    Было известно что сие есть яд, поэтому без фанатизма принесли в жертву одно человеческое существо.

    19:40 принято перорально 60 мг основания 4-метоксиамфетамина, растворенного в воде, слегка подкисленной фосфорной кислотой. Вкус слегка горьковатый с "химическим" привкусом, видимо, из-за содержащихся примесей.

    20:10 налил чашечку кофе. чувствуется какая-то напряженность, состояние, похожее на легкое алкогольное опьянение, тахикардия, мурашки на коже головы. сел смотреть какой-то фильм.

    20:24 я себя чувствую не очень, начала болеть голова в области затылка, слева; и вообще ощущение, как будто ее сдавливают. По телу проходят волны мурашек, волны холода и тепла, сердце стучит, отдавая в область желудка, интересно, стошнит меня или нет. Почему то боюсь потерять сознание. ощущение, что волосы на голове встают дыбом. но когда ходишь, а не сидишь, вроде полегче. нафиг кино.

    20:54 чувствую себя просто каким то больным человеком, все болит - голова, в желудок будто камень положили, но уже чуток полегче. никакой психоделии - этот туман и раскоординацию внимания, похожую на алкогольные, психоделией не назвать. когда же это все закончится. может, лечь поспать?

    21:21 кажется, мне уже гораздо лучше. голова перестала болеть, а сердце - барабанить. я даже готов выпить чашечку чая без боязни тошноты и потери сознания. Психологическое состояние повышенной раздражительности и беспокойства, неусидчивости также прошло. ОНО уходит, слава печени [​IMG]

    22:15 все, полностью вернулся в обычное состояние. ничего не болит, все в порядке. Немного морозит, правда, и хочется (наконец-то!) кушать. Думаю сходить в магазин за какой нить едой. Я даже снова могу курить

    ПММА

    В жертву было принесено одно существо женского пола, 26 лет, 74 кг, которое за 5,5 часа до опыта съела некоторую коммерческую таблетку (точнее говоря, половинку от нее), предположительно содержащую МДМА или МДА (с реактивом марки - даёт грязновато синий цвет). На момент приема ПММА действие таблетки экспериментатором обнаружено не было, зрачки почти в норме, настроение субъекта оптимистичное, но по ее словам "таблетка уже кончилась".

    Далее с её слов, цитирую:

    "Приехав в гости к любимому (Х) я чувстовала, что он немного огорчен тем, что я без него гуляла с друзьями. Стала заниматься самобичиванием, потихоньку становилась раздражительной – уже отпустило. И тут он сказал:

    - Жаль, вы сорвали эксперимент.. можно было бы попробовать на фоне мдма съесть пмма.
    - А можно?
    - Конечно.
    - Давай!

    Очень хотелось попробовать, чтоб стать ближе. Ганж несрастался, чувство горечи устраты кайфа и вины за плохое поведение не отпускало меня.

    И вот пол стакана горьковатой жидкости с пмма + вода во мне. (примечание автобиографа: 150 мг сульфата ПММА каждому, в 23:30)

    Уже через 20-ть минут я стала ощущать лёгкое опьянение. Затем волна усиливалась, всё сильнее и скорее, я строчила что-то непонятное своим друзьям в icq.

    - Кажется мы съели слишком много. Может быть мы умрём, - параноил X.

    Умрём не умрём, было всё равно. Чувсто лёгкости снова охватывало меня. Чувсто заботы и любви раскатывалось волнами. Чувства все нарастали. Я преживала за любимого, т.к. он чуствовал себя не хорошо. Мне хотелось ему помочь. Но вместе с тем кайф сглаживал беспокойство.

    Я выпила две таблетки мезапама. Х тоже съел таблетку , кажется тоже мезапама (примечание автобиографа: нет, это был не бензодиазепин, а нифедипин, от давления). Его головная боль стала отступать.

    Мне захотелось громкой музыки и кайфа. Мы прилегли. Я не чувстовала сексуального возбуждения. Меня слегка колотила дрожь, но она была приятной, глаза видели плохо, всё прыгало. Включили лампы с ультрафиолетовым излучением.

    Лежим на кровати. Слушаем музыку, которая казалось мне очень приятной, но негромкой. Стали болтать.

    Видимо выпили пмма действительно много, т.к. большую часть я не помню. Помню только как любимый человек обнял меня и я растворилась в нем. Я немножко дрожала. Оказалось что я испытываю все приятные ощущения. В том числе и сексуальные.

    Начались любовные игры, которые имели собой цель не получение животного удовольствия, а скорее общение душами. Хотелось передать то, что я чувствую любимому.

    Физическая близость не ощущалась как обычно, это было просто сливание тел. Общение. Много окровенного общения. Ложное стеснение и страх ушли абсолютно. Я могла быть самой собой. Я не боялась отдавать всю себя без остатка. При этом мы могли общаться абсолютно на любые темы, которые до этого казались стыдливыми.

    Так продолжалось до 4-го часу ночи.

    Х хотел ложиться спать, ему нужно было рано вставать. Я чувстовала сожаление. Мне хотелось все еще наслаждаться общением и любовью. Я долго не могла уснуть. Когда мы решили лечь спать, я то подскакивала, то проваливалась куда-то. Мне казалось что я сплю, но тут же я возвращалась в это измерение от осознания того что я разговариваю со своими друзьями – они были в моём воображении. Так было около полутора часов. В конце концов я приняла еще одну таблетку успокаивающего и усилием воли заставила себя уснуть. Но сна как такового не было. Я всё еще дремала, боясь разбудить близкого мне человека. Забота о нем была выше желания кайфовать с ним.

    Когда пришло время пробуждения, я не чувстовала усталости….
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...