1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Классическая музыка во время накурки.

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем Целофан, 2/10/21.

  1. TS
    Целофан

    Целофан Местный житель

    Регистрация:
    31/5/18
    Сообщения:
    2.205
    Карма:
    434
    Репутация:
    997
    Оценки:
    +5.653/40/-57
    Здравствуйте, читатели. Предыстория вкратце: на днях курнул конопли и вдруг резко заинтересовал вопрос, а чем, собственно, классическая музыка заслужила такое высокое звание и роль "канона" и примера для всех остальных произведений. Нашел какое-то видео на тему не столько музыки, сколько классики в целом (музыка, картины, литература и т.п.). После изучения этого вопроса решил послушать что-нибудь из классики, дабы приобщиться к предмету моего размышления. И знаете что, ребята? Это был взрыв мозга. Я испытал незабываемые ощущение, будто прикоснулся к чему-то очень редкому и дорогостоящему. При этом, получая такие экстраординарные эмоции во время прослушивания, успеваешь оценить сложность самого произведения и технику исполнителя.

    Но после этого произошло то, чего я точно не ожидал. После прослушивания композиции, сыгранной на моем любимом музыкальном инструменте - саксофоне - у меня на глазах выступили слезы. Серьезно, чувак из телешоу, сыгравший мелодию на саксе, тронул меня своей чувственной музыкой настолько глубоко, что я чуть ли не расплакался, как девочка. Из-за музыки у меня такое впервые.

    Ниже оставлю несколько композиций, которые мне очень заходят. Возможно, кто-то решит заценить. Пишите, что думаете о приобщении к прекрасному, находясь в состоянии накурки: норм или не норм. Было ли желание накуренным послушать, посмотреть или почитать классику. Как считаете, почему данное желание просыпается по травой, а в состоянии трезвости сложно себя заставить слушать такую нелегкую для понимания, но прекрасную и проникновенную музыку? /сабж







     
    Последние данные очков репутации:
    Обдолбаный Гоблин: 1 Очко 2/10/21
    Педрулин: 1 Очко 2/10/21
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    Последнее редактирование: 2/10/21
  2. Обдолбаный Гоблин

    Обдолбаный Гоблин Гоблин шишкокур Banned Vip

    Регистрация:
    20/8/21
    Сообщения:
    971
    Карма:
    214
    Репутация:
    214
    Оценки:
    +1.177/8/-8
    Хахаха , по накурке всё заходит кайфово Кстати спасибо за идею-попробую послушать, как будет возможность побаловать себя хапаниной Tatice54g45h56h
    Кстати попробуй короче сильно накуреным(по обычному тоже потянет,но желательно преимущественно сативным сортом и посильнее чутли не до бледного)
    послушать звуки ARSM(вроде так называеться ,в наушниках обязательно слушать) типо Зд звука.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    Последнее редактирование: 2/10/21
  3. Levak

    Levak Про-Тестер Про-Тестер

    Регистрация:
    28/4/20
    Сообщения:
    10.807
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.392
    Оценки:
    +20.977/42/-41
    Депозит:
    $3
    Ручная работа всегда ценилась выше механической)


    По поводу вопроса думаю, что из за жестокости бытия в наших черствых сердцах тяга к высокому просыпается только после заряда конкретного расслабления и позитива)


    Нет я не возвел шмаль в роль панацеи, я опять ною за бытие)


    Мусоргский ван лав
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Jackkk

    Jackkk Местный житель Vip

    Регистрация:
    23/5/17
    Сообщения:
    73.948
    Карма:
    484
    Репутация:
    3.572
    Оценки:
    +34.485/107/-126
    Я под салями на приходе любил слушать Моцартаtrollo4umet
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Педрулин

    Педрулин Banned Banned

    Регистрация:
    22/12/20
    Сообщения:
    5.779
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.193
    Оценки:
    +9.257/67/-124
    Мой топ современных композиторов (возможно зайдет тебе):

    Ханс Циммер, Рамин Джавади, Фабрицио Патерлини, Макс Рихтер, Джон Уильямс, Клифф Лин, Тайлер Бейтс, Браен Тайлер, Джон Поэсаено, Алан Сильвестри, Клинт Майзел, Людвин Горанссон, Люк Хогвард, Ховард Шор
     
    Последние данные очков репутации:
    Целофан: 1 Очко (Замечательно) 3/10/21
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  6. Педрулин

    Педрулин Banned Banned

    Регистрация:
    22/12/20
    Сообщения:
    5.779
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.193
    Оценки:
    +9.257/67/-124
    А вообще их дохуя пиздатых нео-классиков. Даже трезвому впирает
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. TS
    Целофан

    Целофан Местный житель

    Регистрация:
    31/5/18
    Сообщения:
    2.205
    Карма:
    434
    Репутация:
    997
    Оценки:
    +5.653/40/-57
    Да, что-то в этом есть. Возможно, когда человек расслаблен и открыт к новому, он готов воспринимать и принимать такие произведении во всей их многосложности и многоэтажности. Когда слушал некоторые парты на пианино, просто охуевал с того, сколько слоев, звуков, параллельных проигрышей может содержать одна мелодия, и при этом быть целостным и гармоничным произведением. Сыграть такое - это верх мастерства, а написать - это уже гениальность)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. TS
    Целофан

    Целофан Местный житель

    Регистрация:
    31/5/18
    Сообщения:
    2.205
    Карма:
    434
    Репутация:
    997
    Оценки:
    +5.653/40/-57
    Ну, кстати, не все. То, что мне не нравится по-трезвому, абсолютно точно не понравится под хэшем. При этом есть и такие треки, которые нравятся без допинга, но под чем-то (в нашем случае - под травой) кажутся грузящими, унылыми, грубыми и неприятными. Но это скорее исключение, чем правило.

    А насчет асмр - это, конечно, прикольно и приятно, мне вкатывает, но живые звуки не заменит ничего. Мне, например, в зависимости от настроения может заходить как птение птичек и шум ветра, так и звуки жизни большого города. Тоже своего рода музыка.
     
  9. TS
    Целофан

    Целофан Местный житель

    Регистрация:
    31/5/18
    Сообщения:
    2.205
    Карма:
    434
    Репутация:
    997
    Оценки:
    +5.653/40/-57
    Ща отыщу свой пенсне и приступлю к прослушиванию.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешной Смешной x 1