1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Кулинария.

Тема в разделе "Наше творчество", создана пользователем Принцесска, 26/5/14.

  1. TS
    Принцесска

    Принцесска Леди РФ.

    Регистрация:
    22/4/14
    Сообщения:
    81
    Карма:
    133
    Репутация:
    176
    Оценки:
    +295/0/-0
    Всем всем всем!!!


    По многочисленным просьбам жителей форума решили создать тему, в которой каждый желающий может поделится рецептами!


    [​IMG]

    Приветствуются все рецепты, любых кухонь, любой сложности. Это могут быть как и несложные закуски для перекуса, так и серьезные сложные блюда. Быть может это будет не только рецепт, а целая идея как приготовить, к примеру, вкусный завтрак для любимого и как его необычно подать.
    Все на Ваше усмотрение уважаемые форумчане и форумчанки))) Да да именно форумчане, ведь издавно признано, что лучшими поварами всегда были мужчины!!!
    Так что приглашаю всех вас делится рецептами приготовления своих любимых лакомств.
     
    Последние данные очков репутации:
    Tanata: 1 Очко 31/5/14
    Alejandro: 1 Очко 18/3/15
    dragobrat: 1 Очко 29/8/16
    • Мне нравится Мне нравится x 15
    Последнее редактирование: 26/5/14
  2. Drugs RC

    Drugs RC Support PorterMGN

    Регистрация:
    13/1/14
    Сообщения:
    1.061
    Карма:
    434
    Репутация:
    741
    Оценки:
    +2.534/12/-7
    Отличная тема,я был инициатором ее создания!)
    Люблю готовить и люблю вкусно покушать bravoxxx
     
    Последние данные очков репутации:
    LUCIFER: 1 Очко 27/5/14
    Alejandro: 1 Очко 18/3/15
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  3. Drugs RC

    Drugs RC Support PorterMGN

    Регистрация:
    13/1/14
    Сообщения:
    1.061
    Карма:
    434
    Репутация:
    741
    Оценки:
    +2.534/12/-7
    Последние данные очков репутации:
    LUCIFER: 1 Очко 27/5/14
    Provocation: 1 Очко 28/5/14
    Alejandro: 1 Очко 18/3/15
    • Мне нравится Мне нравится x 7
  4. Adriano Quintano

    Adriano Quintano Нормальный парень

    Регистрация:
    5/11/13
    Сообщения:
    140
    Карма:
    153
    Репутация:
    290
    Оценки:
    +474/0/-4
    Салат с креветками и сырным омлетом
    130ккал. на 100гр.

    Ингредиенты
    Варено-мороженные креветки 200 гр
    Салатные листья Айсберг 150 гр
    Зеленый лук 1 пучок
    Редис 8-9 шт

    Для омлета:
    Яйца 2 шт
    Тертый сыр 3 ст.л
    Сливки 1 ст.л
    1 ст.л муки
    Сливочное масло 15 гр

    Для заправки:
    Домашний майонез 3 ст.л
    не жирная сметана 2 ст.л
    черный молотый перец по вкусу
    соль по вкусу

    Приготовление:

    Креветки отварить 1 минуту в кипящей воде,сполоснуть холодной и откинуть на сито.Порвать руками салатные листья.Нарезать редис и зеленый лук.Положить все ингредиенты в салатницу.Приготовить омлет.Для этого смешать все ингредиенты и пожарить омлет на сливочном масле с двух сторон.Остудить и порезать небольшими кубиками или полосками.Добавить к салату.
    Смешать майонез с сметаной,посолить и поперчить по вкусу,добавить к салату и перемешать.

    Получается вот такое чудо :
    [​IMG]
     
    Последние данные очков репутации:
    Marusya1208: 1 Очко 31/5/14
    Tanata: 1 Очко 31/5/14
    Alejandro: 1 Очко 18/3/15
    • Мне нравится Мне нравится x 9
  5. TS
    Принцесска

    Принцесска Леди РФ.

    Регистрация:
    22/4/14
    Сообщения:
    81
    Карма:
    133
    Репутация:
    176
    Оценки:
    +295/0/-0
    Банановый пуддинг.
    Посмотреть вложение 2334
    Banana Pudding - это потрясающий десерт родом из Соединенных Штатов, состоящий из пудинга, печенья и бананов. Сам пудинг ничем не уступает магазинному и никакой химии!

    Ингредиенты (на 2 такие порции):
    2 ст молока
    70 г сахара
    1 ст л муки (с хорошей горкой, сколько возьмет)
    2 ч.л. крахмала
    щепотка ванилина
    2 желтка
    14 печенек (они должны быть легкими, легко пропитывающимися)
    2 банана

    Приготовление:
    Молоко нагреем, но не дадим закипеть. Желтки слегка взбиваем венчиком и влив к ним около четверти нагретого молока, продолжаем мешать. Вливаем смесь желтков и молока в предварительно смешанные сухие ингредиенты (сахар, мука, крахмал, ванилин), взбиваем венчиком и отправляем в кастрюлю с оставшимся молоком.
    Помешивая готовим на среднем огне до загустения. Снимаем. Даем остыть (пудинг еще немного загустеет) под крышкой (во избежание образования пленочки).
    Тем временем приготовим формочки, на дно которых нам предстоит уложить печенье и нарезанные кружочками бананы.
    Посмотреть вложение 2335
    Заливаем пудингом. Кладем еще пару печенек и кружочков банана и вливаем оставшийся пудинг. В зависимости от формочки можно сделать несколько слоев чередуя печенье-банан-пудинг.
    Украшаем (часто в этих целях используют взбитые сливки).
     
    Последние данные очков репутации:
    LUCIFER: 1 Очко 28/5/14
    Tanata: 1 Очко 31/5/14
    • Мне нравится Мне нравится x 8
  6. iriz iriz

    iriz iriz Пользователь

    Регистрация:
    7/5/14
    Сообщения:
    34
    Карма:
    63
    Репутация:
    46
    Оценки:
    +108/0/-0
    Классический картофельный салат.Этот рецепт был найден на одном из многочислинных кулинарном сайте. Пишут,что постояв часа 2 в холодильнике он становится намного вкусне.Во всяком случае у меня хуже не стал.У меня была картошка,но не было мяса,а салата хотелось.Итак вот сам рецепт:Отварная картошка,вареные яйца в крутую,немного маринованных огурцов (лук,кому нравится) зелень.Для заправки:желтая горчица,уксус(я брала яблочный)можно добавить майонез.Ну и конечно соль,перец по вкусу.Вот такой простой салатик.
     
    Последние данные очков репутации:
    Принцесска: 1 Очко 29/5/14
    drugs-mgn: 1 Очко 31/5/14
    Alejandro: 1 Очко 18/3/15
    • Мне нравится Мне нравится x 7
  7. TS
    Принцесска

    Принцесска Леди РФ.

    Регистрация:
    22/4/14
    Сообщения:
    81
    Карма:
    133
    Репутация:
    176
    Оценки:
    +295/0/-0
    СЫРНЫЙ СУПЧИК

    Ингредиенты:

    · 2 ст. л. сливочного масла
    · 2 ст. л. пшеничной муки
    · 1 л бульона из любого мяса
    · 120 г несладкого белого вина
    · 800 г голландского сыра
    · 2 шт. куриных яйца
    · 3 ст. л. жирной сметаны
    · 100 г зелени петрушки
    · 2 зубка чеснока
    · соль
    · молотые перец и мускатный орех по вкусу

    Посмотреть вложение 2384

    Приготовление:

    В кастрюлю выложите масло и растопите его. Добавьте муку, хорошо перемешайте ее с маслом. Добавьте в полученную массу по-немногу бульон в теплом виде.
    Вновь тщательно все перемешайте и добавьте вино, измельченный чеснок и специи. После того, как суп закипит, высыпьте туда натертый на терке сыр.
    Когда сыр станет растворяться, можно убрать кастрюлю с огня. В отдельной посуде смешайте яичные желтки и сметану. Добавьте этот состав в суп.
    Мелко нарежьте петрушку и тоже высыпьте ее в готовый суп. При подаче на стол, в тарелки добавляют сыр, нарезанный кубиками.

    Приятного аппетита:)
     
    Последние данные очков репутации:
    LUCIFER: 1 Очко 30/5/14
    Tanata: 1 Очко 31/5/14
    пазик: 1 Очко 29/9/16
    • Мне нравится Мне нравится x 9
  8. УТИЛИЗАТОР

    УТИЛИЗАТОР Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Банана молочный коктель!
    Ингридиент!
    4-и спелых банана шепотка корицы или ванили по вкусу молоко 1-литр!

    Способ приготовления!
    Очищаем 4-и банана от кожуры)))
    Ложим их в глубокую посуду заливаем 1-литром молока,сыпим по вкусу карицу или ваниль!
    Содержимое взбиваем миксиром лучше блендером и коктель готов!)))
    Просто недорого и вкусно насышает и очень питателен!
     
    Последние данные очков репутации:
    Принцесска: 1 Очко 30/5/14
    drugs-mgn: 1 Очко (приколюха!)) 31/5/14
    • Мне нравится Мне нравится x 6
  9. iriz iriz

    iriz iriz Пользователь

    Регистрация:
    7/5/14
    Сообщения:
    34
    Карма:
    63
    Репутация:
    46
    Оценки:
    +108/0/-0
    Так просто.Обязательно попробую сегодня этот коктейль.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  10. Marusya1208

    Marusya1208 Про-Тестер

    Регистрация:
    19/2/14
    Сообщения:
    121
    Карма:
    153
    Репутация:
    389
    Оценки:
    +377/1/-0
    Отличная тема!!!! Умничка!!!! Каждый,без исключения тут сможет узнать для себя что-то новое!!!! Буду чаще сюда заглядывать!
     
    Последние данные очков репутации:
    drugs-mgn: 1 Очко 31/5/14
    Принцесска: 1 Очко 31/5/14
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  11. Drugs RC

    Drugs RC Support PorterMGN

    Регистрация:
    13/1/14
    Сообщения:
    1.061
    Карма:
    434
    Репутация:
    741
    Оценки:
    +2.534/12/-7
    Может поделишься каким нибудь рецептом закуски или салатика?podmigxxx
     
    Последние данные очков репутации:
    Provocation: 1 Очко 4/6/14
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  12. Marusya1208

    Marusya1208 Про-Тестер

    Регистрация:
    19/2/14
    Сообщения:
    121
    Карма:
    153
    Репутация:
    389
    Оценки:
    +377/1/-0
    Обязательно поделюсь,как только выберу что-нибудь прикольненькое и простое в приготовлении!))))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  13. TS
    Принцесска

    Принцесска Леди РФ.

    Регистрация:
    22/4/14
    Сообщения:
    81
    Карма:
    133
    Репутация:
    176
    Оценки:
    +295/0/-0
    Желейный торт с фруктами [​IMG]

    Этот торт может стать украшением любого праздничного стола, к тому же он необычайно вкусен, малокалорийный и богат витаминами. А вот рецепт и процесс приготовления предельно прост!
    Прежде всего, нам понадобятся свежие или замороженные фрукты — это могут быть: клубника, малина, виноград, персики, апельсины, бананы и любые другие фрукты и ягоды на ваш вкус. Можно также использовать консервированные фрукты. Исключение составляют только киви и ананасы. Их нельзя класть в желейный торт, так как они содержат ферменты, разрушающие белок (а в нашем случае — желатин).

    Ингредиенты:

    [​IMG] фрукты
    [​IMG] сметана 400 мл.
    [​IMG] молоко 100 мл.
    [​IMG] сахар 200 г.
    [​IMG] желе разных цветов (красный, зелёный, желтый) 3 пак.
    [​IMG] желатин 1 пак. (25г).

    Приготовление:

    1. Берём большую миску. На дно красиво выкладываем фрукты, помня о том, что это будет верх нашего торта. 2. Желе разводим водой в пропорции, указанной на пакете и подогреваем. Рекомендую воды лить немного меньше, для того, чтобы желе было более плотное. Заливаем первый слой и отправляем его в холодильник.
    3. Обычно в желе красного цвета, я кладу клубнику, малину, землянику или другие ягоды по сезону. В желе зелёного цвета — виноград, яблоки, бананы. В жёлтое желе апельсины, мандарины, персики, хурму, манго.
    4. Тем временем, пока застывает первый слой, мы разводим желе другого цвета, подогреваем его и отставляем для остывания. Когда первый слой застыл, достаём его из холодильника, выкладываем на него фрукты, нужного цвета и заливаем уже остывшим желе, отправляем в холодильник. Аналогично поступаем и с третьим слоем.
    5. Последний (нижний) слой торта у нас будет сметанный. Для этого сметану смешиваем с сахаром, пачку желатина разводим в молоке, подогреваем, соединяем со сметаной, можно добавить немного ванили или пару ложек какао. Заливаем последний слой и помещаем наш торт в холодильник до полного остывания.
    6. Для того чтобы выложить торт на блюдо, необходимо миску опустить на несколько секунд в горячую воду, затем переворачиваем миску вверх дном на блюдо и ваш шедевр готов!
    7. Торт можно украсить ягодами, листочками мяты, цукатами, кусочками фруктов.

    Посмотреть вложение 2408
     
    Последние данные очков репутации:
    Tanata: 1 Очко 31/5/14
    • Мне нравится Мне нравится x 7
  14. FOXIC

    FOXIC Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    mmmmxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  15. Drugs RC

    Drugs RC Support PorterMGN

    Регистрация:
    13/1/14
    Сообщения:
    1.061
    Карма:
    434
    Репутация:
    741
    Оценки:
    +2.534/12/-7
    drinkxxx
    +
    drunkxxx
    =bravoxxxbravoxxxbravoxxxbravoxxxbravoxxxbravoxxxbravoxxxbravoxxxbravoxxxbravoxxxbravoxxxbravoxxxbravoxxxbravoxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  16. Haldir

    Haldir ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ

    Регистрация:
    5/4/14
    Сообщения:
    550
    Карма:
    283
    Репутация:
    544
    Оценки:
    +940/0/-0
    Ленивый рецепт на скорую руку))

    Нигде не копирую, пишу отсебячину, надеюсь что поймете и понравится....
    В общем рецепт омлета или "не до омлета" без молока и сливок (с детства не переношу омлет на молоке и вареное молоко, вплоть до того что подташнивало когда маленького заставляли есть). И так мы подросли и начали готовить, и экспериментировать с едой. Омлет очень прост в приготовлении (не указываю в пропорциях, так как всегда готовилось на глаз и в разных количествах, прочитав рецепт думаю образно примерно будете знать сколько чего нужно), для этого необходимо:

    1. Растительное масло.
    2. Грибы "Шампиньоны"
    [​IMG]
    3. Брокколи[​IMG]
    4. Помидоры (томаты)[​IMG]
    5. Вареная колбаса или сосиски ВС[​IMG]
    6. Яйца[​IMG]

    И так "состав" есть, теперь приготовление:
    Нарезаем кусочками брокколи (все продукты примерно в одинаковых пропорциях), выкладываем на сковороду предворительно подогрев (как правило включаю плиту, добавляю масло и ставлю сковороду непосредственно перед шинкованием продуктов) и обжариваем на среднем "огне", можно или даже нужно немного ниже среднего, периодически помешивая, чтоб не в коем случае не подгорало (в градусах честно не знаю). Пока обжариваются брокколи, нарезаем шампиньоны примерно такими же кусочками как и брокколи, не большие, но и не маленькие. Как нарезали можно смело добавить к брокколи и все тщательно перемешать. Пока обжаривается уже с брокколи грибы нарезаем колбасу кубиками и так же добавляем в сковороду. Опять же все тщательно перемешав. Нарезаем кусочками помидоры предварительно почистив (можно не чистить кому все равно, я лично не чищу), но тут уже как правило немного приходится обождать (буквально несколько минут, а иногда и сразу, от плиты и температуры), пока прожарится колбаса и не покроется тонкой поджаристой корочкой. Как только образовалась поджаристая корочка добавляем помидоры и солим, причем после помидор солить обязательно! Солим и перчим по вкусу, но на ту пропорцию которую готовим без яиц. После того как добавили томаты, обжариваем примерно 5 мин (смотрим по томатам, главное не передержать, чтоб влага (вода) в томатах не выпарилась и при добавлении яиц масса не была сухой). Помешивая в самом конце добавляем яйца 4-5 яиц на 600г общей массы (150г каждого продукта) и так же солим, но уже по количеству на одни яйца (можно добавить приправы, на любителя, главное не переборщить после добавления яиц). После того как добавили яйца и посолили мешаем до полного приготовления (1-2мин). В полученный "омлет" я как правило ничего не добавляю, если конечно сделали все верно, если передержали и получилось суховато тогда лучше добавить соуса либо майонеза, так же в состав можно добавлять зелень и лук.... либо можно готовить без колбасы (вегетарианская версия)!
    ПыСы Рецепт не знаю или есть такой, но готовлю часто когда лень готовить долго, в основном вся готовка проходит пока нарезаете продукты (около 15мин), а вообще с данным блюдом можно запросто экспериментировать (добавлять или отнимать ингредиенты, заменять колбасу на другие мясные изделия, эксперементировать с соусами и приправами и т.д.). Хорошо насыщает и занимает мало времени в приготовлении, очень удобно если придя с работы ничего готового нет, а крутиться возле плиты ой как не хочется....

    Надеюсь что Вам понравится....
    Приятного аппетита!
    С Уважением!
     
    Последние данные очков репутации:
    Marusya1208: 1 Очко 31/5/14
    LUCIFER: 1 Очко 2/6/14
    • Мне нравится Мне нравится x 7
    Последнее редактирование: 31/5/14
  17. TS
    Принцесска

    Принцесска Леди РФ.

    Регистрация:
    22/4/14
    Сообщения:
    81
    Карма:
    133
    Репутация:
    176
    Оценки:
    +295/0/-0
    Винегрет!

    На приличного размера миску нам понадобится: 3 крупных (5 средних) свеклы, 3 крупных картофелины, 4 небольших соленых огурца, 3 средних моркови, грамм 300 квашенной капусты (лучше сладкой, а не кислой), 400 грамм замороженного (вряд ли вы сейчас найдете свежий) зеленого горошка, средняя красная луковица (или любая "сладкая"), соль, перец, растительное (оливковое) масло.

    Я практически перестала варить свеклу, настолько я ее полюбила в "печеном" виде.
    В форму для запекания насыпаем крупную соль, сантиметра на два. Хорошо вымытую и обсушенную свеклу заворачиваем плотно в пищевую фольгу и протыкаем по всей поверхности нечасто ножиком.
    Соль создаст прекрасный температурный режим, а за счет отверстий в фольге овощ внутри будет "дышать".
    Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку часа на два.
    С печеной свёклой, поверьте, он намного вкуснее.
    И да, соль не выкидывайте, она в данном случае - многоразовая.

    Варим до готовности картофель, морковь, зеленый горошек.
    Не переварите зеленый горошек, он должен остаться ярким и плотным.
    Киньте его в кипящую воду и дайте повариться минуты три - не больше.

    Хорошо отжимаем квашеную капусту и мелко нарезаем.
    Вообще, я очень люблю МЕЛКО порезанный винегрет. Удивительно, но вкус овощей в готовом блюде очень сильно зависит от их "калибровки". Крупно рубленый винегрет - мне не вкусно.
    То есть режем все (картофель, морковь, свеклу и огурцы) кубиками примерно по пол сантиметра. Лук - максимально мелко.
    Очень аккуратно и хорошо перемешиваем.
    Солим, добавляем немного свежемолотого черного перца и заправляем оливковым маслом (или растительным) по вкусу.

    Посмотреть вложение 2470


    Вкуснее всего винегрет, как и многие овощные блюда, на второй день.
     
    Последние данные очков репутации:
    LUCIFER: 1 Очко 8/6/14
    Alejandro: 1 Очко 18/3/15
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  18. Drugs RC

    Drugs RC Support PorterMGN

    Регистрация:
    13/1/14
    Сообщения:
    1.061
    Карма:
    434
    Репутация:
    741
    Оценки:
    +2.534/12/-7
    Ну про замороженный горошек это сильно,скорее всего имелся ввиду КОНСЕРВИРОВАННЫЙ)))
     
  19. lostmemory

    lostmemory Пользователь

    Регистрация:
    2/7/14
    Сообщения:
    21
    Карма:
    53
    Репутация:
    44
    Оценки:
    +65/0/-0
    Как удивить и порадовать 2ую половинку если вы не умеете готовить креативно быстро и с чувством умора! всё что вам понадабится Блюдо Змейка!
    ИНгридиенты:
    Майонез
    Чёрный перец(горошек)
    Посмотреть вложение 4255
     
    Последние данные очков репутации:
    JOKER_666: 1 Очко (Улыбнуло)))) 18/7/14
    Drugs RC: 1 Очко 18/3/15
    Alejandro: 1 Очко 18/3/15
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  20. Drugs RC

    Drugs RC Support PorterMGN

    Регистрация:
    13/1/14
    Сообщения:
    1.061
    Карма:
    434
    Репутация:
    741
    Оценки:
    +2.534/12/-7
    Up Up что то вы совсем позабыли о ништяках и приколюхах!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...
Похожие темы - Кулинария
  1. Irrwisch
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    689
  2. daddydwarf
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    85
  3. Потребитель чудес
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    941
  4. Awol51
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.008
  5. TailesOfMeow
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    880