1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Небольшой разбор религийных вопросов

Тема в разделе "О Духовном", создана пользователем Villia, 10/12/18.

  1. TS
    Villia

    Villia Не покупай у меня!

    Регистрация:
    3/7/14
    Сообщения:
    14
    Карма:
    43
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +12/0/-0
    Религий много, а вопрос насущный: отношения с Богом (и его командой), выстроение этих отношений, а религии - методы для некоторой помощи в этом. Но важно, что это личный вопрос, который лучше решать самому, а на предубеждения просто не стоит обращать внимания, пока сам не поймешь что к чему.


    Распостраненная ошибка некоторых людей: они ходят в церковь, молятся, но! Не читают Библию (или Коран). Разные религии, но ошибки те же. Сам на этом попадался, особенно для новичков это играет роль. Молясь, получаешь энергию, но большого уровня (или разброс ее побольше) и реально не понятно, что с ней делать. Первые полгода я просто молился, но не читал - толку мало было, больше я в минус, наверное, уходил. Хотя, может мне так показалось, я не знаю.


    Начинать лучше всего с изучения теории лично, которая предоставлена в Библии (Ветхий Завет, Новый Завет) и Коране. Это 3 основные священные книги, наиболее доверенные. Они связаны между собой в каком-то роде. И суть в том, что Бог Старого Завета, Отец в Новом Завете и Аллах в Коране - один и тот же Бог. Можно предположить, что и во всех других религиях Он один и тот же, просто имен у Него много разных. Библия и Коран отличаются тем, что содержат разного уровня информацию, но похожи тем, что это живое слово Бога. Просто сидишь и слушаешь. Один и тот же текст имеет часто много скрытых смыслов, которые важнее иногда главного. Подобные схемы расписаны более точно здесь: , правда только для Пятикнижия Моисея (Торы), но в Новом Завете и Коране, по моим ощущениям, расклад может быть таким же или похожим по смыслу. Это придает этим Книгам бесконечность смыслов и пониманий. Сколько их текст не перечитывай, всегда что-то новое видишь в одних и тех же строках. И для каждого там спрятан свой смысл или секрет и посмотреть на это лучше самому. Возможно, есть уровни общие, а есть более индивидуальные.

    Читать достаточно и 10-20 минут в день. Чаще всего этого вполне достаточно. Торопиться тут не обязательно, т.к. это информация сложная, многоуровневая. Например, одна страница сознательного текста может содержать еще 4 подсознательного: по правилу 20% - сознание, 80% - подсознание. Первая часть - свободная воля человека, другая - Божья воля. Но эта часть пока у меня в теории, может что-то отличаться. Коран лучше всего читать на рассвете, Новый Завет - ночью, а Пятикнижие (Тору) из Ветхого Завета - днем.


    Если дошли руки до молитвы, лучше попробовать делать это, используя Псалмы Давида из Ветхого Завета или Мантры: кому как удобнее. Это песни, можно найти их в аудио формате и слушать: так они лучше воспринимаются. К обычным молитвам можно приступить чуть позже или просто установить себе за правило молиться только на трезвую голову - это важно. Для молитвы больше всего подходит время от полудня до наступления ночного мрака.
     
  2. TS
    Villia

    Villia Не покупай у меня!

    Регистрация:
    3/7/14
    Сообщения:
    14
    Карма:
    43
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +12/0/-0
    А если очень по простому, то надо было начинать мне с того, что зароботок черными путями с религией и верой в Бога вообще не совместим. Я очень долго с этим боролся, в начале пути в религии. Какое-то время (больше года) я уже как бы и стал верующим, молился постоянно и изучал информацию в интернетах об этом, но я еще очень долго думал себе, что все нормально. В какой-то момент, ангелы и демоны, окружающие меня, начали жестко "прессовать" за это, но я оочень долго не мог смирится с тем, что весь иллегал нужно было полностью убрать из жизни (из некоторым возмещением, выкупом за убытки, но не денежным). Иногда ездили катком по голове (морально) так, что физически отдавало)
    Потом они взяли мою маленькую душу, вытащили из тела и закатали в асфальт. И выкинули из окна моей собственной комнаты. Потом поселились там, сделали все сами как надо и вытащили меня обратно из асфальта и вернули назад. На все готовое и сделанное. Только так можно было. Но это как показатель наивысшей точки любви Бога к людям. Но это уже тема другой статьи)

    Короче, путь в религии, если начинать, то с решения таких вот проблемных сторон жизни, особенно, связаных с черными деньгами/делами. А тогда уже начинать молиться и читать чистые тексты.
    А вот со стороны психики - обзывательства больше всего пятнают душу. Прям сильно вообще, даже если это слабое обзывательство и даже, когда человек действительно ужасающе не прав - ни в коем случае нельзя говорить, что он "баран". Это перечеркивает все, до того иногда уровня, что с окружающими, которые позволяют себе такое, не имеет смысла тусоваться, слушать или дружить - их речь обесценивается полностью из-за обзывательства. А это может значить, что человек утратил связь с Богом (как wi-fi сетка, где человеческий объект/точка вне зоны доступа) и разговор/отношения нужно свести к тому, что человеку надо вернуть эту связь и тогда мы поговорим или встретимся еще. Конечно, делать такое нужно очень непринужденно и если это, например, хороший друг, за которого переживаешь. Если нет - нужно уйти от такого человека.


    А еще одно сильное правило - нельзя никогда вообще в жизни повысить даже полутон на родителей. Даже, когда они орут на тебя страшным криком. Или сказать что-то неладное, типа "фу, вы - старые, достали меня, отстаньте". Это проверка жизни, которая стоит в очень глубоком корне тебя и пока ее не усвоишь - ничего хорошего точно не стоит ждать. И я ее проходил еще больше времени, чем с денежной темой. Года 3, наверное. И прикол в том, что когда мне об этом четко рассказали и я старался этого не делать - родители начинали иногда ставить просто дикие проверки, как будто специально)) Хотя, это не так. Но суть - при выходе из ада или чистилища по той или иной теме или вообще по жизни - проверки всегда усиливаются по конец, но это только завлекает, показывает, что все хорошо. Или лучше, чем было))

    Это мне как-то имам в мечети рассказал, когда интересовался исламом, что "ты можешь хоть 100 раз молиться каждого дня, но даже небольшое неуважение к родителям - перечеркивает это все сразу.


    И вот тогда уже.. можно начать молиться. Но своими словами сначала. Все, что тебя волнует - выговорить в молитве и попросить найти решение к этим вопросам. И так - каждый день. Зачем это все в себе держать? Да и есть такое, что людям расскажешь.. Это может быть даже дальше обычной молитвы, в итоге. Или 2 в 1 можно, хотя торопиться не нужно.

    Вот, например, если нет другой половинки - можно напрямую начать с этого вопроса: "Я уверен - Ты знаешь, кто действительно моя вторая половинка, помоги, пожалуйста мне ее найти. Хочу, чтобы нам было очень хорошо в постели, чтобы мы были лучшими друзьями и чтобы мы никогда не ссорились. Хочу, чтобы мы с ней смотрели на жизнь одним взглядом. Скажи, пожалуйста, что мне для этого нужно сделать, что изменить, какие выкупы заплатить, какие дороги и пустыни - пройти. И до конца. Я знаю, что нету смысла искать ответ на этот вопрос в любом другом месте и на себя я не надеюсь. И так, чтобы, когда я ее увижу, пойму, что - это Она и мы сразу поженимся в тот же день. И это будет до конца жизни. Спасибо!"

    За несколько лет пути в вере, только аж сейчас пришла такая простая идея!
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Jl9cuk

    Jl9cuk Пацифист-Похуист Vip

    Регистрация:
    19/12/17
    Сообщения:
    21.021
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.888
    Оценки:
    +21.192/98/-108
    Че за религиозная пропоганда?По правилам этого нельзя по-моему.
    Я лично верю в Джа и иногда с ним беседую.Я не религиозный фанатик и мне норм
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Imbovich

    Imbovich Постоянный

    Регистрация:
    2/4/19
    Сообщения:
    563
    Карма:
    154
    Репутация:
    138
    Оценки:
    +870/13/-9
    сейчас бы верить в бога в 2к19)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Токсично Токсично x 1
  5. Jl9cuk

    Jl9cuk Пацифист-Похуист Vip

    Регистрация:
    19/12/17
    Сообщения:
    21.021
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.888
    Оценки:
    +21.192/98/-108
    Imbovich, это личное дело каждого и не надо презирать верующих,а вот фанатики это совсем другое дело
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Imbovich

    Imbovich Постоянный

    Регистрация:
    2/4/19
    Сообщения:
    563
    Карма:
    154
    Репутация:
    138
    Оценки:
    +870/13/-9
    я не презираю)) просто смешно, человек единственный вид в природе быстроразвивающийся, средний уровень айкью увеличивается с каждым поколением.... нууу... а кто-то просто плюет на логику и здравый смысл:)
    ты же всю жизнь пытаешься принимать правильные решения исходя из своей логики... но верить в небылицы, потому что тебе кто-то их рассказал - ни ху, ни я - не логично)
     
    Последние данные очков репутации:
    wbaHuman: 1 Очко 16/6/19
    trippyboy1992: 1 Очко 16/6/19
    freak D: 1 Очко 17/6/19
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 2
  7. wbaHuman

    wbaHuman Местный житель

    Регистрация:
    17/10/18
    Сообщения:
    1.337
    Карма:
    303
    Репутация:
    265
    Оценки:
    +1.907/12/-8
    так штука как раз в том, что агностики и атеисты не рассказывают о своих предпочтениях на каждом углу... а вот религиозные персонажи не просто строения с крестами,звездами и т.д. строят, еще и все это золотом заливают, чтоб отовсюду видно было и всячески пытаются привлечь внимание овец.

    п.с. меня еще веселит, что приветствуется всегда носить на шее цепь, как у пса, и знак принадлежности к "клубу по интересам".
     
    Последние данные очков репутации:
    Imbovich: 1 Очко (спасибо:)) 16/6/19
    • Согласен Согласен x 2
    Последнее редактирование: 16/6/19
  8. Imbovich

    Imbovich Постоянный

    Регистрация:
    2/4/19
    Сообщения:
    563
    Карма:
    154
    Репутация:
    138
    Оценки:
    +870/13/-9
    да епт, если бы не строили бесполезные "храмы", а строили бы учебные заведения на эти деньги, или больницы, или приюты для животных, да вообще, что угодно - лучше... а люди "жертвуют" в эту топку деньги, просто люди которых легко нае*ать)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  9. Imbovich

    Imbovich Постоянный

    Регистрация:
    2/4/19
    Сообщения:
    563
    Карма:
    154
    Репутация:
    138
    Оценки:
    +870/13/-9
    дальше дро**те на золотые купола=))
     
  10. wbaHuman

    wbaHuman Местный житель

    Регистрация:
    17/10/18
    Сообщения:
    1.337
    Карма:
    303
    Репутация:
    265
    Оценки:
    +1.907/12/-8
    согласен бро, дофига людей походу всеми силами стремятся деградировать, да еще и как можно больше народу с собой в это болото затянуть пытаются.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. nittkie

    nittkie Мощный Нитка Banned

    Регистрация:
    23/2/17
    Сообщения:
    20.531
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.971
    Оценки:
    +25.878/109/-493
    Кришна посадит за наркоту на зону
     
    • Смешной Смешной x 2
  12. Imbovich

    Imbovich Постоянный

    Регистрация:
    2/4/19
    Сообщения:
    563
    Карма:
    154
    Репутация:
    138
    Оценки:
    +870/13/-9
    Когда люди были запредельно не развитыми из-за отсутствия способа получения большого потока информации, им легко можно было сказать:
    Пацаны, вот вы воруете - мы за воровство руки рубим, ну, страшно всем, по этому сократится количество краж на 2/3... Но, а если мы вас не поймаем - вас боженька накажет и вы вечно будете гореть в аду....
    Пирамиды строили инопланетяне, в соседней комнате у вас живёт домовой, а вчера я видел чупокабру, верите?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  13. Jl9cuk

    Jl9cuk Пацифист-Похуист Vip

    Регистрация:
    19/12/17
    Сообщения:
    21.021
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.888
    Оценки:
    +21.192/98/-108
    Imbovich, бля строить церкви согласен-глупо,терять время ходя в церковь-еще глупее.Современные церкви просто средство заработка денег.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. trippyboy1992

    trippyboy1992 Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    25/9/18
    Сообщения:
    10.805
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.140
    Оценки:
    +41.903/77/-82
    Я проработал помню пономарем в церкви с 12 до 17 ти лет и все началось с того что пришли мы в храм и бабуля такая:"какой красивый белокурый малец!А вы мамочка не желали бы приобщить его к духовной культуре посредством непосредственной помощи церкви?"-на что сразу же полетел положительный ответ и малец(то есть я офигевший с такой несправедливости) 12 летний остался стоять где и был обдумывая а что же дальше с моей жизнью будет))
    Как вывод могу сказать что есть священнослужители которых и вправду не волнует коммерция ,но когда к примеру на Пасху я собственными глазами (на тот момент уже было 16 лет)-видел как "святой отец" (человек когда проходили с карнавкой(церковная специальная утварь для сбора пожертвований) бросил 200 грн и отец через всех протянулся за ними и сказал что это лично ему....
    ***
    Было бы лично ему-лично бы и дали-мое мнение

    ***так что вот после такого увиденного не берусь сказать что религия так уж и "Чиста" среди тех кто носит её "Лик и олицетворение "-как бы это не было прискорбно....
     
    Последние данные очков репутации:
    Imbovich: 1 Очко 16/6/19
    DenidoFFF0x assembler: 1 Очко 16/6/19
    • Золотые слова Золотые слова x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешной Смешной x 1
  15. Jl9cuk

    Jl9cuk Пацифист-Похуист Vip

    Регистрация:
    19/12/17
    Сообщения:
    21.021
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.888
    Оценки:
    +21.192/98/-108
    trippyboy1992, как я писал выше современная церковь-машина для отмывания бабок.А люди которые кидают туда бабки зомби-фанатики не умеющие думать.Люди которые верят-просто понимают истинный смысл этого и никому за это не платят
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  16. trippyboy1992

    trippyboy1992 Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    25/9/18
    Сообщения:
    10.805
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.140
    Оценки:
    +41.903/77/-82
    Так оно по сути и есть ибо вера никогда не может по своей сути быть вообще как либо приобщена к материальной части этого мира ибо это уже будет рассчитываттся как коммерческий ход
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  17. Imbovich

    Imbovich Постоянный

    Регистрация:
    2/4/19
    Сообщения:
    563
    Карма:
    154
    Репутация:
    138
    Оценки:
    +870/13/-9
    религия - технология)
    до этого люди додумались, и она была придумана для контроля... любая технология развивается:) на церквях всегда зарабатывали, просто сейчас это стало еще проще)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. Jl9cuk

    Jl9cuk Пацифист-Похуист Vip

    Регистрация:
    19/12/17
    Сообщения:
    21.021
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.888
    Оценки:
    +21.192/98/-108
    Imbovich, церковь-контроль стада для собственных целей
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. wbaHuman

    wbaHuman Местный житель

    Регистрация:
    17/10/18
    Сообщения:
    1.337
    Карма:
    303
    Репутация:
    265
    Оценки:
    +1.907/12/-8
    Так в этом чуваки и заключается бредовость ситуации, когда люди с интелектуальным уровнем в разы больше, чем в момент создания этих сказок - реально верят в эту чушь...нонсенс.
    И таких людей ппц как дофига, а это уже пугающе настораживает. 35y563654r
     
    • Золотые слова Золотые слова x 2
    • Креативно Креативно x 1
  20. Jl9cuk

    Jl9cuk Пацифист-Похуист Vip

    Регистрация:
    19/12/17
    Сообщения:
    21.021
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.888
    Оценки:
    +21.192/98/-108
    wbaHuman, это все сложно... Знаешь просто верить в существование чего-то высшего-нормально,но пропагандировать и брать за это деньги-немного даже низко
     
Загрузка...